Портал Подводного Охотника

ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101492 от lenin
lenin создал эту тему: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
хотелося узнать кто как закачивает свой пневмат,какую рыбу берёт при даной закачке!?:blush:
прозьба писать мадель ружья, длину, закачку,ну и какую рыбу как пробивает.
ах-да какой наконечник. трезуб или пуля!
с уважением ВОЛОДЯ УЛЬЯНОВ ЛЕНИН.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от lenin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101537 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
Считаю такие темы очень вредными. Сейчас придут мегаохотники и начнут меряться закачками. Такие темы кроме вреда ничего не приносят.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Omax, ВиталикМ, Kuz_Lexus, Serg_Kharkiv, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101577 от lenin
lenin ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
АГА:( соглашусь только на 50% молодые охотники (каковым я себя считаю 2года в П.О.)часто сталкиваются*МЛМ*А СКОЛЬКО НУЖНО ЗАКАЧАТЬ МОЙ ТЕМПЕСТ 50 НА САЗАНА КИЛ ЭДАК ПОД 10:ohmy: а потом что разорваные ружья (хрен на них)покалечиные руки!:blink:
я думаю МЛМ тема даже очень актуальна!!!
с ув:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101588 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

lenin пишет: АГА:( соглашусь только на 50% молодые охотники (каковым я себя считаю 2года в П.О.)часто сталкиваются*МЛМ*А СКОЛЬКО НУЖНО ЗАКАЧАТЬ МОЙ ТЕМПЕСТ 50 НА САЗАНА КИЛ ЭДАК ПОД 10:ohmy: а потом что разорваные ружья (хрен на них)покалечиные руки!:blink:
я думаю МЛМ тема даже очень актуальна!!!
с ув:beer: :beer: :beer:


Качать нужно до указанного производителем,дальнейшее качание на свой страх и риск.Хотите мощное ружье
покупайте мощное и качайте до немагу зарядить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101602 от Захар
Захар ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
Последний обзор ружей показал необходимость соблюдения условий эксплуатации по максимальной закачке от производителя! Хотите ружье с максимальной закачкой превышающей ваш физический предел - оговорите этот момент с производителем! Естественно, что такое ружье будет стоить дороже и плавучесть будет хуже чем у ширпотребовских ружей! Согласен с Федоровичем!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101642 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
Думаю пред изучением этой темы надо научиться точить наконечники и выбирать правильный угол заточки, а потом преходить к теме правильное усилие закачки ;).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101666 от lenin
lenin ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Kuz_Lexus пишет: Думаю пред изучением этой темы надо научиться точить наконечники и выбирать правильный угол заточки, а потом преходить к теме правильное усилие закачки ;).

:beer: я с вами согласен но кто это всё раскажет а лучше покажет фото или чертёж:sick: кто научит
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101677 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

lenin пишет:

Kuz_Lexus пишет: Думаю пред изучением этой темы надо научиться точить наконечники и выбирать правильный угол заточки, а потом преходить к теме правильное усилие закачки ;).

:beer: я с вами согласен но кто это всё раскажет а лучше покажет фото или чертёж:sick: кто научит
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

просто подскажу пример: у меня марес сирано 70см. в мутняке качаю 10 бар по таблице. зарядить очень легко, ощущение что рыбу не пробьет. пробивает карасей, щуку навылет(рыба остается на шнурке). 10кг коропов не встречал.
на море, на Тархане, качаю кил 20, зарядить уже сложновато. но зато рыбу с дальнего расстояния легче бить. у меня бывало что рыба, услышав хлопок поршня, поворачивается в сторону и гарпун пролетает в 2-3см мимо. но на Тархане камень мягкий. и гарпун щадит. Если будешь там где гранит а не ракушняк, то качай слабо, рыбу в ущельях и под камнями можно с близка брать, но гарпуну при сильной закачке приходит пипец. у меня при закачке в 20 килограмм в камень каленный наконечник как стекло разлетелся, осталась одна основа с резьбой :) заточка для скал ромбовидная, "тупоносая". все равно она сильно роли не играет. рыбу пробивает ударом. это я про море и небольшую рыбу.
На счет реки: у меня знакомый слабой закачкой (8-10 бар) сома на 5 кил прибил к дну.
Спасибо сказали: lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101678 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
ты пробуй в разных вариантах, найдешь свое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 9 мес. назад #101684 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
20-30 кг моё мнение хватает , с опытом научишься . Важно куда лупить , тому же сазану и по жабрам можно , если за рыбой камень ну доверни чуток ружьё ,пусть вскользь камня пойдёт . По сазану замечал : пробивают его многие ружья , но он сходит, на гарпуне чешуина , так проблема в том что это чешуя второго бока , первую пробивает , проходит тело , вторая чешуя пробивается клинит флажок , а поросёнок свинчивается при неоткрывшемся флажке . А многие считают глядя на не пробитую чешую что он броневой , только чешуя эта второго бока . Поэтому наконечник с гранями , или зубило , или корона . Если в камнях то уж крути углы рикошетные если наконечников жалко .А качать МНОГО ,не стоит , если прозрак позволяет бери палку подлиннее ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101685 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Ghostbuster пишет:

lenin пишет:

Kuz_Lexus пишет: Думаю пред изучением этой темы надо научиться точить наконечники и выбирать правильный угол заточки, а потом преходить к теме правильное усилие закачки ;).

:beer: я с вами согласен но кто это всё раскажет а лучше покажет фото или чертёж:sick: кто научит
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

просто подскажу пример: у меня марес сирано 70см. в мутняке качаю 10 бар по таблице. зарядить очень легко, ощущение что рыбу не пробьет. пробивает карасей, щуку навылет(рыба остается на шнурке). 10кг коропов не встречал.
на море, на Тархане, качаю кил 20, зарядить уже сложновато. но зато рыбу с дальнего расстояния легче бить. у меня бывало что рыба, услышав хлопок поршня, поворачивается в сторону и гарпун пролетает в 2-3см мимо. но на Тархане камень мягкий. и гарпун щадит. Если будешь там где гранит а не ракушняк, то качай слабо, рыбу в ущельях и под камнями можно с близка брать, но гарпуну при сильной закачке приходит пипец. у меня при закачке в 20 килограмм в камень каленный наконечник как стекло разлетелся, осталась одна основа с резьбой :) заточка для скал ромбовидная, "тупоносая". все равно она сильно роли не играет. рыбу пробивает ударом. это я про море и небольшую рыбу.
На счет реки: у меня знакомый слабой закачкой (8-10 бар) сома на 5 кил прибил к дну.


Поставь на свой серано стрелу 8мм с передней привязкой и можеш с тем обломком и охотится. бить будет рыбу навылет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101697 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
Не поставь на италопневмат со стволом 13 мм гарпун 11 мм с предней привязкой и будешь бить подводные лодки и военные катера на вылет, правда один раз!

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101703 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
ИМХО закачка закачке рознь в зависимости от ружла (ход поршня, диам. ресивера, диам. ствола).
Оч редко закачиваю выше 22-23-х (выше увеличивается подброс на среднеруком, надо перестраиваться или мазать). Из-за царапины в стволе с каждым выстрелом выпускаю пару бульбочек. Т.е. за охоту две килушку теряю закачки гдето. Все руки не доходят раобрать отполировать или поменять ствол.
Из пробивной способности. Сазан 12 кило район хребта по высоте, координаты выстрела передний край спинного плавника по горизонтали навылет. Амур 10 кг входное нижний плавник за головой (сразу за ним) выходное глаз (т.е. наискось через голову) навылет. Сазанчик на 4 кило нашашлычен от входного 10 см перед хвостом, выходное из лба Не на вылет, зацепился за бегунок. Это из свежевспомненного. при этом пользую 8 мм притупленный (чтобы чешую крупной рыбы ломал а не нанизывал) таитянский гарпун с 1-м флажком.
Ружло буржуйка 600-ка, ресивер 36.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101704 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Kuz_Lexus пишет: Не поставь на италопневмат со стволом 13 мм гарпун 11 мм с предней привязкой и будешь бить подводные лодки и военные катера на вылет, правда один раз!

Ставили 9мм,но все равно не то. 8мм гарпун золотая середина.И скорость начальная хорошая и дальность полета то же хорошая и пробивная сили . Менять в ту или другую сторону значит жертвовать одним за счет другого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101706 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
а не проще оставить стандарную закачку и не выдавливать из одного ружья все возможные варианты.
ведь всё равно 55 пневмат(стандартный) не переплюнет 90 арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101711 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Z-Max пишет: ИМХО закачка закачке рознь в зависимости от ружла (ход поршня, диам. ресивера, диам. ствола).
Оч редко закачиваю выше 22-23-х (выше увеличивается подброс на среднеруком, надо перестраиваться или мазать). Из-за царапины в стволе с каждым выстрелом выпускаю пару бульбочек. Т.е. за охоту две килушку теряю закачки гдето. Все руки не доходят раобрать отполировать или поменять ствол.
Из пробивной способности. Сазан 12 кило район хребта по высоте, координаты выстрела передний край спинного плавника по горизонтали навылет. Амур 10 кг входное нижний плавник за головой (сразу за ним) выходное глаз (т.е. наискось через голову) навылет. Сазанчик на 4 кило нашашлычен от входного 10 см перед хвостом, выходное из лба Не на вылет, зацепился за бегунок. Это из свежевспомненного. при этом пользую 8 мм притупленный (чтобы чешую крупной рыбы ломал а не нанизывал) таитянский гарпун с 1-м флажком.
Ружло буржуйка 600-ка, ресивер 36.

Впечатляет,но еще вопрос с какого расстояния от кончика ружья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101714 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Федорович пишет:

Z-Max пишет: ИМХО закачка закачке рознь в зависимости от ружла (ход поршня, диам. ресивера, диам. ствола).
Оч редко закачиваю выше 22-23-х (выше увеличивается подброс на среднеруком, надо перестраиваться или мазать). Из-за царапины в стволе с каждым выстрелом выпускаю пару бульбочек. Т.е. за охоту две килушку теряю закачки гдето. Все руки не доходят раобрать отполировать или поменять ствол.
Из пробивной способности. Сазан 12 кило район хребта по высоте, координаты выстрела передний край спинного плавника по горизонтали навылет. Амур 10 кг входное нижний плавник за головой (сразу за ним) выходное глаз (т.е. наискось через голову) навылет. Сазанчик на 4 кило нашашлычен от входного 10 см перед хвостом, выходное из лба Не на вылет, зацепился за бегунок. Это из свежевспомненного. при этом пользую 8 мм притупленный (чтобы чешую крупной рыбы ломал а не нанизывал) таитянский гарпун с 1-м флажком.
Ружло буржуйка 600-ка, ресивер 36.

Впечатляет,но еще вопрос с какого расстояния от кончика ружья.


Это все дневные охоты. Т.е. 1-2-3 метра

Вспомнил о стрельбе в упор: в прошлом году нестандартно нашел амура спящего на перекате в траве. Выстрел в загривок - гарпун хватанул лепестками песок. Амур 12+ кг точнее не могу сказать. На фото хорошо видно входное.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102843 от lenin
lenin ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Kuz_Lexus пишет: Думаю пред изучением этой темы надо научиться точить наконечники и выбирать правильный угол заточки, а потом преходить к теме правильное усилие закачки ;).

Я УЧИТСЯ НЕ ПРОТИВ!
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102844 от lenin
lenin ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Kuz_Lexus пишет: Думаю пред изучением этой темы надо научиться точить наконечники и выбирать правильный угол заточки, а потом преходить к теме правильное усилие закачки ;).

Я УЧИТСЯ НЕ ПРОТИВ!
:beer: :beer: :beer:
КТО ПОКАЖЕТ КАК ЗАТОЧИТЬ!???
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102976 от jippo71
jippo71 ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
приобрел пневмат Mares cyrano85. сильно б/у, и даже воздух травило. я не очень большой мастак, но решился перебрать,разобрал,причина утечки воздуха-згрызеная манжетка на регуляторе боя! собрал и все окей! рад как слон. насос лабоват, но докачал до 20кг на весах. а сколько можно еще подкачать? в сентябре на Донузлаве планирую кефаль трезубцем большим! спасибо за советы заранее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #102981 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

jippo71 пишет: приобрел пневмат Mares cyrano85. сильно б/у, и даже воздух травило. я не очень большой мастак, но решился перебрать,разобрал,причина утечки воздуха-згрызеная манжетка на регуляторе боя! собрал и все окей! рад как слон. насос лабоват, но докачал до 20кг на весах. а сколько можно еще подкачать? в сентябре на Донузлаве планирую кефаль трезубцем большим! спасибо за советы заранее!


предел 30 бар(атм)
это не показатель качать все 30
чем 20 тебе плохо?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #102984 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
ОПАСНОСТЬ ВЗРЫВА! Не накачивайте Ваше пневматическое ружьё выше максимальных значений, перечисленных в прилагаемой таблице давлений. Перенакачка может вызвать взрыв, который может явиться причиной серьёзной травмы или смерти. При добавлении давления в ружьё рычаг регулировки давления должен находиться в положении МАКСИМАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103012 от TOY77
TOY77 ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
У меня MARES jet 58 закачивал по табличке в инструкции 380 качков для P=25 атм, на висах аж 37,5 кг.
Сил зарядить хватает на 10 раз (руками), патом уже без помощи ног не обойтись...Ружьё при выстреле подкидывает вверх, нужно привыкать.
Спасибо сказали: sanjabc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103072 от Valik
Valik ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
Подскажите, а где можно найти таблицу давления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103084 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
Для ТOY77-как считал качки,согласно их инструкции движение вверх-вниз это два качка,а не один.возможно у тебя немного перекачано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103097 от TOY77
TOY77 ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
Как обычно,как всегда...
Считал "ползные" движения, те которые закачивают воздух в рессивер...:unsure:
Перечитал: Number of strokes можно перевести как количество взмахов.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от TOY77.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #103098 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!
первый раз такое слышу....; движение вверх вниз как два качка :blink:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Alexh-75.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103100 от Захар
Захар ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Alexh-75 пишет: первый раз такое слышу....; движение вверх вниз как два качка :blink:

Для барышни - это два качка!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: SPYJ, Рыбосек, MagnumPlus, Рыбоохотник, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103106 от TOY77
TOY77 ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Valik пишет: Подскажите, а где можно найти таблицу давления?

На просторах интернета...
У тебя какое ружьё? Длинна рессивера?
Спасибо сказали: Valik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103120 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ЗАКАЧКА ПНЕВМАТИЧЕСКИХ РУЖЕЙ!

Захар пишет:

Alexh-75 пишет: первый раз такое слышу....; движение вверх вниз как два качка :blink:

Для барышни - это два качка!:S

когда барышня сверху :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20097 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20711 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19166 Просмотров