Портал Подводного Охотника

Люди с Большой Буквы в подводной охоте

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #155608 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

**Alexei** пишет: Владимир Насонов-известный крымский охотник,капитан дальнего плавания.Стал прообразом скульптурной композиции "ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ ЧЕРНОГО МОРЯ" которая будет установлена в Балаклаве.Кто не знает посмотрите фильм "Семь морей Владимира Насонова".Игорь Тмойкин-известный крымский охотник,биолог,путешевственник,автор книги "Подводная охота в Крыму".


Лёха , извини я чуток дополню с твоего позволения :blush:

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: **Alexei**, Adept6, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #155616 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Виктор Говорун. Мастер и конструктор подводных ружей. Думаю что етот человек достоин быть в етом списке.
Спасибо сказали: Захар, Light, gotsman, ВиталикМ, Kuz_Lexus, Adept6, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157875 от Герман
Герман ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Нельзя не вспомнить Савранского Анатолия Васильевича.Его должны знать не только Бердянские и Запорожские подвохи.Такого количества судака и кефали у нас не брал ни кто.Прекрасный организатор,учитель.Сухотский Анатолий Иванович хорошо его знал.Валерий Васильевич наверное то же.Нам и сейчас помогают его дневники.
Да и всё поколение охотников 70-х очень много сделало и делает для всех нас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #158017 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Уважаемые форумчане, тема почищена от оффтопа.

Прошу вносить конкретные предложения по кандидатам , желательно с фото и описанием достижений!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158069 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

Герман пишет: Нельзя не вспомнить Савранского Анатолия Васильевича.Его должны знать не только Бердянские и Запорожские подвохи.Такого количества судака и кефали у нас не брал ни кто.Прекрасный организатор,учитель.Сухотский Анатолий Иванович хорошо его знал.Валерий Васильевич наверное то же.Нам и сейчас помогают его дневники.
Да и всё поколение охотников 70-х очень много сделало и делает для всех нас


Я не только ЗНАЛ Сухотского А.И. (для меня он, просто Толя),(см. здесь пост 154692), но и ЗНАЮ: периодически общаемся с помощью современных средств связи. Да и с Савранским А. В.пересекался.Правда это было уже достаточно давно.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160669 от Tesh
Tesh ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Ну рас пошла такая пьянка :)
Андрей Безуглый - ОЧЕНЬ много узнал у него о ПО на Днепре. Коротко, скажу так: задавай правильные вопросы - получишь правильные ответы-советы.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6, Путешественник, Рыболов, евген35, METEORA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #168939 от Захар
Захар ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

Kuz_Lexus пишет: Владимира Николаевича Крупяка- будем отмечать ;)?

"Также не мало заслуг и наград, у не менее легендарного подводного охотника из г. Сочи Крупяк Владимира Николаевича(Vlanik). Первый раз он попал на соревнования по СПС в 1979 году, это было первенство Краснодарского края.
Я ни как не унимался, мне было интересно, ну как он попал на эти соревнования. Из его рассказа выходило, что через третьи руки, до него дошла информация, что его хотели бы видеть в Сочинском ДОСАФ. Когда он туда пришёл, ему сообщили, что на краевые соревнования формируется команда из трёх человек, от г. Сочи, и не хотел бы он представлять свой город на соревнованиях, Крупяк согласился. Ему сообщили, где и когда он должен появиться для регистрации. В обозначенное время Николаевич приехал в г. Новороссийск. Оказалось, что два других представителя от Сочи не приехали, и ему одному предстояло отстаивать честь курорта. Приехал Владимир Николаевич со своим самодельным пневматом, длинной 50 см. Видя «парабеллумы» свих соперников, Крупяк пришёл к выводу, что его ружью требуется апгрейд, и он его сделал, на коленке. На конец ресивера прикрепил кусок обрезанной трубы, а на начало ресивера установил мушку. Море вело себя не спокойно, и поэтому соревнование по спортивной стрельбе перенесли в городской бассейн. Воду в бассейне не поменяли, и поэтому видимость была не важной, мишени стояли на 3 метрах от рубежа. И вот начались соревнования, в списках участников фамилия Крупяк, под номером 33. И начались вызовы к старту, и пошли звания: вызывается, мастер спорта, призёр такой-то, вызывается чемпион такой-то, вызывается трёхкратный победитель первенства РСФСР, мастер спорта по СПС Амше Владимир, а наш герой, сидит и смотрит, и наматывает на ус, как работают чемпионы. И вот приходит его черёд, объявляют: спортсмен из г. Сочи Крупяк Владимир. На второй день соревнований, его уже объявляли как победителя первого дня в личном зачёте. А вернулся в славный город курорт Владимир Николаевич, как победитель в личном зачёте первенства Краснодарского края по СПС, обойдя всех чемпионов. На этих соревнованиях Крупяк познакомился, и подружился с легендарным Зелинским, который был частым гостем на многих соревнованиях, и они обсуждали в теории ещё не сделанные мастером ружья."
Содрано с podvoh.ru

Заслуженный спортсмен - охотник - конструктор! Обязательно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Adept6, lamantin70, Путешественник, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184690 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
КАК Я "ПОДСЕЛ" НА ГАРПУН…
Исповедь Леонида Мартынюка

Идея подводной охоты запала в душу еще в 1959 году, когда, заканчивая службу в армии, прочел книжку Ольги Жуковой "Подводная охота". Демобилизовавшись, соорудил составную пику с трезубцем из разогнутых огромных сомовых крючьев и стал испытывать в Пудовой Канаве - месте довольно тихом с чистой водой и изобилием рыбы.В 1961 году приобрел уже ружье промышленного производства за 11р.80 коп. типа арбалет. Ружьишко оказалось очень слабое и рыбу чаще калечило, чем добывало, пришлось его модернизировать. Удлинил трубку до 900 мм.Поставил вторую пару тяжей - мощность возросла, но оно оставалось неудобным в заряжании, и маневренность оставляла желать лучшего. Через несколько лет купил пневматическое РПО-2, укоротил ствол, добавил ресивер и с ним поехал на первые республиканские соревнования, которые состоялись в Бердянске в 1971 году. Там во время заряжания произошел самострел и мне повредило фалангу пальца, после чего я заменил шептало на эксцентрик собственной конструкции.
Но у РПО оставались и другие слабые стороны: зацеп за гарпун, проточка на гарпуне, что иногда приводило к его перелому в ослабленном месте и могло плохо кончиться. Нужно было менять конструкцию ...
В 1974 году Херсонская федерация подводного спорта провела конкурс подводных ружей с 1-м призом подводными часами "амфибия". В конкурсе приняло участие довольно много спортсменов со своими оригинальными конструкциями, но выиграл его я! А условия были жесткие - представить чертежи, технологию, производился стендовый отстрел, комиссией оценивались и другие параметры. Слегка модернизированное в очередной раз мое ружье завоевало второе место и на республиканском конкурсе, уступив лишь конструкции Мыколы Сядристого "украинского левши".
С различными прицелами (для мутной воды, для скоростной стрельбы, с регулятором поправок, диоптрическим, стабилизатором) оно превратилось почти в снайперскую винтовку.
Но на этом наша творческая мысль не остановилась - стали конструировать ружья и на других принципах: клапанное создали мы с Вадимом Юрженко - патриархом подводного спорта, выигравшего, золотую медаль на 2-х республиканских соревнованиях в 1960 году и способного пробыть под водой на задержке дыхания пять минут! Были и другие конструкции: пружинные, пороховые, расходные, но все они не прижились кроме гидропневматического - очень мощного и безопасного в заряжании. К сожалению, его промышленная партия оказалась очень сложной и капризной с частыми отказами и нестабильностью боя - у спортсменов-подводников пользовалось оно "дурной славой".
Для охоты создали мы и упрощенное ружье опять с зацепом за гарпун, но без недостатков РПО, с надежным спусковым механизмом и втулкой на гарпуне. В последние годы для морской охоты возвращаются опять к ружьям с резиновым боем, кстати, в далеком 1965 году купил я еще одно ружье киевского завода - рычажное с резиновыми тяжами. Било оно неплохо, но резина быстро портилась, а запасных не было.
Мы экспериментировали с круглыми различными резиновыми уплотнениями, но в них было много серы, и они быстро растрескивались и рвались.
Вот таковы были мои ружья.
От редакции: Л.Мартынюк был неоднократным призером чемпионатов и кубков Украины, серебряным призером кубка СССР, входил в состав сборной команды страны.

Материал взят:
www.sail.kherson.ua/diving/publications.htm#05








По одной из версий патент на клапан с отстрелом назад пренадлежит как раз ему..


Леонид Мартынюк - неоднократный призер
чемпионатов и кубков Украины, серебряный призер СССР
с подводным ружьем собственной конструкции

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Adept6, lamantin70, Путешественник, Вован, Герман, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184694 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Миниатюры Николая Сядристого:
www.1micro.ru/microart/microartists/persons/syadristy.html .
Извините что не по теме -просто интересно и факт у человека ювелирные задатки.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, pithon65, Adept6, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184696 от dober
dober ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Небезизвестный многим из нас Саша Шевченко. Он же Шева. Он же бывший хозяин магазина на Бухаре.
Он же инструктор и наставник ПО и просто хороший человек.
podvoh.net/community/1231-/profile.html
Спасибо сказали: Захар, Adept6, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184712 от Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184816 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Сухоцкий справа, Лагутин слева, я внутри. И мое ружье все титан, работы Сухоцкого.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Геннадий.
Спасибо сказали: Саша К, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184825 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

**Alexei** пишет: Владимир Насонов-известный крымский охотник,капитан дальнего плавания.Стал прообразом скульптурной композиции "ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ ЧЕРНОГО МОРЯ" которая будет установлена в Балаклаве.Кто не знает посмотрите фильм "Семь морей Владимира Насонова".Игорь Тмойкин-известный крымский охотник,биолог,путешевственник,автор книги "Подводная охота в Крыму".

Может кто-нибудь подскажет, где можно купить или скачать книгу "Подводная охота в Крыму"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184882 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

Геннадий пишет: Сухоцкий справа, Лагутин слева, я внутри. И мое ружье все титан, работы Сухоцкого.


Когда сделаны фото?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184894 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

Геннадий пишет: Сухоцкий справа, Лагутин слева, я внутри. И мое ружье все титан, работы Сухоцкого.


Еще одно фото с Сухотским А.И. Чемпионат Украины 1978

по СПС в бассейне Дворца подводного спорта в Киеве.Слева--Сухотский А., справа-- БондарьС., посередине--так вышло, что я.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, lamantin70, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184898 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

Kuz_Lexus пишет: Миниатюры Николая Сядристого:
www.1micro.ru/microart/microartists/persons/syadristy.html .
www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80+%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F+%D0%A1%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE&client=firefox-a&hs=Z00&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=PimWUc_CFcastAaTm4HgCw&ved=0CE8QsAQ&biw=1440&bih=710

Сядристый М был великолепным охотником, настоящим мастером.Удалось пока что обнаружить вот эту фотку: Чемпионат Союза (примерно) 74-год, Баку. Слева Ашме В- Новороссийск, справа-- Захожий Ю- Украина, посередине Сядристый М.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Adept6, Путешественник, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184902 от Захар
Захар ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Где можно увидеть ружья Сядристого? Желательно со схемой! B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184998 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Геннадий пишет: Сухоцкий справа, Лагутин слева, я внутри. И мое ружье все титан, работы Сухоцкого.


Когда сделаны фото?

