Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
12 года 2 нед. назад #82079 от Deni$
Deni$ ответил в теме Re: Zelinka
ну да разобрать могут а собрать руки не от туда ростут!а потом пишут говно, разве так делают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #82099 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Zelinka

Deni$ пишет: ну да разобрать могут а собрать руки не от туда ростут!а потом пишут говно, разве так делают?

Собрать "до кучи" - это одно,а собрать так,чтоб работало - это немного другое...как в анекдоте:"...все так,но есть один нюанс..."<с> ;)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #82109 от Deni$
Deni$ ответил в теме Re: Zelinka
у меня ружьё 400 вопросов нет как часики!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #82151 от vadim
vadim ответил в теме Re: Zelinka

Deni$ пишет: у меня ружьё 400 вопросов нет как часики!!!!!

Твои "часики", дорогой, остановятся в самый неподходящий момент. Вопрос только сегодня-завтра-послезавтра.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #82174 от Light
Light ответил в теме Re: Zelinka

Deni$ пишет: у меня ружьё 400 вопросов нет как часики!!!!!

А можно эти "часики" в студию?
Не видел никогда опс 400. Вы ничего не путаете?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #82232 от Deni$
Deni$ ответил в теме Re: Zelinka
под заказ есть всё!!!!! ок позже выкину фото!!!!! а часики полтора года тикают!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #83132 от Deni$
Deni$ ответил в теме Re: Zelinka

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #83250 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Zelinka

Light пишет: А можно эти "часики" в студию?


Вить...я вот сейчас открыл ветку, перечитал ...а ты не думал над забавностью ситуации? О нормально работаеющем этом ружье - спрашивают...как о раритете, как о чём-то необычном. Бах! - показали нам его. "Оооооооддааа...ты сатри...хммм" - все сказали, и порадовались за человека. ИМХО - это ещё больше говорит, что пока нужно поостеречься с этой пушкой.
Кстати, Рома/Адепт - может о нём рассказать без предрасудков. Может он и сам не знает, но то было именно это ружьё. Тогда и я об этом не знал. Попала мне как-то в руки пушка. А в Беларуссии человек захотел недорогую и работаюющую зелинку, вышел на меня. Человек, принесший её - сказал мне, что "та вроде нормально, были мелкие косяки, я доделал, ща вроде работает, хочу продать". Я отдал мастеру на ТО, тот бегло глянул, задули хорошо, полежало - не травит, тридцать раз спуск\зарядка - норма вроде. Ну, с виду явно не "мирошка", но ведь рабочее, и цена человека устроила, божеская. Отправили. И оно попало Роме в руки. Руки, не знавшие кто оно и что оно. Он его разобрал и выложил отчёт, и что САМОЕ обидное - все так и поняли - вот она, зелинка. А предстала она очень неприглядно. Ну, я знаю Рому - человек даипётся к чему угодно, с его руками и светлой головой, тягой к вылизанности изделий. :) Но там было так всё грустно, и очевидно, что придирчивость тут ни при чём. Если Рома соизволит - он выложит ссылку или саму министатью о том ружье. Ружьё мне вернули, а я вернул деньги, и потом - это ружьё человеку, отказавшись иметь с ним дело, более тонко сам разобравшись в нём, уже изнутри. И хорошо сделал, как показали дальнейшие качели с ними...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #83287 от Light
Light ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Привет Виталя, да че там думать...Я на выставке говорил с Олегом по поводу этих ружей.
Что сказать, я так понял что там пропасть между изготовителями и пользователями. Да что там пользователями, даже продавцами!
Фидбек не слышен ими напрочь. ИМХО изменения в качестве можно ожидать только тогда когда эта пропасть начнет уменьшаться.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #83314 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Light пишет: Фидбек не слышен ими напрочь. ИМХО изменения в качестве можно ожидать только тогда когда эта пропасть начнет уменьшаться.

Привет! Да Вить, согласен на 100%, и тоже общался с Олегом. Отдать ему должное - он как-то пытается вывести их на уровень, хотя бы беспроблемный. Да и по браку не филонят, берут, переделывают (то что я знаю), но но опять потом едет к ним, и опять...
Стволы они сейчас хоть хорошие ставят, многое доработали, и по конструктиву. Но...вот хороший ствол, да? А сидит, бля, чмо, паяющее напайки (других слов у меня просто НЕТ) на хороший ствол - ТРЕМЯ КАПЕЛЬКАМИ прихватывая напайку к стволу! ЭТО КАК!? Лично видел, своими глазами, при мне и разобрали это чудо. Проблема была в другом, разобрали по другой причине. И офуели. Напайка сделана пъяным, ленивым, с кривыми руками, выросшими з самых глубин жопы - индейцем. Когда мы на ЭТО смотрели - минута молчания воцарилась в магазине. Это один из самых ответственных узлов, который, если что не так - это самострелы моментально получим. О зачистке, сполировке лишнего припоя нет речи. Гребаный полуавтомат на конвейере и то сделал бы лучше и аккуратнее. Так что там будет во всём остальном? Во всё остальном будет всё хорошо??? Мой сын ещё верит в сказки. А я - уже нет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #83331 от Deni$
Deni$ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #83344 от Deni$
Deni$ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
привет ребята!!!!!!2 вопроса
1 чего стоит, ожидать какой проблемы???
2 стоит ли его разобрать и посмотреть что там???
дай Бог что бы не било проблем!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #83350 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
а вот это ружжо! При покупке этого ружжа вы получите очень прикольный чехольчик для его хранения и транспортировки. Единственая стоящая весчь при покупке этого ружжа! Случайно фото этого чехла ниукого нет? В раскрытом виде!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #83356 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Deni$ пишет: привет ребята!!!!!!2 вопроса
1 чего стоит, ожидать какой проблемы???
2 стоит ли его разобрать и посмотреть что там???
дай Бог что бы не било проблем!!

Стоит разобрать. Так, на всяк случай. Если конечно понимаешь устройство, и разборк ане принесёт больше проблем чем ремонт ))) Разбери, сфотографируй, выложи тут - подскажем что да как. Вон и Витя Лайт с ним праипался порядком, мастер с которым я тоже сотрудничаю - его частично дошаманивал, сам Витя руки приложил. Сообща посмотрим, подскажем. Для начала вообще проверь ствол, поршнем. У них в старых горе было с кач-вом стволов. Заряди, поршень вынь, чуть в маслецо окуни, назад в ствол, и поводи гарпуном. Не должно быть ни малейшщих притиров, неравномерностей хода поршня. Как-то из 5ти ружей я по этому параметру не смог выбрать....ни одного. Поршень вообще ходил с такими притирами, что снимался с хвостовика гарпуна! Куски проволоки, вместо винта, в заднем узле (Ровенские ребята прикололи, пасмиялися сообща). Самострелы. Вбитый намертво поршень в демпфер (выстрел в воде). Выезжающий гарпун после зарядки (проблемы с клапаном). Чудовищное кач-во напайки центрального узла. И такое-же кач-во полировки задней части клапана. Выгрызенная дыра в курке - толкателем гермоввода (чревато сходами рыбы, шумным спуском, и потом травит по гермовводу, от перекоса... лично у меня такое было с одной пушкой). Это так, что по ходу вспомнил.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #83370 от Light
Light ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Хочу сказать конкретно по своему экземпляру Зелинки от ОПС.
Не в обиду Олегу, надеюсь эта информация в последствии поможет таки поднять качество изделий и позволит уменьшить количество гарантийных случаев.
Итак проблемы и их решения(буду представлять по мере поступления и со своими комментариями):
1. Ружье стравило через гермоввод спуска. Олег пытался лично устранить это в магазине за что ему безусловно респект. Ушло на гарантию.
2. Заклинил поршень в демпфере. - На мой взгляд проблема пустая. Материал поршня. расходник, решаемо изготовлением нормальных поршней. (кстати эта проблема преследовала меня на всем протяжении общения с ОПС.) Ушло на гарантию.
3.Непостановка на взвод. Ушло по гарантии. В последствии проблема появлялась. Судя по всему проблема с соосностью напайки и ствола. После перепайки напайки проблема прекратилась.
4.Ручка заполнилась водой. Мелочь но неприятно. При ближайшем рассмотрении выявились трещины. Устранил самостоятельно удалением воды. высушиванием и заклейкой.
5.Короткий шток линесброса, за счет чего планка линесброса имеет довольно малый угол и линь постоянно норовит спрыгнуть. Устранено.
Собственно более внешне проблем не было но когда я его разобрал, обнаружил две проблемы.
1 - проблема изготовления. напайка. То о чем писал Виталя. Все описанное а п.3 связано с этим и реально это доставило мне более всего проблем. Ну представте стаю толстолоба. проходящую в метре от меня и меня лихорадочно пытающегося поставить на взвод ружье...
2 - конструктив фиксации подвижного клапана. Это просто глухой штифт. По словам Олега "а что там разбирать" - категорически не согласен! Проблема 3 привела к тому что штифт вообще согнулся и изъять его не представлялось возможности. - переделал на винтовой.

