Портал Подводного Охотника

Катдержатель на пневмат.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67766 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Катдержатель на пневмат.
так у меня ж в начеле сезона было 3 гарпуна к итальянцу..а к осени уже только 2-а... B)

и язнаю,хде можна найти в днепре 1 гарпун с наконечником...а то все мечи достают на крючек..



а еще забыл отметить,что есть мастер довольно известный по изготовлению зелинок.
так вот он к совим ружьям и катушки изготавливает... а на ресиверы наваривает пластины с резьбовыми отверстиями, посредством коих его катушки крепятся к его ружьям!

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87515 от Energy
Energy ответил в теме Re: Катдержатель на пневмат.
В Харькове уже изготавливают пенопластовые поплавки под фонарь и пенопластовые ручки которые компенсируют вес фонаря и катушки, а что касается крепежа, так по мне лучше чем изолента пока ни чего не изобрели, цена вопроса 5 грн, кто скажет что рыб способен оторвать, попробуйте примотать. а затем закрепите гарпун к моторке и прокатитесь.......готов поспорить что скорее линь не выдержит:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96253 от bombst
bombst ответил в теме Re: Катдержатель на пневмат.
Чего вы на человека набросились? Схемка приведенная Костей убога и примитивна, но идея хоть и не новая имеет право на жизнь. Примотать изолентой можно всегда, но из личного опыта могу сказать, что 20 процентов охотников фетишисты и идея мотать изоленту на ружье за 600 - 1600$ взывает у них раздражение.
Ну или допустим человек имеет штучное ружье для морской охоты длинной 900-1100мм и летает с ним "за бугор" и для сохранности при погрузках/разгрузках имеет смысл катушку снимать (как и рукоятку)
Нарезать резьбу на рессивере можно, убрать ту ее часть которая прилегает к катушке и находится на верхней части рессивера тоже думаю стоит, гайка с толщиной стенки 1,5 - 2 мм с накаткой. Получим достаточно аккуратное изделие.
Косте респект за настойчивость.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96263 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Катдержатель на пневмат.

bombst пишет: Чего вы на человека набросились? Схемка приведенная Костей убога и примитивна, но идея хоть и не новая имеет право на жизнь. Примотать изолентой можно всегда, но из личного опыта могу сказать, что 20 процентов охотников фетишисты и идея мотать изоленту на ружье за 600 - 1600$ взывает у них раздражение.
Ну или допустим человек имеет штучное ружье для морской охоты длинной 900-1100мм и летает с ним "за бугор" и для сохранности при погрузках/разгрузках имеет смысл катушку снимать (как и рукоятку)
Нарезать резьбу на рессивере можно, убрать ту ее часть которая прилегает к катушке и находится на верхней части рессивера тоже думаю стоит, гайка с толщиной стенки 1,5 - 2 мм с накаткой. Получим достаточно аккуратное изделие.
Косте респект за настойчивость.

bombst,вижу шутка оценена во всей серьезности, наводит на мысль ,что таки да...,а если серьезно то каждая обоснованная идея имеет право на жизнь, только там толковые подвохи ужо все расписали,все за и против,а просто надо или хочу так не вопрос к токарю с размерами,но серийно не резонно,если имел дело с производством и закупкой материала...оно того не стоит,а кому надо тот найдет.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96296 от bombst
bombst ответил в теме Re: Катдержатель на пневмат.

777RUS777 пишет: bombst,а ты не "брат" его случайно?:laugh:


Нет. Даже не знаком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.072 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19388 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19626 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16140 Просмотров