Портал Подводного Охотника

Ружье в стиле Ретро с фонарем

Больше
9 года 3 мес. назад #341880 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец создал эту тему: Ружье в стиле Ретро с фонарем
Добрый день Подвохам . Стояла задача сделать более маневренное ружье относительно классического не теряя силы боя и с подствольным фонарем внутри ресивера . Управление фонаря планируется на задней крышке (три положения переключателя выключено включено и включение и выключение фонаря приблизительно на метре глубины под водой) Так же на задней крышке будет пробка под которй будет разьем для зарядки фонаря без его разборки Фонарь планируется с одним акумом 18650 ориентировочно на час свечения под водой Диаметр отражателя от 20 до 25мм сколько позволит место после смещения ствола вверх относительно оси ресивера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341883 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Это эскиз будущего ружья

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей, Рыбосек, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341884 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Что думает народ по этому поводу?
Спасибо сказали: Волос Андрей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341885 от Александр
Александр ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Прикольный "тандем" вырисовывается!!! Вот только не далековато-ли расположен фонарь от надульника при практически "вприлипочном" расположении ?... Сдаётся мне, что тень будет широкой и чёрной в самом перспективном для охоты секторе,-- ПРЯМО по курсу и чуть впереди.... Даже от гарпуна тень(и при расположении фонаря по срезу ресивера) даёт потерю в освещённом ареоле, а тУт весь ствол в засветке...
Спасибо сказали: Рыбосек, Nastich A, PARXOM, Лясковский Александр, Energy, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #341886 от Александр
Александр ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Может расположить в ресивере аккумуляторный отсек с органами управления(и на 2 АКБ, --час работы фонаря МАЛОВАТО !), а под надульник вынести голову фонаря в "бронеколпаке" ? Думаю, это нетрудно исполнить технически ;) ...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341897 от Герман
Герман ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Исполнение может показаться лёгким,только на первый взгляд.Появляются дополнительные узлы для герметизации.А фару действительно желательно выносить ближе к надульнику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341907 от Герман
Герман ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Ствол похоже 12-16 РПО
Юра,корпус фонаря будет трудно вписать в размеры рессивера,хотя он и не маленький.объём рессивера уменьшится.Или это эскиз-концепция?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341930 от deepdive
deepdive ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Одна очень неприятная штука в таком ружье - расстояние между осью полета гарпуна и осью упора руки в рукоятку ~ 80 мм, а это офигительный подброс.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341963 от Александр
Александр ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Да, это уже след. "косяк" в оружии,-- высокая точка приложения импульса отдачи!!! Сам мучался с Катраном,-- никак пристреляться не мог, подброс был убойным(для стрелка,но не для мишени)!!! :blink: :S :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341975 от Захар
Захар ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Ручку торцевую сделать и все пучком! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Волос Андрей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #341984 от Герман
Герман ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Кого бы уговорить сделать ружьё,с расположением ствола,не в в верхней или средней части,а в нижней.Тогда оси совпадут и без торцовой рукоятки,спуск будет правда трудней реализовать.Огнестрелы же есть такие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #341986 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
По поводу торцовой рукоятки ко мне! :cheer:

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Волос Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342022 от Александр
Александр ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем

Герман пишет: Кого бы уговорить сделать ружьё,с расположением ствола,не в в верхней или средней части,а в нижней.Тогда оси совпадут и без торцовой рукоятки,спуск будет правда трудней реализовать.Огнестрелы же есть такие.

