Портал Подводного Охотника

Купить котел в дом

Больше
9 года 1 мес. назад #373501 от Роман Викторович
Роман Викторович ответил в теме Купить котел в дом
По теплым полам не рекомендую в жилых комнатах (спальни, ДЕТСКИЕ) пыль с пола под воздействием конвекции
поднимается и может стать причиной астматических заболеваний особенно у ДЕТЕЙ!
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, sergeySEZ, Саня ZP.UA, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373616 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Купить котел в дом
В доме, когда поставили современный котел, всю систему переделывать не стали. Года 3 назад, параллельно современному врезали подвернувшийся в хорошем состоянии б/у твердотопливный котел. Пару лет стоял, в этом году уже используется периодически (когда нужно нагнать температуру на обеих этажах) к приезду гостей. С такими ценами на газ, я думаю, станет использоватся чаще.
9 лет назад, в дом теще (90 м2) вместо старого котла КС, я поставил конденсационный котел Вайлант мощьностью 10кВт, тоже не трогая остальную разводку, так вот тогда расход газа на отопление сократился почти в 2 раза.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DonKarleone
  • DonKarleone аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 1 мес. назад #373891 от DonKarleone
DonKarleone ответил в теме Купить котел в дом

Геннадий пишет: В доме, когда поставили современный котел, всю систему переделывать не стали. Года 3 назад, параллельно современному врезали подвернувшийся в хорошем состоянии б/у твердотопливный котел. Пару лет стоял, в этом году уже используется периодически (когда нужно нагнать температуру на обеих этажах) к приезду гостей. С такими ценами на газ, я думаю, станет использоватся чаще.
9 лет назад, в дом теще (90 м2) вместо старого котла КС, я поставил конденсационный котел Вайлант мощьностью 10кВт, тоже не трогая остальную разводку, так вот тогда расход газа на отопление сократился почти в 2 раза.




Конденсационные? Они ж денег не хилых стоят, хотя при нынешней ситуации это хороший вариант)) Нужно пресмотрется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374855 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Купить котел в дом
2 х контурник ставить только под новые трубы, с предфильтром воды от частиц. почемуто из 5 моих знакомых, доволен только 1 н, остальные обнавляют гарант книжку раз в год как минимум(( к 2 х контурнику, нужен постоянный свет, если перебои часто, будите мерзнуть. к нему аккум , не свинцовый, + преобразователь. или генератор, с совпадающей синусоидой. и я так и непонял, в чем плюс от 2х контурников, кроме гемора. пока у меня система с уклонами, поменял аогв на новое, стало теплее при том же расходе, также запаралелен твердотопливник, достался в наследство. Если юзать в тандеме, за пол часа, в доме сауна, дальше газом поддерживаю.. что может быть проще аогв, и отдельно калонки.. на такой схеме, думаю я бы отановлися, даже после ремонта ...имхо канечно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374865 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Купить котел в дом
Учитывайте еще пожалуйста тарифы на газ с учетом подорожания. Например, если сейчас стоимость Одной тысячи кубометров будет 7 000 грн. Вам для получения 1 кВт\час необходимо 0,1 м3 газа. Для дома в 100 м2 это примерно 1 м3 газа в час. При работе котла 10 часов в сутки получаем 10 кубов в сутки. В месяц минимум 300 м3 газа, и это только на отопление. Ну и получаем, что за газ на отопление будем платить 2100 грн в месяц. А еще + приготовление горячей воды. С такими ценами есть смысл задуматься о альтернативных источниках тепла.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от DimEoN.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378810 от ромчик
ромчик ответил в теме Купить котел в дом
Забыли рассмотреть варианты Тепловых насосов. Очень даже ничего. Например дом в 190м2 отапливается 16квт насосом ГВС. Потребление 4.5квт сети макс. но это выгодно при льготном тарифе когда отказываешся от газа. Сейчас люди строятся и говорят "Нафиг мне этот газ нужен есть, что то другое".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378811 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Купить котел в дом
Да, по стоимости только вот не дешево. Скважины, трубы, тепловой насос, обвязка, монтаж = около штуки баксов за 1 кВт мощности.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378832 от atom
atom ответил в теме Купить котел в дом
У нас возможна установка цифровых счетчиков газа, например таких?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379599 от ромчик
ромчик ответил в теме Купить котел в дом

DimEoN пишет: Да, по стоимости только вот не дешево. Скважины, трубы, тепловой насос, обвязка, монтаж = около штуки баксов за 1 кВт мощности.

