Портал Подводного Охотника

OMER CAYMAN - отзывы

Больше
10 года 9 мес. назад #194699 от Александр
Александр ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Петля была подогнутая (2), выстрела в упор не была. По ощущением от выстрела очень сильно высит. По поводу причин думаю разбилось металическим фиксатором на лине. А сама дужка имеет какой нибудь функционал на ружье? Как я понял гарпун без нее прекрасно держится. Если ее спилить повлияет ли это на точность ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194746 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Функция дужки, фиксация гарпуна в оглолвье, на точность ее наличие или отсутствие не влияет. Если ее спилить, то в незаряженном состоянии гарпун будет зафиксирован только в одной точке, не жостко, при манипуляциях, особенно на реке (трава, камыш и прочее), может возникнуть ситуация когда гарпун будет выламываться вверх из механизма. Если тяги заряжены, тогда фиксация идет уже в двух точках, тригер и место зацепа, натянутые тяги достаточно жестко фиксируют гарпун. С этим оголовьем без перемычки можно охотится, но лучше все таки что бы гарпун был зафиксирован в оголовье или перемычкой, или линем по схеме фиксации открытого оголовья, так удобней, практичней и арбалет целее будет.

"По ощущением от выстрела очень сильно высит." Оружие нужно пристреливать, для того что бы понимать как оно ведет себя в момент выстрела, как и на какую дистанцию идет гарпун, и соответственно использовать это понимание во время охоты. Можно конечно пострелять по бутылкам или другой мишени, а можно отстрелять во время охоты. Я например нахожу достаточно прозрачное место, лучше ракушняк, выбираю цель (какую нибудь камышину), и отстреливаю необходимое колличество выстрелов. Сразу становится понятно как ведет себя оружие во время выстрела (подброс, отдача), как идет гарпун(на какой дистанции эффективный бой, когда начинается сваливание гарпуна, уходит ли он в сторону, вверх), и тому подобные моменты.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194793 от Александр
Александр ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Неожиданно закончилась история с кайманом)) Понес в маазин, надульник заменили за что им спасибо. И предупредили что бы я рукоятку ружья не разбирал. Я удивился так как ни чего не трогал, сказали что в моем руже флажок линесбрасывателя (тот что под гарпуном) стоял кверху ногами и гарпун нельзя было зарядить ( как же я это сделал???). Ну и поругали меня что неправильно обжал линь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301660 от Сашик
Сашик ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Всех приветствую! А я для реки выбрал бюджетного каймана спорт 75-ку. Первым делом в процессе апгрейда отпилил перемычку в оголовье- нафиг не нужна, всё равно в планах буду менять штатный гарпун на гарпун с плавниками. Родной гарпун укоротил на 15см: первое- для улучшения плавучести ружья, второе- для уменьшения габаритов при транспортировке. Флажок пришлось колхозить другой, подлиннеее, и установил его снизу так, чтобы он краем поддерживался головной частью в закрытом положении. Зацеп стальной заменил на дайнимовский, а проволока от него пойдет на оси для флажков. Тяги понятное дело надо другие ставить, да и направляющую гарпуна приклеить. Линь из дайнимы намотал, а родной из лески на куканы сгодится. Вот как-то так.

На охоту как на праздник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303392 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Добрый день всем, также брал бюджетного каймана спорт 75-ку но для поездки на море в отпуске, для наших рек такое длинное ружье не к чему, поэтому решил укоротить до 55 ки, поставил гарпун от "Салви" без шаркфинов, зацеп заменил на даймену, в ходе охот сломалась перегородка на голове арбалета, решил не мудрить и просто поставить голову от Х-Fire, кольцевую тягу 18 мм-доволен как слон. Сравнивал в воде с демкой алс 60, в 2 раза легче и маневреней, что для нашей охоты на постоянном течении не мало важно, при этом по убойности и точности ни чем не хуже. По потраченным на него деньгам в итоге...конечно да, 1,5 демки получилось, хотя считаю, потрачены они не зря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312789 от Геннадий
Геннадий ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
взял ещё зимой cayman hf 75 укоротил гарпун переставил флажок в низ это мой первый арбалет. стреляет точно с трех метров не проблема в коробок от спичек. длинноват для моих условий но можно если есть какойто опыт охоты. стрельба доставляет удовольствие тихо и точно просто кайф. есть сирано70 стен50 споросаб миметик70 есть с чем сравнивать. да зацеп сразу поменял на веревочный,линь тоже. в лилиях можно лазить но не так как с 50 пневматом. дело навыка и техники. ну как первое ружо не советую надо для речки покороче. а так им доволен, жду осеннего прозрака чтобы в кайф пострелять.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312825 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
А случайно не кому не надо кайман ет роллер 95 с дполнительной тягой ,укомплектован ,тока без катухи ,моря не бачив,раз 5 на карьерах,гарпун 7 ка,за не надобностью продам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313065 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
В личку получил вопрос про цену вроде ответил ,но так и не понял ответил или нет,плохо у меня с компьтером,мама в школе говорила учи математику

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313075 от Vladimir
Vladimir ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Сергей Сергиенко пишет: В личку получил вопрос про цену вроде ответил ,но так и не понял ответил или нет,плохо у меня с компьтером,мама в школе говорила учи математику

Да не стесняйся, тут стоимость озвуч, а лучше в ветке барахолки в разделе ружья быстрее продашь, только фото не забудь добавить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hensem
  • Hensem аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #441316 от Hensem
Hensem ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Покупаю сегодня HF Camo 3D 100см.Ружье первое,для морской рыбалки.Учиться будет в самый раз.Подскажите,что стоит для него докупить?Что изменить?И смогу ли это всё сделать сам дома?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441319 от Volk
Volk ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Hensem пишет: Покупаю сегодня HF Camo 3D 100см.Ружье первое,для морской рыбалки.Учиться будет в самый раз.Подскажите,что стоит для него докупить?Что изменить?И смогу ли это всё сделать сам дома?

