Портал Подводного Охотника

Чучела из рыб

Больше
12 года 6 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #42198 от ims888
ims888 создал эту тему: Чучела из рыб
Наверное многие трофейщики хотели -бы или уже делают на память об удачливой охоте чучела из голов,а может быть из целых тушек.Делимся секретами мумификации.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42208 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Чучело из рып
Вот, сам поймал (на спининг), 7.200кг сам делал чучело. Есть еще пару голов, но их сфотать пока нет возможности. Это первое чучело сделанное собственноручно. Вечером если будет интересно опишу процес изготовления, и в чем допустил ошибки. Если правильно помню, то это был 2002г. За эти годы может этот "голубоглазый щукерс" и постарел, но внешне ни ка не изменился.


Вложение 009.jpg не найдено


Вложение 012.jpg не найдено


Вложение 013.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Nikcro, Захар, Light, Потрошитель, VadimG, Omax, rolex, pithon65, миха, Виктор-Р, Евгеша, ims888, Syava, карп, Рамзес, Adept6, Пионер, Вован, Юхнык, Андрей, Rusalka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42230 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Чучело из рып
Класс! отпишись как делал чучело,очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42232 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Чучело из рып
magnumplus Она у тебя на заборе висит? Типо таблички-Осторожно во дворе ЗЛАЯ ЩУКА:laugh: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42240 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Чучело из рып

Потрошитель пишет: magnumplus Она у тебя на заборе висит? Типо таблички-Осторожно во дворе ЗЛАЯ ЩУКА:laugh: :beer:


ДА! На заборе)))):laugh: :laugh: :laugh:
А ты глазастый)))) Этоя повесил для того, что бы сфотать под солнцем. А вообще то она висит у меня на даче (я сейчас на даче) в моей коптерке. В коптерке вечный беспорядок (даже если и поубирать, так это максимум на пару дней))), но зато это комната для души. Там все и спининги и ружья, и инструмент, и снаряга и костюмы.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42392 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Чучело из рып
Да.было бы интерессно сам процесс узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42397 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Чучело из рып
Как обещал, попробую описать все подробно. Только тапками не бросать, далеко не посылать)))
Итак, для изготовления чучела, в домашних условиях Вам понадобится:- Самое главное, это голова трофея (своя тоже конечно пригодится); - ведро; -вода; -соль; -острый ножичек (в моем случае это скальпель); -двух или трех литровая пластиковая бутылка; -пинцет; -герметик; -и самое главное, это ваше желание и упорство. Если захотите сделать чучело красивым))), фотогигееничным, то полет ваших фантазий вам сам подскажет, что там добавить.
Как делал я: Поймал, поцеловал, сфоткал, и отрезал голову. Внимание!- я отрезал голову не правильно. Т.к. отрезал под прямым улом. Когда пришлось ее крепить на досточку, то голова смотрит паралельно полу, а значит, если ее повесить прямо и в верху, то мы будем видеть только низ чучела, т.е. надо дать наклон, чтобы голова смотрела в низ. Я вышел из этого положения, одев на голову строгий ошейник, под углом, так и получился наклон. (на фото видно). Далее, ставите в ведро с ропой (приготовите соляной раствор, я ложил 1кг. соли на пол 12л. ведра воды) Стоит в ведре не менее 10 суток. У меня простояла примерно 1.5месяца))) в гараже пока уже запах не достал))) думал уже выкинуть все. Потом достаете и моете под проточной водой (моете, моете, ну очень долго моете))) Потм берете ножичек и соскабливаете все!!! мясо! из нутри. Это очень важно. Если плохо соскаблите, то стоять не будет. Соскабливаете, моете, соскбливает, моете, пока мяса не останется. На самом деле, не так уж и долго. Я соскабливал скальпелем. Шкуру (кожу) не трогаете! Не трогаете и жабры.
Когда все это вы соскаблили и промыли, то натягиваете эту голову на бутылку. Желательно чем на большую бутылку сможете натянуть, тем больше чучело и будет. Т.е. одеваете сверху на бутылку через рот. Эту одевал со стороны туловища, но неудобно, т.к. зубы развернуты во внутрь пасти. После того как одели, берете проволоку (я исользовал спицы) и через бутылку делаете распорки, что бы ей придать грозный вид (поднять губы- оттопырить, все что можно) И оставляете сохнуть.
Важный момент!- в период сушки, обязательно время от времени, пинцетом подымать зубы на нижней челюсти, иначе они все будут лежать (смотри фото, как у моей стоят зубки...а.. как у молодого стоят)))) Одного раза мало поднять. Я даже их фиксировал спичками. Так же поправляем жабры. Теперь все это дело сохнет. Какой формы засохнет, такой формы и будет. После этого все это снимается, бутылка разрезается, и чучело у Вас готово. Но оно не красивое и все краски блеклы, глаз нету, цвета тоже, жабры серые. И тут у Вас полный полет фантазий.
Я раскрасил ее, придал ей цвет, жабры и полость рта. наложил силикона во внутрь глотки, вставил глаза от детской куклы, одел строгий ошейник (из старого ремня) а шипы сделал из зубочисток и носиков от молекулярного клея, прикрепил все это на канцелярские кнопки и покрасил. Всю голову вскрыл лаком. Закрепил на какойто дверце от полированного шкафа, подрезал, а отпиленные края прикрыл веревками.
Короче все индивидуально, каждый сам себе дизайнер)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Михаил, Nikcro, Потрошитель, igor, BUSA, anasenko1975, Виктор-Р, Евгеша, ims888, elninjo, Adept6, Сергей О, Пионер, Вован, Герман, Роман, kerchanin, Леха, Александр, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #42419 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Чучело из рып
/Когдато наткнулся вот на такую статью провирял сам классно получается сделал два чучела

