Портал Подводного Охотника

Защита ресивера ружья от повреждений.

Больше
8 года 10 мес. назад #398935 от Dobryi Kot
Dobryi Kot создал эту тему: Защита ресивера ружья от повреждений.
Столкнулся с этим вопросом, но информация раскидана по разным темам, и часто противоречит друг другу.
В общем, как защитить анодированный алюминиевый ресивер ружья, от царапин и сколов, и что бы при этом избежать коррозии метала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #398939 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Dobryi Kot пишет: Столкнулся с этим вопросом, но информация раскидана поще разным темам, и часто противоречит друг другу.
В общем, как защитить анодированный алюминиевый ресивер ружья, от царапин и сколов, и что бы при этом избежать коррозии метала?

Обматываешь его скотчем (думаю слоя два), а сверху чем душе угодно, пробка, изолента, чехлы...
Я использовал довольно долго тряпчаную изоленту (приматывал катушку), тоже полет нормальный, но лейкую часть скотча с ресивера проще смыть, чем от тряпчаной изоленты.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398942 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Помогает смазать ресивер МОВИЛЕМ, дать хорошо подсохнуть, а затем уже сверху обмотать в ДВА слоя изолентой (скотчем) в натяжку.
После каждого погружения ХОРОШО просушивать ружьё, прежде чем упаковывать его в чехол
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398958 от Захар
Захар ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
А зачем тогда нужно было анодировать? Для красоты? Так вся красота сойдет на нет под защитой! На мой взгляд вместо анодирования возможно покрытие сверху горячим пластиком путем окунания разогретого ресивера в расплавленный пластик ! Трещины и царапины на пластике легко ремонтируемы ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Koi, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398985 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Мудрю с защитой, для того что, бы сохранить товарный вид. На форуме, есть вариант обмотки ресивера фум лентой, а потом изолентой. Кто пользуется таким способом длительное время, коррозия не появляется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #398986 от Марк
Марк ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Dobryi Kot пишет:
Мудрю с защитой, для того что, бы сохранить товарный вид. На форуме, есть вариант обмотки ресивера фум лентой, а потом изолентой. Кто пользуется таким способом длительное время, коррозия не появляется?

Самый лучший способ защиты ррессивера, это соответствующее отношение к ружью. Все остальное это глюк в мозгах. Вечных вещей не бывает. :beer: А если нужно сохранить товарный вид, то нужно надежно упаковать изделие, и стараться не повредить упаковку!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Nastich A, VitaliyСК, Albert1975, pif, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398989 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Всем отписавшимся спасибо, последую советам Den4ik и ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398990 от pif
pif ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Марк пишет: Dobryi Kot пишет:
Мудрю с защитой, для того что, бы сохранить товарный вид. На форуме, есть вариант обмотки ресивера фум лентой, а потом изолентой. Кто пользуется таким способом длительное время, коррозия не появляется?

Самый лучший способ защиты ррессивера, это соответствующее отношение к ружью. Все остальное это глюк в мозгах. Вечных вещей не бывает. :beer: А если нужно сохранить товарный вид, то нужно надежно упаковать изделие, и стараться не повредить упаковку!

Из дома не выносить,в воду не совать.
Спасибо сказали: Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #398998 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Марк пишет: Самый лучший способ защиты ррессивера, это соответствующее отношение к ружью. Все остальное это глюк в мозгах. Вечных вещей не бывает. :beer:



Вот я свою "копейку" периодически обрабатывал антикором, так она как новенькая и через 40 лет. А другие ездили "не заглядывая" , а в результате через 5-ть лет - - металлолом.
Так что, если есть возможность менять ружьё каждые 5-ть лет, то можно не обращать внимание на какую-то там коррозию ресивера.
Спасибо сказали: Dobryi Kot, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399018 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Тема создана не для "петросянов" типа pif, так что прошу не юморить, для этого есть другие темы.

Охочусь без лодки, берега как правило обрывистые, и что бы выбраться самостоятельно приходиться часто аккуратно кидать ружье на берег, а потом выползать самому. Поэтому, защита ресивера от разных коцек для меня актуальна. Под товарным видом, имелось ввиду сохранить "красоту" хорошего ружья как можно дольше, не более того.
Лет 10 назад с товарищем приобрели две одинаковых винтовки, у него сейчас следы коррозии на стволе и даже на затворе, моя же как новая, хотя эксплуатирую ее значительно чаще.

