Портал Подводного Охотника

Помогите советом в выборе ружья!

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62640 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
вот вы пишите самоделки мастеровые ништяк и т.д а хоть кто конкретно сказал что вот это конкретное ружьё такого то мастера ништяк а остальные отстой и с этим все согласились я тут такого пока не прочитал это первое! А второе надо ещё думать о доступности ружжа в продаже если чел загориться подводной охотой ему надо взять всё сдесь и сейчас а не ждать хрен знает скока времени пока к нему это придёт по почте. Вот я хотел марес спарк мимитек а у нас его нет в магазине. Надо выложить достоинства и недостатки всех ружей. Что бы я да и нетолько я пришёл в магаз посмотрел что в наличие есть потом залез на этот форум посмотрел интересующие модели и сделал выбор а не слушал рекомендации подчас ничего несооброжающих продавцов которым лишь бы продать да и невсегда есть хорошо соображающий в этом деле товарищь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62643 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Петр я нехочу нискем спорить потому как у каждого человека свои взгляды на даные темы :)
просто если у чиловека в наличии допустим 1500 грн и он почитав форумы решыл взять пневмат на хорошый ему нехватает на плохой нехочется а если вобще непонравится с пневматом? лучше взять чтото среднее я неговорю что имено это должен быть креси это может быть и ассо тоже у всех разные взгляды на даные ружья их хоть можно продать если непонравится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62644 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:
Рядом с моей буржуйкой. Система клапанников мне не нравится.Клапан невозможно открыть мгновенно,а так как поршень со стрелой без зацепа,то хрен его знает насколько выползет стрела с поршнем до достаточного открытия клапана. А если зацепить поршень,то тогда зачем тогда клапан нужен?


Ну тут ключевые слова: "Система клапанников мне не нравится", "хрен его знает", "А если зацепить поршень,то тогда зачем тогда клапан нужен". :)
От того что Вам что-то не нравится в принципе работы клапанников, и Вы изначально предполагаете что клапанник будет неправильно спроектирован и изготовлен - клапанным ружьям ни холодно ни жарко. На данный момент они лидеры по показаниям КПД и КПИ. Если, конечно, они грамотно спроектированны и изготовленны.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: MagnumPlus, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62647 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Kostik пишет: вот вы пишите самоделки мастеровые ништяк и т.д а хоть кто конкретно сказал что вот это конкретное ружьё такого то мастера ништяк а остальные отстой и с этим все согласились я тут такого пока не прочитал это первое! А второе надо ещё думать о доступности ружжа в продаже если чел загориться подводной охотой ему надо взять всё сдесь и сейчас а не ждать хрен знает скока времени пока к нему это придёт по почте. Вот я хотел марес спарк мимитек а у нас его нет в магазине. Надо выложить достоинства и недостатки всех ружей. Что бы я да и нетолько я пришёл в магаз посмотрел что в наличие есть потом залез на этот форум посмотрел интересующие модели и сделал выбор а не слушал рекомендации подчас ничего несооброжающих продавцов которым лишь бы продать да и невсегда есть хорошо соображающий в этом деле товарищь.

Костик, я конечно извиняюсь за то что скажу, но нужно не быть ленивым если хочешь чтобы тебя не нажухали. За руку тут никто тебя водить не будет, кроме как продавцы разной степени честности которым нужно продать товар, особенно тот что подороже. Тут народ тебе просто подскажет принцип, как искать и в каком направлении рыть, пнут в нужном направлении так сказать. А дальше сам, ручками, гуглить, читать статьи, сравнивать, задавать вопросы на форуме. Например пишешь в гугле "Буржуйка Пастушенко говно" :) и читаешь что у кого не так с буржуйкой Пастушенко. Или просто спрашиваешь на форуме про плюсы и минусы конкретного ружья или просишь посоветовать мастера для изготовления буржуйки/клапанника/гидропневмата... Может в ветке и не напишут что к этому мастеру лучше не обращаться, но в личку напишут точно, и опишут что их не устраивает в ружье.
А по отдельным фирмам - так ружья то одной ценовой категории практически одинаковые! Наибольшая разница в них - это надписи на рессивере, остальное так, по мелочи. А вот в комплектации разница есть. Скажем в Сиксаб Ассо гарпун идёт чёрный, анодированный и покрыт каким-то лаком, правда достаточно стойким к истиранию и царапинам, а в BEUCHAT Mundial Air - нержавеющий. В Сиксаб Ассо в комплекте идёт наконечник гораздо лучший чем в BEUCHAT Mundial Air - и так далее. Спрашивай на форуме и тебе ответят если будет конкретный вопрос по конкретной модели. А если вопрос задан "взагалi" то и ответ на него будет расплывчатым, ни о чём.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62669 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Serg_Kharkiv пишет:

