Портал Подводного Охотника

Буксировщик своими руками.

Больше
11 года 9 мес. назад #96356 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Александр .Хочу повторить твой опыт в построении буксировщика:) не мог бы ты описать как решил вопрос с гидро изоляцией электрики ,и как решен вопрос от случайного попадания воды в фильтр для воздуха,или фото покажи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96363 от bombst
bombst ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.

MARK пишет: :unsure: я нерозумію! хіба воготовлення буксировщика дешевше вийде як купити малого надувного човника з мотором??? десь читав що люди платять 800 євро за буксировщик з італії та за такі бабки купляється лодка з мотором реєструється і ще гроші залишаться, тай на буксировщику один любимий катаєшся а на лодці...


Лодок две. Колибри 400 с 25 Yama, и RIB 4,7 c 50 Merc. До этого была туева хуча тазиков от 3 до 4 метров с чем попадя на транце. Но! Лодка это головняк! А так вечерком после трудового дня прыг в легковушку и быстренько за 150 км к водичке. Один (все или на работе или лень или некогда или придумайте отмазку сами:)) Короче это для себя любимого и оперативных выездов среди недели.
Спасибо сказали: Петр , Александр Язенок, MARYAN, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #96464 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.

sabai пишет: Александр .Хочу повторить твой опыт в построении буксировщика:) не мог бы ты описать как решил вопрос с гидро изоляцией электрики ,и как решен вопрос от случайного попадания воды в фильтр для воздуха,или фото покажи

Я сделаю фотки выложу все узлы хотя после каждого теста есть куда стремится к улучшению.
Спасибо сказали: sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #96466 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.

MARK пишет: :unsure: я нерозумію! хіба воготовлення буксировщика дешевше вийде як купити малого надувного човника з мотором??? десь читав що люди платять 800 євро за буксировщик з італії та за такі бабки купляється лодка з мотором реєструється і ще гроші залишаться, тай на буксировщику один любимий катаєшся а на лодці...

У меня тоже есть надувас и мотор но сними много гемороя вес ,габарит,и самое главное регистрация от которой я и пытался уйти и самое главное мобильность ненужно надувать сдувать.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #96480 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
лодка надувная и у меня есть но в ней вес 40 кг и если ее брать то это надо ее в прицеп и ехать не на один день а вот мини буксировщик не плохое решение для быстрого сбора и выезда на водоем два три часика понырял и обратно и:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99090 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Лодка и буксировщик две разные темы. Лодка это когда не один и на большой промежуток времени. А буксировщик когда сам. Очень много лишней работы убирает. И время экономит на переходы.Поверьте даже итальянский стоит того если серьезно и на долго решил заняться ПО. А что счас дешево...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99161 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Делал я такой года четыре назад , лежит в котельной . Основа газонокосилка , её-же редуктор . Купил и электростартёр от мапэда , но всё не приспособлю . Дырдычит громко конечно , но если выхлоп в воду вывести думаю затихнет , эл.стартёр решит проблему дёргалки , . Ну и короче фотки завтра , там нифига сложного нету . Косилки сейчас до 1000грн , стартёр 180 , ну и остальное посчитайте сами . Толком его не использовал так как лазим ночью и там где нельзя , "шуметь" .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99164 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Тут вот для поверхностного ознакомления , для масштаба Тигулио 90см лежит на буксировщике .



изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #99165 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.

Vitaliy пишет: Тут вот для поверхностного ознакомления , для масштаба Тигулио 90см лежит на буксировщике .


ну шановний вигляд ми побачили тапер опишіть нутрощі:beer:

:whistle: починаю і я задумуватись над таким девайсом :blush:, є декілька бензопил і купа деталей до них от думаю чи не використати пилку у якості мотора, але виникає проблема з охолодженням циліндра, того як його охолодження повітряне, а припопаданні в воду може тріснути а це вже проблема і загроза життю....