Перекинь флажек на гарпуне сверху вниз. По возможности нужно заменить родную тягу 19 мм на две 14 мм Прайм Лайн или Роб Ален с зацепом из дайнемы для резкого дальнего боя, или на одну 16мм для мягкого точного боя метра на три от конца гарпуна. Для использования тяг с дайнемой нужно заполеровать зацепы или шаркфины на гарпуне, делается круглым надфилем, в идеале после надфиля полернуть пастой гоя.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Volk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hensem
  • Hensem аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #441320 от Hensem
Hensem ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Объясните,пожалуйста,зачем фладок менять,для общеро развития.В комплекте идет 18мм кольцевая тяга,а не 19мм.Какой фирмы или модели дайнему выбрать?Они внешне разные все.Нужно ли покупать другой линь,катушку,амортизатор на линь?Я делать заказ буду через интернет,чтобы уже все сразу купил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441324 от Volk
Volk ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Hensem пишет: Объясните,пожалуйста,зачем фладок менять,для общеро развития.В комплекте идет 18мм кольцевая тяга,а не 19мм.Какой фирмы или модели дайнему выбрать?Они внешне разные все.Нужно ли покупать другой линь,катушку,амортизатор на линь?Я делать заказ буду через интернет,чтобы уже все сразу купил.

Флажек снизу держит горизонтальный полет, как бы планирует, флажек сверху при дальнем выстреле сваливает гарпун. в идеале отстрелять в бассейне, тогда все косяки вылезут.
Лучшая дайнема это спектра американская диаметром 1,9мм.
катушку с линем менять не надо
амортизатор по желанию. при наличии катушки амортизатор не обязательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441325 от Volk
Volk ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Hensem пишет: Покупаю сегодня HF Camo 3D 100см.Ружье первое,для морской рыбалки.Учиться будет в самый раз.Подскажите,что стоит для него докупить?Что изменить?И смогу ли это всё сделать сам дома?

Вообще по поводу HF
из минусов этого ружья
нет направляющей по всей длине, она только по центру
при выходе гарпуна, хвостовик немного цепляет оголовье, от этого может пострадать точность, я в этом месте немного подтачивал наждачкой
потом дороговизна, плюс Camo 3D, за эти ненужные понты еще дороже, рыбе пофиг хоть голую бабу нарисуй
я считаю из линейки кайманов самое удачное ружье из не дорогих кайман GI, при желании можно докупить голову от HF на замену парной.
ну и из этой же линейки мое любимое ЕТ, но сука дорогое, при чем именно в длине 85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hensem
  • Hensem аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #441332 от Hensem
Hensem ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
katrangun.prom.ua/p120417693-podvodnyj-arbalet-omer.html
Вот арбалет,котрый я покупаю.Мне его отдают с 30% скидкой.Выходит 141евро,что очень не дорого.Модель G.I. только головой и формой барреля отличается?
И что значит катушку менять не нужно,если катушка не идет в комплекте.Ну судя по ссылке.
Может и в правду G.I. взять?Мне на него тоже скидывают цену.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441335 от Volk
Volk ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Hensem пишет: katrangun.prom.ua/p120417693-podvodnyj-arbalet-omer.html
Вот арбалет,котрый я покупаю.Мне его отдают с 30% скидкой.Выходит 141евро,что очень не дорого.Модель G.I. только головой и формой барреля отличается?
И что значит катушку менять не нужно,если катушка не идет в комплекте.Ну судя по ссылке.
Может и в правду G.I. взять?Мне на него тоже скидывают цену.

Отличается головой и формой барреля
то что барель HF лучше в проводке и все такое, я лично разници не прочувствовал
на GI отлично становится голова от HF, можно поставить голову от сик саб X-Fire, но она немного больше диаметром, придется шкуркой туда сюда
катушка Omer Match 30, к нему линь любой, какой понравится, есть катушка Omer Match Sport, тут сам выберай какая больше нравится, мне больше нравится первая, более удобная.
разница GI c HF порядка двух тыщ
если сделать все манипуляции с головой, тягами и гарпуном, получится мощный точный арбалет
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hensem
  • Hensem аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #441337 от Hensem
Hensem ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Хм.Идея.Всё равно тяги менять,и катушку покупать.Так лучше в эту разницу между моделями купить всё нужное и за те же дегьги получим отличное ружжо,которое отличается только баррелем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441339 от Volk
Volk ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Hensem пишет: Хм.Идея.Всё равно тяги менять,и катушку покупать.Так лучше в эту разницу между моделями купить всё нужное и за те же дегьги получим отличное ружжо,которое отличается только баррелем.

ну типа того.
только в катране тяг прайм лайн нет и дайнемы спектры тоже
в барахолке есть ребята продают
прайм лайн черные, роб ален синие, те же яйца но вид сбоку, только роб ален стоят на порядок больше
тяги кольцевые можешь сделать сам, посмотри в темах, длину если нужно, напишешь длину от дырок до зацепов, я посчитаю, напишу, ну это уже в личке
по поводу количества тяг и диаметра решай сам, я в конце концов перепробовав все варианты оставил одну кольцевую прайм лайн 16 мм, бой мягкий и точный для не бронебойной рыбы, если нужен дальний и мощный выстрел, то две 14мм
Спасибо сказали: Александр, Леонид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20990 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19550 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15835 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19378 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19048 Просмотров