Для начала, нам понадобиться щука.

Где её взять, наверное объяснять никому не нужно, но раз по порядку то, лично я беру её в воде)), точнее в реке или озере (впрочем, возможны варианты). Где попадается крупнее, сказать сложно, так как сами понимаете - случаи бывают разные...
Естественно, щучка должна быть достойных размеров, как говориться -"Шоб, было чё вспомнить))". Я обычно использую голову щуки весом от семи килограмм, но естественно самые лучшие (и впечатляющие) результаты, получаются начиная с десятки и больше.

К сожалению, в наше нелегкое время такая щучка попадается не регулярно, и согласитесь, в этом есть и наша с вами вина...((
Впрочем, для изготовления чучела сгодиться и более мелкая, единственное что следует учесть, что в процессе сушки голова немного уменьшиться в размерах. Первое своё чучело я делал из щуки на 5 кг. Это была моя самая крупная по тем временам "рыбина", и я естественно безумно гордился ей. Это чучело, впоследствии было подарено одному знакомому рыбаку, и по прошествии долгих лет, не потеряло свой красоты и привлекательности)).
Ну а теперь о самом процессе. У пойманной щуки отделяем голову, позади жаберных крышек. Передние плавнички и немного "шеи" нам обязательно понадобятся. Затем тщательно и обильно пересыпаем голову обычной поваренной солью, особо внимание уделяем внутренним полостям рта. Жалеть соль не нужно, так как на этом этапе она играет самую значительную роль. Засоленную голову я плотно упаковываю в пару полиэтиленовых пакетов и помещаю в холодильник. Если я временно нахожусь "вне зоны действия холодильника", то закапываю пакет в землю, выбрав местечко потенистее. В прохладный период, засолку можно не зарывать. Главное, чтобы дикие животные, бродящие ночью возле вашей палатки (или машины), не утащили вашу "прелесть")).

У меня такие случаи были и неоднократно((. Засолка длится не менее двух недель, впрочем для небольшой головы достаточно и десяти дней, главное что бы она все время находилась в холоде. Когда голова просолилась, я тщательно промываю её, под струёй холодной воды, стараясь максимально удалить частицы слизи. При этом на помощь приходит обычная зубная щётка. Затем с особым цинизмом выковыриваем, мясо со стороны шеи. В данном случае нам по возможности нужно оставить, как можно меньше мягких тканей. Инструмент для этого может быть любой, но лично я пользуюсь маленькой ложечкой, с остро заточенными кромками. Глаза тоже желательно удалить, это будет способствовать более быстрому высыханию. Далее есть два варианта, первый заключается в оставлении головы как есть, то есть с мясистыми участками впереди и сзади передних плавников. Второй, более простой, аккуратно отрезаем плавнички, а часть позади жаберных дуг удаляем, сохранив только жабры. Впоследствии плавники монтируются непосредственно во время сборки готового изделия.
Следующий этап пожалуй самый сложный и "опасный".
Нам нужно придать голове более привлекательный и воинственный вид. Для этого вставляем распорки внутри рыбьего рта. Для этого используем деревянные либо пластиковые палочки, их может быть сколько угодно, главное что бы они сидели очень плотно. Мне обычно достаточно 3-4 распорки в зависимости от того, какую форму голове я хочу придать. Так как такие головы я делаю достаточно часто, я смастерил нехитрое приспособление, в виде универсальной распорки. В обычную винную пробку я вкрутил с разных концов длинные саморезы.