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Александр Язенок, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99166 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Можно кардинально уменьшить вес изготовив колбасу из ПВХ по подобию РИБа , снизится и вес и габарит , крепить колбасу по контуру на алюминиевую шину прикреплёную наглухо к пенополистиролу . Кстати мой дырчик из плотного полистирола оклееного стеклотканью .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99170 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Ну вид не товарный конечно но в целом пятерка с плюсом :beer: хорошо бы еще узнать ТТХ а особенно меня интересует не слишком ли большие обороты на винте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99174 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Пилу не рассматривал изначально , вполне устроила косилка . Брал полиуретан плотный в строительном магазе ,пилил точил шкурил для придания формы . Затем мазал эпоксдкой и лепил стеклоткань . Получив "корабль" продолжил курочить косилку : получилось 3 части 1движок , 2трубка с валом внутри , 3 редуктор . Взял 2мм лист металла приварил к нему перо , с низу корабля видно , потом к перу приварил трубку по диаметру как у оригинала косы , это чтоб и редуктор и собственно коса налезли . угол наклона подобрать чтоб редуктор а вернее винт напяленый на него был паралелен дну .Лист , перо , труба обеспечивают жёсткость , сквозные отверстия через метал и кораблик связывают всю конструкцию . На основную трубу от велика приспособил держалку , т.е руль от велика но из люминия .Косилка хороша тем что там приспособленн механизм центробежного раскрытия лепестков , т.е на холостых винт не вращается . Винт из 2мм металла выпилил согнул , две лопасти с головой , угол тоже не большой , лучше больше оборотов . Редуктор с шпрцевой набивкой , если набивать чтоб с щелей лезла смазка то воды там небудет , ну творите дальше сами , всего ж нераспишешь , Сделаю более подробные фото там и разглядите

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Ben

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99176 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
"Товаром" он быть не собирался , +4 года пинков в котельной , Была задумка , она воплотилась и работает ,Сейчас бы сделал из эл. двигла для тролинга , И не воняет и тихо и заливки не боится . По вложениям капусты тоже самое , может +500грн .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99179 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Обороты на винте , регулируются вон той пимпочкой под левой рукой , оригинал управления косилкой .Обороты от нуля до Мах .Косилка под 2л.с . точно не помню . Под задницу надо обязательно стремя , руки устают.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99183 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
скорость хода не замерял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99189 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
На глиссер не выходит ,по стоячей воде как в первом посте , раза в два быстрее чем брызгая соплями на ластах . против хорошей волны и течения при этом , почти на месте .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99197 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
понятно я этого и боялся на высоких оборотах как правило шуму много а тяги нет надо либо с винтом колдовать либо обороты скидывать ,я так эксперементировал (хотел электровесло из шуруповерта на лодку сделать) у меня получалось что лучшая тяга на 1000-1200 оборотах,а дальше вода не успевает за винтом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99203 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Ну сначала о параллели : Лодка прёт при 5000об\мин это аксиома . есть грузовой (побольше) и скоростной (поменьше), угол атаки чем меньше (до определённого ) тем быстрее винт раскрутится . Дальше - для любого движка чем выше обороты тем больше л.с он выдаёт . И о главном ,на этих агрегатах в глиссере не ходить однозначно , косилку до 5000-8000-10000 об\мин раскручивать не надо ,бензина сожрёт а скорости не добавит ,Там ей богу манипулировать играючись шагом винта можно в районе 1-2км\ч .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 8 мес. назад #99207 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Ну и всё таки реальный посыл на троллинговый мотор , 12 или около того скоростей вперёд , 4 назад . аккумы от БК 12амп\ч 3 штуки , и нету шума , а потянет он дай бог . А бензиновый провоняешься .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99210 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Сделал себе элкектро-буксир пару лет назад на базе шуруповёрта но обязательно удалив кнопку, заменив её тумблером(оказалось кнопка на себя дохрена берёт),буксир из пенопласта, обклеен стекллотканью на эпоксидке, скорось, конечно, не ахти, но 5-6км в час получается, запас хода на гелевом ак. 20а/ч окло 2 часов, дерзайте, мужики!!!B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99228 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.

Igor пишет: Сделал себе элкектро-буксир пару лет назад на базе шуруповёрта но обязательно удалив кнопку, заменив её тумблером(оказалось кнопка на себя дохрена берёт),буксир из пенопласта, обклеен стекллотканью на эпоксидке, скорось, конечно, не ахти, но 5-6км в час получается, запас хода на гелевом ак. 20а/ч окло 2 часов, дерзайте, мужики!!!B)

на электро тяге надо ставить два ак.на одном в одну сторону а на другом в обртную:) :) :) а вообще шуруповерт классная штука на нем некоторые лентяи даже лед бурят :) :) я пытался на надувной лодке ходить правда подогнали мотор по дешевке 5лс забросил :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99231 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Мотор бензин хавает, у меня суза 2,5,но регистрация, права,и скорость, в результате та же!А так заряддился, ну гривну на свет потратил и в плавни, не напрягая родных и близких криками о помощи сбрасывания твоего пс на воду и доставания его из воды в последствии!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #99608 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
померил сегодня какой ампераж у шурупроверта получилось с винтом (самодельным 12см) 8ампер,На надувной лодке я развивал на нем (по GPS НАВИГАТОРУ НА СТОЯЧЕЙ ВОДЕ 6-7км час при 1200 максимальных оборотах) тоесть если у нас будет на плотике стоять акум. два по 10 ампер,то можно пройти на них в среднем 16км вроде прилично получается:)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от sabai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #99614 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.

