Портал Подводного Охотника

Зелинка или Pelengas 55+...?

Больше
10 года 1 мес. назад #277846 от Сергей
Сергей создал эту тему: Зелинка или Pelengas 55+...?
Уважаемые коллеги подвохи!Помогите определиться с выбором ружья.Понимаю что совсем разные конструкции и принципы работы...Но в данный момент не могу определиться между Pelengas 55+ и Зелинко 600 мм с рукоятью 3/4...
P.S.Просьба аргументировать свою точку зрения и предпочтения.
Спасибо сказали: Chasgevara, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277850 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
вы темы по ружьям читали на этом форуме ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277852 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
А зачем?
Спасибо сказали: Андропов, Саня ZP.UA, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277854 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Ну, тогда запасаемся покорном, садимся по местам согласно купленным билетам на срач по теме между мастерами зелинок и представителем пеленгас :popcorn:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, radrigas, SemaMl, Андропов, sania-vb, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Леонид В., Ju4ara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 мес. назад #277855 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

Саня ZP.UA пишет: Ну, тогда запасаемся покорном, садимся по местам согласно купленным билетам на срач по теме между мастерами зелинок и представителем пеленгас :popcorn:

А чего сраться? Если выбирать по подбросу ,то Пеленгас в больших плюсах. Я вот на сегодняшний день вообще отказался от среднеруких ружей. Если по простоте конструкции , то тоже Пеленгас +.
О преимуществе Зелинок написано достаточно. :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277856 от Артем
Артем ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Что-то очень сильно похоже на очередную рекламу Пеленгаса :popcorn:
Было Пеленгас или Cressi, теперь Зелинка или Пеленгас.
Если это не очередной рекламный трюк, то народ явно не умеет и не хочет пользоваться поиском по сайту и самое главное внимательно читать :popcorn:

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), dimon-plt, Андрей Z, jeka, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277860 от Леонид В.
Леонид В. ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Не в обиду к автору вопроса,но думаю вам не с ружьем надо определяться,а с тем зачем вам оно.Если вы даже не удосужились хоть немного разобраться в этой теме.Информации по ружьям здесь масса и все разжовано,но вы хотите чтобы вам преподнесли все на блюдечке,даже не вникая в суть вопроса.
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277863 от максим
максим ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
вот такой как по мне не плох.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Alexey83, Богдан, mikel13, SemaMl, dimon-plt, guns1970, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277898 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

Сергей пишет: Уважаемые коллеги подвохи!Помогите определиться с выбором ружья.Понимаю что совсем разные конструкции и принципы работы...Но в данный момент не могу определиться между Pelengas 55+ и Зелинко 600 мм с рукоятью 3/4...
P.S.Просьба аргументировать свою точку зрения и предпочтения.

Уважаемые коллеги подвохи!Помогите определиться с выбором жены.Понимаю что совсем разные фигуры и принципы ...Но в данный момент не могу определиться между ТАНЬКОЙ БЛОНДИНКОЙи СВЕТКОЙ БРЮНЕТКОЙ
P.S.Просьба аргументировать свою точку зрения и предпочтения.
P.S. На одной точно женюсь! :S
Спасибо сказали: Андрей К., mikel13, SemaMl, prototyp20, Андропов, Леонид В., Vikt0r, ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277902 от radrigas
radrigas ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Меня еще с садика мучает вопрос кто сильнее Вандам или Шварценегер :blush:
Спасибо сказали: Tesh, SemaMl, guns1970, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277907 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

radrigas пишет: Меня еще с садика мучает вопрос кто сильнее Вандам или Шварценегер :blush:

осторожнее, Чак следит за тобой B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: radrigas, SemaMl, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277910 от Артем
Артем ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

Aleksandr пишет:

Сергей пишет: Уважаемые коллеги подвохи!Помогите определиться с выбором ружья.Понимаю что совсем разные конструкции и принципы работы...Но в данный момент не могу определиться между Pelengas 55+ и Зелинко 600 мм с рукоятью 3/4...
P.S.Просьба аргументировать свою точку зрения и предпочтения.