Таким образом, вкручивая или выкручивая саморезы всегда можно подобрать оптимальный размер в зависимости от величины головы. На концах саморезов я установил небольшие кусочки полиуретана, он препятствует протыканию мягких тканей во время сушки. Преимущество данного приспособления, в том, что после высыхания головы, достаточно немного выкрутить саморезы и распорка легко удаляется из пасти.
"Опасность" процесса заключается в том чтобы во время данных манипуляций, не напороться на зубы нашего «щукерса».
Ваша щучка, не упустит момента поквитаться с вами даже в таком состоянии))
В районе шеи (где мы вынули мясо) тоже понадобиться распорка, но лучше для этой цели использовать немного монтажной пены или просто набить бумагой. Впрочем, можно использовать обычный упаковочный пенопласт. Главное задемпфировать это место для предотвращения дальнейшей деформации. (О как!)
Для сушки голову кладём на кусок фанеры, либо другую ровную поверхность, но я для этих целей изготовил небольшую рамку из реек, на которую плотно натянул металлическую нержавеющую сетку. Впрочем, сетка может быть и пластиковой, главное что бы она была достаточно плотной во избежании разрывов. Сетка нужна для дополнительной вентиляции чучела снизу. Таким образом, сушка ускоряется и происходит более равномерно. И у нашей рыбки меньше шансов закиснуть, во время высыхания.
Следующий этап, нам нужно распрямить зубы щуки.

Часть зубов у щуки , скрыто под мягкими тканями десны и поэтому с помощью пинцета поднимаем их в необходимом количестве.
Эти зубы у щук являются "запасными", но многим людям нравиться, когда пасть выглядит "зубасто-угрожающей" и напоминает крокодила)). Затем, пинцетом, или заострённой палочкой,(можно использовать бамбуковые шпажки), отодвигаем мягкие ткани с зубов немного вниз, что бы при высыхании, зубки смотрелись наиболее выигрышно. Если я использую первый способ,(с сохранением костистой ткани позади жаберных крышек), то придется изготовить небольшие временные проставки, что бы плавники смотрелись более естественно. Их легко сделать из кусочков пенопласта, картона итд.
Во время второго (упрощённого) способа, просто максимально расправляем отделённые, плавнички и сушим их отдельно. Главное условие во время сушки, это хорошо проветриваемое помещение и защита от вездесущих мух. Я обычно сушу головы дома, на застекленном балконе с открытыми створками. На окнах естественно сетка, передний край обороны от летающей фауны с "зелёным фюзеляжем")).
В зимний период, иногда приходится сушить на кухне, расположив изделия сверху кухонных шкафчиков. Но тогда придётся смириться с неизбежным "специфическим" запахом, в течении первых дней сушки. И если вы живете не одни, то предварительно подготовьте близких, к этому "испытанию".
Для сглаживания конфликта, с наиболее рьяными противниками вашей затеи, возможно понадобятся различные предметы в виде,"коньячноцветочноконфетного" набора. Впрочем, возможны варианты, всё зависит от степени толерантности домочадцев, и вашей фантазии.
Спустя несколько дней после начала сушки, возможно выступание соли на отдельных частях головы. В основном в виде корки или кристаллов которые легко устраняются промыванием головы холодной водой. Обычно достаточно промыть голову один раз за всё время сушки.
Время полного высыхания головы, как вы понимаете зависит от условий окружающей среды.
Затем, я устанавливаю в голову глаза.

Тут ваша фантазия может быть безграничной, и все зависит от доступности материала и вашего умения. Подойдет отливка из гипса (итд), вырезание из дерева и других материалов. Можно конечно использовать готовые покупные, но у меня за многие годы наработалась простейшая технология. Для этого подойдёт тонкий пластик типа полиэстра, либо от обычных прозрачных упаковок. Можно даже использовать пластик от бутылок с газировкой и пивом. При нагревании пластик становиться мягкий и появляется возможность выдавить из него любую форму. Я быстренько кладу разогретый пластик на горлышко стеклянной бутылки (подходящего диаметра) и сверху давлю мебельным болтом с широкой закруглённой шляпкой. Можно использовать чайную ложечку, и.т.д. Если нужен глаз "воот-такенный" то тогда понадобиться ложка столовая)). После всех процедур у нас оказывается выпуклая деталь - заготовка, из которой ножницами несложно вырезать любую интересующую нас форму глаза. Так называемая технология пуансона и матрицы. Готовый глаз должен плотно фиксироваться в глазнице, после монтажа закрепляем его по краю клеем. Далее, расписываем наши глазки используя свою память, фотографию, либо великие познания в ихтиологии)).

