Портал Подводного Охотника

Помогите советом в выборе ружья!

Больше
12 года 2 мес. назад #63123 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
buharasub.com.ua/descr.php?id=427 Пневматическое ружье с подвижным стволом (система Олега Ивановича Зелинского). Длина ресивера 600 мм. Ствол 10мм. Гарпун 8мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63124 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

Alexh-75 пишет: Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ


Тут еще одна загвоздка. Попробую обьяснить свою мысль на пальцах. Знаеш как щелкают пальцем. Упирают безимянный палец в большей,и с силой срывают ралец и лупят в ладошку получается щелчек.
Это типа буржуйка. А теперь попробуй щелкнуть пальцем не упирая его в большой палец .Просто ударь им по ладошке. Получится щелчек? Это типа зелинка. Пока клапан откроется стрела уже на треть выйдет из ствола.

Такой эффект возможен при легком 7мм или 6,5мм гарпуне и тяжелом стволе а также при включенном регуляторе боя зелинки! При использовании 8мм гарпуна без регулятора и легком проточном стволе инерция вода- поршень - гарпун дает возможность стволу открыться раньше !B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63126 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:
И при этом задняя привязка? Солидно.Слов нет. Главное что бы ствол был точно 10мм,а не 11 или 12.


10 мм можно не сомневаться. Зелинки и 10 ствол и 8 мм - массовое явление, если вы их не видели, это не значит что их нет. Зайди в барахолку в раздел мастера и найдёшь их там достаточное количество.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63127 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

*RUS пишет:

Федорович пишет:
Тут еще одна загвоздка. Попробую обьяснить свою мысль на пальцах. Знаеш как щелкают пальцем. Упирают безимянный палец в большей,и с силой срывают ралец и лупят в ладошку получается щелчек.
Это типа буржуйка. А теперь попробуй щелкнуть пальцем не упирая его в большой палец .Просто ударь им по ладошке. Получится щелчек? Это типа зелинка. Пока клапан откроется стрела уже на треть выйдет из ствола.


Я попробую объяснить по другому. Посчитай усилие действующее на закрытый ствол при диаметре 12 мм и посчитай усилие действующее на поршень 10 мм при одной и тойже закачке. И сравни. Тогда будет понятно что и с какой скоростью сдвигается и открывается.


При одной и той же закачке (по усилию заряжания) усилие будет одинаковым )
А подавлению в ресивере,то как вы узнаете и зачем что давление одинаковое? манометр поставите? Или лень качать ружье один раз в сезон? А столб воды прогнать через отверстия то это типа амортизатора на машине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63130 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: При одной и той же закачке (по усилию заряжания) усилие будет одинаковым )


Это говорит лишь об одном - вы сделали ружьё и оно вам нравится. И это хорошо.

Но вряд ли стоит приводить примеры с пальцами не имея понятия, как работает зелинка.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63132 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Ружье Зелинка 600.

Материал: Дюраль, анодированный.

Ресивер 36мм

Ствол: нерж. 10мм (внутренний диаметр)

Рабочее давление 20 Атмосфер

Максимальное 30Атмосфер


Максимальная 30 атм это при стволе 10мм макс усилие зарядки 21 кг. Слишком слабое ружье . Я качаю свое по усилию зарядке 35 кг по весам.Для меня однозначно не подходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63133 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Все.Убили.Я пас.Ружье просто у вас 70 или 80 ка вот и лупит будь здоров при 35 атм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63137 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

*RUS пишет:

Федорович пишет: При одной и той же закачке (по усилию заряжания) усилие будет одинаковым )


Это говорит лишь об одном - вы сделали ружьё и оно вам нравится. И это хорошо.

Но вряд ли стоит приводить примеры с пальцами не имея понятия, как работает зелинка.


Ну зато я атмосферы с килограммами не путаю )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63141 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Не кормите форумного тролля :) Сорри за оффтоп!

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63174 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
цитата от серг Харьков
Костик, я конечно извиняюсь за то что скажу, но нужно не быть ленивым если хочешь чтобы тебя не нажухали. За руку тут никто тебя водить не будет, кроме как продавцы разной степени честности которым нужно продать товар, особенно тот что подороже. Тут народ тебе просто подскажет принцип, как искать и в каком направлении рыть, пнут в нужном направлении так сказать. А дальше сам, ручками, гуглить, читать статьи, сравнивать, задавать вопросы на форуме. Например пишешь в гугле "Буржуйка Пастушенко говно" :) и читаешь что у кого не так с буржуйкой Пастушенко. Или просто спрашиваешь на форуме про плюсы и минусы конкретного ружья или просишь посоветовать мастера для изготовления буржуйки/клапанника/гидропневмата... Может в ветке и не напишут что к этому мастеру лучше не обращаться, но в личку напишут точно, и опишут что их не устраивает в ружье.
А по отдельным фирмам - так ружья то одной ценовой категории практически одинаковые! Наибольшая разница в них - это надписи на рессивере, остальное так, по мелочи. А вот в комплектации разница есть. Скажем в Сиксаб Ассо гарпун идёт чёрный, анодированный и покрыт каким-то лаком, правда достаточно стойким к истиранию и царапинам, а в BEUCHAT Mundial Air - нержавеющий. В Сиксаб Ассо в комплекте идёт наконечник гораздо лучший чем в BEUCHAT Mundial Air - и так далее. Спрашивай на форуме и тебе ответят если будет конкретный вопрос по конкретной модели. А если вопрос задан "взагалi" то и ответ на него будет расплывчатым, ни о чём.[/quote]