Подобный огнестрел сАм видел, даже в руках крутил, вот пострелять не довелось ... Но тО огнестрел, где вопрос попаданий и прицельности решается регулировками и расположением прицельных приспособлений( АК 47, М16, бельгийские,французские,британские образцы штурмовых винтовок с ВЫСОКОЙ линией прицеливания). В подв. оружии всегда были в "фаворе" арбалеты из-за открытой линии гарпуна,дающей интуитивное наведение в разЫ точнее пневматов... Последние "выпуски" итальянцев тому иллюстрация: Аирбалет от ОМЕРА и маресовские вариации со смещёнными КВЕРХУ стволами! Саргановские тенденции также тяготели "стволом повыше"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342035 от Герман
Герман ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Саня,ты забыл короткостволы типа револьвера "носорог"Там точность и кучность достигается смещением ствола вниз .О прицеливании как о таковом речи нет.речь идёт об интуитивной стрельбе.И точность у мощных арбалетов преувеличена. А их дикая отдача,котораяя гасится большим весом самой арбы.Это же брёвна.там уже об изящности оружия и речи нет..А взять к примеру метровый арбалет.У него почти полтора метра гарпун.Два витка линя(даже один может быть),длина арбалета,длина руки,длина гарпуна.Получается стрельба в упор.Какая там линия прицеливания :) Это всё равно что из пневматики 50-ки стрелять на 2,5 метра.Метровое ружьё со слабой закачкой будет не менее точным чем метровый арбалет. ИМХО
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342155 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Фонарь диаметром 25мм помещается в данном ресивере (53мм) опускать в низ ствол можно но тогда и на ружье не будет похоже толком а интуитивная стрельба не всегда может быть результативной. Это не концепция а уже рабочие наброски в металле и выносить светодиодный модуль к надульнику не очень красиво хотя технически возможно. Мысль с торцевой рукояткой могла бы сработать но уже вроде как поздно. Попробую подброс сгладить конструкцией надульника но пока не знаю что получится. По мере готовности выложу фотки и результы под водой
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342157 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
В моей двухстволке где верхний ствол смещен в верх подброса вообще нет хотя здесь может сработал ресивер 47мм да и масса самого ружья соответственно
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342165 от Захар
Захар ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Юра! Если смотреть в будущее , то правильнее было бы сделать раздельник! Это даст место для катушки и сбалансирует ружье! Совместить ресивер с блоком питания можно байонетом! Считаю что ружье от мастерового может быть полностью законченным при наличии в конструктиве фонаря и катушки еще на стадии разработки! Это дает возможность максимально сбалансировать ружье ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342247 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Захар в этом варианте катушка отлично становится а фонарь пока в пути )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342251 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
На мое ИМХО, такое расположение фонаря не годится. В луч, а желательно и в ореол фонаря не должен попадать даже наконечник и гарпун, и уж точно не надульник\ствол\ресивер. Саня это правильно изложил.

Александр пишет: ....тень будет широкой и чёрной в самом перспективном для охоты секторе,-- ПРЯМО по курсу и чуть впереди.... Даже от гарпуна тень(и при расположении фонаря по срезу ресивера) даёт потерю в освещённом ареоле, а тУт весь ствол в засветке...


Как опытный образец ружье интересно и оригинально. Но уж лучше расположение фонаря изменить.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 3 мес. назад #342297 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем

Захар пишет: Юра! Если смотреть в будущее , то правильнее было бы сделать раздельник! Это даст место для катушки и сбалансирует ружье! Совместить ресивер с блоком питания можно байонетом! Считаю что ружье от мастерового может быть полностью законченным при наличии в конструктиве фонаря и катушки еще на стадии разработки! Это дает возможность максимально сбалансировать ружье ! :beer:

Если смотреть на ружья сегодня, то без слез не взглянешь. Я имею ввиду когда ружье обвешенно кучей всех необходимых приблуд и похоже при этом на какой то космический бластер ,правда чаще всего как будто собранный детскими руками из подручных материалов (редко когда попадаются аккуратные компановки и все равно при этом их можно было бы доработать ,если бы были задуманы у ружья штатные места или вообще все это интегрировать в само ружье)
Как бы там не говорили что все индивидуально ,все равно существует идеальное ружье и правильная его компоновка. И по большому счету этих ружей достаточно 3-4 типаразмеров (для разных условий) . Если бы это было уже укомплектованное ружье с фонарем катушкой и прочим ,мне кажется что оно было бы востребованным.
Правда сразу с оговоркой В этом ружье не должно быть что то ущербным только потому, что у мастера не хватило инструмента или знаний!
В моем варианте это двустволка с встроенным фонарем( свет разнесен с обеих сторон ствола) и катушкой где то 700 с ручкой 1\3 или 1\4
ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #342650 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Не я просто так спрошу. А почему нельзя обьединть три детали в одну. Например надульник, демпфер, два раздельных светодиода и два аккумулятора. Исходя из поставленных задач то габариты не сильно увеличатся, фонарь спереди, светодиоды справа и слева от надульника. Ну может чуть ресивер будет покороче, но если делать универсальное ружье, то можно чуть больше в диаметре, чуть покороче, типа добивалки. Я просто выразил идею, прошу тапками не бросайтесь

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #342900 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
технически возможно но будет большой вес на конце ружья рука будет уставать. Это скорее не добивалка а маневренное ружье для плохой видимости с большими возможностями для обследования

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #343047 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем

Юрий Гориславец пишет: технически возможно но будет большой вес на конце ружья рука будет уставать. Это скорее не добивалка а маневренное ружье для плохой видимости с большими возможностями для обследования

Спасибо за ответ, но вес в воде зависит от парметров масса -обьем. Баллоны "Украина-2" на суше весят много, а в воде нулевая плавучесть. Я думаю, что от катушки на конце ружья, мастер Хлебников, рука устает больше. Например фонарь Довженко весит почти 1 кг. , а в паре с Вашей буржуйкой почти без поплавка.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #343188 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
именно по этому я и не хочу выносить фонарь на край ствола пусть лучше будет небольшая тень от ствола хотя и она думаю не будет критичной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #343210 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем

Юрий Гориславец пишет: именно по этому я и не хочу выносить фонарь на край ствола пусть лучше будет небольшая тень от ствола хотя и она думаю не будет критичной

А я из опыта знаю, что эта тень будет парить конкретно и особенно в условиях плохой видимости. Хотите проверить - смоделируйте ситуацию, прикрутите фонарь в таком положении и в воду. Тогда все станет понятно.
Это лучше, чем когда этот косяк вылезет в уже готовом ружье. ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, PARXOM, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #343220 от Захар
Захар ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем

Лясковский Александр пишет:

Юрий Гориславец пишет: именно по этому я и не хочу выносить фонарь на край ствола пусть лучше будет небольшая тень от ствола хотя и она думаю не будет критичной

А я из опыта знаю, что эта тень будет парить конкретно и особенно в условиях плохой видимости. Хотите проверить - смоделируйте ситуацию, прикрутите фонарь в таком положении и в воду. Тогда все станет понятно.
Это лучше, чем когда этот косяк вылезет в уже готовом ружье. ИМХО.

Эффект огромного прыща на носу! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #343308 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем

Юрий Гориславец пишет: именно по этому я и не хочу выносить фонарь на край ствола пусть лучше будет небольшая тень от ствола хотя и она думаю не будет критичной

Так небольшую тень можно оставить, она будет от надульника и гарпуна. И я имел ввиду конструкцию фонаря в виде ромашки, внутри ствол, по окружности диоды. И их всеравно надо сдвигать чуть назад, чтобы при зарядке не зацепить рукой. Три диода на три аккумулятора в трубе, внутри отверстие для ствола и по резьбе соединение с рессивером. Просто я сказал идею. На твою 40 в самый раз.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #343311 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Я тут так прикунул по диаметру, пусть ствол 12мм аккумулятор с диодом 18мм. (6+18)х2=48 мм, ну пусть 50. Вполне сносный размер для ресивера.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #343316 от Александр
Александр ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
Не "мудрствуя лукаво" берём фонарь,берём трубку(планку,линейку...) подходящих габаритов, всё это объединяем изолентой(да хоть мотузочкой,хоть чулком капроновым ;) !) и идём светить в тёмную комнату... И видим ВСЁ своими глазоньками ! :S :blush: Простое моделирование намного информативнее любых теоретических умозаключений !
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #343346 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружье в стиле Ретро с фонарем
А не будет ли быстрая кончина светодиода от передачи удара поршня в надульнике ? Всё таки в предложенной схеме жёсткость связки фонарь ружьё значительно выше чем через пенопластовый подвес .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18876 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15082 Просмотров