Федорович пишет:
Рядом с моей буржуйкой. Система клапанников мне не нравится.Клапан невозможно открыть мгновенно,а так как поршень со стрелой без зацепа,то хрен его знает насколько выползет стрела с поршнем до достаточного открытия клапана. А если зацепить поршень,то тогда зачем тогда клапан нужен?


Ну тут ключевые слова: "Система клапанников мне не нравится", "хрен его знает", "А если зацепить поршень,то тогда зачем тогда клапан нужен". :)
От того что Вам что-то не нравится в принципе работы клапанников, и Вы изначально предполагаете что клапанник будет неправильно спроектирован и изготовлен - клапанным ружьям ни холодно ни жарко. На данный момент они лидеры по показаниям КПД и КПИ. Если, конечно, они грамотно спроектированны и изготовленны.


Ну ,давай скажем иначе. На данный момент это наиболее пропиаренный и искусственно раскрученный бренд
Изготовители хвалят себя и расхваливают как соловьи. А если учесть что дерут такие деньги то это конкретный лохотрон. Давай чесно спросим у всех присутствующих подвохов добавилось ли у них добытой рыбы после преобретении зелинки? Только честно. Я всегда после споров просто предлагаю практически
проверить. Стрельба с расстояния 2м до мишени,с руки(целься как хочеш) и при одинаковом ходе поршня.
и с одинаковым наконечником в толстую резину (скат легковушки)Тут все и заканчивается.Еще ни один владелец зелинки не согласился сравнится с моей буржуйкой. По клавишам то хлопать легче и пудрить мозги новичкам.Я конечно понимаю что зелинкостроение это бизнес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62687 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Serg_Kharkiv пишет:

Kostik пишет: вот вы пишите самоделки мастеровые ништяк и т.д а хоть кто конкретно сказал что вот это конкретное ружьё такого то мастера ништяк а остальные отстой и с этим все согласились я тут такого пока не прочитал это первое! А второе надо ещё думать о доступности ружжа в продаже если чел загориться подводной охотой ему надо взять всё сдесь и сейчас а не ждать хрен знает скока времени пока к нему это придёт по почте. Вот я хотел марес спарк мимитек а у нас его нет в магазине. Надо выложить достоинства и недостатки всех ружей. Что бы я да и нетолько я пришёл в магаз посмотрел что в наличие есть потом залез на этот форум посмотрел интересующие модели и сделал выбор а не слушал рекомендации подчас ничего несооброжающих продавцов которым лишь бы продать да и невсегда есть хорошо соображающий в этом деле товарищь.

