Портал Подводного Охотника

Проэкт "Акция протеста" Мы за чистые берега

Больше
11 года 7 мес. назад #109989 от Вадик
Вадик создал эту тему: Проэкт "Акция протеста" Мы за чистые берега
Привет! Мое предложение,сделать масштабную чистку рек по всей Украине! И объявить эту акцию в знак протеста против произвола к ПО!
Что думаете?
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, mask, Vanzhula, VladHNet, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109991 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Азаров и подобные ему тела передвигаются исключительно в кортежах и не лазиют по берегам рек :) поэтому ничего не заметят, нужно идти к кабмину с транспарантами...

Знание- силой!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109994 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Эту акцию покажут в новостях! Нам сейчас нужна поддержка СМИ!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110001 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Акция протеста!!!

GolemXIV пишет: Азаров и подобные ему тела передвигаются исключительно в кортежах и не лазиют по берегам рек :) поэтому ничего не заметят, нужно идти к кабмину с транспарантами...

Вот это правильная мысль.Только это надо делать в масштабах целого государства.У нас в России когда захотели сделать платную рыбалку(все водоёмы сдать в аренду и ввести фиш карты,Хотели срубить на ровном месте бабла с нашего народа)все вышли в многих городах с протестом.Про это в вестях показывали.Законопроект пришлось пересмотреть.Как говориться первый бой выигран,но ВОЙНА ещё нет.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Потрошитель.
Спасибо сказали: Dim, Рыбоохотник, Вадик, mccoy, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110005 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!
100 % нужно подключать и рыбаков к нам, так как новый законопроект коснется и их. Так как подразумевается сдача в аренду ГОСУДАРСТВЕННЫХ водоемов или их участков и ввода на них ПЛАТНОЙ любительской рыбалки, то есть заберут и рыбалку бесплатную!!!

6.2. Водойми загальнодержавного значення, надані у користування

Водойми можуть надаватися для організації любительського та спортивного рибальства юридичним або фізичним особам – суб’єктам підприємницької діяльності для організації любительського рибальства, надання рибалкам відповідних послуг.
З користувачами (об’єднанням користувачів), яким надано водойму (її частину) у користування центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері рибного господарства (далі - ЦОВВ), укладається договір про організацію любительського рибальства та проведення робіт з охорони та відтворення водних біоресурсів.
На водоймах (їх частинах), наданих в користування, рибальство здійснюється згідно з Правилами любительського рибальства на підставі відловлювальної картки.Форма відловлювальної картки та порядок її видачі встановлюється ЦОВВ.
За видачу відловлювальних карток стягується плата, розмір якої встановлюється організацією (фізичною особою-підприємцем), яка впроваджує любительське рибальство та включає збір за спеціальне використання водних біоресурсів.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110006 от Mr.Skam
Mr.Skam ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Рыбоохотник пишет: 100 % нужно подключать и рыбаков к нам, так как новый законопроект коснется и их. Так как подразумевается сдача в аренду ГОСУДАРСТВЕННЫХ водоемов или их участков и ввода на них ПЛАТНОЙ любительской рыбалки, то есть заберут и рыбалку бесплатную!!!

6.2. Водойми загальнодержавного значення, надані у користування

Водойми можуть надаватися для організації любительського та спортивного рибальства юридичним або фізичним особам – суб’єктам підприємницької діяльності для організації любительського рибальства, надання рибалкам відповідних послуг.
З користувачами (об’єднанням користувачів), яким надано водойму (її частину) у користування центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері рибного господарства (далі - ЦОВВ), укладається договір про організацію любительського рибальства та проведення робіт з охорони та відтворення водних біоресурсів.
На водоймах (їх частинах), наданих в користування, рибальство здійснюється згідно з Правилами любительського рибальства на підставі відловлювальної картки.Форма відловлювальної картки та порядок її видачі встановлюється ЦОВВ.
За видачу відловлювальних карток стягується плата, розмір якої встановлюється організацією (фізичною особою-підприємцем), яка впроваджує любительське рибальство та включає збір за спеціальне використання водних біоресурсів.

