Портал Подводного Охотника

Помогите советом в выборе ружья!

Больше
12 года 2 мес. назад #66645 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Коллеги. помогите советом. есть пневмат 55 см. хочу заменить резинкой 75 см, для точности и дальности. есть ли смысл? нужна машинка для прицельного боя метра на 4. посоветуйте. заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66647 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
у меня арбалет 75,..я бы советова тебе чуть подлиннее, если прозрачность хорошая,то зачем себе отказывать в приятном? разница то небольшая в цене

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66648 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет: я не представляю, фантазии нехватает,что будет,если вдруг будут иметь место при такой закачке такой термин,как "усталость металла"...

американци тоже когда то сделали классные пассажирские самолеты...тока они через время сами падать начали, один, другой, третий..а пото мока выяснмлось,что имело местотакое явлени, и в воздухе разваливался фюзеляж...

а в ружье,если при щаряжении, давление то возрастает,..если при этом не видно на глаз никакх изменений,это не значит,что нет никакх изменений....и в момент выстрела, так же..

Ресивер надувается как мячик только нам это не заметно потому как не меряем ! Способность к упругой деформации увеличивается с толщиной ресивера и зависит от материала ! Вот почему не люблю ресиверы с 1мм стенкой из титана или Д16Т ! После определенного цикла заряда -разряда при предельных нагрузках возможны остаточные деформации в виде сколов приводящие к взрыву или протравке! Когда- то экспериментировал с пневмопатроном на базе латунной гильзы 12кал. ! Вдул во внутрь 100атм и боялся взять в руки! гильзу раздуло как мяч для регби! Итог - при разряде гильзы контузия от выстрела в закрытой комнате! Но латунь выдержала нагрузку правда обратно форму окончательную так и не приняла!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66650 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
согласен, в цене небольшая, в размере сещественная. в сумку не входит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66653 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Захар пишет:

denis_lichko пишет: я не представляю, фантазии нехватает,что будет,если вдруг будут иметь место при такой закачке такой термин,как "усталость металла"...

американци тоже когда то сделали классные пассажирские самолеты...тока они через время сами падать начали, один, другой, третий..а пото мока выяснмлось,что имело местотакое явлени, и в воздухе разваливался фюзеляж...

а в ружье,если при щаряжении, давление то возрастает,..если при этом не видно на глаз никакх изменений,это не значит,что нет никакх изменений....и в момент выстрела, так же..

Ресивер надувается как мячик только нам это не заметно потому как не меряем ! Способность к упругой деформации увеличивается с толщиной ресивера и зависит от материала ! Вот почему не люблю ресиверы с 1мм стенкой из титана или Д16Т ! После определенного цикла заряда -разряда при предельных нагрузках возможны остаточные деформации в виде сколов приводящие к взрыву или протравке! Когда- то экспериментировал с пневмопатроном на базе латунной гильзы 12кал. ! Вдул во внутрь 100атм и боялся взять в руки! гильзу раздуло как мяч для регби! Итог - при разряде гильзы контузия от выстрела в закрытой комнате! Но латунь выдержала нагрузку правда обратно форму окончательную так и не приняла!


вот и я о том же,..ну человек видать еще старой закалки,что рпп так качает..терять то наврное нечего..а новичкам советовать такое,я бы этого не делал...отчасти видится подтекст "мы с нуля начинали, и вы начинайте тоже с нуля" хотя,может мне и кажется,нехочу никого обидеть...если у человека хватет денег на пневмоимпорт простенький.зачем ему мучаться с рпп...вот это не понятно...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66657 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Захар пишет:

denis_lichko пишет:
Итог - при разряде гильзы контузия от выстрела в закрытой комнате!

:) Захар...........Я так понимаю на сегодняшний день ты таких экспериментов неустраиваешь

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66658 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
От вздутия ослабляется резьба и заглушка летит в лоб.

На сайтах в 99,9% обсуждаются исключения нужные 0.1% ОПЫТНЫХ охотников. Никто не пишет, чтобы взять 98% рыбы достаточно 15 кг закачки. Не, всем надо вдуть 50 кг. Опыт охот две недели, но в ружьё уже задуто 50 кил, бо сомы по 100 кг проходу в воде не дают.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, pb1, MagnumPlus, Kuz_Lexus, Serg_Kharkiv, MORSKOY, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66667 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

*RUS пишет: От вздутия ослабляется резьба и заглушка летит в лоб.

На сайтах в 99,9% обсуждаются исключения нужные 0.1% ОПЫТНЫХ охотников. Никто не пишет, чтобы взять 98% рыбы достаточно 15 кг закачки. Не, всем надо вдуть 50 кг. Опыт охот две недели, но в ружьё уже задуто 50 кил, бо сомы по 100 кг проходу в воде не дают.



вы вкорне ошибаетесь...сомы 100 кил, проходу дают....но они все время где то рядом....:laugh:

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66668 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет:

вы вкорне ошибаетесь...сомы 100 кил, проходу дают....но они все время где то рядом....:laugh:


И так лет пять подряд...

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66678 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

*RUS пишет:

denis_lichko пишет:

вы вкорне ошибаетесь...сомы 100 кил, проходу дают....но они все время где то рядом....:laugh:


И так лет пять подряд...



у сеня только 2 года...
а реально было...стрельнул на меляке сазанчика на 3.5 кило..и сразу после выстрела начинает подниматься муляка прям подо мной,и сомяра вылетает кил на 20...как я матюгался...недосмотрел...
а он был зарыт в муляку почти полностью...но можно ж бвло отличить от брвна...а я ....

093 829 10 95
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66681 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
сомы на 100 кил всегда где то рядом они смотрят на нас с глубины и шевелят своими метровыми усами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66738 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
но если поставить на рпп самонаводящийся наконечник м разрывным сердечником,то этого осма мжно легко достать.!!!!

я кстати у нас в днепре находил одно место,там целое общежитие сомиков кил 3-4 не считал,но много очень, и ни одного крупнее...так что папики где-то есть!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66929 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
podvoh.net/forum/131-ruzhya/39295-re-ruzhzho-svoimi-rukami?limit=20&start=300#66925
кому интересно доделал линесброс- поместил в тему ружье своими руками

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67447 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

denis_lichko пишет: незнаю,что за комплекты,но в рпп-рпб кроме спускового ниче не "протюнить",разве что поршень,нозамена с одинаковыми диаметрами прироста не дают...
в передней приявязкой и тонким линем,это ружье все равно очень качать нужно прилично,а прилично,это еще люди подумают.что ср..шь в воде, а почему ж еще глаза выкатил так?
косячное ружжо оно и в африке косячное... я с таким плавал, и намуччался ого-го...чтоб ружье било по прямой закажка была такая,что зарядить в воде не всегда представлялось возможным
ущербный мягкий гарпун в комплекте..хотя это только может такой мне попался...
из всего,что в этом ружье есть хорошего,так это трубку ресивера можно использовать под изготовление зелиночки,ибо тркбочка толстостенная, и можно хорошую резьбу нарезать в ней..

podvoh.net/forum/146-pnevmo-gidro-vakuum/66839-pnevmaticheskie-prednezacepnye-fotokompanovka
тут комплект на протюнить показан от Чеботарева

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67472 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Kuz_Lexus пишет:

denis_lichko пишет: незнаю,что за комплекты,но в рпп-рпб кроме спускового ниче не "протюнить",разве что поршень,нозамена с одинаковыми диаметрами прироста не дают...
в передней приявязкой и тонким линем,это ружье все равно очень качать нужно прилично,а прилично,это еще люди подумают.что ср..шь в воде, а почему ж еще глаза выкатил так?
косячное ружжо оно и в африке косячное... я с таким плавал, и намуччался ого-го...чтоб ружье било по прямой закажка была такая,что зарядить в воде не всегда представлялось возможным
ущербный мягкий гарпун в комплекте..хотя это только может такой мне попался...
из всего,что в этом ружье есть хорошего,так это трубку ресивера можно использовать под изготовление зелиночки,ибо тркбочка толстостенная, и можно хорошую резьбу нарезать в ней..

podvoh.net/forum/146-pnevmo-gidro-vakuum/66839-pnevmaticheskie-prednezacepnye-fotokompanovka
тут комплект на протюнить показан от Чеботарева


Блин переполошился я слегка. Никаких комплектов не показывал . Оказалось Хантер мой однофамилец. )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67522 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

Kuz_Lexus пишет:

denis_lichko пишет: незнаю,что за комплекты,но в рпп-рпб кроме спускового ниче не "протюнить",разве что поршень,нозамена с одинаковыми диаметрами прироста не дают...
в передней приявязкой и тонким линем,это ружье все равно очень качать нужно прилично,а прилично,это еще люди подумают.что ср..шь в воде, а почему ж еще глаза выкатил так?
косячное ружжо оно и в африке косячное... я с таким плавал, и намуччался ого-го...чтоб ружье било по прямой закажка была такая,что зарядить в воде не всегда представлялось возможным
ущербный мягкий гарпун в комплекте..хотя это только может такой мне попался...
из всего,что в этом ружье есть хорошего,так это трубку ресивера можно использовать под изготовление зелиночки,ибо тркбочка толстостенная, и можно хорошую резьбу нарезать в ней..

podvoh.net/forum/146-pnevmo-gidro-vakuum/66839-pnevmaticheskie-prednezacepnye-fotokompanovka
тут комплект на протюнить показан от Чеботарева


Блин переполошился я слегка. Никаких комплектов не показывал . Оказалось Хантер мой однофамилец. )

Вот где жилка то фамильного ружьестроения отыскалася :))))

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #67680 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
а я все равно не понимаю,зачет тратить деньги на качественный секас с пневмо-делами,если за такие же можно купить среднего итальянца...а если б.у. то и буржуйку...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69616 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Подскажиет арбалет для новичка,вот на ваш взгляд какой бы вы брали арбалет ,из представленых на сайте(так же можете кинуть ссылку с друих сайтов), до 1000 грн,будь на моем месте новичка.Панируется установка доп кольцевой тяги и катушки.Так же на ваш взгляд какая максимальная дистанция до рыбы , в соотношении сила/точонсть.
Кидайте ссылки,аргументируйте, если ссылки как реклама не разрешены, то пишите в ЛС.
Охота в пресной воде.
Прозрак 1.5-2.5 метра,иногда выше.
Рыба в среднем 2-6 кг.( попадется больше-будем брать руками..=))
\
\
Лично я склоняюсь к SEAC SUB Sting 65 резинка или BEUCHAT Espadon Sport 750 Возможно не прав, поправите.
Заранее спасибо за ваши советы ! =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19234 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19611 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28487 Просмотров