Костик, я конечно извиняюсь за то что скажу, но нужно не быть ленивым если хочешь чтобы тебя не нажухали. За руку тут никто тебя водить не будет, кроме как продавцы разной степени честности которым нужно продать товар, особенно тот что подороже. Тут народ тебе просто подскажет принцип, как искать и в каком направлении рыть, пнут в нужном направлении так сказать. А дальше сам, ручками, гуглить, читать статьи, сравнивать, задавать вопросы на форуме. Например пишешь в гугле "Буржуйка Пастушенко говно" :) и читаешь что у кого не так с буржуйкой Пастушенко. Или просто спрашиваешь на форуме про плюсы и минусы конкретного ружья или просишь посоветовать мастера для изготовления буржуйки/клапанника/гидропневмата... Может в ветке и не напишут что к этому мастеру лучше не обращаться, но в личку напишут точно, и опишут что их не устраивает в ружье.
А по отдельным фирмам - так ружья то одной ценовой категории практически одинаковые! Наибольшая разница в них - это надписи на рессивере, остальное так, по мелочи. А вот в комплектации разница есть. Скажем в Сиксаб Ассо гарпун идёт чёрный, анодированный и покрыт каким-то лаком, правда достаточно стойким к истиранию и царапинам, а в BEUCHAT Mundial Air - нержавеющий. В Сиксаб Ассо в комплекте идёт наконечник гораздо лучший чем в BEUCHAT Mundial Air - и так далее. Спрашивай на форуме и тебе ответят если будет конкретный вопрос по конкретной модели. А если вопрос задан "взагалi" то и ответ на него будет расплывчатым, ни о чём.

а мне вот некогда по форумам лазить я тут то пишу сидя за рулем на ходу. Вот!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62689 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
кстати на других подвоховских сайтах такого нет так что мона выделиться. А всё подряд читать да даже тут в ветке оружие не один час понадобиться всё прочитать! Я считаю что эт нужно сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62694 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Kostik, на какие вопросы же ты отвечаешь, если по форумам лазить некогда? :) Шучу. Но на ходу я бы читать и писать действительно не советовал...а еще и на ходу..зимой..при нашем то снежке..вообщем "Да прибудет с тобой сила". Я так понимаю, ты хочешь купить отличное, полностью подходящее тебе ружье в ближайшем магазине...такого не будет. Это просто не реально. Люди, занимающиеся ПО всерьез действительно ждут "своих" ружей по полтора года. Более того, дождавшись, они не продают их даже за гораздо большие суммы денег, чем были потрачены. Единственный ньюанс в том, что эти люди точно знают, чего они хотят от ружья и каким оно должно быть. А для того, чтобы это узнать, нужно либо намотать миллион жопомоточастов на охоте, либо намотать намного меньше, спросив совета у знающих людей. У большинства охотников ружей в арсенале намного больше, чем одно. Как вы думаете, почему? Потому что идеального ружья для разных условий не бывает. Начинающие наивно полагают, что могут купить себе ружье фирмы .... и плавать с ним везде, стреляя при этом по любой рыбе. Я не видел ни одного человека, которому такое удалось бы.
Все ИМХО
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, Дмитрий Щаденко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62702 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
а я и не говорил что прям в магазине супер пупер куплю. Вот я пришёл в магаз передо мной десять разных ружей диапазон цен от 2,5 до 12тыс и как мне выбрать??? Хотел марэс стэн мимитек его небыло. И что мне дальше делать? А тут залез на подвох.нэт и прочитал плюсы и минусы, подвёл дебет к кредиту, а так же нравиться ненравиться тактильные ощущения и сделал выбор. Помоему просто всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62707 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
В таком ключе все немного меняется. Действительно можно пойти в магазин, купить там понравившееся ружье. Кроме того, я уверен, что по началу так и стоит поступить. Я свой первый италопневмат тоже покупал в магазине по принципу удобность\длинна\цена. После этого я заменил наконечники и гарпуны, потом бегунок, потом мне перестал нравится линесброс. Потом полировка ствола и просверливание перепускных отверстий. В итоге стоимость ружья удвоилась, плюс было проделано очень много работы. Но с другой стороны, если бы не оно, то как бы я понял, что мне действительно нужно?
По поводу отсутствия наличия. У нас на дворе 21й век. Закажите понравившееся ружье в интернет магазине. Будет дешевле, кроме того там почти все есть. Для вас это может быть очень даже вариант. Потрогайте обычный Стен. Понравится - закажите миметик через интернет. Я бы делал именно так. Относительно плюсов\минусов...ведь они же все (италопневматы) почти одинаковые, выбор делается исходя из удобства хвата и эстетических предпочтений выбирающего.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Голюк Сергей.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62708 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Федорович, вы не путайте тёплое с мягким... Начнём с того, что при одинаковых габаритах гарпуна, одинаковых наконечниках и одинаковом усилии заряжания у буржуйки, гидропневмата и клапанника (я повторюсь - если, конечно, они грамотно спроектированны и изготовленны.) пробивная сила будет примерно одинаковая. Разница если и будет - то на глаз незаметная. При этом эксплуатационные характеристики - усилие на спусковом крючке, при той закачке о которой Вы писали будет различаться в разы , и не в пользу буржуйки. При тех же "пробивных способностях" клапанники будут иметь меньший габарит (помним о КПИ). т.е. при одинаковом ходе поршня пневмоимпорт будет длиннее миллиметров на 100-150 и тоньше на 8-10мм, что существенно в наших водоёмах. К тому же ни одного среднерукого италопневмата я не видел, да и Вы, думаю, тоже.
Что же касаемо непонятно почему ненавистного Вам слова "Зелинка" - то в моём посте который Вы процитировали оно вам привиделось :) Да и во всех других моих постах в этой ветке его нет. Но тем не менее, чтобы быть уж совсем обьективным, скажите: держали ли Вы в руках "Зелинку" или какой -нибудь другой клапанник? Стреляли из неё? И скольким владельцам мастеровых клапанников Вы предлагали поучаствовать в расстреле ската легковушки? ;)
У меня есть что сказать по "зелинке" "Сарган" киевлянина Скрыпникова. Если интересно - в личку, не будем тут холивар устраивать.
П.С.
Любой клапанник значительно сложнее буржуйки в изготовлении - его эксплуатационные характеристики напрямую зависят от точности изготовления деталей и последующей доводки до готовности. Отсюда и нижняя ценовая планка в 300$ для дюралевого клапанника без анодирования - это если вы не в курсе.
И эта цена соизмерима со стоимостью того же "сирано".По конструкционным же материалам - то вы точно не в курсе насолько сложнее дюраля обрабатывается нержавейка, раз говорите " А если учесть что дерут такие деньги то это конкретный лохотрон". Про обработку титана я вообще молчу, цена сразу взлетает астраномически. Но на каждый товар - свой покупатель, и если человек готов отдать $1000 за клапанник соизмеримый по мощности с италопневматом но при этом более короткий, с значительно более тонким тонким рессивером, более лёгким спуском не зависящем от силы закачки, и при этом более лёгким по весу - то тут выбор однозначен.
П.П.С.
Я не занимаюсь ни расхваливанием как соловей, ни пропиариванием ни искусственной раскруткой брендов :)
И тем более организацией лохотронов :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62709 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Kostik пишет: а я и не говорил что прям в магазине супер пупер куплю. Вот я пришёл в магаз передо мной десять разных ружей диапазон цен от 2,5 до 12тыс и как мне выбрать??? Хотел марэс стэн мимитек его небыло. И что мне дальше делать? А тут залез на подвох.нэт и прочитал плюсы и минусы, подвёл дебет к кредиту, а так же нравиться ненравиться тактильные ощущения и сделал выбор. Помоему просто всё!