Фото 2010год .
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184999 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik_037.pdf
тут есть о Сядристом и о его вкладе в ПО



Хижняк А.Я. (справа), мастер спорта СССР по подводной охоте, народный художник Украины Николай Сядристый (г.Киев) 1975 год

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241613 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Ещё несколько фоток, на которых Зелинский О.И. в компании хороших друзей-товарищей







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Tesh, Захар, Light, *RUS, pithon65, Геннадий, MagnumPlus, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241616 от Захар
Захар ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Валерий Васильевич! А где вы? Между Олегами? :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #241623 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Валерий Васильевич, на первом фото в синей курточке - Сикало Александр Николаевич (ДедСД) из Северодонецка :whistle: ???
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #241635 от максим
максим ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Валерия Васильевича хорошо видно на №3 фото-если смотреть с права налево Валерий Васильевич 3 (высокий с сединой мужчина) :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от максим.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241637 от Захар
Захар ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

pocket пишет: Валерия Васильевича хорошо видно на №3 фото-если смотреть с права налево Валерий Васильевич 3 (высокий с сединой мужчина) :whistle:

Я так и преполагал! Между Гупало и Зелинским! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241730 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
Вспомнилось… СикАло (ударение на «А») Александр Николаевич (ДедСД) из Северодонецка как –то пошутил:
-- Если Олег ГУпало, то тогда выходит, что я СИкало?! :)
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241760 от vlad72
vlad72 ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте
На первой фотке между О.И.Зелинским и Дедом СД, если не ошибаюсь Король, он же "King". Встеча "Хрустального Грота".
Спасибо сказали: Захар, Samson, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241790 от Захар
Захар ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

vlad72 пишет: На первой фотке между О.И.Зелинским и Дедом СД, если не ошибаюсь Король, он же "King". Встеча "Хрустального Грота".

Таки да! Это он - человек считающий себя великим гуру в подводных ружьях, особенно в РПС3 , при этом не зная из чего складывается КПД этих РПС3! Прожектер! Я таких не перевариваю! Псевдоумник - абы поговорить! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241808 от Захар
Захар ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Вспомнилось… СикАло (ударение на «А») Александр Николаевич (ДедСД) из Северодонецка как –то пошутил:
-- Если Олег ГУпало, то тогда выходит, что я СИкало?! :)

У нас на заводе * Кристалл* клуб подводников возлавлял некий Козел ! Он все утверждал что Козел ,а на деле оказался козел! Развалил клуб и продал всю снарягу! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241837 от bombst
bombst ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

Захар пишет: Таки да! Это он - человек считающий себя великим гуру в подводных ружьях, особенно в РПС3 , при этом не зная из чего складывается КПД этих РПС3! Прожектер! Я таких не перевариваю! Псевдоумник - абы поговорить! B)


И тем не менее, единственный известный мне охотник использующий для охоты исключительно РПС-3 и не видоизменивший конструкцию, а сохранив оригинал.
Спасибо сказали: pithon65, Алексей Алексеевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241851 от Захар
Захар ответил в теме Люди с Большой Буквы в подводной охоте

bombst пишет:

Захар пишет: Таки да! Это он - человек считающий себя великим гуру в подводных ружьях, особенно в РПС3 , при этом не зная из чего складывается КПД этих РПС3! Прожектер! Я таких не перевариваю! Псевдоумник - абы поговорить! B)


И тем не менее, единственный известный мне охотник использующий для охоты исключительно РПС-3 и не видоизменивший конструкцию, а сохранив оригинал.

Так и я о том же! Всю жизнь с одним ружьем , и ни хрена о нем не знать кроме как добавить отверстий на стволе! При этом всех и вся поучать ! Разбаловали его на Гроте вниманием! Вланик стер бы его в порошок ! Да он и мне не ровня ! Хотя мне до Вланика , как до Проксимы Центавра! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15801 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17255 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18540 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20952 Просмотров