Портал Подводного Охотника

Кройка и шитьё.

Больше
12 года 3 нед. назад #78269 от FAA
FAA ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
Я знаю где купить 50 метров шириной 1,54м, цена - 4,3 евро/м2 (1100г/м2).
m-m.web.kharkov.ua/2011-03-07-07-43-29
Рулон 50*1,54*4,3*10,55=3500грн Т.е. 10 м.п. обойдется в 700грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #78272 от FAA
FAA ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
они уже не продают...
Нужно искать...
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99048 от Megamass
Megamass ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
Город Минск приветствует собратьев по оружию. Зарегистрировался на вашем форуме по совету своего товарища. Я самостоятельно пытаюсь шить кое-что из экипировки для подводной охоты и активного отдыха, буду делиться с вами по мере накопления материалов. Я одновременно занимаюсь несколькими проектами и есть еще ряд задумок, за которые пока даже не брался.
Первое изделие, которое уже готово – это фляга для пополнения жидкости в организме (какой - это уж дело каждого) во время подводной охоты. Фляжку купил китайскую, минимального размера и наиболее подходящую по форме для наших условий. Чехол для нее изготовлен из ткани Оксфорд плотность 600 (вроде ДЭН), в народе ее еще называют китайская кордура. Внутрь вставлен слой вспененного полиэтилена, чтобы изделие держало форму, за счет чего флягу можно извлекать и засовывать на место практически наощупь, что позволяет попить даже не становясь ногами на дно, а просто работая ластами на поверхности воды. Мне данный девайс очень помогает, так как постоянно пересыхает во рту особенно при переходе на трубки с бурбуляторами.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Megamass.
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Adept6, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99056 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
Всем доброго. Кто может подсказать технологию пайки ПВХ ткани феном в домашних условиях.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 9 мес. назад #99211 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
Технология проста . Греешь- клеишь. Нужно только пробовать. Пойди посмотри как клеят тенты. Я несколько раз ремонтировал тент на газели проще простого.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: makenzi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99222 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
НЕ все так просто как кажется! Я две недели учился варить армированое пвх! Главная особенность фенов для пвх рабочая температура около 900 градусов на 1000 не накручивал очень тяжело справляться чтобы не пожечь, обычные фены не дают такую температуру! НЕ КЛЕЯТЬ, А СВАРИВАТЬ! тогда соединение действительно прочное, ширина шва выходила около 5см сразу прокатываешь валиком до образования грата. B)
Спасибо сказали: MagnumPlus, makenzi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #99223 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
постоянно приходится клеить свои торговые точким, фен на 400 и вперёд!Склеял тент на лодку, жилеткку на нырялки и всяку фигню.Главное-опыт!!!:)
PS важно помнить, что он не водонепроницаемый, а влагозащитный, т.е купол из него не сделаеш, а так...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Igor75z.
Спасибо сказали: makenzi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99245 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Кройка и шитьё.
У Вінниці точно є фірма яка займається виготовленням на замовлення : тентів, палаток та ін. Знайомий замовляв в них палатку для сімї з металевим каркасом. Казав що дешево. Матеріал як на фото.

Я нічого не шив.Сам все своє спорядження впаковую в рюкзак для трекінгу та гірського туризму фірми "Терра Інкогніта" - модель "Діскавер про" обємом 70 л. Можна зручно відрегулювати під своє тіло, спинка армована дюралевими трубами, легко витримує вагу 45 кг, спорядження можна нести десятки кілометрів скільки сил вистачить.

Зручний рюкзак тим що по висоті по бокам стають ласти, на дно лягає пояс з грузами, зверху пакет з шкарпетками та рукавицями, на пакеті маска, далі їжа при потребі, в вертикальній кишені під спинкою вертикально в цупкому поліетилені стають рушниця, насос, гарпун, ніж та заряжалка, в останню чергу нв верх кладу гідрокостюм щоб не мнявся. В бокові кишені воду, і дрібниці, в верхній клапан ліхтар і документи.

Зручно і практично. Доніс спорядження до місця збору, вкинцв у багажник або взяв на руки тай поїхали. Ціна такого задоволення біля 1400 грн. Але це професійний у нього матеріали кращої якості. У мене такий рюк4зпк вже 2 роки і ще жодних проблем хоч постійно в роботі і в горах, і на риболовлі, і харчі перевезти від тещі до себе))) Можна взяти простішу модель - не серії про, вийде гривень 900 і менше, залежить від моделі.

Недолік лише один, як ідеш сам то потрібно добре ховати на березі чи в воді на дереві щоб не "позичили")))))

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169508 от Юра
Юра ответил в теме Кройка и шитьё.
Вот решил и я попытатся склеить чехол для ласт ,клеил при помощи обычного фена



вроде получилось неплохо .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169509 от Андрей
Андрей ответил в теме Кройка и шитьё.
А можно подробнее сам процесс?
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.116 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22324 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17550 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19634 Просмотров