Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
12 года 3 нед. назад #81286 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Zelinka
Статейку читал! Понятное дело что лучше мастеровую, только дороговато как-то, да и ждать долго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81288 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Zelinka
Свое ружжо взял с рук после 1 года эксплуатации.Дешевле и ненадо ждать.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81290 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Zelinka
Ребята неужели никто не юзал ружжо? Интересуют реальные отзывы:
1) Качество полировки ствола
2) Качество напайки на стволе
3) Качество шептала
4) Есть ли задержка при выстреле

Желательно чтоб человек реально написал: пользовался столько-то, состояние узлов такое-то (естьт ли износ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81304 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Zelinka

vadim пишет: У кореша за сезон 4 ремонта. Пока не свозил к мастеру и тот не привел это "ружжо" немного в чувство. Разберите и посмотрите на качество изготовления. Писал уже об этом. Надоело. Хотя, для любителей геммороя и борьбы с трудностями- самое то.


Ну и где тот кореш? Почему молчит?
А то типа книгу не читал,но свое мнение выскажу.

И у каждого разные руки.Один разберет ,так и собрать не может.

Конструктив пожалуйста. Что типа не так.И где слабые места. Кстати сколько стоит такой образец и какие ТТХ кто нить может сказать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81420 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Я реально не доволен качеством,за год 3-ри раза чинить отдавал. Витя Лайт,а раскажи по подробней у кого переделывал,скоко по деньгам,и может чем поможеш(тоже хочу переделать,но никто не береться)!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81424 от Light
Light ответил в теме Re: Zelinka

maslopuziy пишет: Ну звыняйте, как то не заметил тему! Кстати там ничего конкретного так и небыло сказано! Нужны реальные отзывы владельцев- довольны или нет?

Ну чем тебе не конкретный отзыв владельца, т.е. меня?

Light пишет:

vadim пишет: Критиковать нечего. Вечный гемор обеспечен в случае приобретения

Ну почему же вечный.
После полной переделки напайки, высверливание кривого штифта (вместо правильного фиксатора), фиксируещего подвижный клапан, и замена на правильный фиксатор а так же удлинения штока линесброса пушка работает как часы :).
Правда за четыре отправки в сервис по гарантии, изготовитель все это исправить так и не смог почемуто...
Пришлось прибегать к помощи сторонних специалистов и возится самому.


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81427 от Light
Light ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Алексей Леончиков пишет: Я реально не доволен качеством,за год 3-ри раза чинить отдавал. Витя Лайт,а раскажи по подробней у кого переделывал,скоко по деньгам,и может чем поможеш(тоже хочу переделать,но никто не береться)!!!!!!!!!!!!

Мне помог ВиталикМ. Подсуетил мастера Сашу за что ему большое спасибо, и мастеру Саше тоже.
Мастер мне перделал напайку и шлифонул ствол.
Дальше я махался сам с клапаном так как он меня то же не устраивал.
В твем случае трудно сказать кто тебе поможет так как ты не описал проблемы которые не дают тебе спокойно использовать это ружло.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81430 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Light пишет:

Алексей Леончиков пишет: Я реально не доволен качеством,за год 3-ри раза чинить отдавал. Витя Лайт,а раскажи по подробней у кого переделывал,скоко по деньгам,и может чем поможеш(тоже хочу переделать,но никто не береться)!!!!!!!!!!!!

Мне помог ВиталикМ. Подсуетил мастера Сашу за что ему большое спасибо, и мастеру Саше тоже.
Мастер мне перделал напайку и шлифонул ствол.
Дальше я махался сам с клапаном так как он меня то же не устраивал.
В твем случае трудно сказать кто тебе поможет так как ты не описал проблемы которые не дают тебе спокойно использовать это ружло.

К Веталю обращался,он говорит мало кто возьметься.:(
1.Раздуло поршень.починили.
2.сравило воздух,после пытался закачать не цепляло(просто выталкивало стрелу)
3.Сейчас за поршень попала вода,и при охоте потихоньку выталкивает воду.
4.На ремонт отдавать не хочу,опят через месяц че-то полетит,и во внутринностях его я не понимаю(молод есче). А по деньгам хоть примерно скоко,думаю если кто возметься переделать полностью все внутренности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81434 от Light
Light ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Алексей Леончиков пишет: К Веталю обращался,он говорит мало кто возьметься.:(
Мало кто возмется не означает что никто не возьмется
1.Раздуло поршень.починили.
Ну это мелочь...поршень вообще расходник и желательно иметь их несколько
2.сравило воздух,после пытался закачать не цепляло(просто выталкивало стрелу)
Стравило воздух через что? Эт оважно! У меня как то стравило через гермоввод штока спуска - это одна проблема, если через ствол - другая!
3.Сейчас за поршень попала вода,и при охоте потихоньку выталкивает воду.
Още ничего не понял...какую воду и откуда выдавливает? Может гарпун выдавливает?
4.На ремонт отдавать не хочу,опят через месяц че-то полетит,и во внутринностях его я не понимаю(молод есче). А по деньгам хоть примерно скоко,думаю если кто возметься переделать полностью все внутренности!
Звучит как "НА РЕМОНТ ОТДАВАТЬ НЕ ХОЧУ А САМ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ ТАК КАК НЕПОНИМАЮ ЧТО ТАМ ВНУТРИ" ИМХО патовая ситуация и никто кроме самого себя тебе в ней не поможет...