В общем, что бы хорошее оружие служило максимально долго нужно о нем заботиться.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399023 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Dobryi Kot пишет: Мудрю с защитой, для того что, бы сохранить товарный вид. На форуме, есть вариант обмотки ресивера фум лентой, а потом изолентой. Кто пользуется таким способом длительное время, коррозия не появляется?

Пользовал такой вариант на Mares года два, потом продал. Внешний вид ружья за это время не пострадал. Также делал и с фонарем, но это на неанодированных поверхностях.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399033 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Мужики! Есть только два варианта! 1)Покупаеш титановую зилинку, обматываеш чем хочеш в пару слоев и плаваеш пока рак на горе не свиснет. 2) Дюралевый вариант, смазываеш мовилем,шмевилем, потом покупаем ленту, скотч, изоленту(только не китайскую) вообщем что душе угодно и тоже обматываем в пару слоев, НО!!!! В дюралевом варианте после 4-5-6 месяцев нирялок ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! РОЗМАТАТЬ, ВЫТИРЕТЬ И ВЫСУШИТЬ. Потом ритуал с обмоткой и смазкой повторить по новой. Я думаю 20-40грн на моток хорошей изоленты для своей любимой игрушки может позволить себе каждый.
Спасибо сказали: Dobryi Kot, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399036 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Всегда обматывал изолентой. Менял по мере размочаливания изоленты о камни. Единственное, что на старом ружье изолента держалась с 1985 г без потерь, а на нынешних китайских изолентах очень странный клеевой слой - месяцев через шесть превращается в соплю и течет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399051 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

RUSLIK пишет: 2) Дюралевый вариант, смазываеш мовилем,шмевилем, потом покупаем ленту, скотч, изоленту(только не китайскую) вообщем что душе угодно и тоже обматываем в пару слоев, НО!!!! В дюралевом варианте после 4-5-6 месяцев нирялок ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! РОЗМАТАТЬ, ВЫТИРЕТЬ И ВЫСУШИТЬ. Потом ритуал с обмоткой и смазкой повторить по новой. Я думаю 20-40грн на моток хорошей изоленты для своей любимой игрушки может позволить себе каждый.

Руслан, а зачем через пол года разматывать? Думаю это лишнее, если все сделано аккуратно, то туда, под изоленту, вообще не стоит лезть, никакой коррозии там не будет и быть не должно.
Тряпчаная изолента, матал два слоя на ресивер, потом прикладывал катушку и снова обматывал. Почти два года плавал, потом как-то тут на форуме прочел (это было около одинадцати ночи), что изолента может разрушать анод, решил снять и посмотреть, а делал я для себя, добротно, поверх тряпчаной изоленты плотненько уложена, в один слой капроновая нить), короче говоря, пока снял, вычистил, рассмотрел ресивер, а он был как с прилавка, то часы показали второй час ночи, а мне на работу и вот я сижу, в одной руке зелинка, во второй катушка, кругом ошметки изоленты и капроновый нити... и сам про себя "от нах..я было туда лезть" :)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: vovik, Александр, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399139 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Денис, мне кажется что хозяин этой мирошки думал также







Я думаю так., Лучше размотать и пожалеть об этом, чем не разматывать и пожалеть об этом в двойне

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от RUSLIK.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, ВиталикМ, egoist, Dobryi Kot, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399141 от Fobos
Fobos ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

RUSLIK пишет: Денис, мне кажется что хозяин этой мирошки думал также







Я думаю так., Лучше размотать и пожалеть об этом, чем не разматывать и пожалеть об этом в двойне


Похожая ситуация была с Зелинкой Чайка с анодированным ресивером. Была надета термоусадка. Раковины не таких размеров, но похожие....

