Портал Подводного Охотника

кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71136 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет: Со сбросом ремня тоже не каждому из-за зацепа кукана ремень с грузами терять! Если кукан веревочный проще же перерезать чем ремень терять!!!

Да х...й с ним - с ремнем! Ты без ремня сам можешь навсегда остаться под плавнем или крышей. Или когда прижмет к дровяному потолку в завале.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, ТИКо, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71137 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Алексей пишет:

ТИКо™ пишет: Извеняюсь, что влажу в Ваш спор, но обьясните мне непнятливому.......зачем марсельская пряжка??????????
Не легче ли сбросить пояс с куканом, а не панахать себя почём попало??????

Марсельскую пряжку отстегнуть проще дернул за хвост ремня который на пузе висит и ремень слетел, а те пряги которые с зубами не настолько безопасны!
Со сбросом ремня тоже не каждому из-за зацепа кукана ремень с грузами терять! Если кукан веревочный проще же перерезать чем ремень терять!!!

Насколько Я понял из вышесказаного...........речь идёт о жизни........при чём тут зубастая пряха или золотые груза???
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71138 от verba
verba ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Пацаны шо вы прецепились к етому кукану,былабы рыба а там прицепим,было время и в мешки грузили,чур камнями не побейте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71141 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ТИКо™ пишет: Извеняюсь, что влажу в Ваш спор, но обьясните мне непонятливому.......зачем марсельская пряжка??????????
Не легче ли сбросить пояс с куканом, а не панахать себя почём попало??????

Ваня. Я точно помню, что на этот вопрос - лично тебе отвечал, в магазине. )) Вань, не всегда можно пояс ВООБЩ сбрасывать. Это категорически нельзя делать под мощными шапками, плавнями, на глубине в многоярусных завалах. Особенно если 10мм шкура. Моментально получаем возросшую, дикую положительную плавучесть, и превращаемся в снаряд, несущийся к поверхности. Без шанса подрулить, уйти в сторону. Под плавнями - прижмёт к плывуну снизу, и нужно реально умение и хладнокровие чтобы выбраться из это ситуации (на самом деле часто шанс один - перевернуться к плывуну лицом, и вышкрябываться руками по нему)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, MagnumPlus, igoryan, ТИКо, Adept6, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71149 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
ВиталикМ, извини что вмешиваюсь. Но не для этого ли одевают два пояса. Один через плечи, другой на бедра? И один и другой легкосбрасываемый.
В зависимости от ситуации, ты можешь сбросить часть грузов, и лишь немного увеличить положительную плавучесть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71166 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

at1antis пишет: ВиталикМ, извини что вмешиваюсь. Но не для этого ли одевают два пояса. Один через плечи, другой на бедра? И один и другой легкосбрасываемый.
В зависимости от ситуации, ты можешь сбросить часть грузов, и лишь немного увеличить положительную плавучесть.

Да зачем извиняться? Мы пишем не в личках, а на форуме. Каждый может цитировать любого, и общаться. На то и форум - делиться информацией, что-то почерпнуть.
Два пояса....? Через плечи и на бёдра...? Ты ничего не путаешь??? Я знаю...ээээ, ну лично - не менее 1000охотников, по форумама - вообще несметное кол-во.Я ни разу не видел и не слышал, чтобы одевали ДВА пояса - один на бёдра, а второй через плечо. Несколько раз видел и знаю (кстати, интересная тема в некоторых смыслах, но - не для всех) - два пояса на бёдра. Может быть ты опечатался или что-то перепутал?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71170 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет: Минусы - такой трос не прижат к телу (в отличие от веревочного) - он образует свободную петлю и является потенциальной "цеплялкой". С веревкой (прижатой к телу и обмотанной вокруг груза) - я лезу даже в плотные завалы, под крыши и плавни - и не боюсь зацепиться.
Но думаю, в некоторых условиях (чистые озера без плавней, очень мало затопленных деревьев) - может имеет место быть такая конструкция. Как на твой взгляд?

Рома, соглашусь с тобой - опытные часто плавают так...ну сам понимаешь - как говориться "не живи как я живу, а живи как я учу". Чего греха таить - есть у нас такое. Но реально опытным, мясникам, спортсменам - это не то что можно - они так привыкли, им часто менять что-то, даже на казалось бы более безопасное - даже хуже. Но это такие нюансы, не на форуме обсуждать. Или в ветке с закрытым доступом, чтобы не нахватались ненужного. Тут бьульбулятор тулят куда надо и куда не надо, а про трос - скажи что даже условно можно - прикинь, что будет.
А то что ты говоришь "чистые озёра без плавней" - так почему нет? Можно, особенно если завалов нет глубоких - там всегда с куканом и пояс сбросить можно. А прикинь сейчас ты выложишь схемы двухигольного кукана, на тросу...типа с которым можно в плавни. Рома, прикинь, что будет? )))) Ты хочешь даже косвенно отвечать за чьи-то жизни? )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71174 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Да зачем извиняться? Мы пишем не в личках, а на форуме. Каждый может цитировать любого, и общаться. На то и форум - делиться информацией, что-то почерпнуть.
Два пояса....? Через плечи и на бёдра...? Ты ничего не путаешь??? Я знаю...ээээ, ну лично - не менее 1000охотников, по форумама - вообще несметное кол-во.Я ни разу не видел и не слышал, чтобы одевали ДВА пояса - один на бёдра, а второй через плечо. Несколько раз видел и знаю (кстати, интересная тема в некоторых смыслах, но - не для всех) - два пояса на бёдра. Может быть ты опечатался или что-то перепутал?


Неа, я ничего не перепутал!
Знаю не менее 8-ми охотников, которые используют два пояса. (на толстые костюмы)
Чтоб не рассказывать что и как, смотри фото ниже:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71179 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

at1antis пишет: Неа, я ничего не перепутал!
Знаю не менее 8-ми охотников, которые используют два пояса. (на толстые костюмы)
Чтоб не рассказывать что и как, смотри фото ниже:

У этого на фото - целых четыре пояса))). Еще два - на ногах выше щиколоток!:beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71180 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Это шутка, конечно))). Но нельзя же понять, что ты имеешь в виду банальную разгрузку, когда говоришь, что люди носят два пояса (один через плечо)!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71186 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет: Это шутка, конечно))). Но нельзя же понять, что ты имеешь в виду банальную разгрузку, когда говоришь, что люди носят два пояса (один через плечо)!

Конечно через плечо, не через жо** ведь :))) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71240 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Поделюсь и своим методом использования игло приемника .В общем как по мне все просто, взял обыкновенный титановый иглоприемник Виноградовского типа и вмуровал в поясной груз,теперь игла вставляется и вынимается одной рукой.Кстати идея не моя а взята с фото найденного на просторах
Фрагмент.shs
инета.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71263 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Как у вас все сложно. Марсельские пряжки,куканы заостренные до немогу.Случайно выскочит из иглоприемника и сам попадеш на кукан.
У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся.На авторынке купил бу ремень за 10гр.Кукан вообще закругленный с обоих концов тупой кусок стрелы 7мм. посередине в дырку продет линь кевларовый.Зачем острить,если любую рыбу можно проколоть легко и тупой железякой.Я вообще стараюсь продевать через дырку от стрелы.Благо всегда навылет.
А вместо иглоприемника обычное кольцо,жестко закрепленое на грузе.Дешево и сердито.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71270 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Руслан пишет: теперь игла вставляется и вынимается одной рукой

я так конечно не заморачивался, но иглу тоже вставляю и вынимаю одной рукой.

КАП пишет: Серега,поменяй карабин.Поставь с закруткой.Такой как у тебя открывается(выкручивается) Я не знаю как,но факт.Когда-то хорошую щуку на кукане потерял(нашел правда быстро)но карабин сразу поменял.

крутил, вертел, так и не понял как он может сам расстегнуться. Насчет закрутки подумаю, но с ней отстегивать кукан будет проблематично без снятия пояса, так как карабин у меня почти сзади.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от SemaMl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71285 от КАП
КАП ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........
Сам не понимаю,но расстегивается 100%
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71287 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Федорович пишет: Как у вас все сложно....У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся. ...Дешево и сердито.

Есть пословица: простота хуже воровства. Имеется в виду наивность, переходящая в глупость.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71340 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Федорович пишет: Как у вас все сложно. Марсельские пряжки,куканы заостренные до немогу.Случайно выскочит из иглоприемника и сам попадеш на кукан.
У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся.На авторынке купил бу ремень за 10гр.Кукан вообще закругленный с обоих концов тупой кусок стрелы 7мм. посередине в дырку продет линь кевларовый.Зачем острить,если любую рыбу можно проколоть легко и тупой железякой.Я вообще стараюсь продевать через дырку от стрелы.Благо всегда навылет.
А вместо иглоприемника обычное кольцо,жестко закрепленое на грузе.Дешево и сердито.

Адепт/Рома сказал кратко, но в принципе чётко. Не доходи до сумасшествия в тяге к простоте. Я бы дальше промолчал, но мало-ли, может кто-то тебя захочет унаследовать в использовании автомобильной пряжки. Хочу предостеречь всех от использования этого девайса. Я сам когда то использовал, и очень хорош знаю, что говорю. Они все не предназначены для пребывания в воде, в них есть части, которые гниют в воде. Мы не видим что там внутри, а они потихоньку перегнивают. И как и когда это нам выстрелит....никому не известно. Потом ещё момент - они все ОЧЕНЬ боятся песка. Я свою (с форда Сиерры, внешне добротная и очень удобная) - перебирал раз пять. Заипался тем, что она вечно клинила. Бывало что раз по пять нажимал, пока отпустит...пока не сообразил, чем это чревато в воде. Потом раз в Киеве, на охоте - плыву к берегу, прозрак - бомба, метров 10-ть. Подплыааю к берегу, фонарём просматриваю уже дно. До дна - метров пять. И тут смотрю - сзади лежит какая-то забавня хрень...проплывал - вроде не было её подо мной. Хмм...свечу внимательнее - явно что то такое рукотворное. Короче, я как идиёт смотрел пять минут...на СВОЙ ПОЯС, лежащий на дне. А лёг он - из-за вот это грёбанной пряжки. Она возьми и растегнись. Никто не пробовал в 10мм костюме, БЕЗ ГРУЗОВ - донырнуть на 5метров? )))) Короче, полный выдох, мощный гребок руками (ружьё я уже кинул вниз, чтоыб не мешало и освещало дно), попытка ввести ноги в воду. В от когда раза с десятого ноги вошли в воду - я смог себя втолкать до дна и забрать пояс. Это была последняя охота с этим говном. Пока я плавал с этйо пряжкой - у меня переняли тему пару охотников. У всех с ними были проблемы, рано или поздно. Это потом пришел Интернет, знания, и я узнал, что и до меня с ними люди имели гемор. НЕЛЬЗЯ, категорически, на такой ответственной части снаряги - применять не строго заточенные для этого вещи. А ещё...а КАК она примерзает...ням ням ням....с лодки в воду, после переезда - можно булки не напрягать, проще пояс ножом перерезать. Так что не советую тебе плавать с этим говном. Береги жизнь.
Продевать рыбу в дырку от стрелы - вообще ноу комментс. Полная ерунда.
Шнур кевларовый на трос кукана? Туда же. Крупную рыбу режет от её же массы. Мелкую - куда ни шло. Но даже не крупных карасей, таскаясь через камыш, с тонких шнуров - срезает на ура.
Дальше. Кольцо+металлическая игла от кукана = погремушка. От которой любой охотник должен избавляться.


По поводу трёх/двух или даже четырёх поясов. Странно, но я фото не вижу. Поэтому не могу узреть это чудо. По описаню Ромы я понял что это банальная разгрузочная система, так хитро именованная? )) Класс! Всё вроде подрихтовали под твою теорию о нормальности использования троса на себе. Но у меня есть вопрос. А как быть тем, кто не использует такие системы? Да, и среди моих знакомых многие используют такие разгрузки. Но подавляющее меньшинство. Как правило пользуют жилетки. Также разгрузки на спину под пояс, сейчас многие используют разгрузочные шорты. Опять теорию рихтовать под себя? )) И ещё вопрос - зачем весь этот гемор, когда можно использовать простой шнур????

Рома, с двумя иглами я понял, это интересно. Но как тогда снимать рыбу? Ведь если на двух есть удерживающие лепескти, то снимать рыбу - сплошной гемор, поштучный )) Если одна из игл не имеет этого лепестка - то так вот откроется игла - и рыба мигом улетит вся, мигом?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus, Adept6, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71342 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

Adept6 пишет:

Федорович пишет: Как у вас все сложно....У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся. ...Дешево и сердито.

Есть пословица: простота хуже воровства. Имеется в виду наивность, переходящая в глупость.


Ну и в чем же глупость? Удобнее гораздо. К тому же название темы

кто и каким куканом для рыбы пользуется

Покрайней мере ни разу ни кукан ни рыбу не терял.И ружья кстати тоже :) Читал как один ненаивный возясь с вашим куканом потерял ружье.Вообще супер.
Или глупость что бабки никому за такие вещи не отдаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #71344 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет:

Федорович пишет: Как у вас все сложно. Марсельские пряжки,куканы заостренные до немогу.Случайно выскочит из иглоприемника и сам попадеш на кукан.
У меня все по рабоче-крестьянски. Пряжка от жигулей.Нажал кнопку и ремень отстегнулся.На авторынке купил бу ремень за 10гр.Кукан вообще закругленный с обоих концов тупой кусок стрелы 7мм. посередине в дырку продет линь кевларовый.Зачем острить,если любую рыбу можно проколоть легко и тупой железякой.Я вообще стараюсь продевать через дырку от стрелы.Благо всегда навылет.
А вместо иглоприемника обычное кольцо,жестко закрепленое на грузе.Дешево и сердито.

Адепт/Рома сказал кратко, но в принципе чётко. Не доходи до сумасшествия в тяге к простоте. Я бы дальше промолчал, но мало-ли, может кто-то тебя захочет унаследовать в использовании автомобильной пряжки. Хочу предостеречь всех от использования этого девайса. Я сам когда то использовал, и очень хорош знаю, что говорю. Они все не предназначены для пребывания в воде, в них есть части, которые гниют в воде. Мы не видим что там внутри, а они потихоньку перегнивают. И как и когда это нам выстрелит....никому не известно. Потом ещё момент - они все ОЧЕНЬ боятся песка. Я свою (с форда Сиерры, внешне добротная и очень удобная) - перебирал раз пять. Заипался тем, что она вечно клинила. Бывало что раз по пять нажимал, пока отпустит...пока не сообразил, чем это чревато в воде. Потом раз в Киеве, на охоте - плыву к берегу, прозрак - бомба, метров 10-ть. Подплыааю к берегу, фонарём просматриваю уже дно. До дна - метров пять. И тут смотрю - сзади лежит какая-то забавня хрень...проплывал - вроде не было её подо мной. Хмм...свечу внимательнее - явно что то такое рукотворное. Короче, я как идиёт смотрел пять минут...на СВОЙ ПОЯС, лежащий на дне. А лёг он - из-за вот это грёбанной пряжки. Она возьми и растегнись. Никто не пробовал в 10мм костюме, БЕЗ ГРУЗОВ - донырнуть на 5метров? )))) Короче, полный выдох, мощный гребок руками (ружьё я уже кинул вниз, чтоыб не мешало и освещало дно), попытка ввести ноги в воду. В от когда раза с десятого ноги вошли в воду - я смог себя втолкать до дна и забрать пояс. Это была последняя охота с этим говном. Пока я плавал с этйо пряжкой - у меня переняли тему пару охотников. У всех с ними были проблемы, рано или поздно. Это потом пришел Интернет, знания, и я узнал, что и до меня с ними люди имели гемор. НЕЛЬЗЯ, категорически, на такой ответственной части снаряги - применять не строго заточенные для этого вещи. А ещё...а КАК она примерзает...ням ням ням....с лодки в воду, после переезда - можно булки не напрягать, проще пояс ножом перерезать. Так что не советую тебе плавать с этим говном. Береги жизнь.
Продевать рыбу в дырку от стрелы - вообще ноу комментс. Полная ерунда.
Шнур кевларовый на трос кукана? Туда же. Крупную рыбу режет от её же массы. Мелкую - куда ни шло. Но даже не крупных карасей, таскаясь через камыш, с тонких шнуров - срезает на ура.
Дальше. Кольцо+металлическая игла от кукана = погремушка. От которой любой охотник должен избавляться.


По поводу трёх/двух или даже четырёх поясов. Странно, но я фото не вижу. Поэтому не могу узреть это чудо. По описаню Ромы я понял что это банальная разгрузочная система, так хитро именованная? )) Класс! Всё вроде подрихтовали под твою теорию о нормальности использования троса на себе. Но у меня есть вопрос. А как быть тем, кто не использует такие системы? Да, и среди моих знакомых многие используют такие разгрузки. Но подавляющее меньшинство. Как правило пользуют жилетки. Также разгрузки на спину под пояс, сейчас многие используют разгрузочные шорты. Опять теорию рихтовать под себя? )) И ещё вопрос - зачем весь этот гемор, когда можно использовать простой шнур????

Рома, с двумя иглами я понял, это интересно. Но как тогда снимать рыбу? Ведь если на двух есть удерживающие лепескти, то снимать рыбу - сплошной гемор, поштучный )) Если одна из игл не имеет этого лепестка - то так вот откроется игла - и рыба мигом улетит вся, мигом?


Насчет пряжки,может быть лучше взять от жигулей? Наверное чем проще тем надежнее.За четыре сезона ниразу не подвела.Даже ниразу не смазывал.(на море не нырял) Насчет зимой на лодке- может быть ,но пока лодки нет ,да и костюм не голый.
Насчет

Продевать рыбу в дырку от стрелы - вообще ноу комментс. Полная ерунда

Почему? если лупанул леща в шею,то зачем другую дырку делать? через жабры лещ рвется.
И если у меня кевларовый шнур на кукане 3мм,то что у вас тросик 5мм чтоли? И почему 3мм кевлара хуже 3мм тросика?

Кольцо+металлическая игла от кукана = погремушка. От которой любой охотник должен избавляться.


Согласен иногда может стукатся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #71348 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: кто и каким куканом для рыбы пользуется........

ВиталикМ пишет: Не доходи до сумасшествия в тяге к простоте.

Кстати, я бы с ним еще поспорил - что чего проще! Марсельская пряжка именно в разы проще автомобильной. Или зажимная (с клавишей)... Конструкция - всего пара деталей.
В автомобильной - куча мелких деталюшек, пружинок - и все это не вентилируется, накапливает грязь и песок, вода застаивается и долго не высыхает - и все это постепенно гниет... Тоже на заре дней прошел через эту хрень - сделал себе такой пояс с пряжкой от какой-то мазды (или хонды)... Но Бог миловал - проблем не поимел.
Это решение - первое, что приходит в голову всем новичкам - чуть не на каждом форуме читаю радостные восторги "изобретателей".

ВиталикМ пишет: По поводу трёх/двух или даже четырёх поясов. Странно, но я фото не вижу. Поэтому не могу узреть это чудо. По описаню Ромы я понял что это банальная разгрузочная система, так хитро именованная? ))

Я тоже не вижу - удалил он, видимо. Да, обычная разгрузка. А на ногах - ножные груза, похожие на миниатюрные грузовые пояса. Ремешки с нанизанными на них небольшими грузами.)))

ВиталикМ пишет: Рома, с двумя иглами я понял, это интересно. Но как тогда снимать рыбу? Ведь если на двух есть удерживающие лепескти, то снимать рыбу - сплошной гемор, поштучный )) Если одна из игл не имеет этого лепестка - то так вот откроется игла - и рыба мигом улетит вся, мигом?

Хотя бы одна игла делается с перекидным проволочным флажком. Перекинул - стряхнул.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16514 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19709 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19173 Просмотров