sabai пишет: померил сегодня какой ампераж у шурупроверта получилось с винтом (самодельным 12см) 8ампер,На надувной лодке я развивал на нем (по GPS НАВИГАТОРУ НА СТОЯЧЕЙ ВОДЕ 6-7км час при 1200 максимальных оборотах) тоесть если у нас будет на плотике стоять акум. два по 10 ампер,то можно пройти на них в среднем 16км вроде прилично получается:)


ИМХО Сопротивление у лодки в разы меньше чем у погруженного тела
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #99624 от sabai
sabai ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
ну так и лодка больше ,и кроме того я думаю хорошо бы грудью на плотике лежать,так сопротивление меньше будет ,да если и 5км в одну сторону и 5км в другую лично мне хватит даже на море А я на него эхолот поставлю ,хорошо было бы ЗD но штука баксов дороговато будет:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #119072 от СергейМ
СергейМ ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
Конечно требует доработки. Но как концепция, может быть рассмотрена.

Например отпиливаем велосипед, прикручиваем хорошо продуманное место для лежания,легко трансформирующееся в место для сидения, привинчиваем вот такой девайс:


(тут нравиться то ,что мотор в воде и работает безшумно, ну и недорого по деньгам), и не забываем про вёсла (всё что крутится - ломается).
Вопросы, понятно, остаются. Например, куда присобачить аккумулятор и снарягу, как сделать "продуманное место для лежания" и т.д.
Над ними можно подумать коллективно.:beer:
Такая идея...
Высказывайтесь.;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от СергейМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #140438 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Буксировщик своими руками.
После доработки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Геннадий, MARYAN, Краснославич, bombst, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145343 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Буксировщик своими руками.
Зачем пилить велосипед и мудрить с балансировкой? На буксировщиках Сом,протон, делают выносную штангу для удержания пловца. Очень похожее решение вашего вопроса,к томуже опробованое и обкатаное. Так обтекаемость лучше.
Мой знакомый использовал похожую схему но с Акваскутером, движок находится в ногах,тело на доске от серфа, сказал,что ему так удобней всего, из всех типов компановки.
Я делаю расчет по такой схеме как на вложении.
Думаю с двс использовать редуктор 1/20. Сноркель вывести подмышкой водителя(тот что ближе к двигателю). По двигателям от косиок и пил отказался из-за качества самих двигателей, дешевле дырчик купить на ходу с хорошим четырехтактником.
Из электродвигателей путевого найти неудалось,либо перематывать готовые или страдать от большой массы на воздухе при доставке. Интерсный вариант маслонаполненного ЭД. Где якорь и статор в масле. Масло отводится на разогрев акумуляторов. Но получается целая газоэлектрическая установка,опять же сухой вес....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: Александр Язенок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #148790 от V.G.
V.G. ответил в теме Буксировщик своими руками.
Вот интересный сайтик: motorka.org/tags/%CA%ED%E8%E3%E8/
думаю многим конструкторам будет полезен

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: Александр Язенок, Краснославич, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #148867 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Буксировщик своими руками.

Алексей пишет: Зачем пилить велосипед и мудрить с балансировкой? На буксировщиках Сом,протон, делают выносную штангу для удержания пловца. Очень похожее решение вашего вопроса,к томуже опробованое и обкатаное. Так обтекаемость лучше.
Мой знакомый использовал похожую схему но с Акваскутером, движок находится в ногах,тело на доске от серфа, сказал,что ему так удобней всего, из всех типов компановки.
Я делаю расчет по такой схеме как на вложении.
Думаю с двс использовать редуктор 1/20. Сноркель вывести подмышкой водителя(тот что ближе к двигателю). По двигателям от косиок и пил отказался из-за качества самих двигателей, дешевле дырчик купить на ходу с хорошим четырехтактником.
Из электродвигателей путевого найти неудалось,либо перематывать готовые или страдать от большой массы на воздухе при доставке. Интерсный вариант маслонаполненного ЭД. Где якорь и статор в масле. Масло отводится на разогрев акумуляторов. Но получается целая газоэлектрическая установка,опять же сухой вес....

Я думаю со скутера двигатель будет самое то рассмотри это вариант,я бы на сейчас дела бы сэтим д.в.с. желательно чтобы эти лошади были японскими.
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19047 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14305 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27620 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21347 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18873 Просмотров