Портал Подводного Охотника

Утеряно ружье.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10602 от Light
Light создал эту тему: Утеряно ружье.
Сегодня 16 января на нырялке между Вышгородом и Оболонью по руслу утеряно ружье, заднерукая 600-ка работы Юры Пастушенко, ружье было немного в плюсе с гарпуном поэтому могло пойти по течению. На ружье был примортан народный китайский фонарь и пластиковая катушка.
Просьба если кто найдет вернуть за вознаграждение.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10604 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Утеряно ружье.
КАК ПРОИЗОШЛО?? Я НЕДАВНО ТОЖЕ ПРОЕ**АЛ СВОЮ ДЕМКУ 60.ПОКА ОДЕВАЛ РЫБУ НА КУКАН ОНО ПЛАВАЛО РЯДОМ А ПОТОМ КУДАТО,СПУСТЯ МНГНОВЕНЬЕ ПРОПАЛО.ТЕЧЕНИЯ НЕБЫЛО.МИСТИКА МЛЯ.:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10606 от Light
Light ответил в теме Re: Утеряно ружье.
да дибил просто, комп на руке решил поправить. Ружье перед собой оставил, потом глядь нет его...вот никогда в жизни на глубине и на течении ружье из рук не выпускал...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10607 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Утеряно ружье.
А на какой глубине?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10610 от Light
Light ответил в теме Re: Утеряно ружье.

Igor_ok пишет: А на какой глубине?

НА поверхности.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10611 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Да хреновая ситуация. А нырял видимо уже в темноте? Или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10613 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Соболезную. Может кто из своих неайдет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10614 от КАП
КАП ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Прямо пошесть какая-то пошла.В Днепропетровске за последние пару месяцев ушло два ружья-зелинка и ASSO ,обе с мастеровыми фонарями.Зелинку товарищ зажал между ног-не заметил как выпала,пока с сомом боролись,а Ассо-сазанчик уволок.Оба ружья так и не нашли.Думаю на руку сделать широкую незатягивающуюся петлю.Один мой напарник привязывает ружье куском линя к грузпоясу.Можно еще к буйрепу привязывать.Но однозначно надо что-то придумывать,а то такой минус.....И еще,пожалуй,подствольник не стоит выключать на поверхности,по нему будет легче найти.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10615 от Light
Light ответил в теме Re: Утеряно ружье.

Кирилл пишет: Да хреновая ситуация. А нырял видимо уже в темноте? Или как?


Не, по светлому, поэтому и фонарь был выключен :(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10616 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Витя, искренни сожалею о случившемся. :( Не падай духом, может найдется!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10631 от Light
Light ответил в теме Re: Утеряно ружье.

Nikcro пишет: Витя, искренни сожалею о случившемся. :( Не падай духом, может найдется!

Не Макс, я духом не падаю, просто жалко ружье, хорошее было.
...Да и помню тебе обещал дать попробовать ружье Пастушенко...увы, не судьба :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10632 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Да хотелось его в руках подержать! Я как раз собираюсь брать ружье и не могу выбрать!(((

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10640 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Да,досада когда ружжо теряешь.Витя,не огорчайся такое бывает.Я когда-то свое посеял так 3,5 часа на одном месте рыл дно,аж задолбался нырять.Удача улыбнулась и нашел.Терь,хоть и считают шо неправ,привязал к поясу линя 1-1,2 м и на карабинчик пристегиваю.До того момента всегда пристегивал,а потом так решил попробовать.Пробовать решил так как были моменты что приходилось линь резать.Потом убедился шо то таке бо ружжо ценнее.
Макс,если тянешь по деньгам буржуйку то бери,не огорчишься.Я у товарища брал сравнить со своей зелинкой так мне понравилось.А ща вроде Юра и со средней рукояткой делает.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10692 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Парни, я вам искрене сочувствую, так как сам себя считаю растеряшей. Я сей час готовлю фотосессию для графы -Самоделки подвохов-. Прошу вас просмотреть, так как очень надеюсь что кое-что полезное вы себе возьмете. Зарядится фотик и закончу сьемку, думаю завтра начну выкладывать свои мысли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10696 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Утеряно ружье.