Уважаемые коллеги подвохи!Помогите определиться с выбором жены.Понимаю что совсем разные фигуры и принципы ...Но в данный момент не могу определиться между ТАНЬКОЙ БЛОНДИНКОЙи СВЕТКОЙ БРЮНЕТКОЙ
P.S.Просьба аргументировать свою точку зрения и предпочтения.
P.S. На одной точно женюсь! :S

А ты на одной женись, а вторую в любовницы. И будет тебе счастье :beer:

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277911 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Люблю наш сайт - 100% настроение с утра поднимет, спасибо
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277913 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Кокой вопрос такие и ответы! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277915 от КАП
КАП ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Чего налетели на парня, просто сформлировал неправильно. Для начала ему нужно хотя бы описать предполагаемые словия охоты.
Спасибо сказали: Babay, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277925 от Артем
Артем ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

КАП пишет: Чего налетели на парня, просто сформлировал неправильно. Для начала ему нужно хотя бы описать предполагаемые словия охоты.

Да вопрос как раз не том, что на него налетели.
Есть же поисковик, есть куча тем и постов, где все разжевано уже и не раз.
Просто надо не лениться, а потратить время на вдумчивый поиск и анализ информации, а потом делать выводы и уже задавать конкретные вопросы.
Ведь когда мы делаем серьёзную покупку или серьёзный шаг в жизни, то все ж взвешивается, оценивается. Возможно, ищется компромиссное решение. А то вопрос получается из разряда мне каким мылом веревку намазать жидким или твердым, а результат то в конечном счете будет то один))))(жесткое сравнение, но как-то так)

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277934 от руслан
руслан ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
бери два то которое в процесся проверок непонравитьса продаш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277953 от sasha
sasha ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Прочитати і знайти звичайно можна...... Прийшов такий собі "чайник"(не в обіду) і запитав, а ми брати млять налетіли і обсміяли :( Знаєш- скажи, порадь, але не принижуй. Про пеленгас на форумі 21 сторінка!!!!!! Останні пости про зліт, про те як хтось навздогін когось добув :S Флуду там більше ніж по темі :beer: . На жаль я не маю ні одної ні іншої рушнички, тому допомогти не можу, а ті хто має коротко і ясно поясніть :beer: З повагою до всіх.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от sasha.
Спасибо сказали: leninV, СКАТ, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277964 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

sasha пишет: Прочитати і знайти звичайно можна...... Прийшов такий собі "чайник"(не в обіду) і запитав, а ми брати млять налетіли і обсміяли :( Знаєш- скажи, порадь, але не принижуй. Про пеленгас на форумі 21 сторінка!!!!!! Останні пости про зліт, про те як хтось навздогін когось добув :S Флуду там більше ніж по темі :beer: . На жаль я не маю ні одної ні іншої рушнички, тому допомогти не можу, а ті хто має коротко і ясно поясніть :beer: З повагою до всіх.

