Портал Подводного Охотника

Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Больше
11 года 8 мес. назад #107157 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Из 4 заказанных зелинок у Димы Резникова 3 штуки были с бочинами очень серьезными. Два ружья дорабатывались, а одно почти полностью переделывалось...... Все доработки и переделки делались своими силами..... мастер включил игнор.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, andrewfox, SemaMl, Makswell, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107161 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Зубковские ружья брать не советую! Знаю о них не по наслышке, много знакомых с ними ныряют в связи с тем, что по соседству живем и ближе всего брать именно у Зубкова. Качество исполнения ружья оставляет желать лучшего...
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107164 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Cергей пишет: Просьба уделить мне внимание, я такой не один! Спросить нам некого (((

Знакомая ситуация, полгода назад столкнулся с такойже. Ты уже три года ныряешь, за это время наверное появились друзья, наставники, (те у кого ты берешь снаряжение) да и просто люди более опытные, возможно титулованые в ПО. Это те люди которые к тебе ближе всего и могут посоветовать именно то что нужно тебе. На форуме 100 человек - 100 мнений, которые нужно взять во внимание, особенно прислушаться об отзывах за масеров. Я пока выбрал, прочитал два форума, обзвонил ВиталикаМ, Шевченка, Лагутина, (через их руки прошли ружья всех украинских мастеров и остановил выбор между Базовским С. (Львов) и Бордюком С. (Острог) я остановил выбор на Бордюке С. Качество, исполнение работы, аккуратность, согласование исполнения со мной, цена приемлемая 600уо, сроки не большие и самое главное ни одного негативного отзыва. Я знаю многих охотников которые на охоту на Днестре и на монстра лобатого (за 30ть кг) закзывают именно его ружья.
Пост 107130 грамотно написан, прислушайся.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107168 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Сергей.. чем обусловлено мнение что у Зубкова плохое качество? я например знаю много ваших охотников которые сними плавают и все ок.. я с Юры ружьем плавал все было норм.. Да и Юру знаю лично.. всегда подскажет, расскажет и тп

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107175 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
За 1000 уе.мастер продемонстрирует инструкцию лично(разберет и соберет при тебе) и вывезет на охоту,гарантия естественно,должна быть пожизненная!За такие деньги сбоить не должно(редкость,но бывает),если гвозди не забивать...Только зачем это -цена на порядок скромнее.Договорись с чел.у кого есть мастеровое ружье,кто одолжит и поныряй с ним,потом с другим,дас бог сложиться впечатление,а мнений может быть тыща!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107181 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Последнее ружо для друга заказывал у Фалеева Андрея. Был приятно удивлен и качеством и ценой. Подумывал продать свою мирошку и купить две фалеевки. :)
Спасибо сказали: Захар, Андрей, ВиталикМ, MagnumPlus, SemaMl, Makswell, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #107183 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Он же ясно сказал что взять попробывать негде! Да и что толку то ну взял ну попробывал понравилось! А кто сказал что качество изготовление на данный момент осталось на прежнем уровне! Уже были преценденты по рекомендациям мастеров и качество реального изделия. Если есть 1000 у.е и готовность их потратить на ружжо, то и мастер должен быть безупречным и в последующим обслуживанием контактным. Главное не говорить мастеру что готов потратить такую сумму а то цена в процессе изготовления вырастит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107189 от Mulik
Mulik ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
А про Виктора Говоруна , как мастера, забыли...

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MagnumPlus, Makswell, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107226 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Мнение обусловлено отзывами некоторых обладателей данного ружья! При чем в Луганске отрицательных отзывов я слышал по более, чем на нашей с тобой Overl0rd исторической родине!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107295 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Cергей пишет:

3. ручка немного смещённая к середине

и чтобы влазил палец в 9-тке.
4...


Я так понял что ты нырял с импортом с ручкой сзади.А ты пробовал нырять с среднерукой? При большей закачке будет лупить куда попало если прозрак хороший и стрелять будеш не в упор.Так что с расположением ручки надо поаккуратней.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107306 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Всем спасибо за конкретные советы.