Так надо написать. Кто регался на воблере когда были споры на счёт подвохи против рыбаков? Напишите типа давайте жить дружно хотябы пока не отстаим отмены законо-проекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110007 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Создал тему на X-Fishere. Посмотрим на реакцию рыбаков, готовы ли люди платить за свое народное богатство - реки и озера... :angry:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110019 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Я в Запорожье выложил этот проект на сайте рыбаков.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Akyla76.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110026 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Вадик78135 пишет: Привет! Мое предложение,сделать масштабную чистку рек по всей Украине! И объявить эту акцию в знак протеста против произвола к ПО!
Что думаете?


замечательную идею о массовой чистке в знак протеста размазали по полу идеями что "лучше сделать" ...

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110029 от Mr.Skam
Mr.Skam ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Я и за днень очистки водоёмов. Например на днях нырял на речке на которую с друзьями ездил купаться летом. Я прозрел такого кол-ва мусора я не видел ещё. Покрышки, бутылки (стекляные и пластиковые), бумажки, кульки и т.п. ТАк это я минут 40 по плавал, Я не могу представить если бы поплавал там часа два вдоль берега:ohmy: :ohmy: :ohmy:. так что я за массовую очистку водоёмов.
Спасибо сказали: Вадик, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110031 от Energy
Energy ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Акция чистки это есть хорошо, но запрет более глобальная проблема. Чисткой мы привлечем внимание только бабушек и домохозяек которые сидят перед экранами телевизоров, а надо действовать на тех кто держит власть в своих руках и для нашей Родины лояльные методы влияния не пройдут....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110040 от mask
mask ответил в теме Re: Акция протеста!!!

GolemXIV пишет: Азаров и подобные ему тела передвигаются исключительно в кортежах и не лазиют по берегам рек :) поэтому ничего не заметят, нужно идти к кабмину с транспарантами...

Вот тут Вы ошиблись, лазиют они и по берегам и по рекам, но не в этом суть. Очень свежая идея заявить о себе подвохам в виде массовой чистки рек делом, а то на слова геть, бандиты, тюрми, донецкiе и т.д. у всех уже стойкий рвотный рефлекс. С удовольствием бы присоединился. И озаглавить весь этот движ как-то типа "Разруха не в сортирах". СМИ сами подтянутся, им нужен свежак. С уважением
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110049 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Акция протеста!!!
И эту акцию нужно делать сейчас! Они сейчас воюют за электорат,власть не хочет терять рейтинг! А у нас будет возможность надавить на них,показать всей стране что мы не только охотимся но и чистим реки,вытаскиваем сети,зарыбляем,а нас хотят сделать вне закона! Только нужно всем вместе,в один день! Что-бы эта акция в СМИ была новость дня!
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110182 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Вадик78135 пишет: И эту акцию нужно делать сейчас! Они сейчас воюют за электорат,власть не хочет терять рейтинг! А у нас будет возможность надавить на них,показать всей стране что мы не только охотимся но и чистим реки,вытаскиваем сети,зарыбляем,а нас хотят сделать вне закона! Только нужно всем вместе,в один день! Что-бы эта акция в СМИ была новость дня!


ок, кто в Днепре будет организатором, сообразит транспоранты, флаги, созвонится со сми - почетайте меня за первого участника, еще одногного думаю подтяну с собой. Надо-бы хоть сотню собрать народу ...
зы как там в днепре в районе цирка с прозраком?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110226 от vlayarm
vlayarm ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Подключусь с удовольствием!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110242 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Я також приєднаюся до чистки дна водойм, але я знаю лише трьох ПО в Житомирі.


Прошу всіх ПО надіслати листа на "радіо Ера фм" з проханням створити передачу в прямому ефірі про незаконну і безпідставну заборону ПО в Україні. Це радіо захищає права громадян в прямому ефірі і любить провокуючі прямі ефіри. Потрібно дати ехо у масмедіа. Пишіть кожен своїми словами і свою власну думку.
Адреса радіо "Ери" www.radioera.fm/ru/contacts/
Радіо "Ера"


Даю копію мого листа.