Сергей Викторович пишет: Парни, я вам искрене сочувствую, так как сам себя считаю растеряшей. Я сей час готовлю фотосессию для графы -Самоделки подвохов-. Прошу вас просмотреть, так как очень надеюсь что кое-что полезное вы себе возьмете. Зарядится фотик и закончу сьемку, думаю завтра начну выкладывать свои мысли.



Сергей, попробуй выложи в Блог . Нужна будет помощь, пиши в личку.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10698 от Слава
Слава ответил в теме Re: Утеряно ружье.
почитал предложения на счет привязывать и пристегивать ружье к себе ...не делайте этого не какое ружье не стоит жизни я меркантильный человек и об привязывании к себе ружья думал часто но представте такую ситуацию когда гарпун попадает в рыбу а рыба запутывается в коряге или по подаете в дно и гарпун застрял в дне..может катушка быть тогда проще но веревка которая болтается между ружьем и вами еще тот шанс которым можно зацепится..но есть практика как делаю цепляют карабином к концу фала бую только так считаю целесообразней....
Спасибо сказали: Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10701 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Утеряно ружье.
+1 СЛАВА. ПРАВДА НЕ СТОИТ БРАТЬЯ ПРИНЕБРИГАТЬ ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!! ЛАДНО Я "ПРИВЯЗЫВАЮ" РУЖО К РУКЕ(ПОКА БУЕМ НЕ ОБЗАВЕЛСЯ),НО НА ЧЕРНОМ МОРЕ В ОСНОВНОМ РЫБА НЕ БОЛЬШАЯ. А ВЫ РЕАЛЬНО ЛОВИТЕ "МОНСТРОВ". КУПЛЮ ВЕСНОЙ БУЙ-ТОЛЬКО К НЕМУ ВЯЗАТЬСЯ!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10704 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Если вы об этом Потом убедился шо то таке бо ружжо ценнее.То я имел ввиду шо резать линь,теряя гарпун.Когда придется не раз его резать и сбрасывать пояс,то это вроде как на автомате.Я никого не агитирую и не переубеждаю,ко всему надо привыкать.В тех местах где большая часть моих охот проходит хотел бы посмотреть как вы с буем(плотиком)ныряли.Одному молодому говорил шо он ему не нужен для этих условий так не послушался-ж и чуть не погиб.Считаю что не надо настаивать на привязке как на панацее,а то молодой неопытный так и сделает,только условия будут иные.
Я сказал что хоть и считают шо неправ но это мой опыт потому как линь режется на РАЗ.
P.S.А вот к руке вязать не стоит.Руки должны быть более свободны всегда.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10705 от Слава
Слава ответил в теме Re: Утеряно ружье.
я опять же говорю что я меркантильный человек и резать линь на ружье как яйца просто ружье для меня культ сшивание гарпуна и ружья приятно на это после смотреть и резать потом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #10707 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Утеряно ружье.
не, не рискуйте лишний раз... не стоит лишний раз быть меркантильным,чтоб потом тратить драгоценные секунды на линь
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Svitol.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #10712 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Я свое ружье прикрепляю к кисти петлей,которая вторым краем крепится к ручке ружья,знаю ,что по технике безопасности нежелательно,но мною в этом году уже реально было проверено скидывание этой петли при боевой тревоге(запутался в корчах линем буя,который был привязан к грузовому поясу).Скинул пряжку поясного ремня,потом пряжку от сковородки(поясной соединен со сковородкой),а груз не мог сразу скинуть-мешает ружжо,давай снимать петлю(мин 5сек,а это иногда очень важно),бросил ружье(жизнь дороже). Короче говоря новичкам не советую,а сам уже привык и есть уверенность,что ружье не потеряю,особенно удобно куканить рыбу ночью,т.к. мои ружья положительной плавучестью не обладают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10715 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Svitol,ты прав,всегда надо действовать и не думать.Я не боюсь за потерю ружья и бросал на Раз вместе с поясом,и линь кромсал,просто так привык на автомате.В корягах,камышах,траве не очень-то и полазишь с буем,а на руку вязать то ну его на ..., жизнь дороже.А так я вижу 2 варианта:на буй шоб плавало или на груз пояс шоб скинул, а оно тонуло и ни с места.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10781 от Light
Light ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Привязывать к руке можно но опасно, поэтому если и привязывать то только соплей какой нибудь что бы легко при определенном усилии порвать можно было. Крепить к буйрепу думаю стоит только по чистой воде как на море.
Да просто ружье из рук выпускать не надо, как было в моем случае. Чистой воды глупость и не более.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #10834 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Утеряно ружье.