я конечно не профи в антикорозионной обработке металлов,но насколькоя знаю (откуда точно не помню может и со школы еще),то черный металл не анодируют,а воронят ,никилируют и кажись оцинковуют,а вот анодируют дюраль,магний и титан,хотя последнему это явно не обязательно
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Titskiy Alex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #63242 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
я что то непонял у меня дэжа вю!? Читай внимательно, а не внематочно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63243 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: Поршень составной. Демфер сначала стальная шайба,затем резиновое кольце,затем полиуритан.Стальную шайбу буду менять на капролоновую втулку. При заряженном ружье демпфер можно скрутить и поменять резинку или еще что то. Качаю 35кг по весам. Разок нечайно пульнул на воздухе. Поршень выдержал.
Качаю насосом ф 10мм.

А поршень точно 10 мм?Асоставной это как -фото пкажи что с чем составлял а тот только разговоры и снимки издали, да шайбу полиуретановую поближе охота глянуть, после продолжительного срока эксплуатации А то мне здается что лупит он у тебя по стальной шайбе и пробивает ее через полиуретан, при зарядке нет затруднений? И где то я уже такую инфу читал типа про преднепривязочную супер буржуйку на гарпуне кажется.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63248 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет: Поршень составной. Демфер сначала стальная шайба,затем резиновое кольце,затем полиуритан.Стальную шайбу буду менять на капролоновую втулку. При заряженном ружье демпфер можно скрутить и поменять резинку или еще что то. Качаю 35кг по весам. Разок нечайно пульнул на воздухе. Поршень выдержал.
Качаю насосом ф 10мм.

А поршень точно 10 мм? А то мне здается что лупит он у тебя по стальной шайбе и пробивает ее через полиуретан, при зарядке нет затруднений?


Поршень 9,7мм бьется в мет шайбу а она пружинит резиной и полиуретаном. Резина должна быть твердой. а то были случаи залазила между шайбой. Вообще думаю без резины в этом сезоне попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63280 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Федорович , а может поплавки с боков примотать , а катуху вниз и ближе к ручке - маневренность получше станет - рыба то вгоризонте больше двигается чем по вертикали

Нормальная ружбайка получилась - для ваших условий самое то
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63285 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Захар пишет:

Федорович пишет:

Alexh-75 пишет: Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ


Тут еще одна загвоздка. Попробую обьяснить свою мысль на пальцах. Знаеш как щелкают пальцем. Упирают безимянный палец в большей,и с силой срывают ралец и лупят в ладошку получается щелчек.
Это типа буржуйка. А теперь попробуй щелкнуть пальцем не упирая его в большой палец .Просто ударь им по ладошке. Получится щелчек? Это типа зелинка. Пока клапан откроется стрела уже на треть выйдет из ствола.

Такой эффект возможен при легком 7мм или 6,5мм гарпуне и тяжелом стволе а также при включенном регуляторе боя зелинки! При использовании 8мм гарпуна без регулятора и легком проточном стволе инерция вода- поршень - гарпун дает возможность стволу открыться раньше !B)


Эх если бы и правда полный форсаж включался после прохождения гарпуном трети дистанции - цены бы зелинке не было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63290 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Titskiy Alex пишет: я конечно не профи в антикорозионной обработке металлов,но насколькоя знаю (откуда точно не помню может и со школы еще),то черный металл не анодируют,а воронят ,никилируют и кажись оцинковуют,а вот анодируют дюраль,магний и титан,хотя последнему это явно не обязательно

Ну я тоже не профи, и идентифицировать на 100% не могу. Точно не оцинковка, не кадмирование, никелирование и хромирование. Покрытие - плёнка жёлто-коричневого цвета, сверху бесцветный лак. По привычке назвал его анодированием, хотя не известна точно технология нанесения. А вообще анодирование - частный случай оксидирования, к которому относится и упомянутое воронение, только в среде электролита, когда покрываемая деталь присоединяется к аноду :) Не то чтобы я такой умный, просто по быстрому порылся в интеренете :):beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63295 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Скажем в Сиксаб Ассо гарпун идёт чёрный, анодированный и покрыт каким-то лаком, правда достаточно стойким к истиранию и царапинам, а в BEUCHAT Mundial Air - нержавеющий.

Так как ныряю только в пресняке , давно не парюсь ни с какими покрытиями гарпуна - беру обыкновенную "ржавейку" , полирую и не ржавеет она , зацепиться ржавчине не за что - ну разве где резьба , не обращаю на это внимание - зато материал всегда доступен и потерять не жалко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #63614 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63755 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Внешний вид это не показатель качества ружья. Диаметр ствола,стрелы?
И вообще среднерукое ружье для мутняка и камышей и коряг.
Для дальнего боя при хорошей закачке будет подброс и по цели дальше 2м попасть будет трудно,или просто невозможно. Я допустим когда накачал среднерукое ружье до 45 кг на зарядку стрелял на корпус полтора ниже рыбы что бы попасть в рыбу.И потом и вообще отказался от среднеруких ружей.
Хотя если прозрак до 2 метров то и качать так не надо, и вообще вилкой можно колоть рыбу :)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63800 от vadim
vadim ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
А по горизонтали вдоль корпуса не пробовали? Подброс в .опу. Можно забыть. Если, конечно, не стрелять срань 5-ти сантиметровую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19382 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28488 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16128 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19611 Просмотров