Портал Подводного Охотника

Связь между охотниками.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64330 от MagnumPlus
MagnumPlus создал эту тему: Связь между охотниками.
Давно подумывал о связи между двумя охотниками. А тут почитавши про мобильные и про подводн. наушники задумался вот над чем:
Задача- Плавневая охота, мелководье до 2-2.5м, то есть необходимость в продувке практически отпадает. В основном ночная охота, и высвечивать фонарем, либо орать, стучать, не очень хочется. Вот и задумался над тем, что бы в одно ухо вставлялся наушник, а на щеку опускался микрофон. Не телефон, а типа передатчика, либо радиостанции, либо сигналка какаето.
Вопрос- есть такие готовые? Можно ли изготовить? Может что то подходит из уже имеющихся сухопутных.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64394 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Связь между охотниками.

MagnumPlus пишет: Давно подумывал о связи между двумя охотниками. А тут почитавши про мобильные и про подводн. наушники задумался вот над чем:
Задача- Плавневая охота, мелководье до 2-2.5м, то есть необходимость в продувке практически отпадает. В основном ночная охота, и высвечивать фонарем, либо орать, стучать, не очень хочется. Вот и задумался над тем, что бы в одно ухо вставлялся наушник, а на щеку опускался микрофон.
Вопрос- есть такие готовые? Можно ли изготовить? Может что то подходит из уже имеющихся сухопутных.


Я бы пошел другим путем :)
Сейчас много радиостанций компактных с серьезным радиусом. (Сам пользуюсь на сухопутной охоте коброй. )
Большинство из них waterproof до метра. Вывести звонок на лампочку и вынынривать поговорить. Потому что нырять с проводами на голове, да еще с заткнутым ухом не айс имхо.
А так - вынырнул, поговорил, и дальше ныряешь. Ну не будешь же ты под водой говорить все равно, помесу и гарнитуру пользовать безсмысленно ИМХО
Спасибо сказали: MagnumPlus, SeaShtorm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64594 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.
можно блютуз гарнитуру заизолировать и вперёд тока ещё не придумал как!
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64600 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Связь между охотниками.
На охоте надо отдыхать и расслабляться. А когда напарник есть, обгововариваются условные знаки, дистанция и время перепроверки друг друга. Зачем охотиться и думать кому позвонит? а кто мне это там звонит? А жена думает, вот плавает и трубку не берет :))

пы сы: в гермопакет телефон и чтоб в выключенном состоянии. чтоб не отвлекал по пустекам, а телефон сугубо на экстренный случай. И все это дело на буй.

Следующая тема: как смотреть телевизор под водой :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64626 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.
не следующая тема ПНВ на подводной охоте как загерметезировать.:). ну а уж если общаться то вам поможет фонарь и азбука морзе. А для привлечения внимания кирпич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64628 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Связь между охотниками.
Парни, вы меня удивляете!!! Вы читать умеете??? Вот Макс предложил дело, но надо подумать об удобстве.
Ладно Костян, но ты Samborik??? Какой телефон??? Я говорю про связь между подвохами! А не болтовню по телефону.
Из личного опыта:
Ночная, пришли в двоем на озеро, разошлись в разные стороны. Охотимся. Прошло примерно часа полтора два, т.е. успели разойтися далеко, озеро достаточно большое, с камышом. Договор, что время охоты 3.5-4ч. И так случилось, что я порвал голый костюм, вернее штаны в раене паха (налетел на тычку старую от сетки). Я на ласты и к лодке. Вылез, холодно, поздняя осень. Фонарем светить до фени, ибо вокруг камыш, кричать тоже до фени. Начал стучать по лодке, поодбивал краску, пока напарник пришел, замерз как ...... Вот и пришла идея про связь, но не мобила! А могут быть сигнальные лампочки на ружье, либо типа вибро на маску, либо наушник в ухо, либо еще какаето хрень.
Вот примерно как то так.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64635 от Пионер
Пионер ответил в теме Re: Связь между охотниками.
За местонахождение подвоха отвечает буек, Я не понимаю как можно лесть в воду без БУЯ или НОЖА?! Зачем игнорировать технику безопасности???:unsure: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64640 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Пионер пишет: За местонахождение подвоха отвечает буек, Я не понимаю как можно лесть в воду без БУЯ или НОЖА?! Зачем игнорировать технику безопасности???:unsure: :angry:


Еще раз задаю вопрос! ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? При чем здесь буек??? И при чем здесь вообще нож???
Вообще не понимаю к чему это ты приплел? Я что должен был, когда порвал костюм с буйком говорить? или котюм дальше ножом разрезать? Озера быват разные, бывает, что только по краям камыш, а бывают что почти везде камыш и только лаки с открытой водой. Кто знает Кучурганский лиман (и как там ориентироваться ночью) тот меня поймет.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64642 от Пионер
Пионер ответил в теме Re: Связь между охотниками.
Ты же написал что сидел в лодке и стучал роборту, а что проехаться на лодке и посветить по воде нельзя? Можно было бы если у напарника был бы буй, вот причём буек!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64646 от Захар
Захар ответил в теме Re: Связь между охотниками.
Надо просто сделать зуммер подводный чтобы металл по металлу или частоту как у свистка! И под водой далеко слышно! Договорится об условных сигналах! Думаю SOS все знают ! А три длинных допустим все хорошо! Где то так на простом уровне! Без декодеров!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64647 от LS
LS ответил в теме Re: Связь между охотниками.
Я тоже не раз об этом думал:blink: ! Пока пришёл к двум вариантам: первый - свисток, причём с особенным звуком, типа судейский баскетбольный или металлический, но очень писклявый; второй - мобильный на "вибро" в гермопакете(купил кажется в Метро)на шнурке и на шею под костюм.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64649 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Пионер пишет: Ты же написал что сидел в лодке и стучал роборту, а что проехаться на лодке и посветить по воде нельзя? Можно было бы если у напарника был бы буй, вот причём буек!


М-да уж! Видно у тебя полное отсутствие опыта, охоты в плавнях, и лиманах заросших камышом.
Если бы ты знал, что даже "каюк" с шестом иногда не проходит там (это такая узкая лодка), то не писал бы таких глупостей. А стучал по борту, потому, что звук в воде, распостраняется быстрее и дальше.
Ну да ладно. Если есть, что то по теме, то пожалуйста, а нет то и не надо флудить.
П.с.
Про нож не беспокойся, у меня их два! А вот про буек в этих условиях, ну ну))))) Могу пригласить, но только с одним условием, если будешь охотиться с нами и со своим буйком)))))))))))))
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64651 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Связь между охотниками.
Если бы он поплыл искать товарища-до утра бы друг друга искали.Связь вещь очень нужная-хотя бы для форс-мажор.Со мной было-на Оскольском вдх-вечером уплыли-с нами новичек.Инструктировали и показывали как ориентироваться.Все вернулись к оговоренному времени.А он приплыл когда рассвело-передумали о всем.А так со связью-хотя бы знали что живой.Причем достаточно простых световых или звуковых сигналов.
Спасибо сказали: MagnumPlus, SeaShtorm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64652 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Связь между охотниками.
На самом деле тема довольно инетересна и иногда актуальна.
Но вот сам разговор как таковой меня смущает. Гарнитуру точно нет - затыкать ухо не гарно. Да и слишком акробатические трюки надо будет исполнять. как минимум лечь на спину ...
А вот световой сигнал + радиоприемник. Может порыться на радиолюбительских сайтах, схемку нарыть самого простого морзяночного приемника передатчика. А дальше договор: 3 зеленых свистка - срочно домой и т.п.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64653 от Пионер
Пионер ответил в теме Re: Связь между охотниками.
Плаванье 2-2.5 метра ето тяжело назвать нырялкой да еще и ночью, мое мнение ето соберание рыби, ночью я сплю, у нас разные нырялки! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64655 от Захар
Захар ответил в теме Re: Связь между охотниками.
К стати для самодельщиков ! Если генератор расположить на одном конце трубки находящийся в воде а говорить в другой конец на воздухе то получится модуляция вполне различимая в воде другим подвохом! Металлический голос!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64658 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Пионер пишет: Плаванье 2-2.5 метра ето тяжело назвать нырялкой да еще и ночью, мое мнение ето соберание рыби, ночью я сплю, у нас разные нырялки! :beer:


Есть, что сказать ПО ТЕМЕ??? Нет???
А что и как и где называется, я попробую сам разобраться.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64662 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Связь между охотниками.
Как вариант www.cezar.ua/product/Midland-LXT380VP3 но все дело в том что для их использования потребуется 2 вещи. 1 буй, 2 гермопак. Ну или только второе. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64670 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.
а чем тебе водонепроницаемый тел ненравиться. Или тел в гермопакете? Ставь на вибро и вперёд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64678 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.
а если заморачиваться и есть знакомый радиолюбитель то водонепроницаемый корпус и три лампочки. Зел- как дела? Она же всё ок. Жёлтая встречаемся. И красная-помоги! И всё это согласовать с радиосигналом и минимизировать до размера часов.
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64682 от лебедь
лебедь ответил в теме Re: Связь между охотниками.
подымалась тема вроде на абырвалге..в прынцыпе связь между рациями на воде вполне даже возможна,в этом году тоже хочу попробовать есть 2шт ,в качестве гермопакета думаю можно даже 2шт мед.перчатки ну связь ессесно токо на поверхности тональный вызов есть даже довольно громкий.Мобила это уже более глобально...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64683 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Kostik пишет: а если заморачиваться и есть знакомый радиолюбитель то водонепроницаемый корпус и три лампочки. Зел- как дела? Она же всё ок. Жёлтая встречаемся. И красная-помоги! И всё это согласовать с радиосигналом и минимизировать до размера часов.


