Портал Подводного Охотника

Арбалеты

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 мес. назад #53091 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Арбалеты

rotkiv1951 пишет: Что, не уж то со средне расположенной рукояткой? Дай посмотреть.

radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0805/11/2c7465316efc.jpg.html
Мастер Фалеев Днепропетровск.
Среднерукий арбалет www.facebook.com/photo.php?fbid=106750559371961&set=a.106749869372030.4145.106519442728406&type=3&theater
Арбалет Мазая Киев

Сегодня на ПО взял свою Зелинку 50ку и деревяху среднерукую 68ку,вернее 2/3.
Взял оба ружья специально для сравнения и отстрелки деревяхи в условиях пресняка-трава поскольку на море не очень понравился такой вариант.
Если честно уже собрался его списывать,думал не пригодится,а оказалось очень даже пригодится
Единственное что предварительно сменил стоявшие 2*ф16 на 1*ф18 и вуаля,точность выше.Смещенная ручка и правильная балансировка позволяют вполне нормально плавать с ним в высокой траве и точность в норме. Поскольку с рыбой было туговато взял с него только одного щукеса.
В следующий раз попробую все же с двумя ф16.
В общем с арбалетом плавать понравилось больше чем с пневматом

Это его ощущения :blush:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53127 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
А при чём тут подброс? Что это самый главный показатель качества? Я считаю, что на 80% он зависит не от оружия, а от диаметра и качества линя и способа его укладки. Представь себе балистику полёта гарпуна, когда его сзади вниз тянет тяжелый линь? Понятно, что параллельный полёт не получится, а значит и парусность гарпуна будет создавать лобовое сопротивление, что и приводит к подъёмной силе. Хочешь или нет, а линь создаёт определённый угол атаки гарпуна. Если не жалко - попробуй снять линь и проверить на сколько идёт подброс? Если он вообще будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53130 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
А по поводу среднеруой резинки - могу сказать только одно - значит я не совсем глуп, если такая же мысль приходит и в другие головы, значит в этом есть смысл! Вот только я раньше и не встречал в инете ни какой о них информации. Тем более о триггере. Да есть, реверсивные триггеры, но они такой возможности не обеспечивают, как мой вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53131 от Никита
Никита ответил в теме Re: Арбалеты
Всегда было есть и будет. Всё новое воспринимается в штыки...а со временем только остаётс пожимать плечами.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53149 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты

rotkiv1951 пишет: А при чём тут подброс? Что это самый главный показатель качества? Я считаю, что на 80% он зависит не от оружия, а от диаметра и качества линя и способа его укладки.

Подброс на прямую зависит от расстояния между осью приложения силы к гарпуну и точкой опоры на рукояти помноженной на силу прикладываемую к гарпуну. Как правило в среднеруких ружьях(неважно каких) это расстояние больше нежели в заднеруких так как в заднеруких есть возможность сместить точку опоры максимально приблизив ее к оси приложения силы на гарпун.
Что касается линя и способа укладки, то от этого зависит скорее траектория полета гарпуна, а точнее ее кривизна.
ИМХО.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Nikcro, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53152 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
не буду спорить, но на эти расчёты я дал 20%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53347 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Арбалеты

Light пишет: Подброс на прямую зависит от расстояния между осью приложения силы к гарпуну и точкой опоры на рукояти помноженной на силу прикладываемую к гарпуну. Как правило в среднеруких ружьях(неважно каких) это расстояние больше нежели в заднеруких так как в заднеруких есть возможность сместить точку опоры максимально приблизив ее к оси приложения силы на гарпун.
Что касается линя и способа укладки, то от этого зависит скорее траектория полета гарпуна, а точнее ее кривизна.
ИМХО.


Поддерживаю Брата Модератора! :beer: Подрос не как не зависит от линя! Линь это отдельная тема влияющая на точность, но уже вылетевшего гарпуна, а если ружья при выстреле завысило то не какой линь не поможет и даже его отсутствие.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53487 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
По подбросу, у арбалета по сравнению с пневматом подброс при всех остальных равных условиях будет меньше, незабывайте про тяги на голове, они работают как антикрыло, и создают неплохое сопротивление.
Арбалет со смещенной ручкой для реки очень хорошо, кстати в фильме Качубея проскакивал со смещенной ручкой под тремя тягами вродебы 18мм , двух сазанов под 10кг на один гарпун. Только для реки как по мне лучше закрытая голова.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53488 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
А вот еще речной вариант, под 21-е тяги ..., с подствольником на добор, единственное при взятии рыбы для безопасности второй ствол тоже желательно разряжать, поэтому мелочь таким лучше не стрелять, или карасей ганять.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53489 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
А вот еще система, в более фабричном виде применена на Буша Марлин Революшен
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53491 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Арбалеты
А есть ли кто пользавал Буша Марлин Революшн. А то вот уже последние пару недель не покидает мысль о покупке данной игрушечки. Хочется услышать реальные отзывы владельцев. Знаю что в Украине есть довольно много данных экземпляров, но почему то все молчат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53556 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Я именно о точности и говорил! Думаю, что подброс ствола после выстрела, - практически то же, что махание после драки! Главнее как он влияет на точность? А в этом аспекте линь далеко не на последнем месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53557 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты
Да, хороша пушка, но уж больно навороченная!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53558 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Арбалеты
Господа! Вы посягнули на святое! Третий закон Ньютона гласит:
"Материальные точки попарно действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению"
Причем действие это начинается в момент начала выстрела, а не после того, как гарпун покинет ружье. Соответственно подброс (отдача) появляется в момент начала движения гарпуна, а не "после выстрела".
Спасибо сказали: Light, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53560 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Арбалеты
Для наглядности :)
Спасибо сказали: Dim, Александр, Артур РСР, Голюк Сергей, hunnyr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53563 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Арбалеты
Бляха!Пацану прямо в глаз отдача.Неповезло.Кстати под водой немного по другому будет.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53569 от rotkiv1951
rotkiv1951 ответил в теме Re: Арбалеты

Голюк Сергей пишет: Господа! Вы посягнули на святое! Третий закон Ньютона гласит:
"Материальные точки попарно действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению"
Причем действие это начинается в момент начала выстрела, а не после того, как гарпун покинет ружье. Соответственно подброс (отдача) появляется в момент начала движения гарпуна, а не "после выстрела".

Спасибо, ха напоминания "святого писания" Но вы правильно написали в скобках! Действительно всё так и есть, но с отдачей, а с подбросом - немного другие силы работают. Там добавляется другой вектор. Ну да ладно, с чего бы нам вникать в теорию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53604 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Арбалеты
Сделано с нуля.Материал -сан тех отходы!









Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: 126vova, BUSA, igoryan, Евгеша, ims888, Александр, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53605 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Арбалеты
Это нынешний хозяин арбалета и результат работы.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Евгений Кравченко , 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53708 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Так сложилось что за четыре года моей охотничьей практики я ни разу не стрелял из пневмата(хотя возможность для этого есть), охочусь исключительно с арбалетами, в основном камышовая охота. Там где большинство берет в руки пневматику я продолжаю охотиться с арбалетами, соответственно адаптируя их к условиям охоты. Арбалет обладает большими габаритами чем пневмат, процесс зарядки более сложный это накладывает свой отпечаток на поведение во время охоты. Габариты, здесь дело практики, в стесненных условиях он просто убираеться под себя, все действия с длинным оружием более выверенные вдумчивые и плавные. Сложность перезарядки сдерживает от стрельбы по "пустякам" или по целям где попадание под вопросом. Охота с арбалетом на реке более плавная и размеренная. Итак хочу поделиться своим видением речного арбалета(охота с прозрачностью от 1,5 до 3,5-4м. камыш, трава, чистые пространства) Итак: расположение рукоятки 1\4; длинна ствола 70-75см; диаметр гарпуна 7мм, гарпун минимально выступает за пределы головы(мах. на длинну флажка(при гавайке), или наконечника), для очень крупной рыбы гарпун крепиться через скользящую втулку стопорящуюся перед пропилами; тяги две/три пары 21мм; голова закрытая; отсуцтвие направляющей по всей длинне - соответственно уменьшение трения и потерь при выстреле (при таких тягах мощьность выстрела такова что гарпун 3-4м просто проноситься по прямой) направляющая нужна при дальних выстрелах (с прозрачность 5м и более). ИМХО основанное на личном опыте.
К сожелению на рынке подобного оружия нет, ниша пуста, а молгобы немного потеснить пневматы.
Спасибо сказали: vasil79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.186 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19965 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19748 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17529 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19606 Просмотров