Для тех, кто собирается приобретать хорошее ружьё сразу,
советую определиться по критериям, указанным Выше, что именно Вам необходимо, а далее уже выбрать мастера. Я позвонил и лишь по пунктам рассказал мастеру что именно мне нужно + услышал его мнение и сделал заказ.

Лично я заказал у Саши Базовского. Обещал сделать за 2-3 недели. Жду с нетерпением.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107307 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Cергей пишет: Всем спасибо за конкретные советы.

Для тех, кто собирается приобретать хорошее ружьё сразу,
советую определиться по критериям, указанным Выше, что именно Вам необходимо, а далее уже выбрать мастера. Я позвонил и лишь по пунктам рассказал мастеру что именно мне нужно + услышал его мнение и сделал заказ.

Лично я заказал у Саши Базовского. Обещал сделать за 2-3 недели. Жду с нетерпением.


За 1000$?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107312 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Cергей пишет: ops.com.ua/Zelinka тут например Зелинки по 335 уёв. Где взять ещё - не знаю. Тут бы и купил... Так боюсь, что стыдно будет на слётах... Поэтому, жду отзывы

Взял такую и не жалею!!! И тем более не стыдно!!! Ружжо 550мм, ручка 2/3 , проблем абсолютно никаких! Все негативные отзывы пишут те, кому не выгодно чтоб люди брали зелинки в два раза дешевле!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107314 от maslopuziy
maslopuziy ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Странно! Обычно у Базовского ружжо чуть ли не год ждут! Хотя если за 1000 у.е...:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107527 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector Думаю это ружьё не менее интересно чем Зелинка))Я лично и уже несколько человек не нарадуются этим ружьём))

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107552 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

radrigas пишет: Из 4 заказанных зелинок у Димы Резникова 3 штуки были с бочинами очень серьезными. Два ружья дорабатывались, а одно почти полностью переделывалось...... Все доработки и переделки делались своими силами..... мастер включил игнор.


Да видел его некоторые ружья, видать "из тех", то конечно был удивлен сильно, даже не верилось что его работа, по рукам надавать мало..... Но за последние два года из сделаных им для меня ружей, а это около 20 шт., только у одного из первых были проблемы и проблемы из-за резинок, после смены поставщика резинок - ни одной проблемы, отличные пушки, люди себе по второму- третьему ружью и для друзей заказывали, всё ОК.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107575 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
А стоит ли Вектор, который Вы советовали, взять как добавочное ружьё, или мне Зелинки хватит с головой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107634 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Cергей пишет: Ребята, 1000 у.е. - это не цена Базовского. Вы путаете немного мои слова! Я просто говорил, что готов выделить на ружьё не более чем 1000 у.е., а не то, что оно должно столько стоить именно столько.
Я вообще не ориентировался что почём, но благодаря этой теме Вы помогли разобраться и выбрать. Дай Бог, чтобы ещё кому-то помогли... У Александра ружья от 500 у.е., как я понял + 100 баксов катуха.

Ещё раз говорю, понятия не имею, что такое Зелинка и подвижной ствол ))) Просто понял, что это хорошо и того стоит )))


Я брал зелинку саши Короткого отплавал 3 года ... была 1 раз в ремонте по мелочи... за три года 1 раз поменял поршень .... сейчас пользуюсь ружжом Королевского напишу кратко ... доволен... 460 уов весчь работает ... и сам мастер радует общением и даже сделал невозможное возможным ... тупо бесплатно починил заднюю крышку ОПСки моего брата .. на что много людей узнав об этом выразили свое удевление и негодование КАК ???? Королевский .... на шару ???? сам лично присутствовал при процессе и спросе о цене ..... можете считать рекламой , но такое в наше время встречается редко... наверное от человека и настроения зависит ... и к стати 600ку ждать не надо ... видел на стене висит...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110053 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
чтоб зелинкабыла - это хорошо, нужно уметь ей пользоваться, чтоб уметь пользоваться таким оружием нужно изучать мат часть, понимать,как оружие устроено, как происходит процеес выстрела...

очень плохо,когда человек владеет оружием на уровне пользователя...