Не бойтесь когда над вами смеются,хуже когда над вами плачут! :beer: А если серьезно,КАП правильно написал,слишком мало информации,чтоб что то советовать.Вернее вообще ее нет.И встречный вопрос,а почему зелинка или пеленгас,как этот выбор был сделан?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, sasha, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277966 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Моя думка,читаючи про пелен-гас і про зелінку,я особисто взяв-би ЗЕЛІНКУ,а ще як там е регулятор бою,то взагалі казка,я маю зелінку то му її раджу. М'який спуск куда цілишся туда і по падає,без відказна. Мое ІМХО.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277968 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
ЗЕЛИНКИ не имею.НО.8-мь лет охотился со среднеруким ружьём.Для пресняка.для не очень хорошей видимости.коряг.камыша в общем для.БЛИЖНЕГО БОЯ.-ружьё 1/2 и 2/3 самое то...Хотя и средняя и дальняя дистанции ему подвластны.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278002 от sasha
sasha ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Правильно питань які не задали багато! 1. бюджет. 2. умови полювання(корчі, прозрак,дно яке, які хоч приблизно рибки, ріка , море, озеро). 3.чи має хоч зелене поняття про ПО. 4. чому саме ці варіанти...... Зелінка яка??? Дюраль, нержа, титан??? Може Сєргєй захоче 3 пеленгаса ніж одну титанову зелінку??? Ну Сєргєй відповідайте поки ВИ. А там всім миром поради будемо давати. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от sasha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278008 от Сергей
Сергей ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Извиняюсь за то что не совсем правильно задал вопрос кому не понятно,ценю ваш юмор,но не надо думать что прежде я не перечитал все возможные обзоры,отзывы и отчеты...В т.ч. просмотрел не мало видеоотчетов...Хотелось бы услышать более конктретные отзывы тех кто сомневался и выбирал между тем и другим ваинтом или владельцев обоих ружей...А то столько появляется умных,а половина, мне кажется,выбирали бы ссылаясь на блеск конктетного ружья(естетитку)или на удобство положения в руке...Это мне чем-то напомнило ситуацию когда я пришел в ЦСО СБУ Альфа,где все такие крутые воины и опытные бойцы...Так старались рассказать,тыкнуть на ошибку,а позже оказалось что не такие уж и непобедимы и суперспортсмены....Зато жизни учить и как себя вести надо,даже ненужные слова из речи убирать такие все мастра....
Спасибо Владимиру Продану,мне тоже кажется что пеленгас будет поточнее,учитывая что он пневмовакуумный и заднерукий,по поводу маневренности думаю что большой разницы не будет,тем более что охотиться в камышах-не мое,охочусь на русле Днепра в ....Зелинка,конечно,от хорошего мастера не менее надежной будет,но если вдруг что не так-сам бы не стал лезть!Еще в ее сторону можно добавить большую как по мне мощность чем у пеленгаса(если говорить о рассматриваемой мною 600 миллиметровой),хотя...При хорошей закачке обоих ружей,какой-то существенной разницы,думаю,заметно не будет....
Выбираю между вариантами приблизительно одинаковыми по цене,конечно,не сравнивая пеленгас с титановой от Хлебникова....Почему именно среди этих двух?Ну,с италопневматами наохотился уже,не скажу что дорос или слишком опытный,просто есть возможность в плане финансов и хотелось бы что-то получше...Это не значит с новым ружьем стану чувствовать себя лучшим охотником,но мы же все имяя возможность стараемся подобрать что-то лучшее...(в ответ на вопрос Сергея О)
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278017 от Сергей
Сергей ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
pocket,а твоя шутка мне совсем показалась неуместной и даже оскорбительной...Я как-никак вежливо обратился за советом,и каким бы он по-твоему не был тупым(мой вопрос),рассказывать какой мне надо пользоваться железякой как-то грубо и враждебно!Доберусь до какого-то слета(если ты там сам бываешь)расскажешь мне там чем мне надо пользоваться,подскажу как лучше есть манную кашу без зубов...Глядя на твои комменты ты сам год назад искал б/у гидрокостюм(что для меняя о многом говорит как о охотнике),и среди всех записей я не нашел ни одного отчета хотя бы с одной рыбкой,так что не надо с себя корчить гуру,подкалывая таким способом "новичка" как будто ты за год стал мегакрутым подвохом...
Спасибо сказали: Константин, leninV, Виталий В, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278019 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

Сергей пишет: Уважаемые коллеги подвохи!Помогите определиться с выбором ружья.Понимаю что совсем разные конструкции и принципы работы...Но в данный момент не могу определиться между Pelengas 55+ и Зелинко 600 мм с рукоятью 3/4...
P.S.Просьба аргументировать свою точку зрения и предпочтения.


Имея зелинку 600ку и зная немного особенности Pelengas 55+ сказал бы что оба варианта под ваши условия охоты полностью буду устраивать.... Но сделал бы выбор в пользу зелинки из-за большей универсальности:
1. Гарпуны различного диаметра
2. Активный линесброс.
3. Замена поршня без разборки.
4. Закачка без насоса.
А как запасное добивалку взял бы Pelengas 45 :beer: Все ИМХО
Спасибо сказали: СКАТ, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278021 от sasha
sasha ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

Сергей пишет: pocket,а твоя шутка мне совсем показалась неуместной и даже оскорбительной...Я как-никак вежливо обратился за советом,и каким бы он по-твоему не был тупым(мой вопрос),рассказывать какой мне надо пользоваться железякой как-то грубо и враждебно!Доберусь до какого-то слета(если ты там сам бываешь)расскажешь мне там чем мне надо пользоваться,подскажу как лучше есть манную кашу без зубов...Глядя на твои комменты ты сам год назад искал б/у гидрокостюм(что для меняя о многом говорит как о охотнике),и среди всех записей я не нашел ни одного отчета хотя бы с одной рыбкой,так что не надо с себя корчить гуру,подкалывая таким способом "новичка" как будто ты за год стал мегакрутым подвохом...

Сєргєй Ви теж не перегибайте палки. Тут люди різні як і наше суспільство і звертати увагу на таке це вподоблюватись їм(не доброзичливцям) :beer: ..До речі на рахунок майстрів треба вибирати добре, бо маю друга подвоха, так ось замовив він в одного чудо майстра.... Буду з ним зфоткаю і ви все зрозумієте :blink: Словмом такого Г.. я ще небачив.Одразу не накачувалось, відправив назад, потім не стріляло.... , А вигляд :S так і не працює, возить в багажнику як баласт :( Тож думайте і зважайте ретельно :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от sasha.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278022 от Сергей
Сергей ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Chasgevara,согласен насчет гарпунов и замены поршня...Активный линесброс есть и у пеленгаса(боковой),кажется он с курком правда идет из пластмассы,но,думаю,качественной все же...А закачка без насоса это уж такое,потягать насос для меня большим трудом не будет!Спасибо за совсет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278025 от sasha
sasha ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Доречі Сєргєй мій друг про якого я писав купив сибі ПЕЛЕНГАС і має щастя.Тож коли будемо їхати поплавати зідзвонимось і ви все самі побачите :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278027 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?
Сергей, Вы меня простите за флуд в Вашей теме, но, как по мне, слишком много агрессии. Зачем так воспринимать шутки? Посмеялись немного и уже легче на душе стало, не со зла же! Каждый оскорбляется тем, какие комплексы нянчит в себе - чистая психология, не обижайтесь на софорумцев)). Порадуйтесь за то, что мы немного посмеялись, сказали бы "да пошли все на фиг, лучше совета дайте", только по доброму, и не надо будет "манной каши" )). С уважением. :beer:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Сергей О, sasha, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278028 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Зелинка или Pelengas 55+...?

Сергей пишет: Chasgevara,согласен насчет гарпунов и замены поршня...Активный линесброс есть и у пеленгаса(боковой),кажется он с курком правда идет из пластмассы,но,думаю,качественной все же...А закачка без насоса это уж такое,потягать насос для меня большим трудом не будет!Спасибо за совсет!


Просто на русле днепра можно легко плавать стрелять судачков с заказкой в 25 кг и все нормально. А на очередном нырке обнаружить "ПАПИКА" кил за 50т и че с пеленгасом делать? Как до качать что бы пробило 100% насос то в машине а в зелинку можно по быстрому всплыл покачал да хоть и водой ради трофея можно и ружье потом перебрать но зато на верняка он твой!
Спасибо сказали: lamantin70, Андрей Z, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15092 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20391 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19960 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19745 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19270 Просмотров