Какие краски использовать - решать вам, главное, что бы они легли на пластик. После высыхания, глаза покрываем слоем прозрачного лака.
За время сушки, голова обязательно потеряет свой первоначальный окрас, помимо соляных пятен на ней появятся желтые разводы проступившего жира (особенно внутри рта) и вообще вид будет, мягко говоря не презентабельный.

Тут на помощь приходят обычные водорастворимые краски. Можно использовать любые, начиная с банальной акварели либо гуаши, и заканчивая акриловыми для художественных работ. Главное условие - не переусердствовать и наносить краску прозрачными мазками для придания более натурального цвета. Ведь мы, делаем не мультяшного героя, а самую что ни на есть настоящую щуку!)). Лично я использую акриловые краски, они легко растворяются водой (либо специальным акриловым гелем), хорошо смешиваются и достаточно быстро сохнут. Не забудьте подкрасить плавнички и жабры вашей рыбки. После "ретуширования", голову необходимо просушить хотя бы в течении одного дня. Затем наносим на наше изделие пару слоев (с промежуточной сушкой) прозрачного лака. Желательно что бы лак был на нитровой или алкидной основе. Главное, что бы он не давал "желтизны", то есть был максимально прозрачный. Причем покрыть голову нужно и с обратной стороны, что бы не создавать кормовую базу для моли, либо еще какой живности не занесенной в Красную книгу)).
Ну что ж, наша рыбка практически готова, осталось закрепить её на декоративном основании.


Для этого подойдёт красивая дощечка, с любовью выпиленная вами (либо купленная), пластик, багет для картин, коряга и.т.д. Крепление головы к основанию, желательно сделать в двух точках. Верхнюю точку я привинчиваю саморезом в позвонок, а нижняя точка крепления (тоже саморез, но короткий) находиться приблизительно в нижней части схождения жабер. Если плавнички делались отдельно, то сперва они приклеиваются к декоративному основанию. Сверху монтируется голова. Впрочем на фотографиях всё подробно видно и я не думаю что у вас возникнут проблемы)).


Единственная просьба, не бросаться на меня с тупыми гарпунами, так как вышеописанные операции основаны на моем ЛИЧНОМ опыте, и скорее всего, кто-то использует наиболее приемлемые и проверенные для себя "технологии"))

Да впрочем, и само "повествование" предназначено в первую очередь для новичков этого дела. Удачного вам творчества и естественно трофейной рыбки!

фото к статье немогу вставить с роботы чегото нехочет дома если незабуду то вставлю
Спасибо сказали: rolex, ims888, Oleg N., kerchanin, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #42855 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Чучела из рыб
ТОлько еще в проекте, только из соли достал!!!!!!!!!!!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Потрошитель, Рыбоохотник, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #42857 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Чучела из рыб

Евгеша пишет: ТОлько еще в проекте, только из соли достал!!!!!!!!!!!


Так она у тебя уже засохла. Или нет? Вроде уже да.
Зубы плохо подняты. И впадин много. Надо хорошо расклинить все жаберные крышки и губы (края).
Если засохла, то размочи ее, и попробуй растянуть(расклинить во все стороны)
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #42859 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Чучела из рыб
Да кстати, забыл написать, что:
Чучела получаются, при такой засолке, только со щуки, окуня (даже весь, получается, как то делал, когда поймал окуня почти на два кило, но потом подарил) и вроде с судака(я не делал, но слышал).
С других рыб, там на голове мяса много, и если его удалить, то ни чего не остается.
Примерно как то так.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #42860 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Чучела из рыб

magnumplus пишет:

Евгеша пишет: ТОлько еще в проекте, только из соли достал!!!!!!!!!!!


Так она у тебя уже засохла. Или нет? Вроде уже да.
Зубы плохо подняты. И впадин много. Надо хорошо расклинить все жаберные крышки и губы (края).
Если засохла, то размочи ее, и попробуй растянуть(расклинить во все стороны)
Удачи!


