Портал Подводного Охотника

Гидрокостюм своими руками

Больше
7 года 2 мес. назад #486610 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм своими руками

AQUA пишет: Ну, это кто как вклеивает. Есть технология при которой не нужна и ничего не отрывается.


Может я чего-то ещё не видел, и в физике что-то новое открыто, но, при таком сопряжении - всегда будет разница напряжений, и риск надрыва по стыкам. Переремонтировано столько всякого такого, что я точно не наобум. Не спорю, может ты как-то хитро это придумал, скинь фото, интересно глянуть конструктив, как ты это делаешь, что нет никаких проблем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486615 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрокостюм своими руками
Выглядит обыкновенно. Это сопряжение ничем не отличается от сопряжения любой другой детали в гладком костюме. Но есть один нюанс - гульфик не должен тянуть на себя штаны, штаны должны обжимать гульфик. Иначе говоря отверстие под гульфик должно быть меньше, чем диаметр гульфика.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Рыбосек, данилыч, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486616 от Сергей D
Сергей D ответил в теме Гидрокостюм своими руками

AQUA пишет: Иначе говоря отверстие под гульфик должно быть меньше, чем диаметр гульфика.

Именно так я делал последние 3 гульфа, диаметр отверстия на 2-3 мм меньше диаметра гульфика. Причем отверстия делал специальной просечкой (просекал со стороны открытой поры). Результат замечательный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486630 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм своими руками

AQUA пишет: Выглядит обыкновенно. Это сопряжение ничем не отличается от сопряжения любой другой детали в гладком костюме. Но есть один нюанс - гульфик не должен тянуть на себя штаны, штаны должны обжимать гульфик. Иначе говоря отверстие под гульфик должно быть меньше, чем диаметр гульфика.


Тю, так это и так ясно, как бы )) я думал что-то революционное. Ну вот именно такие сопряжения влёгкую и надрываются. Всё хорошо, пока всё, так сказать "ровно". Не отгибает человек гульфик в сторону, хвост не сильно его отклоняет. Но, как только - так сразу. В общем, каждый сам себе решит, как вклеивать. Моё личное мнение - только ткань+ткань+с прошивкой.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486633 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Гидрокостюм своими руками
Я в свое время мучался с микро протеканием...
3 раза клеил, переклеивал...на охотах было весело, когда начинало капать в штаны зимняя водичка.
крайний раз переклеил и весь стык оклеил "прокладочным" неопреном 1-2мм. Уже так 2 или 3 сезона...И кручу как хочу и набок заворачиваю :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #486743 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюм своими руками
Дамир, более правильно было бы срастить эту круглую вставку под гульфик, с ластовицей. Меньше было бы переходов, типа голый-ткань-голый, их нужно минимизировать, по возможности. Хотя, конечно, такая работа чутка сложнее. Мы когда делаем ИП, и клиент в будущем желает сам вклеить гульфик - то сразу поднимаем ластовицу так, чтобы уже в саму ткань можно было вклеить гульфик.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: sania-vb, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.089 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14963 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19130 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16010 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15812 Просмотров