Добого дня, Шановні співробітники радіо "Ера".
Прошу Вашої допомоги.
Я займаюся підводним полюванням. Завдяки цьому виду спорту веду здоровий спосіб життя. В половині з моїх полювань я не стріляю риби взагалі.

Владні структури і контролюючі органи замість того щоб боротися з браконьєрами хочуть заборонити підводне полювання щоб більше риби для себе залишити і повністю контролювати водойми.

Адже підводні мисливці роблять те, що не роблять звичайні рибалки - чистять водойми, боряться з браконьєрами сіточниками, електровудочниками та браконьєрами з балонами (незаконним виловом яких і хочуть аргументувати заборону підводного полювання в Україні).

Запросіть, будь-ласка, цю людину до себе на ефір щоб він зміг відстоювати наші права, які хочуть позбавити прийняттям непотрібного законопроекту. podvoh.net/community/62-/profile Він має необхідні відео та письмові матеріали які Вас зацікавлять і підтвердять мої слова.
Також можете ознайомитися докладніше з темою в розділі podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/109936-novye-pravila-podvodnoj-ohoty-2012-proekt
Щиро Вам дякую за допомогу. Підводний мисливець Житомира Ванжула Павло.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Вадик, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110858 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Итак, кто ЗА Всеукраинскую масштабную чистку водоемов 2012?
Даже если пока все решится в нашу пользу - заявить о себе и показать властям, что у нас еще какой-никакой, но остался хребет, нам никогда не помешает.
Мы проводим 22-го сентября чистку в г.Смела, Черкасской области. Кто еще в каком городе в эту же дату проведет чистку?
Братья, присоединяйтесь! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110862 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Пока существует этот сайт я уверен что охоту они не запретят.
Сайт ex. ua уже закрывали, как закрыли так и откроют:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
балабесы....:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110863 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Alekstos пишет: Пока существует этот сайт я уверен что охоту они не запретят.

Наивно. Аргументируй.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110864 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Я,лично,чищу любой водоём,в котором нахожу мусор.На земле,понятно,не хожу с мешком,собирая всё то говно,что выбросил из воды,надеясь на комхоз,но тем не менее...
Если нету возможности нанять оператора,что делать? Я делаю это для себя,а не для кого-то. Чертовски обидно,что проживаю очень далеко от тех мест,где чистки водоёмов проводятся общими силами,регулярно и освещаются СМИ.Но чищу же... А как донести до ИХ ума,что таких "чистильщиков" много? Получается протестуем почти каждую нырялку,не зная,что это протест. А это ,действительно,протест,против быдлячества и ублюдочевства...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, paramon77, Den, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110872 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Юра, привет!
Ты делаешь хорошее дело, продолжай его делать. Хотя бы для того, чтобы оставаться человеком :beer:
Вот только для того, чтобы донести до властей и широких народных масс то, что подвохи в своем большинстве - это не варвары, а скорее наоборот, любящие природу люди, необходимо проводить массовые чистки и как можно шире освещать все наши добрые дела в СМИ. И не для того, чтобы хвастаться, а для того, чтобы показать кто мы, подвохи Украины, на самом деле и убедить как можно больше людей любить и беречь природу.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110924 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Рыбоохотник пишет:

Alekstos пишет: Пока существует этот сайт я уверен что охоту они не запретят.

Наивно. Аргументируй.



Вы что не знаете историю как было с еиксом???

Короче пошло много возмущений по поводу бесплатного видео , что мол запрещено надо платить. Решили кусень отгрызть.
А наши народные умельцы хакеры чтобы отстоять честь сайта и так далее, начали бомбить сайт МВД и президента. И кажется неделю оба сайта неработали:S :S :S :S напару с еиксом. Недумаю что это наивно.
Ну как то так.
P.S может что-то не точно вспомнил но вроде было так где-то пол года год назад. Противодействовать реально. Тем более если запретят ПО то что тогда делать пресноводным подвохам??????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110925 от Host
Host ответил в теме Re: Акция протеста!!!
скидывать и арендовать участок реки и там нырять) или нырять и ловить рыбу руками) :)

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110926 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Alekstos пишет: Противодействовать реально. Тем более если запретят ПО то что тогда делать пресноводным подвохам??????????

