Портал Подводного Охотника

Помогите советом в выборе ружья!

Больше
12 года 2 мес. назад #62991 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
У меня родственник по материнской линии лет 30 назад был китобоем, так рассказывал и рисовал на бумаге как небольшое судно справляется с огромным китом. Правда в наших реалиях подобное гарпунной китобойной пушке врядле прокатит

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62999 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

lamantin70 пишет:

cracked пишет:

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.


Пример рыбы, которую доведенный пневмоимпорт и зелинка не возьмут, в студию!


Я предпологаю что просто прозрак хороший и дистанция не маленькая , рыба не при чем

СЕЙМ - Однозначно


Да Сейм. Я сплавляюсь по течению около водорослей,рыба шугается из водорослей и стартует. Тут я ее на лету и забираю. Такая охота только с моим ружьем . Хотел бы я увидеть как с среднерукой зелинки на лету и с разворота вы попадете в рыбу дающую от вас деру.
Вот это охота.Блин зимой ломки. Хочу лето!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63002 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

lamantin70 пишет:

cracked пишет:

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.


Пример рыбы, которую доведенный пневмоимпорт и зелинка не возьмут, в студию!


Я предпологаю что просто прозрак хороший и дистанция не маленькая , рыба не при чем

СЕЙМ - Однозначно


Да Сейм. Я сплавляюсь по течению около водорослей,рыба шугается из водорослей и стартует. Тут я ее на лету и забираю. Такая охота только с моим ружьем . Хотел бы я увидеть как с среднерукой зелинки на лету и с разворота вы попадете в рыбу дающую от вас деру.
Вот это охота.Блин зимой ломки. Хочу лето!


на данный момент охочусь со среднерукой Зелинкой ( до этого былаа Пастушка), истинный кайф получаю когда беру голавля который стартует с травы с полводы...вот это драйв и настоящая спортивная охота....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63010 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
[quote="edvin1981"
на данный момент охочусь со среднерукой Зелинкой ( до этого былаа Пастушка), истинный кайф получаю когда беру голавля который стартует с травы с полводы...вот это драйв и настоящая спортивная охота....[/quote]

Можно три вопроса :1 расстояние до рыба - если меньше метра то вопросов нет - если больше то еще два :
2- закачка в киллограмах
3- вес ружья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63017 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

edvin1981 пишет:
на данный момент охочусь со среднерукой Зелинкой ( до этого былаа Пастушка), истинный кайф получаю когда беру голавля который стартует с травы с полводы...вот это драйв и настоящая спортивная охота....


Никогда не видел головля стартующего из травы. На Сейме обычно стоит под корягами в стайках,или между корягами . Иногда у головля крыша падает и он носится по верху как жерех,но тут уж он сам виноват,я его принимаю за жереха и сажаю на кукан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63018 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.
А Серано или миметик со стрелой 8мм просто максимальное приближение к моей ружбайке.

Фатализм какой-то. После сезона охоты вами были открыты совершенно новые догматы в ПО. Не совсем понял, причем здесь диаметр ствола, о котором шла речь раньше? Почему вы исключаете все остальные ружья, кроме своего? Почему вам кажется, что такую же как и у вас охоту не возможно проводить с другим ружьем? Я вот вижу несколько вариантов (из распостраненных): 1) Буржуйка 750 2) Заднерукая зелинка 750 3) Арбалет 750 Почему они не подходят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63082 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Голюк Сергей пишет:

Федорович пишет: После сезона охоты скажу что с моим ружьем я беру ту рыбу которую ни импортом ни с буржуйками мастеров ни с зелинками взять просто невозможно.
А Серано или миметик со стрелой 8мм просто максимальное приближение к моей ружбайке.

Фатализм какой-то. После сезона охоты вами были открыты совершенно новые догматы в ПО. Не совсем понял, причем здесь диаметр ствола, о котором шла речь раньше? Почему вы исключаете все остальные ружья, кроме своего? Почему вам кажется, что такую же как и у вас охоту не возможно проводить с другим ружьем? Я вот вижу несколько вариантов (из распостраненных): 1) Буржуйка 750 2) Заднерукая зелинка 750 3) Арбалет 750 Почему они не подходят?


:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63088 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Вложение .jpg не найдено


[quote="ims888" post=63082:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:[/quote]

Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63090 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

Вложение .jpg не найдено


[quote="ims888" post=63082:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:


Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote]
а поршень составной? Икак демпферируете при 8 мм стреле?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63093 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:

Вложение .jpg не найдено


[quote="ims888" post=63082:) Не томите,выкладывайте уже фото и чертежи Вашего чудо-ружья,а то охотимся черт знает чем,покупаем у мастеров платя черт знает какие бабосики,не можем взять ту рыбу которую Вы берете легко,а вы давно решили все проблемы и не делитесь изобретением,кроме как указав что поставили на сирано 10 мм ствол и запихнули туда 8 мм гарпун,видимо Вы еще и тротил в свол забиваете.В чем сила то?:beer:


Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote]При таком варианте возможна только передняя привязка и давление для нормального выстрела 8мм гарпуном придётся качнуть...не по детски, а так пуляет хорошо при длинном ружье и заряжается легко. Делал похожую для моря; 80см. но переделал под ваакумный надульник, давление позволило понизить не теряя силы выстрела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63099 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: . Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote] Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?[attachment=10898] .

Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.


Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63102 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Поршень составной. Демфер сначала стальная шайба,затем резиновое кольце,затем полиуритан.Стальную шайбу буду менять на капролоновую втулку. При заряженном ружье демпфер можно скрутить и поменять резинку или еще что то. Качаю 35кг по весам. Разок нечайно пульнул на воздухе. Поршень выдержал.
Качаю насосом ф 10мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63108 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63112 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

ims888 пишет:

Федорович пишет: . Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.[/quote] Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?[/quote] Читайте посты внимательней. Если в серано поставить стрелу 8мм то будет ствол 11мм стрела 8 мм. По мощности оно будет уступать моей ружбайке ,и по макс возможной закачке,но приведите пример буржуйки или зелинки от мастеров с стрелой 8мм и стволом 11мм. Мастера зелинок умудряются к стволу 10мм цеплять стрелу 7 или 6,5 мм. и по мощности боя Серано будет сильнее.Конечно если к зелинке с стволом 10мм присобачить стрелу 8 ,но вы много зелинок таких видели?[attachment=10898] .

Сила в 10мм стволе и 8мм стреле. Все познается в сравнении.


Ну это понятно.Че-то я совсем запутался.Вы какое ружье выложили?Где сирано которое превосходит зелинки и буржуйки?


Читайте посты внимательней. Если в серано поставить стрелу 8мм то будет ствол 11мм стрела 8 мм.
По мощности оно будет уступать моей ружбайке ,и по макс возможной закачке,но приведите пример буржуйки или зелинки от мастеров с стрелой 8мм и стволом 11мм. Мастера зелинок умудряются к стволу 10мм цеплять стрелу 7 или 6,5 мм. и по мощности боя Серано будет сильнее.Конечно если к зелинке с стволом 10мм присобачить стрелу 8 ,но вы много зелинок таких видели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63113 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Alexh-75 пишет: Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ


Согласен,но я много видел зелинок с стволом 10мм,но ни одной при таком стволе со стрелой 8 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63117 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: Согласен,но я много видел зелинок с стволом 10мм,но ни одной при таком стволе со стрелой 8 мм


Я вот одну нашёл:

podvoh.net/forum/93-ruzhya/59733-zelinka-460-katushka-fonar

А вообще зелинок с 10 мм ствол и 8 гарпун валом. Это по секрету.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63119 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Alexh-75 пишет: Но это буржуйка.....с 10мм стволом, а у зелинок стволы 10 и гарпун 8мм.-это норма. Пришли к равным ТТХ


Тут еще одна загвоздка. Попробую обьяснить свою мысль на пальцах. Знаеш как щелкают пальцем. Упирают безимянный палец в большей,и с силой срывают ралец и лупят в ладошку получается щелчек.
Это типа буржуйка. А теперь попробуй щелкнуть пальцем не упирая его в большой палец .Просто ударь им по ладошке. Получится щелчек? Это типа зелинка. Пока клапан откроется стрела уже на треть выйдет из ствола.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63120 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
А с чего , Федорович, зациклились именно на таком соотношении, 8мм и 10мм?
Из за повышеной массы гарпуна? так и потери на лобовое сопротивление возрастают, не говоря о проблемах демпфирования... Многие для трофейных охот с хорошим прозраком и моря ставят длинный гарпун ø7мм а то и ø 6,5мм, длинее штатного сантиметров на 30-40, и очень довольны и пробивной силой и дальностью полёта - импульс остаётся тот же, т.к. масса остаётся на уровне гарпуна 8мм, а то и немного больше, а вот лобовое сопротивление в воде заметно уменьшается

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63121 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет:
Тут еще одна загвоздка. Попробую обьяснить свою мысль на пальцах. Знаеш как щелкают пальцем. Упирают безимянный палец в большей,и с силой срывают ралец и лупят в ладошку получается щелчек.
Это типа буржуйка. А теперь попробуй щелкнуть пальцем не упирая его в большой палец .Просто ударь им по ладошке. Получится щелчек? Это типа зелинка. Пока клапан откроется стрела уже на треть выйдет из ствола.


Я попробую объяснить по другому. Посчитай усилие действующее на закрытый ствол при диаметре 12 мм и посчитай усилие действующее на поршень 10 мм при одной и тойже закачке. И сравни. Тогда будет понятно что и с какой скоростью сдвигается и открывается.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63122 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

*RUS пишет:

Федорович пишет: Согласен,но я много видел зелинок с стволом 10мм,но ни одной при таком стволе со стрелой 8 мм


Я вот одну нашёл:

podvoh.net/forum/93-ruzhya/59733-zelinka-460-katushka-fonar

А вообще зелинок с 10 мм ствол и 8 гарпун валом. Это по секрету.


И при этом задняя привязка? Солидно.Слов нет. Главное что бы ствол был точно 10мм,а не 11 или 12.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16127 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17532 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19276 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров