Портал Подводного Охотника

Крепеж линя к ружью.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158413 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Крепеж линя к ружью.
на лобатых не охотился и динозавров не поднимал со дна,но все равно на катушке обычно фрикцион выставляю так, чтоб даржал линь вдоль ресивера без прослабления,..
на пеленгасовской катушке отказался даже от ручки намотки,пока она у меня была,..потому как траву собирала на себя...
несколько раз реально спасла катуха, от утери добычи пока только один раз,перед этим раз спасал от утери добычи амортизатор,..

было так, (про амортизатор)
стрельнул соменка на 7 кил (первый в жизни мой сомик)
но както так стрельнул,что самого не пробил, и даржался скользкий только на 4-х зантиметрах пробитой шкуры,..амортизатор тогда отработал хорошо,пока я его не обнял,как ролного..при посадке на кукан уже понял,что мог упустить...

а с катушкой,..прошлое лето - бло первым сезонорм с катушкой...
в начале сезона в колесо попал от машны, которое поднимать небыло возможности, и до поверхности 6-7 метров
и на дне грунт под слоем муляки,последних 2 ныркадаже фонарь не включал,толку небыло...

ну и сазанчика на 4 момогла катуха взять, попал в брюхо, возле анального пловника, он стартанул,начал рвать себя, я фрикцион отпустил совсем , по линю нашел добычу и потом притормозил его аза линь,чтобуспеть за глазницы схватить...уже в лодке понял,что 1-2 рывка и уплыл бы подыхать поросенок а так умер благородно он, в духовке, вокмпании лука,майонеза, специй илимончика


а вообще,по такелажу,все петли делаю двойной прошивкой сапожным шыом, проклев\иваю,бандажирую,и ещше раз пропитываю водостойким клеем типа 88 или момент по модному, прблем пока не возникало с таким, этим методом и карабин к катушке креплю

катушку предпочитаю крепить при помощи никток для пломбировки счетчиков (кордовых) и эпоксидки, 1 слой, потом второй слой, и после всего этого несколько полосок наждачной бумаги разной зернистости,чтоб навести красоиту

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.058 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19389 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19771 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21294 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19628 Просмотров