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81436 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Light пишет:

Алексей Леончиков пишет: К Веталю обращался,он говорит мало кто возьметься.:(
Мало кто возмется не означает что никто не возьмется
1.Раздуло поршень.починили.
Ну это мелочь...поршень вообще расходник и желательно иметь их несколько
2.сравило воздух,после пытался закачать не цепляло(просто выталкивало стрелу)
Стравило воздух через что? Эт оважно! У меня как то стравило через гермоввод штока спуска - это одна проблема, если через ствол - другая!
3.Сейчас за поршень попала вода,и при охоте потихоньку выталкивает воду.
Още ничего не понял...какую воду и откуда выдавливает? Может гарпун выдавливает?
4.На ремонт отдавать не хочу,опят через месяц че-то полетит,и во внутринностях его я не понимаю(молод есче). А по деньгам хоть примерно скоко,думаю если кто возметься переделать полностью все внутренности!
Звучит как "НА РЕМОНТ ОТДАВАТЬ НЕ ХОЧУ А САМ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ ТАК КАК НЕПОНИМАЮ ЧТО ТАМ ВНУТРИ" ИМХО патовая ситуация и никто кроме самого себя тебе в ней не поможет...

И чеж так резко???:angry:
Да гарпун выталкивает,и стравило через ствол.
Мне помощь нужна,да во внутренностях нихрена не понимаю,может даш телефон мастера который тебе помог???
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #81444 от Light
Light ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Алексей Леончиков пишет: И чеж так резко???:angry:
Да гарпун выталкивает,и стравило через ствол.
Мне помощь нужна,да во внутренностях нихрена не понимаю,может даш телефон мастера который тебе помог???
:beer: :beer: :beer:

Почему резко? :ohmy:
Или мне для начала надо бы какие нибудь диферамбы исполнять? :)

Я понял что тебе нужна помощь и собственно я это и пытаюсь делать. Мог бы ничегно не писать но сижу и пишу.
Что бы как то человеку помочь надо понимать что случилось а то у человека понос а ему взяли и ногу отрезали, от гангрены спасали :)

Если за поршень попадает вода и стравило через ствол то:
1. Износ о-ринга на поршне.
2. Повреждение поверхности ствола в раене переднего края.

Если выталкивает гарпун в поставленном на взвод ружье то эта проблема лечиться уменьшением паразитного объема и добавлением масла в ружье. Я об этом ранее писал и ты можешь найти мое решение этой проблемы.

А и по поводу телефона мастера...обратись к ВиталикуМ, я думаю так будет правильнее, объясни ему он поймет о чем речь.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #81447 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
А может всетаки телефон мастера,а то я не понял в чем проблема,сам я точно ничего не сделаю.Может кто возьметься полностью переделать.За помощь заранее благодарен,с меня:beer: :beer: :beer: .
А на счет,ногу отрезали,так от гангрены спасли:cheer: ,а понос,он сам прйдет:S
Понял,позвоню Веталю,СПАСИБО:) :(!
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от PIRAT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #81468 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Неужели всё так плохо?(я имею в виду ружьё)
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от maslopuziy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #81473 от Light
Light ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА

maslopuziy пишет: Неужели всё так плохо?(я имею в виду ружьё)

Я покупал свое довольно давно и надеюсь с качеством дело лучше сейчас обстоит. В любом случае перед покупкой лучше вскрыть и посмотреть на внутренности и нормально закачав попробовать несколько раз ставить и снимать на взвод гарпун, при этом желательно еще гарпун проворачивать. Только аккуратно и не забывать что эта штука может убить!
+ обратить внимание на анод, он у них поменялся, цвет сейчас какой то странноватый (а может материал поменялся?)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #81506 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Zelinka

жека75 пишет: В одном из последних номеров МПО есть статейка- сравнение Италокитайского пневмата и зелинки от МПО Чайка. Сам в руках не держал.Но знаю три основополагающих момента качественной зелинки:
1) Качество материалов
2) Качество работ токаря
3) Качество сборки.
Если хоть в одном параметре накосячили или сэкономили, что практически одно и тоже, то это не ружье а гемор для хозяина.Обидно что тем самым заводские ружья подрывают авторитет конструкторов которые придумали эту систему.Больше доверяю мастеровым ружьям у самого такое. Нареканий нет.Заряжается легко, спуск плавный и легкий.Лупит резко и точно.