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: RUSLIK, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399200 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Ruslik и Fobos так я же писал сначала обматываем скотчем (пару слоев), а потом мудруем все остальное, на сколько мне известно, то реакции/взаимодействия между анодом ресивера и клеем скотча нет. Если я ошибаюсь прошу поправить. Прямо на ресивер матать изоленту или просто термоусадку лепить, то тут да, возражений нет.
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399211 от Захар
Захар ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Есть такая технология пайки - волной! Нечто подобное можно применить и в покрытии ресивера тонким слоем полимера при минимальном объеме ванночки с расплавленным пластиком! Горизонтально разместить проходной вал с заглушками держателями ресивера и обеспечить вертикальный подъем - опускание либо ванночки либо вала с ресивером! При касании поверхностного слоя полимера с прокручиванием ресивера на валу постепенно выходим из ванночки продолжая крутить до достаточного остывания ! Может кто и сподобится на такой девайс! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399230 от Марк
Марк ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Захар пишет: Есть такая технология пайки - волной! Нечто подобное можно применить и в покрытии ресивера тонким слоем полимера при минимальном объеме ванночки с расплавленным пластиком! Горизонтально разместить проходной вал с заглушками держателями ресивера и обеспечить вертикальный подъем - опускание либо ванночки либо вала с ресивером! При касании поверхностного слоя полимера с прокручиванием ресивера на валу постепенно выходим из ванночки продолжая крутить до достаточного остывания ! Может кто и сподобится на такой девайс! :beer:



Думается мне (не претендую на истину), что полимерно-порошковая покраска и есть то самое полимерное покрытие, которая в данном случае гораздо технологичнее. Но возникает вопрос- ДЛЯ ЧЕГО ТВЕРДЫЙ АНОД?

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399233 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Dobryi Kot пишет:
Охочусь без лодки, берега как правило обрывистые, и что бы выбраться самостоятельно приходиться часто аккуратно кидать ружье на берег, а потом выползать самому. Поэтому, защита ресивера от разных коцек для меня актуальна. Под товарным видом, имелось ввиду сохранить "красоту" хорошего ружья как можно дольше, не более того.
Лет 10 назад с товарищем приобрели две одинаковых винтовки, у него сейчас следы коррозии на стволе и даже на затворе, моя же как новая, хотя эксплуатирую ее значительно чаще.
В общем, что бы хорошее оружие служило максимально долго нужно о нем заботиться.

Если уж так мегаващекакхочеццаобмотать ресивер, то сделай это, как минимум, красиво, чтобы получать и эстетическое удовольствие от ружжа. Обратись на станцию, где занимаются оклейкой автомобилей бронепленкой. Клеющая поверхность в этих пленках не агрессивная и вода попадать не будет.

А от себя совет: не кидай ружжо на песчаный берег, т.к. даже одна греб... песчинка, попавшая в ствол, может принести больше геморроя, нежели сотня царапок на ресивере..
Удачи
Спасибо сказали: Сергей О, Александр, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399239 от Захар
Захар ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Марк пишет:

Захар пишет: Есть такая технология пайки - волной! Нечто подобное можно применить и в покрытии ресивера тонким слоем полимера при минимальном объеме ванночки с расплавленным пластиком! Горизонтально разместить проходной вал с заглушками держателями ресивера и обеспечить вертикальный подъем - опускание либо ванночки либо вала с ресивером! При касании поверхностного слоя полимера с прокручиванием ресивера на валу постепенно выходим из ванночки продолжая крутить до достаточного остывания ! Может кто и сподобится на такой девайс! :beer:



Думается мне (не претендую на истину), что полимерно-порошковая покраска и есть то самое полимерное покрытие, которая в данном случае гораздо технологичнее. Но возникает вопрос- ДЛЯ ЧЕГО ТВЕРДЫЙ АНОД?

Твердый анод достался нам в наследство от Зелинок! Каждый Мастеровой считает своим долгом сделать не хуже ! Заводской анод делается с целью сохранности труб на складах! А в реалии для ружье - делателей это всего лишь дорогой понт , за который платит покупатель! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: pif, Dobryi Kot, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399288 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Скотч-пробка-скотч, одно из "моих" ружей.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Den4ik, Сергей О, Dobryi Kot, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399297 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Заславец Алексей пишет:
Скотч-пробка-скотч, одно из "моих" ружей.

Скотч-пробка-скотч-пробка-закусили :)
Всё то шутки, а емли серьезно, то как давно на ружье пробка? Есть ли места контакта пробки с водой, если да, то есть ли подгнивание? Ещё вопросик, а какая толщина пробки?
Мне пробка очень нравится, но при контакте с водой, со временем она начинает разбухать/гнить..., вот и задумался, а может ее обработать какой-то пропиткой..., ну напримет масло тиковое... или автомобильный лак для бамперов... чем там ещё покрывают дерево для защиты от воды..
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399308 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
:side:

Den4ik пишет:

Заславец Алексей пишет:
Скотч-пробка-скотч, одно из "моих" ружей.

