Портал Подводного Охотника

Трезубец

Больше
12 года 2 мес. назад #63486 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: наконечник трезубец
Похож на инструмент инквезиции:ohmy:
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63487 от руслан
руслан ответил в теме Re: наконечник трезубец
продай за 10 гр...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63489 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: наконечник трезубец
Вот так заточил думаю на кефаль пойдет что скажеш.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63490 от руслан
руслан ответил в теме Re: наконечник трезубец
а с дюпилей слабо...или с катонки..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63493 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: наконечник трезубец
Если есть нуждающие в пытках могу подсуетить пару уколов.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63574 от dober
dober ответил в теме Re: наконечник трезубец
наконечник продается?
Если да, то где цена и ТТХ? Если нет, то показывать свои поделки стоит в профильных ветках, а не в барахолке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63576 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: наконечник трезубец
Учту на будущее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66284 от Вован
Вован ответил в теме Re: наконечник трезубец
Я делаю такие.Тем что побольше мой приятель этим летом взял сома на 18 кг.В море таким стреляю лобана,на тр

и метра беру.Ухода от траектории нет.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Віталій, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70539 от валера
валера ответил в теме Re: Трезубец
Вот мой размер тройника. Используется мной по сазану. С ним применение катушки для меня стало ненужным. Сазаны и за десятку останавливаются как вкопанные, да и не только сазаны. Ружье, правда, для меня со стволом длиной менее 65см уже не серьезно. Ручки конечно средние. Спокойно управляюсь с такими ружьями и по мутняку и в прозраке. Тройник в камыше использовать еще сносно, но вот в водорослях конечно проблема, тогда использую другое ружьё с одинарником, которое закачено так, что при зарядке не нужны заряжалки.
Для изготовления тройника сделал кондуктор. Вначале в кондукторе привариваю к центральной втулке пластины. А затем иглы.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Adept6, Вован, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70542 от валера
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70554 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Трезубец
Для чего такие трезубцы нужны?
Я понимаю еще на мелку рыбу, но эти? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70569 от валера
валера ответил в теме Re: Трезубец
В твоем возрасте мне то же так казалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70638 от доктор
доктор ответил в теме Re: Трезубец
Солидарен с pithon65-который ответил тебе в теме,что трезуб на угря.
Более того охота с пневматом -охота на серьезную рыбу,с трезубом много подранков и сходов.
Если ты начинающий охотник оттачивай мастерство с пулей,РЫБЫ в твоих угодьях будет больше,так,как отпадет физиологическое желание стрелять в размер ладони.
С ув.доктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70856 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец

at1antis пишет: Для чего такие трезубцы нужны?Я понимаю еще на мелку рыбу, но эти? :ohmy:

:laugh: :laugh: :laugh: Да будет вам известно,уважаемый,что помимо увеличения шансов попасть в рибу,после попадания тройником в оную,у той возникает шок и она"падает"под тяжестью гарпуна на дно.Если ей не дать успеть очухаться,то возьмёте её "без шума и без пыли".Я раньше,по неопытности,полагал что одинарным лучше,надёжней и эстетичней,пока нормальный тройник не сделал.Теперь,вспоминая сколько рыбы ушло,порвав себе шкуру после не очень точного выстрела,сколько мути и шума я поднимал в воде,борясь с простреленной насквозь рыбой(которая таскала меня на"поводке",как собака хозяина),становится стыдно.Что не слушал более опытных ОХОТНИКОВ.Кстати,по этим же причинам стреляют дробью ОХОТНИКИ сухопутные.Ещё:если охотишься на морскую рыбу,косяк которой"отдыхает"на гряде,другого варианта просто нет.Если стрелять одинарным,после 2-3 выстрелов,а возможно и раньше,весь косяк лахнет восвояси.Один существенный минус-"товарный"вид рыбов портится.;)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70858 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец

валера пишет: Вот мой размер тройника. Используется мной по сазану.