калаш - огнестрельное оружие, он не так уж и свернадежен, как его хвалят, в совокупности его ттх с надежностью делает его просто надежным оружием...а действительно ХОРОШЕЕ оружие сделано по другому, сложнее, возможно более прихотливым к пользователю, но и дает лучший результат...так и у нас...
зелинка - очень простая система, перед использованием стоит изучить, будет проще тогда пользовать

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110064 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

denis_lichko пишет: чтоб зелинкабыла - это хорошо, нужно уметь ей пользоваться, чтоб уметь пользоваться таким оружием нужно изучать мат часть, понимать,как оружие устроено, как происходит процеес выстрела...

очень плохо,когда человек владеет оружием на уровне пользователя...

калаш - огнестрельное оружие, он не так уж и свернадежен, как его хвалят, в совокупности его ттх с надежностью делает его просто надежным оружием...а действительно ХОРОШЕЕ оружие сделано по другому, сложнее, возможно более прихотливым к пользователю, но и дает лучший результат...так и у нас...
зелинка - очень простая система, перед использованием стоит изучить, будет проще тогда пользовать


Не сочтите рекламой или антирекламой, просто на счет простоты зелинки вспомнил с чего я начинал:
Написал письмо тогда нашел и привлек сайт Леши Хантера.

K> Вы писали 4 вересня 2009 р., 23:13:27:

>> Здравствуйте, Fishgun.

K> Посоветуйте - хочу пневмат - чтобы не дорого и сердито- предлагают
K> катран с задним зацепом
K> вот комменты
..........
порезано
...........
K> ПОКАЗАЛ ТОКАРЮ ЧЕРТЕЖИ ЗЕЛИНКИ С ВАШЕГО САЙТА- СКАЗАЛ ЧТО ПО МАТЕРИАЛУ
K> И РАБОТЕ ДЕШЕВЛЕ ГОТОВОЕ КУПИТЬ- А Вы что посоветуете- у меня в
K> принципе руки нормально заточены -боюсь грабли поймать- просто с
K> опытными рукодельщиками контактов нету, а ружье хотелбы сделать- чтоб
K> надолго хватило- нету ли у вас чертежей чтобы простое и добротное
K> такое ружжо вышло - но без всяких граблей как у РПП, к примеру.
......................................
порезано
......................................

теперь по самоделкам. прежде всего я не понимаю стремление народа
сделатьименно Зелинку.... вопрос - НАХРЕНА ??? в моем понимании (а я
надеюсь что я немножко понимаю) это:
1. очень сложное ружье.
2. очень геморойное и как следствие дорогое в изготовлении
3. очень требовательное к точности и аккуратности изготовления ружье.
4. сложное и требовательное к точности и аккуратности настройки ружье.
5. ..........................
..........................

если всетаки есть желание сделать ружье самостоятельно, а я бы
рекомендовал все таки сделать самому. тем более если с техникой знаком.
по крайней мере потом не раз будешь радоваться тому что решился и уж
совершенно точно будешь по другому смотреть на ружья.. вобщем если
решишься - попробуй сделать "буржуйку" Юры Пастушенко. очень простое,
совершенно неприхотливое ружье. делается буквально за пару дней и при
этом прекрасно стреляет.


Всего самого лучшего!
Алексей Чеботарев.

Поэтому сомневаюсь я на счет простоты :).Ирония судьбы вспомнил как раз в тот же день, когда написал это письмо 4 сентября :)))

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110208 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

denis_lichko пишет: зелинка - очень простая система, перед использованием стоит изучить, будет проще тогда пользовать


круто ты загнул! если такая простая, почему тогда стоит в три раза дороже италимпорта? или все не так просто?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110209 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Заславец Алексей пишет:

denis_lichko пишет: зелинка - очень простая система, перед использованием стоит изучить, будет проще тогда пользовать


круто ты загнул! если такая простая, почему тогда стоит в три раза дороже италимпорта? или все не так просто?


Зелинка ну очень простая система, потому и стоит в три раза дороже италогамна .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110243 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Заславец Алексей пишет: круто ты загнул! если такая простая, почему тогда стоит в три раза дороже италимпорта? или все не так просто?