Ну не знаю как у вас, а у нас больше чем в два раза дешевле. И вообще вы же не ездите на гужевых повозках, машину тоже покупали. А лично для меня сжигание чего- нибудь, это назад в каменный век. Разширте кругозор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379806 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом
Тепловой насос практически тоже самое что и кондиционер работающий на тепло , только потратится нужно в десять раз больше. Нового в теплотехнике не придумано ни чего только углероды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380209 от ромчик
ромчик ответил в теме Купить котел в дом

юрий пишет: Тепловой насос практически тоже самое что и кондиционер работающий на тепло , только потратится нужно в десять раз больше. Нового в теплотехнике не придумано ни чего только углероды.

НУ- ну :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380355 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Купить котел в дом

sergeySEZ пишет: 2 х контурник ставить только под новые трубы, с предфильтром воды от частиц. почемуто из 5 моих знакомых, доволен только 1 н, остальные обнавляют гарант книжку раз в год как минимум(( к 2 х контурнику, нужен постоянный свет, если перебои часто, будите мерзнуть. к нему аккум , не свинцовый, + преобразователь. или генератор, с совпадающей синусоидой. и я так и непонял, в чем плюс от 2х контурников, кроме гемора. пока у меня система с уклонами, поменял аогв на новое, стало теплее при том же расходе, также запаралелен твердотопливник, достался в наследство. Если юзать в тандеме, за пол часа, в доме сауна, дальше газом поддерживаю.. что может быть проще аогв, и отдельно калонки.. на такой схеме, думаю я бы отановлися, даже после ремонта ...имхо канечно)


Да фигня это по моему. Позиция установщика, которому нужно побольше работы. Объясни, зачем нужны новые трубы, кроме эстетики? Объем воды меньше? Греется быстрее? Так и остывает так-же быстро, котел включается чаще. Из личного опыта - сам ставил двухконтурники на старые системы без малейших переделок. Тот что на фото вверху - у родителей, конденсационный 10 кВт, по той же схеме, только без старого в параллели - у тещи. Оба работают уже около 10 лет. Приходящих газовщиков (сервис) не подпускаю на пушечный выстрел! Ни чисток, ни вмешательства ни ТО НЕ ПРОВОДИЛ! Прошлой осенью на конденсационном завыла турбинка. Разобрал сам, купил на рынке подшипник за 8 грн, поменял, собрал и снова в бой....
На фото тещин котел. Фотки с трубами не оказалось под рукой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sesh
  • Sesh аватар
  • Посетитель
9 года 1 мес. назад #380426 от Sesh
Sesh ответил в теме Купить котел в дом
....еще можно рассмотреть вариант отопления электрическим электродным котлом.....пару раз сталкивался .......ценновой диапазон приемлем .... есть несколько несомненных плюсов и преимуществ перед обычными электрокотлами экономичность, цена, возможность смонтировать систему с естественной циркуляцией...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380440 от лебедь
лебедь ответил в теме Купить котел в дом
Сварить самому, и экономия на пивасик :beer: (много пивасика...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380462 от руслан
руслан ответил в теме Купить котел в дом
Посоветую и я так и быть. Так как работаю в гор газе, в участке монтажа. Как раз именно по этим вопросам. :woohoo: Посоветовал бы тебе поставить котел газовый дымоходный, так называемый напольный.
Систему отопления выполнить под уклон, естественной циркуляцией. И поставить на подаче через обвод (байпас систему) насос. Насос позволит нагреть быстро систему, а вслучае отключения электричесва будет циркулировать и без него.
Дальше можно с газовым котлом последовательно поставить котел на твердом топливе. И подключить его к обратке газового котла, что в свою очередь позволит как бы подогревать обратку и вода в газовый котел будет поступать уже подогретой, а это позволит очень экономить на газе, так как автоматика на газовом котле реагирует на температуру воды. (требуется работа насоса)
Также через систему кранов и обводов запроектировать так что б котел твердотоплевник можно было переподключить не последовательно , а паралельно и использовать только его. Так как при последовательном нужна работа насоса.
Вся эта система под открытый расшерительный бочек.
Для нагрева воды на душ и тд. использовать либо газовую колонку либо болер :beer:

