Портал Подводного Охотника

Хронограф

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #225176 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Хронограф
95 джоулей это солидная энергия для гарпуна...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225178 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

*RUS пишет:
Кстати для БП при том же ходе поршня и гарпуне 8 мм
Энергия, сообщаемая гарпуну, при выстреле Дж.-95,16
Скорость гарпуна, на момент отрыва от поршня м/с- 27,59 (при том же весе гарпуна 0,25 кг)
И при том же подтасованом КПД
;)

Опять нестыковочка...
Вот параметры БП С таким же рабочим ходом и силой постановки на взвод как у твоей Зелинки...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225180 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Опять нестыковочка...


Та согласен! В данном случае уважаемый конструктор ровняется на усилие при постановке на взвод. ;) А мы типа не заметили. ;)

Ну а дальше пойдут хороводы. :popcorn:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #225182 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

*RUS пишет:
Та согласен! В данном случае уважаемый конструктор ровняется на усилие при постановке на взвод. ;) А мы типа не заметили. ;)

Ну а как ты думал???
Ружьё не поставленное на взвод, не стрелляет!!!
Достаточно иметь немного знаний и всякие подтасовки уже не прокатывают...
Когда Евтушенко и Кравченко делали сравнительные тесты ружей с замерами их параметров и КПД, то всё было по честному...Составленные таблицы замеров и расчётов, легко проверяются...
А все данные правдивые...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #225186 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Ну а как ты думал???
Достаточно иметь немного знаний и всякие подтасовки уже не прокатывают...


И тут полностью согласен. Вот смотри - в зелинке РУСа 580 мм хода поршня толкаем с усилием 20 кг и 10 мм (всего 10 мм, специально уточняю) с усилием 31 кг.
Закалённый в боях за КПД зубр считает тоже самое, но предлагает ВСЕ !!! 590 мм толкать с усилием 31 кг. Лохи плачут. :( Ну хоть бы пересчитал свою БП с поправкой на те 10 мм на усилие 23-25 кг, нет надо честно нае..бать. :( :)
Вот так и боремся годами за умного пользователя. :( против обманщиков мастеров. :)

Владимир пишет: Когда Евтушенко и Кравченко то всё было по честному....


С Кравченко не знаком, а Валерия Васильевича очень уважаю!

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225190 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

*RUS пишет:

Владимир пишет: Ну а как ты думал???
Достаточно иметь немного знаний и всякие подтасовки уже не прокатывают...


И тут полностью согласен. Вот смотри - в зелинке РУСа 580 мм хода поршня толкаем с усилием 20 кг и 10 мм (всего 10 мм, специально уточняю) с усилием 31 кг.
Закалённый в боях за КПД зубр считает тоже самое, но предлагает ВСЕ !!! 590 мм толкать с усилием 31 кг. Лохи плачут. :( Ну хоть бы пересчитал свою БП с поправкой на те 10 мм на усилие 23-25 кг, нет надо честно нае..бать. :( :)

Владимир пишет: Когда Евтушенко и Кравченко то всё было по честному....


С Кравченко не знаком, а Валерия Васильевича очень уважаю!

Да ты можешь изворачиваться сколько хочешь...Чести и совести тебе это не добавит...
Ещё раз повторю...
Не поставленная на взвод зелинка, приравнивается к палке и не может произвести выстрел...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #225194 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Не поставленная на взвод зелинка, приравнивается к палке и не может произвести выстрел...


Та мне простительно, вот как можно считать 10 мм с усилием 31 кг и 590 мм с тем же усилием 31 кг и при этом бороться за обманутых лохов. причём годами?

Хотя думаю и этого достаточно. Дальше можно не продолжать.

Это, кстати, довольно показательно. Давайте лохи сделают хронограф и будут мерять скорость гарпуна до третьего знака, а считать будем что 10 мм что 600 мм одинаково. :) :(

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225199 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

*RUS пишет:

Владимир пишет: Не поставленная на взвод зелинка, приравнивается к палке и не может произвести выстрел...


Та мне простительно, вот как можно считать 10 мм с усилием 31 кг и 590 мм с тем же усилием 31 кг и при этом бороться за обманутых лохов. причём годами?

Хотя думаю и этого достаточно. Дальше можно не продолжать.

Это, кстати, довольно показательно. Давайте лохи сделают хронограф и будут мерять скорость гарпуна до третьего знака, а считать будем что 10 мм что 600 мм одинаково. :) :(

Вот такими криками и обманывают народ!!!
И ты такой не один!!!

Vlanik
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225200 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Вот такими криками и обманывают народ!!!
И ты такой не один!!!

Та если так считать, то тогда действительно круче БП ружей нет. ))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225202 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

*RUS пишет:

Владимир пишет: Вот такими криками и обманывают народ!!!
И ты такой не один!!!

Та если так считать, то тогда действительно круче БП ружей нет. ))))

Конечно нет.... :S

Vlanik
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225212 от bombst
bombst ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Ну а как ты думал???
Ружьё не поставленное на взвод, не стрелляет!!!


Владимир Николаевич, постановка на взвод зелинки осуществляется в самом удобном с точки зрения физиологии "месте". Другое дело если бы эти 10мм были в начале хода гарпуна. Тогда нахрен такое ружье. Вы когда нибудь пробовали заряжать /стрелять/охотится с зелинкой. Если да, то с какой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225217 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

bombst пишет:

Владимир пишет: Ну а как ты думал???
Ружьё не поставленное на взвод, не стрелляет!!!


Владимир Николаевич, постановка на взвод зелинки осуществляется в самом удобном с точки зрения физиологии "месте". Другое дело если бы эти 10мм были в начале хода гарпуна. Тогда нахрен такое ружье. Вы когда нибудь пробовали заряжать /стрелять/охотится с зелинкой. Если да, то с какой?

Разве я что то писал о удобстве или неудобстве заряжания зелинки...
Я пишу о том что правдивая информация скрывается от пользователя...
И что строится это на их неграмотности...
" Подумаешь какой пустяк"...Что бы зелинка стрельнула, нужно всего то лишний десяток килограм приложить... Так про это не грех и умолчать... Вот на этом и строится развод...Это и есть тот самый ЛОХОТРОН !!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #225229 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: " Подумаешь какой пустяк"...Что бы зелинка стрельнула, нужно всего то лишний десяток килограм приложить... Так про это не грех и умолчать... Вот на этом и строится развод...Это и есть тот самый ЛОХОТРОН !!!


А вот чтобы стрельнуть из БП гарпуном 6,5 мм при закачке 30 кг (вполне рабочая закачка для зелинки) давление в ресивере должно быть 100 атмосфер. Можно даже неуспеть выстрелить. :ohmy: :) Какие лишние 10 кг идут в сравнение с такими давлениями?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #225232 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

*RUS пишет:

Владимир пишет: " Подумаешь какой пустяк"...Что бы зелинка стрельнула, нужно всего то лишний десяток килограм приложить... Так про это не грех и умолчать... Вот на этом и строится развод...Это и есть тот самый ЛОХОТРОН !!!


А вот чтобы стрельнуть из БП гарпуном 6,5 мм при закачке 30 кг (вполне рабочая закачка для зелинки) давление в ресивере должно быть 100 атмосфер. Можно даже неуспеть выстрелить. :ohmy: :) Какие лишние 10 кг идут в сравнение с такими давлениями?

А где ты видел БП с гарпуном 6,5 мм... Или это очередная подтасовка фактов???
Конструирование ружей начинается с расчёта всех его характеристик, а не наоборот...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225236 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: [А где ты видел БП с гарпуном 6,5 мм... Или это очередная подтасовка фактов???


Вот поэтому их и нет. А вот зелинки на 6.5 мм есть. И все кто пробовал такой вариант очень довольны.

Поскольку в качестве "оппонента" выбрана зелинка, то ещё усложним задачу конструктору (а может откроем глаза на некоторые моменты, о которых тот и не догадывается). Так вот зелинки бывают двух типов - с подвижным и неподвижным клапаном. Так вот увеличение усилия постановки на взвод в 1.4 раза в полной мере касается конструкций с подвижным клапаном. А вот с неподвижным клапаном ситуация несколько другая. Увеличение усилия идёт только в момент сдвига ствола и до момента закрытия клапана (это примерно 2-3 мм), как только клапан закрылся - усилие постановки на взвод падает фактически до начального.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225237 от bombst
bombst ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Я пишу о том что правдивая информация скрывается от пользователя...
И что строится это на их неграмотности...
" Подумаешь какой пустяк"...Что бы зелинка стрельнула, нужно всего то лишний десяток килограм приложить... Так про это не грех и умолчать... Вот на этом и строится развод...Это и есть тот самый ЛОХОТРОН !!!


Да какой лохотрон? Все знают про дополнительное усилие в зелинке. Да есть недостаток, но плюсы весомее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225238 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф

*RUS пишет:

Владимир пишет: [А где ты видел БП с гарпуном 6,5 мм... Или это очередная подтасовка фактов???


Вот поэтому их и нет. А вот зелинки на 6.5 мм есть. И все кто пробовал такой вариант очень довольны.

Поскольку в качестве "оппонента" выбрана зелинка, то ещё усложним задачу конструктору (а может откроем глаза на некоторые моменты, о которых тот и не догадывается). Так вот зелинки бывают двух типов - с подвижным и неподвижным клапаном. Так вот увеличение усилия постановки на взвод в 1.4 раза в полной мере касается конструкций с подвижным клапаном. А вот с неподвижным клапаном ситуация несколько другая. Увеличение усилия идёт только в момент сдвига ствола и до момента закрытия клапана (это примерно 2-3 мм), как только клапан закрылся - усилие постановки на взвод падает фактически до начального.

Вот ты и запутался... Исправь пока есть возможность...А то примут за очередную подтасовку...И не нужно так волноваться!!!

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #225242 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Вот ты и запутался... Исправь пока есть возможность...А то примут за очередную подтасовку...И не нужно так волноваться!!!


Та даже не знаю... :blush:

Просто о дополнительном усилии при постановке на взвод зелинки, как я понял ты узнал совсем недавно, и в связи с эти ты на всех доступных форумах "открываешь всем глаза" на этот обман пользователей. Хотя те зелинки существуют не один десяток лет. Но с этим дополнительным усилием тоже не всё однозначно, вот я решил рассказать про возможные варианты. Ну чтобы очевидное для остальных, опять не стало сенсацией для тебя. :beer:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225244 от Владимир
Владимир ответил в теме Хронограф
Просто просчитай что написал...И не будет никаких фантазий...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225245 от *RUS
*RUS ответил в теме Хронограф

Владимир пишет: Просто просчитай что написал...И не будет никаких фантазий...


Та отож. :unsure:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225285 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Хронограф
Тему нихрена не читал!Похожие устройства для измерения скорости выхода снаряда из ствола есть у страйболистов!У них с этим жестко!осталось как я понял гермитизировать.........По аналогии с прошлым местом занятости-Производство тары и упаковки,могу сказать что тебе нужны два фотодатчика-выход и контрольная точка и мозги секундомер........ну и электорнщик что б все собрать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.119 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19241 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19041 Просмотров