На мощность ружья главное что влияет это толшина ствола и стрелы,и конечно длинна. насчет длинны то все ясно. Насчет ствола и стрелы,то чем меньше в стволе будет воды тем мощнее ружье.
То есть ствол 10мм стрела 8мм это идеальное сочетание. Но задняя привязка тут будет проблематичная. Поэтому купить пневмоимпорт с 11мм стволом будет оптимальным. Захочеш увеличить мощность замениш стрелу 7мм на 8 с передней привязкой и будет очень приличный пневмат.
Насчет того что кто то говорит что мощность ерунда и типа с 15-20 кг закачки крысой вся рыба твоя - не верь. Будет стоять 1-1,5 кг рыба под углом 30-40 градусов на 2х метрах крысой пустиш только луску и может быть испортиш рыбу. Мощным ружьем возмеш без проблемм. Бывали случаи когда стрела заходила у хвоста ,а выходила под жабры.И это в движении рыбы и с 2-4 метров.Вот это ружье. Правда импорт с 11мм стволом самый дорогой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62713 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
я говорю про то что бы каждое ружьё охарактеризовать все плюсы и минусы возможные поломки возможные доработки вот про что я говорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62717 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
to Kostik:
Воспользуемся методом Федоровича:
Не слушай тех кто легко хлопает по клавишам и пудрит мозги новичкам, и выбирай ружьё исходя из бюджета на всю снарягу. Даже с самым дешёвым италопневматом размером от 50см с рекомендованной производителем закачкой на расстоянии до 2-х метров ты возьмёшь практически любую рыбу, кроме, разве что, сазана и карпа трофейных размеров и стреляя ему переднюю полусферу, т.е. навстречу при условии замены штатного наконечника на что-то приличное. Если есть проблема с рикошетами от рыбы при острых углах стрельбы - используй наконечник "Корона".
Различие в 2мм диаметра ствола на 95% рыбы в наших водоёмах ты не заметишь, но при этом переплатишь примерно 700грн за "Марес Сирано" или 350грн за "Сиксаб Кацция"

