Портал Подводного Охотника

Вяжем различные узлы

Больше
10 года 5 дн. назад #290875 от bombst
bombst ответил в теме Вяжем различные узлы

Бодрый Линь пишет: Что касается критики, то могу возразить полярно: это первый узел менее удачный, т.к. более склонен к саморазвязыванию.. :unsure:


Это не критика, может не так выразил мысль. Восьмерка никогда не была склонна к саморазвязыванию. Это основной узел в альпинизме-скалолазании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #290941 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Вяжем различные узлы

Вован пишет: Рыбаки ,обычно,там где есть петля,шкотовым вяжут.Если нужен "мёртвый"-то двойным,если раздающийся-то с бантом.В этом случае не пойдёт?Кто-нибудь пробовал?

Двойной шкотовый я использую, но не для сращивания катушечного, капронового и рабочего, монофильного линя, а для установки дайнемового зацепа в петли из капронового шнура с "кровавым" узлом на концах, забандажированные двойным констриктором..
А в данном случае быстроразвязывающийся шкотовый узел, думаю, малоприменим, так как есть вероятность самороспуска за счет того, что петля на конце монофила относительно жесткая, может растягивать узел при снятии нагрузки..
Кстати, хочу добавить.. Для быстрораспускающихся узлов при сращивании катушечного и рабочего линей считаю немаловажной одну "мелочь" - не надо оплавлять катушечный линь на конце "шариком". Иначе возможно несанкционированное развязывание узла при прохождении к.л. препятствия, например, тела рыбы. Если оплавлять, то очень умеренно, без утолщения, на конус, типа.. ИМХО..
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.064 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19278 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15164 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров