Портал Подводного Охотника

Лазерный целеуказатель на пневмате

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151794 от Марк
Марк ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

Денис(Запорожье) пишет: ребята,можно и одну точку разглядеть,только указку надо не за 20 грн. покупать,
а покупать лазерный модуль промышленный, они помоему от 180 грн. начинаются,те,которыми пакеты целофановые резать можно и спички поджигать и самим уже лепить корпус к ним, питание придумывать

А если еще чуть помощнее и гарпун ненадо... :blush:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151809 от Kazakh
Kazakh ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Был у меня один опыт - лазер объеденить с биноклем ночного видения. Результат: лазер освещает инфракрасным лучем около двухсот метров, бинокль в глухой ночи дает возможность разлядеть человека и даже прицелиться в голову. Насчет рыбалки, думаю идею можно объеденить с Максовским изобретением, с маской с прибором ночного видения под водой, можно не ждать мутной воды как было написано в испытаниях. Все начинания они всегда найдут свое применение, если рыбок жалко, то морским пловцам спецназовцам это как раз!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Kazakh.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151832 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: лазерный целеуказатель пневмате

Семён пишет: Иногда смотрю по телеку охоту (наземную), и больше всего кумарит когда какой-то американец охотится с вышки 4 метра над землей с оптикой на 1,5 км и пулей-слонобоем, которая броню танка пробъет. Лупят прикормленного оленя, и потом гордо фотографируются с поднятой за рога головой...:unsure: Где азарт? Где инстинкт борьбы с добычей? От охотника зависит только как криворуко он прицелится с упора. Риска для охотника практически никакого, и шансов у животного мало.
Вот в этом плане больше нравится смотреть охоту с луком. Тут нужно и добычу выследить, подойти правильно и сноровка для выстрела нужна.
Ну это так, ничего запрещенного в лезере нет. Но как-то скучно...:blush:[/qu
______________________________________________________ Почему,сразу,американцы? Буквально полчаса назад смотрел сюжет на канале "Охота и рыбалка" ,как охотился какой -то Дима с вышки на стадо прикормленных кабанов.... Таких виртуозных" следопытов" с вышки на всех континентах хватает...

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Юра Десна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151833 от Mr.Skam
Mr.Skam ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

Kazakh пишет: Был у меня один опыт - лазер объеденить с биноклем ночного видения. Результат: лазер освещает инфракрасным лучем около двухсот метров, бинокль в глухой ночи дает возможность разлядеть человека и даже прицелиться в голову. Насчет рыбалки, думаю идею можно объеденить с Максовским изобретением, с маской с прибором ночного видения под водой, можно не ждать мутной воды как было написано в испытаниях. Все начинания они всегда найдут свое применение, если рыбок жалко, то морским пловцам спецназовцам это как раз!

ДА и подводная охота станет как сейчас часто бывает обычная: у стрелка обойма, будка на которой зверь его не достанет, заранее прикормленое место и оптика с которой на можно комару правое яйцо отстрелить с километра. Азарт пропадает.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Mr.Skam.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151852 от максим
максим ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
что дальше? самонаводящие гарпуны
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151862 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Да все пропало :) все очень плохо :) и рыбе больше нет шанса :)

Но мне для общего развития, ну пожалуйста (ну что вам жалко что ли), объясните плз на кой оно мне надо в пресняке даже при 3-х метрах видимости? Что у кого то проблемы с попаданием с одного-трех метров по стоячей рыбе ночью или в яме под фонарем? И какой она даст выигрыш в остальных охотах. Например, как поможет дать упреждение по амуру :ohmy:

ПРИ ЧЕМ ТУТ НАЗЕМНАЯ ОХОТА, радетели вы мои за спортивность? :) Каким боком она здесь? В чем она пересекается? Расстояниями? Нет. Скоростями снаряда? нет. Размером объекта? Опять нет. Временем прицеливания? так и тут нет.
Так чем? Ну кроме эмоций и возгласов "все пропало"? Ну мотивируйте плз, а то так и умру не знамши.

А то пока пиз... разговор ради разговора ....
Все сказанное сугубое имхо. Мне просто инетерсно что движет людьми писать такие посты. Ход мыслей так сказать.

П.С. Любителям наземной :) предлагаю суперспортивную охоту из СВД по зайцу (не сидящему) или по утке летящей. :)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Юра Десна, Вован, Бермудский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151882 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

Z-Max пишет: ....
Но мне для общего развития, ну пожалуйста (ну что вам жалко что ли), объясните плз на кой оно мне надо в пресняке даже при 3-х метрах видимости? .....


исключительно на случай если рыба с фланга вышла - пока развернешься - уйдет, а тут бой "от бедра".

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151997 от Kazakh
Kazakh ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
я сам сторонник добывать рыбу естественным путем, бывает охочусь чисто копьем, вокруг коралловых рифов. Насчет лазерного указателя, нашего товарища, надо просто поддержать человека, все таки он вложил время и умение. Как я отмечал, все изобретения найдут свое применение, может быть не в ПО. Поэтому товарищщщщи не губите душу изобретателя! Он сам постреляет и сообщит о результатах с использованием лазера, а пока ждем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256035 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Спасибо сказали: miInincXD, Igor_ok, Syava, VladHNet, Андруха, Андропов, Роман Сумской, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256045 от Syava
Syava ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

PARXOM пишет:

Интересно на практике как она себя зарекомендует!
Вопрос к автору данного изделия сколько времени она будет светить, не потеряеться ли точка луча под водой и на сколько метров будет пробивать? Ну и конечно же стоимость данного девайса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256066 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Это не дешевая указка, ее мощность 200mW.
Луч мощный. Все сказать можно по ее испытаниям.
Точка точно не потеряется. По времени не скажу но примерно часа 4 должна просветить.(не проверял)
Ну сейчас я ищу сам модуль что бы сделать уже за ведома подводную указку. Так что цена пока под вопросом.
Ну а ту что собрал выходит гдето 700 указка 50гр кнопка ну а работа по договоренности))
Спасибо сказали: Syava, VladHNet, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256072 от Захар
Захар ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Артем! Имею опыт с красным лазером от указки! В воде красный свет теряется и не видно луча! Для визуализации луча нужна подсветка фонарем! Одной точки мало! Ее трудно разглядеть в отражении чешуи! Нужен пучок из нескольких указок 4-6 ! Расфокусировка в воде одной указки для увеличения пятно дает отрицательный эффект - пятно не видно , расплывается и теряется! Мне удалось выставить 6 указок по диаметру 30мм и получить это пятно на рыбе! Указки надо располагать вокруг гарпуна , тогда это имеет смысл! Куда навел - туда попал! Эффективность есть ! Надо делать насадку прямо на надульник ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256074 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

Захар пишет: ... В воде красный свет теряется и не видно луча! Для визуализации луча нужна подсветка фонарем! ....

Либо использовать зеленый лазер.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256090 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Шо вы как дети? Уже милион раз об этом переговрено. Совершенно бесполезный девайс в охоте, эти указки. В СПС -да. Но там не разрешат его применять.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256098 от Захар
Захар ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

ВиталикМ пишет: Шо вы как дети? Уже милион раз об этом переговрено. Совершенно бесполезный девайс в охоте, эти указки. В СПС -да. Но там не разрешат его применять.

Мозг подвоха , как спермацет у кита! Без воды затвердевает! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256100 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

ВиталикМ пишет: Шо вы как дети? Уже милион раз об этом переговрено. Совершенно бесполезный девайс в охоте, эти указки...

Обсуждать и применять - разные вещи. Ищущий соберет наилучшее, опробует и положит в тумбочку (-;

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: VladHNet, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256141 от Борис
Борис ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
B) ( Ищущий соберет наилучшее, опробует и положит в тумбочку (-; ) , золотые слова ! ставил себе зелёный луч , под водой светит супер , напарники говорили за 20ку метров меня видели (луч) , пол сезона боловства и в тумбачке ! :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256171 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Захар а какая мощность у тебя была?
Как говорится меня попросили я собрал.
Себе этот девайс считаю лишним так как в прозраке 50 см и так попаду (главное найти) на хорошем прозраке разве что щук валить и все.
У заказчика есть камера на пневмате, вот от плавает и посмотрим что и как.
Зеленая указка это хорошо но она очень вредна для сетчатки глаза человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256174 от Захар
Захар ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

PARXOM пишет: Захар а какая мощность у тебя была?
Как говорится меня попросили я собрал.
Себе этот девайс считаю лишним так как в прозраке 50 см и так попаду (главное найти) на хорошем прозраке разве что щук валить и все.
У заказчика есть камера на пневмате, вот от плавает и посмотрим что и как.
Зеленая указка это хорошо но она очень вредна для сетчатки глаза человека.

Самые малые ! Стоимость указки 20грв! Там где-то 50мВТ!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256211 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Отож. А тут 200мВт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256227 от Захар
Захар ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

PARXOM пишет: Отож. А тут 200мВт

6 х 50 = 300 (мВт) :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256266 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

PARXOM пишет: Отож. А тут 200мВт

пархом - не будь лаптем
верить китайской рекламе - это все равно что верить предвыборным обещаниям бандюковича
в данном лазере фиксированная мощность 5 или 10 мвт
- больше - ИСКЛЮЧЕНО!!!
мы с Зет-Максом это както обсуждали пока он был на подвохе....
для воды лучше всего зеленый или голубой - самый лучший вариант - бирюзовый - но такой по цвету очень дорого стоит
макс для подводной инфракрасной маски хотел сделать осветитель на ифк-лазере с рассеивающей линзой...
давно с ним необщался - незнаю как там насиводня у него продвижки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256280 от Viktor
Viktor ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Где-то на ютубах видел видео как лазером вытащенным из сд-привода что-то легко прожигали - то ли бумагу, то ли еще чего. В двдюках вроде голубой лазер юзается? Думаю старый двдюк на развале компутерного старья копье стоит. А в ноутах так вроде вообще сд/двд привод слабое место, недолго служащее - можно нерабочий в конторе по ремонту ноутов спросить.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256336 от Skiff
Skiff ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

Viktor пишет: Где-то на ютубах видел видео как лазером вытащенным из сд-привода что-то легко прожигали - то ли бумагу, то ли еще чего. В двдюках вроде голубой лазер юзается? Думаю старый двдюк на развале компутерного старья копье стоит. А в ноутах так вроде вообще сд/двд привод слабое место, недолго служащее - можно нерабочий в конторе по ремонту ноутов спросить.

про лазеры есть хороший форум
lasers.org.ru/forum/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256523 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате

PARXOM пишет: ...Зеленая указка это хорошо но она очень вредна для сетчатки глаза человека.

все они не "лечебные" ;) , но в отличии от красного, в зеленом виден сам луч, а не только точка, куда он попадает. Хотя возможно в воде, из-за взвеси и красный будет засвечиваться.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256659 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
В дополнение к МАРКУ и жаренную рыбу сразу на стол!!! Электроудочки это плохо, а 200милливатным ослеплять рыбку еще можно!! Поэксперементировать можно, движение вперед должно быть всегда, но с прибамбасами разного рода это не отдых, а заготовка . На рыбалку (подвох ) и по рыбу это два разных понятия.

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256738 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Ну какая заготовка? О чем речь. Такое ощущение что если полез с указкой то рыбы в 100 раз больше увидишь.
Это своего рода удовлетворение своего интереса. В некоторых моментах указка действительно может помочь стрельнуть хоть единственную рыбу которую встретил за 4 часа охоты.
У меня был случай проплавал 4 часа и встретив 1 коропа кил на 10 я банально промазал так как стрелял с боку на вскидку. И все.
Или указка поможет заготовить больше судака стоящего под корчем в которого стрелять в упор можно (но нужно найти корч и нырнуть на глубину)
Она нужна тока по щуке стрелять днем на большие расстояния вот и все, мое ИМХО.
И писать такие вещи как заготовка рыбы это как минимум не правильно, если Вам дать указку то много заготовите?
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Вован, Роман Сумской, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258568 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
Прошу прощения если обидел!! Первые две строчки как бы юмор (буду отмечать смайликом). а так я за развитие и творческий подход :beer:

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Спасибо сказали: PARXOM, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258805 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: лазерный целеуказатель пневмате

Семён пишет: Иногда смотрю по телеку охоту (наземную), и больше всего кумарит когда какой-то американец охотится с вышки 4 метра над землей с оптикой на 1,5 км и пулей-слонобоем, которая броню танка пробъет. Лупят прикормленного оленя, и потом гордо фотографируются с поднятой за рога головой...:unsure: Где азарт? Где инстинкт борьбы с добычей? От охотника зависит только как криворуко он прицелится с упора. Риска для охотника практически никакого, и шансов у животного мало.
Вот в этом плане больше нравится смотреть охоту с луком. Тут нужно и добычу выследить, подойти правильно и сноровка для выстрела нужна.
Ну это так, ничего запрещенного в лезере нет. Но как-то скучно...:blush:

Что там американец,наши тузы от власти так охотятся а их бы сучар хотя бы одного с ножом на медведя, да... или на того кабана пустить вся гордость в штаны бы вылетела в виде поноса х..й знает вернулся бы живим или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261416 от САНУК САБАЙ
САНУК САБАЙ ответил в теме Лазерный целеуказатель на пневмате
лазерный целеукозатель вещь хорошая,красный свет в воде не теряется, точней чем он мощней тем дальше видно.Но со временем в нем отпадает необходимость ,потому как с привыканием к ружью стрельба ведется уже на интуитивном уровне хоть отбедра хоть как:-) если же охотится только по лазерной точке то на наведение теряется время и рыба часто стартует:-) днем его вообще не видно:-)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19062 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28194 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19737 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18980 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19573 Просмотров