Light пишет: Привязывать к руке можно но опасно, поэтому если и привязывать то только соплей какой нибудь что бы легко при определенном усилии порвать можно было. Крепить к буйрепу думаю стоит только по чистой воде как на море.
Да просто ружье из рук выпускать не надо, как было в моем случае. Чистой воды глупость и не более.

я же уже выше упоменал,что одевается на руку петля,которая в принципе без особых усилий снимается,но повторять такое или нет дело каждого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 2 мес. назад #155331 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Re: Утеряно ружье.
фиксирую ружьё на кисти петлёй шляпной резинки фиксатором-стопором(используется на куртках для утяжки нижней части). снимается на РАЗ! при форс-мажоре

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155336 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Сочувствую,так как сам в свое время потерял глубиномер,часы механические и ножей штуки 4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155342 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Утеряно ружье.

ЛёхаВДВ пишет: фиксирую ружьё на кисти петлёй шляпной резинки фиксатором-стопором(используется на куртках для утяжки нижней части). снимается на РАЗ! при форс-мажоре


Себе на новое ружьишко уже сварганил такую приблуду. Только не из шляпной резинки, так как тонковата, а из резинки старого сокового эспандера. Она и в диаметре потолще, миллиметров около пяти и в то же время, если петля не туго сидит на руке, легко снимается. При форс-мажорах, если рвануть просто за ружьё, то слетает "аж свистит"!
Всё это цепляется через маленький карабинчик, за опционно заказанную у мастера петельку на ручке.
То есть, при охоте на неглубоких местах или участках без течения. (где есть полная уверенность в сохранности ружья) можно поводок отсоединять,передвинув петлю ближе к локтю и оставив шнурок болтаться в свободном плавание, а при необходимости всё быстро возвращается на прежнее место!
Хотя это несколько и не в тему.
Но всё же, коль речь зашла о сохранности снаряжения, то я позволю себе предложить на ваш суд ещё один совет использования шнурка, который я давно практикую для сохранности ножа OMER Laser.
Так как у этого ножа плоская ручка и особенно в толстых перчах есть реальный шанс, что он выскользнет из рук и можно его потерять. То я к отверстию в его ручке привязал полуметровый плетёный и довольно толстый шнурок.
При этом, даже если нож выскальзывает, то шершавый шнур ещё какое то время скользит у вас по руке и зажав руку можно его легко поймать. Желательно ещё на конец шнура привязать лохматую кисточку, яркого цвета, хорошо заметную в вводе.
И даже если нож выскользнет из рук, то шнур играя роль стабилизатора, заставит нож падая на дно воткнуться в грунт. При этом (желательно яркого цвета)шнурок и привязанная на конце "лохматушка" находясь во взвешенном состоянии, будут хорошо заметны. Что реально облегчит его поиски....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Вложение 2_2013-02-19.jpg не найдено



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155423 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Утеряно ружье.

Light пишет: да дибил просто, комп на руке решил поправить. Ружье перед собой оставил, потом глядь нет его...вот никогда в жизни на глубине и на течении ружье из рук не выпускал...


Заряженное ружье с положительной плавучестью в заряженном состоянии оставить плавать перед собой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155473 от Light
Light ответил в теме Re: Утеряно ружье.

Федорович пишет:

Light пишет: да дибил просто, комп на руке решил поправить. Ружье перед собой оставил, потом глядь нет его...вот никогда в жизни на глубине и на течении ружье из рук не выпускал...


Заряженное ружье с положительной плавучестью в заряженном состоянии оставить плавать перед собой?

Федорович, тебе что, по два раза надо повторять?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155520 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Утеряно ружье.
Я как то отливал и ружье кинул на водоросли (оно у меня тоже с положительной плавучестью.)
ружьишко медленно повернулось гарпуном на меня. До сих пор помню мурашки по спине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16282 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20298 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19166 Просмотров