спасибо, будем учиться и пробовать...:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #42864 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Чучела из рыб
!
А такое никто не делал?
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #60390 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Чучела из рыб
Вот еще вариант нашол. :)





Пойманная рыба тщательно промывается в тёплой воде от остатков слизи и песка. Острым ножом, аккуратно, отрезается голова в 2-3 см сзади жаберных крышек. Туловище рыбы используется обычным путём в пищу, а голова подвергается дальнейшей обработке.
Нужно удалить жабры и выскоблить всё мясо в задней части головы за жаберными крышками. Эту работу надо делать с помощью скальпеля и пинцета, аккуратно, чтобы не прорезать кожу. Затем удаляются глаза и, через глазницы, мозг, который предварительно с помощью стальной проволочки перемешивается до кашицеобразного состояния.
После этого голова снова тщательно промывается тёплой водой, слегка просушивается и погружается в спирт (можно использовать денатурат), в котором выдерживается в течение 2-3 суток. Эта процедура необходима для обезвоживания головы.
После извлечения головы из спирта необходимо тщательно просушить её, предварительно изготовив и вставив в заднюю часть заглушку из дерева, вырезанную по форме сечения тела рыбы.
Заглушка должна вставляться плотно, а кожа за жабрами должна быть хорошо расправлена. Кожу перед сушкой желательно закрепить на заглушке с помощью маленьких гвоздиков, которые затем вынуть. Обычно эффектно выглядит чучело, изображающее рыбу в момент атаки, с широко раскрытой пастью. Поэтому перед сушкой челюсти надо аккуратно развести на нужную величину и зафиксировать деревянной распоркой так, чтобы не повредить челюсти и зубы рыбы.
Процесс сушки длится обычно 6-10 дней, в зависимости от размеров головы и условий сушки.
По окончании сушки заглушка вынимается, густо смазывается по краям эпоксидным клеем типа ЭДП и вставляется на место. Затем, с помощью того же клея, нужно вклеить предварительно подготовленные глаза. Глаза выточить из органического стекла.
С внутренней поверхности глаза нужно просверлить "глухое" отверстие, которое закрашивается чёрной или тёмно-зелёной краской. Это отверстие с наружной стороны изображает зрачок рыбы. Можно использовать и готовые глаза подходящего размера, например, от какой-нибудь старой детской игрушки.
После затвердевания клея вынуть распорку из челюстей, а затем всю голову покрыть 2-3 слоями клея ЭДП. Это лучше делать методом окунания головы в подогретый до 60-70 градусов клей. Остаткам клея нужно дать стечь, а голову подвесить в тёплом месте до полного отвердевания клея.
Для прикрепления головы необходимо сделать медальон из отрезанного поперёк ствола дерева или многослойной фанеры. Его можно сделать в форме, например, листа кувшинки, окрасив в соответствующий цвет или покрыв несколькими слоями мебельного лака. К медальону голова прикрепляется с помощью клея и шурупа, вворачиваемого в заглушку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Юхнык, kerchanin, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #172183 от Syava
Syava ответил в теме Re: Чучела из рыб
Перечитав не одну статью о трофейных чучелах рыб и взявши с них понемногу, решил попробовать сделать своё чучело с щуки. Но не со всей рыбы, а только из головы. Делал в солевом растворе! И вот, что получилось!





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Syava.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Юхнык, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172188 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Чучела из рыб
Вышло красиво. Но я по моему выше описывал, что надо резать не ровно сразу за головой, а под углом. Тогда получается удачный наклон.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Syava

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172194 от Syava
Syava ответил в теме Чучела из рыб

MagnumPlus пишет: Вышло красиво. Но я по моему выше описывал, что надо резать не ровно сразу за головой, а под углом. Тогда получается удачный наклон.

Отрезал под углом, но видно не большим и при сушке наклон пропал! Ошибку исправил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172356 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Чучела из рыб
Еще важно перед сушкой,когда фиксируешь пасть, не раздирать ее черезмерно широко, это выглядит неестественно, и язычек нужно немного приподнять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #172372 от Syava
Syava ответил в теме Чучела из рыб

Макс Сакеваз пишет: Еще важно перед сушкой,когда фиксируешь пасть, не раздирать ее черезмерно широко, это выглядит неестественно, и язычек нужно немного приподнять.

