Портал Подводного Охотника

Буй для подводной охоты

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164603 от Light
Light ответил в теме плот для подводной охоты своими руками
Насчет маленького якоря - это одесский гумор такой. Он же потом написал что с ним заманаешься нырять. Для него отдельный рюкзак шить придецца ;)
Человек же написал "жду отзывы" - ему и предоставили конструктивную критику в картинках. Ну немного с юмором (с юмором то у нас надеюсь все в порядке?), и ребята подтянулись...Но никто никого не гнобил.
Или если человеку написали бы сладостей вагон а подумали мол вот херню сотворил было бы лучше? Жил бы человек так всю жизнь в неведении...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164604 от Алекс
Алекс ответил в теме плот для подводной охоты своими руками
по многочисленным просьбам отвечаю! Вес сей конструкции 7,5 кг. Изготовлен из пенопласта 35 плотности, но снаружи покрыт АPPшной эпоксидкой со стекловолокном, Чтобы тягать за собой нет необходимости в быстросъёмном грузе: якорь кидается в плот, а остаток петли от него пристёгивается на карабин, который закреплён на грузовом поясе. кстати вес якоря 1,4 кг и держит он отлично. Интересно, кто-же в шторм охотится, очень интересно сколько у него смелости? Окрашен автоэмалью, а сверху покрыт аквариумным герметиком для защиты от камней и песка. остреё кукана прячу в дюбель. Зато тёхгранная заточка(хорошо насаживать рыбу. Катушку от лески поставил с целью спрятать линь от запасного наконечника, да и при снимании гарпуна линь легко снимается без зацепов.на корме антифог для маски(как-то привык к нему, а не к слюне... Боком не идёт, так как есть направляющие кили, причём боковые из них полые. А за цепи удобней переносить плотик. По центру сделал садок для раков(учень удобно) Да и тягать такой плот постоянно за собой нет необходимости: главное- наличие его рядом в метрах 5-20. А хочешь лежать на плоту всем своим весоми отдыхать-купи себе катер! Я же отдыхаю, просто зацепившись за него рукой... Большое спасибо всем за отзывы
Спасибо сказали: евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164605 от barakuda
barakuda ответил в теме плот для подводной охоты своими руками

Сергей пишет:


MagnumPlus тебе как всегда не угодишь. То якорь маленький шторм в 5 балов сорвет, а потом ты говоришь что якорь бомба но не для таких плотиков. Ты определись, человек старался. Если у тебя есть плотик ты его выложи и мы посмотрим что он из себя представляет и какой он должен быть с твоей точки зрения.


я хоть и не магнум , но отвечу как его земляк :beer: ! юмор у нас такой :laugh: , якорь просто перебор для таких целей , а для рыбаков самое то !
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от barakuda.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164608 от Алекс
Алекс ответил в теме плот для подводной охоты своими руками
Да, кстати, бутылка от Биолы необходима, чтобы сложить в неё ключи от автомобиля, а соседняя- для питьевой воды, которой ох как хочется выпить(терять время на заплыв к берегу не хочется!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164610 от евген35
евген35 ответил в теме плот для подводной охоты своими руками

Александр пишет: по многочисленным просьбам отвечаю! Вес сей конструкции 7,5 кг. Изготовлен из пенопласта 35 плотности, но снаружи покрыт АPPшной эпоксидкой со стекловолокном, Чтобы тягать за собой нет необходимости в быстросъёмном грузе: якорь кидается в плот, а остаток петли от него пристёгивается на карабин, который закреплён на грузовом поясе. кстати вес якоря 1,4 кг и держит он отлично. Интересно, кто-же в шторм охотится, очень интересно сколько у него смелости? Окрашен автоэмалью, а сверху покрыт аквариумным герметиком для защиты от камней и песка. остреё кукана прячу в дюбель. Зато тёхгранная заточка(хорошо насаживать рыбу. Катушку от лески поставил с целью спрятать линь от запасного наконечника, да и при снимании гарпуна линь легко снимается без зацепов.на корме антифог для маски(как-то привык к нему, а не к слюне... Боком не идёт, так как есть направляющие кили, причём боковые из них полые. А за цепи удобней переносить плотик. По центру сделал садок для раков(учень удобно) Да и тягать такой плот постоянно за собой нет необходимости: главное- наличие его рядом в метрах 5-20. А хочешь лежать на плоту всем своим весоми отдыхать-купи себе катер! Я же отдыхаю, просто зацепившись за него рукой... Большое спасибо всем за отзывы

молодец!хороший плотик,просто весь упакованный))есть все что нужно и не нужно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164616 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме плот для подводной охоты своими руками

Сергей пишет: MagnumPlus тебе как всегда не угодишь. То якорь маленький шторм в 5 балов сорвет, а потом ты говоришь что якорь бомба но не для таких плотиков. Ты определись, человек старался. Если у тебя есть плотик ты его выложи и мы посмотрим что он из себя представляет и какой он должен быть с твоей точки зрения.


Сергей, мне угождать не надо!!! Мне достаточно того что у меня есть. Угождайте ребята, в первую очередь именно себе!
Делайте свое пребывание на воде безопасным. К сожалению, наверно опять пошутил не удачно, думал что тут все юмор поймут. Ну нельзя же так, все принимать за чистую монету. Учитесь жить весело и красиво! А без юмора, это сделать трудно.
То что человек сделал огромную работу, и сделал ее с любовью, то это видно! И это заслуживает Уважения!!!
Но вот то что это будет не практично, а порой даже опасно, то это факт! И я очень мягко еще ко всему же старался об этом намекнуть и с юмором. Было бы хуже, что бы все захлопали в ладоши, и аплодировали стоя, говоря при этом, что это самый лучший и практичный плот с которым можно везде и всюду ходить. Человек бы понадеялся, и пошел бы с ним далеко. Устал, и решил бы отдохнуть на нем, рассчитывая на свой чудо-плот. А он не держит, ибо он тяжелый, на нем много лишнего, и нет возможности на него "облокотиться" и придержаться. Мало того, он будет "рыскать на воде, будет очень зацепистым. А по поводу якоря, ну не знаю, я был уверен, что и так всем понятно, что это якорь для надувной лодки, но не как для плота в ПО.

П.С.
Ой совсем забыл!!! Сергей, про пять балов шторма, это я тоже пошутил! А то подумаешь, что и в праду можно охотиться в такую погоду.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164624 от евген35
евген35 ответил в теме Re: буй
Сделал несколько буев-плотиков из твердого пенопласта,кто знает чем можно его покрыть для защиты,может какой нибудь краской или еще чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164626 от Путешественник
Путешественник ответил в теме плот для подводной охоты своими руками
Саня, уж коль ты вынес на суд "свою грешную душу" то не серчай.
А пишет народ так, потому что у твоего детища действительно вид как у катера береговой охраны. Вернее как у старинного буксира. Только дым из труб (бутылок) не валит.
Как по моему разумению, то на этой посудине можно бы приладить рундучок, с двумя отделениями. Можно даже из ПВХ и складывать туда всю мелочевку. Причём при этом сразу отпадает необходимость во всевозможных пазах и углублениях и ничего не будет цепляться и не смоет волной. Да и отдохнуть на нём станет возможным, так как не будет торчащих бутылок с водой антифогом и ключами. Наверняка и внешний вид сразу поменяется.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164630 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: буй

евген35 пишет: Сделал несколько буев-плотиков из твердого пенопласта,кто знает чем можно его покрыть для защиты,может какой нибудь краской или еще чем?


Да не надо ни чем буй покрывать!!! Вы только утяжелите конструкцию и все. Потом туда через дырдачки и трещинки будет попадать вода, начнет она там заваниваться и т.д.
Я понимаю, надо покрыть пенопласт на подводном ружье, для того что бы давлением его не вдавливало и он не напитывался воды, а вот зачем покрывать плот, который будет плавать по поверхности???

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164635 от евген35
евген35 ответил в теме Re: буй

MagnumPlus пишет:

евген35 пишет: Сделал несколько буев-плотиков из твердого пенопласта,кто знает чем можно его покрыть для защиты,может какой нибудь краской или еще чем?