Разрешите порассусоливать на эту тему :)
1) качество материалов?
уже не раз обсуждалось где берутся материалы на местном рынке? О каком качестве можно говорить если деды берут не известно где и еще роняют на пол послушай как звенит :)!? Как потом проконтролировать сколько раз уронили?
2) качество работ токаря - нужного токаря днем с огнем не сыщешь, а ненужные нихрена не умеют,или делают на от.... приходится точить самому, факт качества работ ищется очень долго, станки убитые, парк старый вкладывать деньгу никто не хочет работают до полного разлета, разве не так?, а охотиться хочется через недельку прямо после запрета!? Потом на форуме начинаются вопросики, вот так долго и прочее..
3) качество сборки -как можно не собрать качественные детали? или плохо собрать? :)))Если допуски соблюдены: сборка занимает один два вечера. Вот если токарь пришибленый и детальки немного не встают на место, вот начинается настоящее искусство, как из имеющегося металолома сделать рабочую вещь, а по готовым чертежам, да при правильном токаре сборка -просто песня!

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Рыбосек, Z-Max, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81572 от Light
Light ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Ты забыл о конструкторской части. Если чертежи хреновые или просчеты в разработке конструкции будут то материалы и работа токаря коту под хвост.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81578 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Zelinka

Kuz_Lexus пишет: 3 Вот если токарь пришибленый и детальки немного не встают на место, вот начинается настоящее искусство, как из имеющегося металолома сделать рабочую вещь, а по готовым чертежам, да при правильном токаре сборка -просто песня!


По себе знаю, что лучше просто выкинуть "малеха промахнутые" детали. Иначе даже если подгонишь, поставишь и т.п. Когда то но вылезет.
Спасибо сказали: Захар, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #81583 от dober
dober ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Макс, а не проще выкинуть конструкцию в сборе?
И купить себе бюджетную зелень от господина Фалеева или дюральку Саши Базовского.
Риск испорченной охоты, когда с нонешними ценами на бензус мотанул в одну сторону больше сотки, гараздо больше разницы в цене!
Спасибо сказали: vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #81592 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Да я не про ружье. Я про философию. Сам пытался когда то раньше бока токаря исправлять. Потом в итого попадал на деньги и испорченную репутацию. А токарь как ламером был так ламером и оставался. В итоге все равно смена токаря. Я больше как производитель смотрю.

Т.е. мысль - выкидывать еще до сборки, чтобы не тратить время нервы и репутацию из-за пиндоса, который при совке обдиральщиком был, а сейчас типа токарь.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #81621 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Мой вам совет. Дружеский. Не покупайте, (пока не берите, я надеюсь что скоро их доведут до ума и это будет толковая вещь за хорошие деньги) - эти ружья. Один плюс - производитель идёт на контакт, всё врено мя дорабатывает, усовершенствует конструкцию, не филонит гарантийки. Но из всего того что я знаю, что прошло через меня - это один сплошной, большой головняк. Ружья категорически сырые, плюс отвратительная сборка. Поверьте просто на слово. Кто меня знает в жизни, тот убедился, что я никогда не говорю голословно, это мой принцип. Я всегда могу доказать то, что говорю, при мастере/производителе, не стесняясь. Поэтому просто поверьте что я скажу, без вынуждения написательства кучи проблем что я знаю по ним. И людям, стоящим у руля "Чайки" я многое говорил, не ради обгадить, а помочь, я понимаю какой это гемор и труд, дело-то они хорошее затеяли - бюджетная зелинка без очереди. Они понимают многие проблемы, бьются с ними. Но пока это битва с ветряными мельницами, хотя, многое меняется в лучшую сторону. В среднем пушка раза три-четыре дорабатывается, вечно глючит, отказывает, самострелит...да я могу тут статью написать, но какой смысл? Честно - возьмите пока лучше просто итальяшку за 150у.е, и имейте себе счастье, а не вечное состояние ремонта и неуверенности в пушке.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: КАП, Ogre, dober, andrewfox, жека75, Женик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.361 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28802 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20704 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20088 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19699 Просмотров