Улыбнуло!!! :)
Если я буду знать как работает адронный коллайдер, то от этого элементарные частицы внутри него быстрей летать будут ??? Как-то таг?!? ;) :)

Не помню кто сказал, может и сам Калашников, об усложнении конструкции: " Сложно сделать - легко, трудно-просто сделать..."

Леша!
И ты не путай ручную, малосерийную вещь с "штамповкой" заводской, массовой. Зелину можно сделать дешевле, чем у мастеров за 400-500 баксов при условии дешевого и качественного сырья(что уже само по себе-бред B) ), хорошей конструкции и контроля качества производства.
На "Антее" Чемпион делали? Делали! Но-мелкосерийку..... Тута фанатом надоть быть, чтоб марку держать.
Но когда во главе угла - бабки, тогда усе лэтыть у дупу. Закон современного времени, увы....:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110259 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

R6Ibosek пишет: Не помню кто сказал, может и сам Калашников, об усложнении конструкции: " Сложно сделать - легко, трудно-просто сделать..."

Это говорил Шпагин - конструктор ППШ.

Cергей пишет: Спасибо за понимание. Я уже 3 года как подвох, а вот Зелинку какую брать и не знаю! Вырос я до Зелинки, оттуда и тема.

Уфф... Сейчас, наверное, полетят в меня тапки))))), но вот большинство моих друзей - обладателей зелинок - считают эти ружья потенциально проблемными и не очень надежными. Сколько испорченных охот! - по причине отказа ружья.
Особо подчеркну, что ружья эти - не "второго эшелона", а от самых уважаемых, именитых украинских Мастеров.
Честно говоря, мне порядком поднадоело разбирать-перебирать эти зелинки, причем присылают и из других городов для устранения проблем. То не становится на взвод, то гарпун выползает после зарядки, то одно, то другое... Почти все, кого я знаю - кто успел достаточно поохотиться - поимели проблем с этими ружьями больше, чем с тем же заурядным италокитаем. Вследствие чего разочаровались.
Так что, искренне желаю тебе удачного приобретения))... Но у нас, кто поопытнее - скорее, скажут: я вырос или перерос зелинку.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: dimadima, boris_ndar, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110260 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Хороший ответ, италогамно просто ремонту не подлежат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110263 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

maslikov111 пишет: Хороший ответ, италогамно просто ремонту не подлежат.


А что там может ломаться? это может правильно сказать китаяговно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110264 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Спор не о чем, пластмасса против железа что лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110267 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок
Вот вам вопрос на расдумие,а спорить можно долго,ружья системы зелинского, буржуйки так званые хорошие ружья, поломки быстро устраняются при помощи рук,а италопневматы не ремонтируются просто покупаются новые запчасти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110280 от zubkov
zubkov ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

Сергей пишет: Зубковские ружья брать не советую! Знаю о них не по наслышке, много знакомых с ними ныряют в связи с тем, что по соседству живем и ближе всего брать именно у Зубкова. Качество исполнения ружья оставляет желать лучшего...


уважаемый Советчик, хотелось бы почетче услышать о качестве исполнения именно моих ружей, причем не понаслышке, а от обладателей. назовите хотя бы имена недовольных.
Спасибо сказали: Рыбосек, andrewfox, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110286 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Чёткая рекомендация по приобретению Зелинок

zubkov пишет:

Сергей пишет: Зубковские ружья брать не советую! Знаю о них не по наслышке, много знакомых с ними ныряют в связи с тем, что по соседству живем и ближе всего брать именно у Зубкова. Качество исполнения ружья оставляет желать лучшего...


уважаемый Советчик, хотелось бы почетче услышать о качестве исполнения именно моих ружей, причем не понаслышке, а от обладателей. назовите хотя бы имена недовольных.


Уважаемый, если по каким-либо причинам обладатели Ваших зелинок не хотят Вам говорить о их недостатках, то я этого делать тем более не намерен! Я высказал свое мнение о Ваших ружьях, сложившеейся у меня из отзывов некоторых товарищей и просто знакомых! В Ваше оправдание могу сказать то, что по-этому поводу не у всех однозначное мнение! Кто-то доволен Вашими ружьями, но не все..., как в принципе наверное и всех производителей :beer: Более дискусировать по данному поводу не намерен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19166 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19704 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16282 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20098 Просмотров