Да не надо ни чем буй покрывать!!! Вы только утяжелите конструкцию и все. Потом туда через дырдачки и трещинки будет попадать вода, начнет она там заваниваться и т.д.
Я понимаю, надо покрыть пенопласт на подводном ружье, для того что бы давлением его не вдавливало и он не напитывался воды, а вот зачем покрывать плот, который будет плавать по поверхности???

хотел для заметности в воде в красный цвет сделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164636 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: буй

евген35 пишет: хотел для заметности в воде в красный цвет сделать


белый лучше видно, в особенности утром и в сумерках. Красный с белым флажек повесь. И можешь примастыриь пару мигалок, типа как Илья "Рыбоохотник" предлагает. Я думаю будет больше результата, при меньших энергозатратах.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164637 от евген35
евген35 ответил в теме Re: буй

MagnumPlus пишет:

евген35 пишет: хотел для заметности в воде в красный цвет сделать


белый лучше видно, в особенности утром и в сумерках. Красный с белым флажек повесь. И можешь примастыриь пару мигалок, типа как Илья "Рыбоохотник" предлагает. Я думаю будет больше результата, при меньших энергозатратах.

соглашусь с тобой пожалуй..вот сегодня такой смастерил плотик,пенопласт обшил красным нейлоном


Остальные сделаю просто в белом исполнении

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Правка фото
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164683 от Руслан
Руслан ответил в теме плот для подводной охоты своими руками
А для чего там на носу черный шнурочек который заканчивается красной пимпачкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164697 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: буй
Покажу и я свой буй.



Материал ПВХ в середине камера от запорожца.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164717 от bombst
bombst ответил в теме Re: буй

Руслан пишет: Покажу и я свой буй.



Материал ПВХ в середине камера от запорожца.


Я эти буйки практически вознинавидел B) Сколько раз за один выезд я спотыкался в лодке об эти ваши "подушки"! Два таких буя и в 5 метровой лодке места не остается. А так конечно качественно и красиво, я же щупал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165024 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: буй

Я эти буйки практически вознинавидел B) Сколько раз за один выезд я спотыкался в лодке об эти ваши "подушки"! Два таких буя и в 5 метровой лодке места не остается.

Гы-гы он наши буйки чемоданами називает :) .Но ты заметил я последнее время с сигарой течносаб нырял пока она не здохла.

берег твои нервы :P Я щяс себе новую сигару из ПВХ сварганю.А ты доделал свой пенопластовый БУЙ? :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165030 от bombst
bombst ответил в теме Re: буй
Не доделал. Вырезал, прошпаклевал дорогущей эпоксидной шпаклевкой, обклеил стекломатом и понял, что вес получается дикий. Закинул. Сделаю два просто с пенопласта, один когда без лодки (большой) и один для охоты с лодкой поменьше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165031 от Захар
Захар ответил в теме Re: буй

bombst пишет: Не доделал. Вырезал, прошпаклевал дорогущей эпоксидной шпаклевкой, обклеил стекломатом и понял, что вес получается дикий. Закинул. Сделаю два просто с пенопласта, один когда без лодки (большой) и один для охоты с лодкой поменьше.

Половой пенопласт 50мм складываем вдвое имеем100мм ! Натягиваем старые колготки и пропитываем эпоксидкой! Швы наждаком ! Красим - буй готов! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Petrovich78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297013 от Славик
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Славик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 11 мес. назад #297078 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: буй

Славик пишет: images.ua.prom.st/59264761_w200_h200_cid1127197_pid29343084-ee5c36bb.jpg
images.ua.prom.st/59264761_w640_h640_cid1127197_pid29343084-ee5c36bb.jpg
А как такой плот?

Такой плот очень легко,под льдину зайдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297081 от keltvic
keltvic ответил в теме Re: буй

Cергей пишет:

Славик пишет: images.ua.prom.st/59264761_w200_h200_cid1127197_pid29343084-ee5c36bb.jpg
images.ua.prom.st/59264761_w640_h640_cid1127197_pid29343084-ee5c36bb.jpg
А как такой плот?

Такой плот очень легко,под льдину зайдет.


смотря какая на нем надстройка будет
я когда пользовался таким плотиком то у меня на нем была бобина с линем в которую был уверенно закреплен флажок (согласно требований), так что уже не особо то и нырнет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19841 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20419 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17541 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28500 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16141 Просмотров