Очень даже интересная мысля :) но Костя один момен вот недай бог конечно загорелась у тебя красная лампочка и ,,,,, где ж напарника искать ?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64686 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.
как вариант мона установить радио проблесковый маячок на трубку. С функцией вызова по радио и в режиме тревога когда самому носителю нужна помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64687 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Kostik пишет: как вариант мона установить радио проблесковый маячок на трубку. С функцией вызова по радио и в режиме тревога когда самому носителю нужна помощь.


:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: КЛАССС

С телефоном поинтересней но они должны быть как я понимаю одинаковые

1 можнож установить режим рации
2 настроить GPS на второй телефон и на экране ты будешь видеть где напарник
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64702 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.

antonkopa пишет:

Kostik пишет: а если заморачиваться и есть знакомый радиолюбитель то водонепроницаемый корпус и три лампочки. Зел- как дела? Она же всё ок. Жёлтая встречаемся. И красная-помоги! И всё это согласовать с радиосигналом и минимизировать до размера часов.


Очень даже интересная мысля :) но Костя один момен вот недай бог конечно загорелась у тебя красная лампочка и ,,,,, где ж напарника искать ?:unsure:

читай про маяк на трубочку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64703 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.

antonkopa пишет:

Kostik пишет: как вариант мона установить радио проблесковый маячок на трубку. С функцией вызова по радио и в режиме тревога когда самому носителю нужна помощь.


:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: КЛАССС

С телефоном поинтересней но они должны быть как я понимаю одинаковые

1 можнож установить режим рации
2 настроить GPS на второй телефон и на экране ты будешь видеть где напарник

эт что за фигня такая? Поподробнее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64706 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Kostik пишет:

antonkopa пишет:

Kostik пишет: а если заморачиваться и есть знакомый радиолюбитель то водонепроницаемый корпус и три лампочки. Зел- как дела? Она же всё ок. Жёлтая встречаемся. И красная-помоги! И всё это согласовать с радиосигналом и минимизировать до размера часов.


Очень даже интересная мысля :) но Костя один момен вот недай бог конечно загорелась у тебя красная лампочка и ,,,,, где ж напарника искать ?:unsure:

читай про маяк на трубочку.


Про маяк на трубке я знаю, но проблема то в чем, например ты заплыл за какой не будь плавень, или волна поднялась, и все маяка на трубке напарника не увидешь :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64707 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Kostik пишет:

antonkopa пишет:
С телефоном поинтересней но они должны быть как я понимаю одинаковые

1 можнож установить режим рации
2 настроить GPS на второй телефон и на экране ты будешь видеть где напарник

эт что за фигня такая? Поподробнее!


В теме о телефона под водой в частности о которых упоминал Ярик и Рамзес на андройде можно воспользоваться функцией связи между двумя телефонами по принципу рации. А также есть програмулины к GPS чтоб на экране показывл место положения второго телефона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #64711 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Связь между охотниками.
над ставить сверх яркий светодиод

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64764 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Связь между охотниками.

Kostik пишет: а чем тебе водонепроницаемый тел ненравиться. Или тел в гермопакете? Ставь на вибро и вперёд!


Тел отпадает по причине его геморойности. Чем проще будет приблуда, тем практичнее.

Kostik пишет: а если заморачиваться и есть знакомый радиолюбитель то водонепроницаемый корпус и три лампочки. Зел- как дела? Она же всё ок. Жёлтая встречаемся. И красная-помоги! И всё это согласовать с радиосигналом и минимизировать до размера часов.


Вот это хорошая мысль. Но я уже задавал этот вопрос Денису Иличко здесь на сайте в теме про заказы электроники. Но пока ответа нет. Там все сосредоточились больше на термометре и на глубиномере. И по тихоньку тема утихла. А так как я не компитентен в этих вопросах, то хотелось бы услышать умельцев.
На мой взляд, достаточно одной кнопки и один-два светодиода. Как вариант крепящихся на ружье. Условным миганиям, можно обучиться. Все должно быть компактно и удобно. Рация, наверно отпадает, по причине ее шума и треска постоянного, габаритов, да и где ее носить. А вот какойто радио импульс со светодидами, вроде самое то. Ну если кто придумает, что бы можно было разговаривать, то это вообще.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16088 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28440 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15068 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19187 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18766 Просмотров