ЗЫ: Импортные котлы монтируются под закрытую систему отопления с использованием пневмо расширительных бочков,в системе давление и если подсоеденять к этой системе котлы на твердом топливе к примеру КЧМ и КСТ или АОГВ-80 -100 и др. особенно б/у то в скором времени могут дать течь. Поэтому с такой системой подключение больше гемора. Нужно с помощью кранов отсекать им. котел, сбрасывать давление в системе, а уж потом топить дровами. Совмесно использовать :blink:
Спасибо сказали: Захар, vovik, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380476 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Купить котел в дом

руслан пишет: Посоветую и я так и быть.
ЗЫ: Импортные котлы монтируются под закрытую систему отопления с использованием пневмо расширительных бочков,в системе давление и если подсоеденять к этой системе котлы на твердом топливе к примеру КЧМ и КСТ или АОГВ-80 -100 и др. особенно б/у то в скором времени могут дать течь. Поэтому с такой системой подключение больше гемора. Нужно с помощью кранов отсекать им. котел, сбрасывать давление в системе, а уж потом топить дровами. Совмесно использовать :blink:


Дом 2-х этажный, высота водяного столба в системе (расширительный бачек на чердаке стоял, когда был) - 8 метров, соответственно давление 0,8 кг/см2, при работе котла с замкнутой системой 0,8-1.5 кг/см2 (холодный - теплый) - разница не существенная. Но при использовании старых труб, объем теплоносителя (около 200 литров) в десятки раз больше того, на который рассчитан встроенный расширительный бачек. Поэтому я ставил дополнительный 50 литровый расширительный мембранный бак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380481 от руслан
руслан ответил в теме Купить котел в дом
Что касается объемов воды, то правильно сделал что поставил дополнительный.
Я к тому вел, что котлы б/у под давлением постепенно дают течь, как правило на месте подсоеденение обратки.
Новый возможно ему побоку будет.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380490 от Марк
Марк ответил в теме Купить котел в дом

Геннадий пишет:
Дом 2-х этажный, высота водяного столба в системе (расширительный бачек на чердаке стоял, кокда был).





Расширитель при такой системе не обязательно ставить на чердак. У меня так

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • myshkinfever
  • myshkinfever аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #403159 от myshkinfever
myshkinfever ответил в теме Купить котел в дом
Мы с женой решили брать котел домой в интернет-магазине отопления Инсталтрейд. Уже не первый год знакомы, все системы качественные и недорогие, в общем, мы довольны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403174 от Venator
Venator ответил в теме Купить котел в дом
у меня есть котёл - лёгкое б/у 5 лет - протерм медведь 40 кло - почитай за него - если будет интересно -о цене договоримся.

Свободные люди! Свободной воды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403405 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403406 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Milana Zadodozhnaya
  • Milana Zadodozhnaya аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #410979 от Milana Zadodozhnaya
Milana Zadodozhnaya ответил в теме Купить котел в дом
Мой муж - и охотник, и рыбак хоть куда - знает об этом ВСё :silly: Осенью забивает холодильник щучками ням ням :popcorn: А вот по поводу котла и обогрева дома обращался за советом в эту компанию instalsis.com.ua/ Они нам и проект сделали, и котельную оборудовали. Кстати, если Вам просто нужен совет толкового инженера - можете звонить и спрашивать. Вам всё очень доходчиво растолкуют. Не сомневайтесь, проверено :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434455 от Oktav
Oktav ответил в теме Купить котел в дом
Котёл - незаменимый агрегат в любом доме ! Ведь отопление нужно всем, а то так и замёрзнуть недолго. Мы приобрели котёл ещё по ходу строительства дома. В тот же период заказали бесперебойник для котла . ИБП - вещь тоже незаменимая в быту. Источник бесперебойного питания обеспечивает, собственно, бесперебойную работу, что только плюс. Чем теплее в доме, тем уютнее и комфортнее в нём ! У нас именно так. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19528 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21177 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19660 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19726 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20314 Просмотров