Портал Подводного Охотника

Стоит ли мудрить? Пневматика.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207020 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Стоит ли мудрить? Пневматика.
:blink: йопсіль-мопсіль та ви розумні люди про що ви думаєте :ohmy: про всяку хирню!!!! знаете приказку "береженного і Бог береже" краще тренувати дихалку щоб не прийшлось глотати повітря з ружбайки ІМХО!

сергей пишет: если уж так влезла мысль о запасном вздохе то лучше действительно обратить свой взор на минибалончики. конешно неоправдоно дорого, но жизнь дороже

а як пояснити РИ що ти не браконьєр з балоном їм пофіг що він міні факт наявності балона призведе до такого геморою що потім важко буде розгрібати.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207021 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Стоит ли мудрить? Пневматика.

Dima пишет: Вобщем как понял, требуется експеремент. Возможно я этим займусь. Кто поддерживает?


я, чесно говоря, не очень понмаю, чем может помочь один полувдох в экстренной ситуации. в такой момент необходимо сконцентрироваться на решении проблемы, а не производить манипуляции с ружьем тратя драгоценный воздух. сознание того, что есть запасной вдох дает обманчивое и очень опасное чувство безопасности, а на самом деле это псевдобезопасность.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Light, MARYAN, Dron, Герман, стив, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207073 от Валерий
Валерий ответил в теме Стоит ли мудрить? Пневматика.

Dima пишет: Вобщем как понял, требуется експеремент. Возможно я этим займусь. Кто поддерживает?

я как то тоже этот вопрос в ветке про АЙР балончик 300 мл. подымал :) с пол года назад .. есть желание пробуй! дерзай ! правда сначала не в воде и на 10-ти м. а дома попробуй....если сиистема с загубником и фильтром будет... и воспользоваться ей за секунды можно!! то я думаю может и получится...... о опыт сын ошибок трудных.... :) :)
Спасибо сказали: Dima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208295 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Стоит ли мудрить? Пневматика.
Все это конечно чепуха, но пару минут могут спасти жизнь и главное чтобы эти пару минут не ушли на подключение дыхалки к ружью. Я вижу два варианта - воздушный мешок (из тонкого крепкого материала) который как парашют над вами , в него стравливается воздух с ружья.С мешка вдыхаем через трубку , вдохнуть можно несколько раз (больше чем через редуктор) желающие могут проверить с большим пакетом (кислород при вдохе выдохе не полностью используется. Дополнительная подъемная сила тоже не помешает.
Второй вариант как в авиакатапультном кресле - вместо редуктора используется длинная тонкая медная трубка и батарея мельхиоровых трубок диаметром порядка 15мм как баллон .Если если и попадетесь рыбохране примут за маджахеда. А если сделать систему в разгрузочный пояс то комар носа не подточит.

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208330 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Стоит ли мудрить? Пневматика.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Сейчас пошел проконсультировался у врача (жена). При попадании масла в легкие почти гарантирована пневмония - воспаление легких.Причем без разницы минеральное это масло или допустим касторовое,оливковое,подсолнечное.....

Ну, попадание пары капель масла на голосовые связки (как чужеродный предмет) вызовет как минимум неудержимый кашель, а большее количество может вызвать жестокий спазм голосовых связок (ни вдохнуть. ни выдохнуть). Плюс масло под давлением (конечно, в большем количестве) в легочных альвеолах мгновенно "забьет" воздухообмен кислорода - и мучительная смерть от удушья.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #282125 от venator
venator ответил в теме Стоит ли мудрить? Пневматика.

alpebar пишет: Вдохнуть можно и из ружья (вопрос сколько) и из колеса, НО нужно иметь специальное приспособление. Просто выходящие бульбы не вдохнёте даже на одном метре.


И на 10 и на 20 м нормально дышится :) Вроде как на курсе ОВД когда то проходили - ладонь складываем в бублик(это и есть приспособление) и вдыхаем, подачу регулируем прижимом большого пальца к ладони и расстоянием ладони от источника дыхательной смеси( что бы пузыри проходили между ладонью и пальцем). Или может не ОВД (инструктор у меня был кейвер - ну и учил разным факапам ,и как с этим бороться :) ) Один раз шланг возле лёгочника лопнул на выдохе- таким макаром вдохнул,пока второй намацал.Хлопнуло-будь здоров. А 150 атмосфер с баллона ушли за 5 секунд(баллон 7л),еле успел закрыть вентиль от попадания воды в баллон.На втором баллоне и всплыл. Ещё был и аварийный с отдельным регулем,но не понадобился.
Но лучше не надеяться на доп.воздух- надежды забирают время. А у подвоха времени нету :(
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от venator. Причина: изменение
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.088 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19669 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28537 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21346 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17576 Просмотров