Мое скромное имно. Общие габариты и "форм-фактор" очень неплохи. Но не вижу никакой фиксации флажков. Как рыбу снимать? Неплохо бы сделать фиксирующие петельки... И тогда флажки на боковых зубьях лучше делать открывающимися не наружу, а внутрь. - Иногда, сдирая рыбу, можно порвать перчи и даже содрать кожу на руке - о зафиксированные флажки и петельки. А если они будут внутрь - такого никогда не случается - рука просто соскальзывает с зубьев при снятии рыбы.
Спасибо сказали: Вован, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70862 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец
Для Доктора и at1antis. Вы оба явно говорите заученными в интернете штампами - мол, трезуб это на мелкую рыбу; не калечьте нормальную рыбу - и все такое...
Я вам скажу - знаю много опытнейших охотников, предпочитающих именно трезуб (многозуб). И многие те, кто живет с рыбы - пользуют многозубы. В отсутствие крупного сома - это милое дело. По зиме четырех- или пятизуб без зацепов - вообще гладкие близкорасположенные зубья - держат рыбу так, что ты ее еще сдирать будешь со скрипом. А при попадании рыба падает сразу и не дергаясь - словно моментально сдохла. Ты ночью, стреляя ту же щуку сверху вниз - когда ее гарпун пришпиливает ко дну - наделаешь подранков в десятки раз больше, чем многозубом. Но многозуб должен быть правильный. Многое из того, что выкладывалось в этой ветке - честно говоря, смешно. Не хочу никого обидеть.
Сазаны грамотным трезубом берутся до 15 кг - без проблем. Сом до 20 - без проблем. Про щуку, судака и прочее - я вообще молчу.
ЗЫ. Сам я лично предпочитаю одинарник, но по зиме возьму четырехзубец без зацепов - щука, судак до 5 - 6 кг "умирают" моментально, не дернувшись. Попадаешь иной раз на такое "эльдорадо" - пока кто-то возится с одинарником, карабином и куканом - я нырну пять раз и возьму за это время пять рыб.
Спасибо сказали: MagnumPlus, MARYAN, Вован, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70864 от kravets
kravets ответил в теме Re: Трезубец
Помоему идеальный вариант флажков для тризубца

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70869 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: Трезубец
Сергей- а где такой трезуб можно купить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70887 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец

kravets пишет: Помоему идеальный вариант флажков для тризубца

Неплохой вариант - у нас такие же в большом ходу.
Но не идеальный. Во-первых, нужно не забывать после снятия рыбы перещелкнуть проволочные флажки в боевое положение. Во-вторых, эти флажки довольно часто гнутся. Чтобы меньше гнулись - их хорошо бы делать из более толстой проволоки, а нежелательно - чтобы не ослабить большим отверстием довольно тонкий зуб. В-третьих этими флажками постоянно цепляешься в траве.

Более удачным считаю вариант с "классическими" флажками, фиксируемыми накидными проволочными петельками. Лучше, если петельки ходят с небольшим усилием, а не свободно болтаются. Тогда можно ими зафиксировать флажки (как при съеме рыбы) - и флажки в процессе охоты не будут отброшены - то есть, не будут цепляться за траву. При выстреле в рыбу петельки сами откинутся и освободят флажки - без вашего участия.
Такие флажки более живучи и не так легко деформируются. Отверстия можно сделать потоньше не ослабляя зуб большой дыркой + фрезеровкой. На ось такого флажка совсем другой род нагрузки - он может быть более тонким.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Вован, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71234 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец

kravets пишет: Помоему идеальный вариант флажков для тризубца

Не знаю как работает,не пользовал такой,но в изготовлении геморрой просматривается конкретный:) В виде фрезеровки(или точения нержавейки надфилями)И ещё,в случае попадания в рыбу одним зубом,она скорей всего сойдёт(ИМХО)Догадайтесь почему;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71237 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Трезубец

kravets пишет: Помоему идеальный вариант флажков для тризубца

Это самый-самый-самый лучший трезуб. Посмотрите обзоры и тесты.

И ещё,в случае попадания в рыбу одним зубом,она скорей всего сойдёт(ИМХО)Догадайтесь почему

Почему?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71245 от kravets
kravets ответил в теме Re: Трезубец

paramon77 пишет: Сергей- а где такой трезуб можно купить?

Купить можно у меня.100грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71452 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец
Слишком близко к острию находится ось флажка.Какой бы длинны не были флажки,рыба сойдёт обойдя короткое"остриё".Расстояние от острия до оси флажка,в данном случае,должно быть не меньше длинны флажка.А на правом зубе флажок ваще неправильно стоит(он должен внутрь открываться).Тогда на средний зуб можно флажок не ставить.У меня на одном из трезубцев(для кефали)сделано так:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71467 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец

kravets пишет:

paramon77 пишет: Сергей- а где такой трезуб можно купить?

Купить можно у меня.100грн.

Да,сто гривён -не деньги.Взять,переделать и будет хороший трезубец.:beer: А какова длинна зуба-то(на фото не видно).300мм в самый раз будет.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71527 от kravets
kravets ответил в теме Re: Трезубец
Могу любой длинны сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71570 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец
Спасибо,Серёга,я сам рукастый:) И стволы ремонтирую и снарягу делаю за умеренную плату.Я это к тому написал,что 100гр-это не цена для трезубца.Я свой труд ценю и меньше чем за 300 фиг возьмусь делать.Тем более что материал сейчас очень дорогой и тяжело достаётся.Дерзай!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71572 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец

at1antis пишет:

kravets пишет: Помоему идеальный вариант флажков для тризубца

Это самый-самый-самый лучший трезуб. Посмотрите обзоры и тесты.

И ещё,в случае попадания в рыбу одним зубом,она скорей всего сойдёт(ИМХО)Догадайтесь почему

Почему?

Самый-самый????А ты чё,уже все перепробовал,что-ли?С чего такие выводы?Обзоры и тесты?Там половина-реклама,чтоб новички барахло покупали всякое,которое им вася авторитетный посоветовал.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71579 от валера
валера ответил в теме Re: Трезубец

Adept6 пишет:

валера пишет: Вот мой размер тройника. Используется мной по сазану.

Мое скромное имно. Общие габариты и "форм-фактор" очень неплохи. Но не вижу никакой фиксации флажков. Как рыбу снимать? Неплохо бы сделать фиксирующие петельки... И тогда флажки на боковых зубьях лучше делать открывающимися не наружу, а внутрь. - Иногда, сдирая рыбу, можно порвать перчи и даже содрать кожу на руке - о зафиксированные флажки и петельки. А если они будут внутрь - такого никогда не случается - рука просто соскальзывает с зубьев при снятии рыбы.


Проволочные флажки меня не устроили. Лобан. Пеленгас сингиль держатся ими не плохо. Но вот сазан, амур трофейных размеров могут запросто сойти. Чтобы снять рыбу, конечно приходится повозиться. Я в тяжелых случаях применяю нож. И еще один пародокс для молодых. В тех случаях когда меня интересует рыба на уху для компании. Ну т.е и мелкая, тогда я альтернативы одинарнику не вижу. Пловинки мне не нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71590 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Трезубец
Я пока непользуюсь трезубом.так как не охочусь на угря. все мои энакомые подвохи пользуются трезубами при охоте на угря или на море (слингами) А так на щуку брать трезуб.на мой взгляд н щелесобразно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71599 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец

валера пишет: Проволочные флажки меня не устроили. Лобан. Пеленгас сингиль держатся ими не плохо. Но вот сазан, амур трофейных размеров могут запросто сойти. Чтобы снять рыбу, конечно приходится повозиться. Я в тяжелых случаях применяю нож.

Я говорил, что сам не поклонник проволочных флажков на трезубцах. Мне больше по душе именно как у тебя. Я говорил о проволочных петельках-фиксаторах, которые при снятии рыбы фиксируют "классические" флажки. Не понимаю, как ты без них обходишься - зачем трудности, если есть простое и надежное решение?

валера пишет: И еще один пародокс для молодых. В тех случаях когда меня интересует рыба на уху для компании. Ну т.е и мелкая, тогда я альтернативы одинарнику не вижу. Пловинки мне не нужны.

Само собой. Это, как правило, начинающие нахватаются ерунды на форумах - от таких же, как сами - и бездумно тиражируют. Отсюда распространившиеся заблуждения вроде тех, что надо сверлить дополнительные перепускные отверстия в имп. пневматах - якобы это повышает характеристики выстрела; что трезуб - это для мелкой рыбы...
Трезуб рубит мелочь в ошметки - спрашивается, кому это надо - чтобы кукан был похож на рыбный шашлык? К тому же мелочь не пуглива - подпускает близко - стрелять можно практически в упор - не промажешь. Лучше уж сделать аккуратную дырочку одинарником, чем мочалить рыбу трезубом.
У меня одно исключение - соревнования. Если идет в зачет рыба от 0,5 кг - то тут каждая голова "на вес золота" - неважно, если разрубится пополам - половинки взвесят - пойдут в зачет.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18570 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19487 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19561 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15637 Просмотров