Еще переделал клапан. Уменьшил паразитный объем между ним и поршнем. Гарпун перестал выезжать даже зимой.
В общем после всех мероприятий пушка стреляет без вопросов. Ну а надо оно вам или нет решать вам :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #83446 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Light пишет: ...4.Ручка заполнилась водой. Мелочь но неприятно. При ближайшем рассмотрении выявились трещины. Устранил самостоятельно удалением воды. высушиванием и заклейкой.
...В общем после всех мероприятий пушка стреляет без вопросов. Ну а надо оно вам или нет решать вам :)

Очень похоже было и у меня.Ружье:длина 650,рукоятка 2/3,закачка 23-25кг,в эксплуатации с июня 2010 года по н.в..За этот период произведена замена поршня(при попытке подкачать ружье,поршень слетал с хвостовика гарпуна) и просверлена рукоятка для выпуска воды из нее...
По рукоятке...Обратил внимание на то,что с каждой последующей охотой,ружье плавает как то странно,как будто его заднюю часть подгружают все больше и больше.Оказалось,что внутри ручки набралась вода.Грешил на трещину по шву,оказалось немного не так ,пока не просверлил дырку и не дунул в нее-вообще не видно было где дренирует-такая себе трещинка,больше похожая на царапину длиной в несколько мм.При попытке расширить её для герметизации,образовалась небольшая полость.Удалив воду и высушив рукоять,заделал отверстия полимером-полет нормальный!
В прошлом году звонила барышня,предлагала заменить надульник на "нового образца"- не стал,мне и со "старым" ;) нормально,но,как сказал ВиталикМ:< плюс - производитель идёт на контакт, всё время дорабатывает, усовершенствует конструкцию, не филонит гарантийки.>(c)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от pithon65.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 6 дн. назад #83476 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Zelinka

ВиталикМ пишет:

Кстати, Рома/Адепт - может о нём рассказать без предрасудков. Может он и сам не знает, но то было именно это ружьё. Тогда и я об этом не знал.............................Отправили. И оно попало Роме в руки. Руки, не знавшие кто оно и что оно. Он его разобрал и выложил отчёт, и что САМОЕ обидное - все так и поняли - вот она, зелинка. А предстала она очень неприглядно.................... Если Рома соизволит - он выложит ссылку или саму министатью о том ружье.

Виталь, расписывать во всех красках то ружье, сейчас, может, и нет смысла - дело прошлое; там было все очень грустно - на что ни глянь. Один ствол чего стоил. Поверхность канала - как гофр. Здесь на фото виден только малый участок (камера так фокусируется), а в реале ствол таков на всем протяжении:

По другим моментам тоже немало нареканий - некоторые детали выполнены крайне грубо и небрежно.







Если к настоящему моменту часть проблем исправлена производителями - было бы интересно глянуть потроха во всех подробностях - на нынешних изделиях.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #83558 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

MagnumPlus пишет: Олег "pithon65" привет!
Скажи а кота то за что? ...

Виталик,этот котопёс просто отсыпается после моей ночной нырялки,ну и типа на охране палатки с провизией и прочими принадлежностями...;)
Атос,так его зовут,дожидается меня на берегу,пока я на воде.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #83766 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
А есть кто-то из пользователей купивших новые ружья за последние полгода? В основном нарекания были на первые партии выпущенные 1,5-2 года назад.
Мне нужно отследить есть ли заявленные производителем конструктивные улучшения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад - 12 года 6 дн. назад #84372 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

ATAL пишет: В комплекте шло: ружье, гарпун с наконечником, заряжалка, фторопластовый поршень - 2шт, металический поршень - 1 шт (используется для закачки ружья)

Мой инструктор, когда увидел мое ружье сказал, что это ружье ничем не лучше и не хуже италопневматов, которые стоят в два раза дешевле.


Поршень не ФТОРОПЛАСТОВЫЙ:blink: а полиацеталь, а то щас опять тапками закидают.:S

А инструктора - фтопку:(
Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от Oleg_K.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15433 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19158 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20138 Просмотров