Язык приподнят! На вкус и цвет товарищей нет! Как кому, а мне нравиться так! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Syava.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172387 от Денис
Денис ответил в теме Чучела из рыб
Хорошо получилось. Критика уместна только от тех кто сам это делал, а на остальных не обращай внимания, пусть попробуют, а потом уже высказывают
Спасибо сказали: Syava

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194576 от Syava
Syava ответил в теме Чучела из рыб
Делал голову по тому же способу, что и щуку в солевом растворе!




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Руслан, миха, Сергей О, Kostik, VAsskob, Роман, Юхнык, Денис, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #195772 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Чучела из рыб
Рекомендую перед началом сделать фото окраски рыбы и фото глаза ,потом будет легче востановить естественную окраску и форму. Также не забывайте про вредителей типа жуков кожеедов или древесных точильщиков,помогает опрыскивание дихлофосом раз в пол года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220905 от Syava
Syava ответил в теме Чучела из рыб
Ещё одно творение!!!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225791 от Syava
Syava ответил в теме Чучела из рыб
Ещё трофейчик!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Юра Десна, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225852 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Чучела из рыб
Ребят!А разрешите поинтересоватся!Глаза в чучеле из чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225857 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Чучела из рыб

sancheswpc пишет: Ребят!А разрешите поинтересоватся!Глаза в чучеле из чего?


Возьми глаза с любой детской, в том числе и плюшевой игрушки. Или в магазине "Швейная фурнитура", все на выбор.
В моей щуке, которая здесь предоставлена, глаза из детской куклы.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Syava, sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225889 от deepdive
deepdive ответил в теме Чучела из рыб
Рискну опять вызвать шквал негативных эмоций на себя. Какие чучела? Первобытно-общинный строй давно канул в Лету. Все эти чучела и трофеи самопризнание в том, что мы все еще ведемся на свои первобытные инстинкты. Ладно - мы еще не можем с ними совладать, и хвастаемся (и долго будем гордиться) своими трофеями, но еще увековечивать своё варварство в засушенных трупиках, которые как раз и свидетельствуют о нашем варварстве(и моем в том числе), приравнивают всех нас к канибалам камкнного века. Всё, чем мы должны хвастаться (на самом деле - это то, чем мы нейтрализовали наше жестокое отношени к природе), зарыбление, чистка водоемов, чисто теоретическое улучшение мат. части (оружия и аксессуаров к нему). Чисто человеческий порыв - научить своих детей не охотиться, а сберегать все живое, и простить своих неоразумных папков за убиение живых подводных тварей для своего удовольствия и удовлетворения своих первобытных инстинктов. Я это к тому, что нас уже не переделать, а детей наших надо воспитывать так, чтобы перековать мечи на орала, ну или хотя бы ружья на фото-ружья. Слабо это признать? Можете швырять в меня старые тапки и гнилые помидоры - я отвечу вам на это старой восточной мудростью - меня можно убить, но победить меня невозможно!
Спасибо сказали: radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #297110 от DronRaketa
DronRaketa ответил в теме Чучела из рыб
Вот вариант изготовления глаз для щучьей головы из оргстекла.
Из оргстекла толщиной 5мм вырезаем заготовки и обтачиваем в размер грубой наждачкой 36-40.
Потом более мелкой наждачкой делаем линзу на одной из сторон будущего глаза. После того как вывели линзу на двухсторонний скотч прикливаем плоской стороной глаз к столу (так намного удобней шлифовать) и начинаем шлифовать наждачной бумагой от 180 до 2500-3000. После шлифовки 3000-ой наждачкой полируем глазки на войлочном круге с ипользованием посты ГОИ (с обеих сторон). Рисуем глаза с внутренней (плоской) стороны лаками для ногтей или акриловыми красками. Ну и все готово вроде.








Actions speak louder than words

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 777RUS777, anasenko1975, Syava, Александр ШАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #338698 от Syava
Syava ответил в теме Чучела из рыб
Решился и попробывал сделать целиком окуня! И вот, что получилось!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Syava.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, Богдан, Den4ik, Сергей О, Юхнык, bombst, Сергей B, Дмитрий, Nafanail, криворожанин, МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338918 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Чучела из рыб

Syava пишет: Решился и попробывал сделать целиком окуня! И вот, что получилось!

А можно поподробнее про окуня! Получилось по моему здорово, напиши как ты его потрошил соль,спирт,плавники ну и т.д.

Спасибо сказали: Syava

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27625 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19224 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18669 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18382 Просмотров