Скотч-пробка-скотч-пробка-закусили :)
Всё то шутки, а емли серьезно, то как давно на ружье пробка? Есть ли места контакта пробки с водой, если да, то есть ли подгнивание? Ещё вопросик, а какая толщина пробки?
Мне пробка очень нравится, но при контакте с водой, со временем она начинает разбухать/гнить..., вот и задумался, а может ее обработать какой-то пропиткой..., ну напримет масло тиковое... или автомобильный лак для бамперов... чем там ещё покрывают дерево для защиты от воды..

надо ждать ответа от хозяина ружья. Из "моих" - т.е. мной сделано. По памяти, около года.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Den4ik, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399337 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Заславец Алексей пишет: :side:

Den4ik пишет:

Заславец Алексей пишет:
Скотч-пробка-скотч, одно из "моих" ружей.

Скотч-пробка-скотч-пробка-закусили :)
Всё то шутки, а емли серьезно, то как давно на ружье пробка? Есть ли места контакта пробки с водой, если да, то есть ли подгнивание? Ещё вопросик, а какая толщина пробки?
Мне пробка очень нравится, но при контакте с водой, со временем она начинает разбухать/гнить..., вот и задумался, а может ее обработать какой-то пропиткой..., ну напримет масло тиковое... или автомобильный лак для бамперов... чем там ещё покрывают дерево для защиты от воды..

надо ждать ответа от хозяина ружья. Из "моих" - т.е. мной сделано. По памяти, около года.

Пробка с торцов вымокает и со временем распадается. нужна дополнительная пропитка.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 10 мес. назад #399339 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Изолента, но только 3м :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399344 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Евгений Кравченко пишет: Изолента, но только 3м :beer:

Жень, а 4 метра - не подойдет?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399345 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Евгений Кравченко пишет: Изолента, но только 3м :beer:

Привет Женя. А если оставить, то чем можно обработать пробку, чтоб и структуру было видно, но и воду все это отталкивало или это вообще не вариант, и не стоит заморачиваться?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399350 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.
Ну якщо сильно охота зберегти то на моє імхо (я так робив один раз, рушниця пішла до нового власника а потім до іншого, після третього хазяїна я втратив ружжо з поля зору :( ) це так ліричний відступ :) по суті анод по губчате покриття (у Юри Пастушенка ціла стаття на сайті є) і якщо почитати мудрі книжки то це не антикорозійне покриття а механічний захист.
Отож про захист коли ружжо забрали з заводу де робили анод я даже парочку раз з ним ниряв но мені не підійшло по габаритах, рішив продати, от щоб воно блистіло як у собачки причандали я рішив його полакувати. Мій кент працював тоді на сервісному центрі толі нісана толі міцубіші, от його власник пом"яв своє бмв, і заказав прямо з германії краску і лак :cheer: от тут мені підфортило, кентяра покрив мені анод тим німецьким лаком вроді разів зо три чи чотири ресівер(тоже вроді з запіканням, но я не знаю не буду брехати, я ресівер і кришки віддав підготовлені і полаковані забрав), то кажу жоден з наступних хазяїнів не жалувався.

Ну і варіант Що пропонував Захар Миколайович порошкова краска но тільки нормальна не та що китайські "броньовані двері " красять:) а то такою краскою красили Харківські підробки РПП і післі піврічної експлуатацій вона облазила.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 10 мес. назад #399355 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Защита ресивера ружья от повреждений.

Den4ik пишет:

Евгений Кравченко пишет: Изолента, но только 3м :beer:

Привет Женя. А если оставить, то чем можно обработать пробку, чтоб и структуру было видно, но и воду все это отталкивало или это вообще не вариант, и не стоит заморачиваться?

3м изолента не портит покрытие и защищает его от царапин и сколов , не на 100% ,но все же. Альтернативы пока не вижу сохранить ружье в первозданном виде :beer: Все остальное очень сложно и .......... :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.186 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19207 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22000 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19790 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28255 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15723 Просмотров