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62719 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Serg_Kharkiv пишет: to Kostik:
Воспользуемся методом Федоровича:
Не слушай тех кто легко хлопает по клавишам и пудрит мозги новичкам, и выбирай ружьё исходя из бюджета на всю снарягу. Даже с самым дешёвым италопневматом размером от 50см с рекомендованной производителем закачкой на расстоянии до 2-х метров ты возьмёшь практически любую рыбу, кроме, разве что, сазана и карпа трофейных размеров и стреляя ему переднюю полусферу, т.е. навстречу при условии замены штатного наконечника на что-то приличное. Если есть проблема с рикошетами от рыбы при острых углах стрельбы - используй наконечник "Корона".
Различие в 2мм диаметра ствола на 95% рыбы в наших водоёмах ты не заметишь, но при этом переплатишь примерно 700грн за "Марес Сирано" или 350грн за "Сиксаб Кацция"


Есть еще марес миметик он дешевле. Если прозрак бывает до 4-5 метров то разницу почувствуеш очень быстро.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62720 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Щас пойду куплю пива для творческого подьёма и накатаю всё что знаю о ружьях которые использовал, разбирал, делал ТО и в курсе что они и как (это BEUCHAT Mundial Air 50, SEAC SUB Asso 65, MARES Cyrano 70, РПП-2, зелинка Сарган, CRESSI SL/Star 55) в пост знаков эдак на пару тысяч :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62722 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Serg_Kharkiv пишет: Щас пойду куплю пива для творческого подьёма и накатаю всё что знаю о ружьях которые использовал, разбирал, делал ТО и в курсе что они и как (это BEUCHAT Mundial Air 50, SEAC SUB Asso 65, MARES Cyrano 70, РПП-2, зелинка Сарган, CRESSI SL/Star 55) в пост знаков эдак на пару тысяч :)


Один вопрос - Пробовал ли охотиться ружьем с стволом 10мм и стрелой 8 мм.? Попробуй как нибуть.
Просто для эксперимента. Потом все ружья повесиш на стенку для красоты,или выкинеш на мусорку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62727 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Serg_Kharkiv пишет: Щас пойду куплю пива для творческого подьёма и накатаю всё что знаю о ружьях которые использовал, разбирал, делал ТО и в курсе что они и как (это BEUCHAT Mundial Air 50, SEAC SUB Asso 65, MARES Cyrano 70, РПП-2, зелинка Сарган, CRESSI SL/Star 55) в пост знаков эдак на пару тысяч :)

Ждем в нетерпении)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62731 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:
Один вопрос - Пробовал ли охотиться ружьем с стволом 10мм и стрелой 8 мм.? Попробуй как нибуть.
Просто для эксперимента. Потом все ружья повесиш на стенку для красоты,или выкинеш на мусорку.

Я свой гарпун 8мм уже пол года не доставал даже. Стреляю семеркой. Причина - меньшая масса гарпуна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #62733 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
ага я тож жду очень очень очень :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19831 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15108 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19968 Просмотров