Вот с этим согласен. Тогда нужно немного добавить: ПО не запретят пока есть этот сайт и тысячи людей, борющихся за свою свободу и готовых бороться и в будущем!.. Ибо без борьбы не будет ничего, время такое - власти цепляют нам любые ярма, на которые мы ведемся...
Я о том и говорю: НЕОБХОДИМО ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ. И делать это надо сейчас, так как недопустить принятия закона или поправок намного проще, чем его потом отменить...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110927 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Host пишет: скидывать и арендовать участок реки и там нырять) или нырять и ловить рыбу руками) :)

Так в проекте даже на арендованных участках/водоемах любительской ПО нет вовсе! Только спортивная. То есть, даже если взять в аренду участок реки или озерцо какое и там охотиться, то это будет ВНЕ ЗАКОНА!!! А значит, соответствующие контролирующие органы могут лишить прав на аренду за грубые нарушения, что они и сделают с удовольствием, чтобы продать право на аренду кому-то еще...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110929 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Точно также с работодателями, точнее рабовладельцами:lol:

Я Съ...лся уже с Козлограда бо там инженерам платят 2000-2500 , работягам 1600
На некоторых собеседования какие-то психи безголовые предлагали мне поработать за 1000 грн в месяц:S :evil:
Полная опа. Нет противодействия и пердец грызи сухари.
Щас работаю под Киевом, жильё оплачует работодатель, график свободный, зарплата больше намного.

Почему??????????

Да потому что в Киевской области даже сельские жители уже не хотят работать меньше чем за 3000- 4000 грн практически везде.
Народ слава Богу начал шевелиться:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Alekstos.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110930 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Alekstos, начал народ шевелиться, но только в Киеве и под Киевом. А больше почти нигде...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110932 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Акция протеста!!!
Так и то хорошо, надеюсь шевеление разойдётся по Украине. Киев всё таки столица.
Дело в том что я много наблюдал как рушатся фирмы в Кировограде из-за того что нет постоянных кадров везде текучка. Именно с такой я и уволился--БАНКРОТЫ.
Или еле еле дышат ООО"Виктория Фелиз" Большая контора. Точки по всей Украине.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110939 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Акция протеста!!!
В принципе, удостоверение с оружием под водой нужно! У нас нет до конца расписано как оно должно выглядеть. С наземной охотой я плачу все взносы и отстрелки. И все удостоверения определённого образца, чего нет для ПО. Каждый может распечатать для себя бумажку с фото, и написать, что это удостоверение ПО. Порядок когда-то наведут. Нельзя же со стволом уток стрелять без разрешений, так почему тогда рыба - исключение?

Но вот, что не понятно в проекте:

А можно ли будет сказать с удостоверением ПО, плавая в пресной, что: "Я тут спортом занимаюсь! Вот, мол, удостоверение. Выполняю для себя норматив - 3 кг рыбы за 2 часа (время работы фонаря)." ??? Кто как считает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110941 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Акция протеста!!!

Cергей пишет: В принципе, удостоверение с оружием под водой нужно! У нас нет до конца расписано как оно должно выглядеть. С наземной охотой я плачу все взносы и отстрелки. И все удостоверения определённого образца, чего нет для ПО. Каждый может распечатать для себя бумажку с фото, и написать, что это удостоверение ПО. Порядок когда-то наведут. Нельзя же со стволом уток стрелять без разрешений, так почему тогда рыба - исключение?

Да ты все правильно обосновал на счет удостоверений, фактически сухопутная и подводная охота ничем не отличаются- ты отстреливаешь живые организмы в дикой природе с помощью некоего приспособления (ружья). И если раньше регулировалась только сухопутная охота, в силу ее массовости, то сейчас с ростом числа подвохов добрались и до нас. Поэтому я согласен с идеей о выдаче удостоверения и оплате некоего взноса, но вышеупомянутый законопроект это просто бюрократическая паутина, она опутывает со всех сторон не оставляя лазеек- все настолько сложно и зарегулировано что никаких нервов ни денег не хватит пробиться по воду.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28313 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14932 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19615 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15976 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20265 Просмотров