Портал Подводного Охотника

Как найти "улетевший" гарпун ???

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112220 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
Я також хотів шукати металошукачем, але мене відговорили, казали що треба якись спеціальний шукач і що звичайний не підійде, а "спеціальний" я не знайшов.Полазь по форумах тих металошукачів. можеш зайти сюди
forum.lvivport.com/showthread.php?t=35842 Пробуй, може повезе.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Salgiar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112243 от KYM
KYM ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
В середу були з другом на охоті,так не тошо гарпун щука з ружйом втікла!:ohmy:
По його словам 7-9кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112245 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
Если гарпун улетел с рабочим линём - шансы найти достаточно велики, если без линя то тут шансов не много. Линь будет лежать сверху, хоть ил, хоть трава, а если ещё и белый, так вообще хорошо.

У меня в начале занятия ПО улетел гарпун с рабочим линём(поставил что-то типа рыбацкого карабинчика), нашёл на следующей охоте. Сразу найти не дала поднятая ластами муть на меляке.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112246 от карп
карп ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

KYM пишет: В середу були з другом на охоті,так не тошо гарпун щука з ружйом втікла!:ohmy:
По його словам 7-9кг.

:laugh: Петельку лёгенькую нада иметь на рукоядке ружья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112251 от Макс
Макс ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

карп пишет:

KYM пишет: В середу були з другом на охоті,так не тошо гарпун щука з ружйом втікла!:ohmy:
По його словам 7-9кг.

:laugh: Петельку лёгенькую нада иметь на рукоядке ружья.

Ща ещё про петельку три страницы наколбасят.
Спасибо сказали: *RUS, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112253 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Макс пишет:

карп пишет:

KYM пишет: В середу були з другом на охоті,так не тошо гарпун щука з ружйом втікла!:ohmy:
По його словам 7-9кг.

:laugh: Петельку лёгенькую нада иметь на рукоядке ружья.

Ща ещё про петельку три страницы наколбасят.


Здесь уже 15 страниц наколбасили:) podvoh.net/forum/83-nachinayushhim/91173-privyazyvat-ruzhe-ili-net
Спасибо сказали: Захар, Макс, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112256 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
а если в месте крепления линя к карабину на линь установить маленький пенопластовый шарик или что то подобное маленьких размеров и с положительной плавучестью! Например поплавок с зимней удочки. Либо натереть линь парафином что бы он плавал. Вероятность найти гарпун если он ушёл с линём буде почти 100%.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kostik.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112268 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Kostik пишет: а если в месте крепления линя к карабину на линь установить маленький пенопластовый шарик или что то подобное маленьких размеров и с положительной плавучестью! Например поплавок с зимней удочки. Либо натереть линь парафином что бы он плавал. Вероятность найти гарпун если он ушёл с линём буде почти 100%.


идея супер, нужно только сделать его так, чтоб продевался через рыбу :beer:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112269 от Dim
Dim ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Саня ZP.UA пишет:

Kostik пишет: а если в месте крепления линя к карабину на линь установить маленький пенопластовый шарик или что то подобное маленьких размеров и с положительной плавучестью! Например поплавок с зимней удочки. Либо натереть линь парафином что бы он плавал. Вероятность найти гарпун если он ушёл с линём буде почти 100%.


идея супер, нужно только сделать его так, чтоб продевался через рыбу :beer:


Я это уже делал, только использовал бальзу,(брал со старых поплавков на удочку), а не пенопласт.
очень лекго продевается через рыбу так как толщина меньше диаметра гарпуна, очень удобно....
Соорудил сей девайс после того как выронил из рук гарпун с линем пытаясь одеть на карабин.

PS. Сейчас такое не использую...:unsure: поменял ружье , а сделать на новом - все времени нет - руки не доходят...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Dim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112359 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе. На лине фломастером сделал метки для линя 4м,7м. в зависимости от прозрака меняю длинну рабочего линя.Иногда перед выстрелом отпускаю катушку если рыба далеко.Недавно пробовал ночную охоту,так так запутася в этом лине блин.И еще и пробил стрелой мидию и ракушка срезала начисто линь со стрелы. На ночную нужна ружбайка 600мм и метра два- два с половиной линя наверное.

А вообще если стрела ушла с линем,то ее найти просто.Поплавай и поищи линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #112602 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
Саня,у меня тоже была проблема с кевларом,тем самым,купелнным у лихацкого...
залетел грпун в гадючке через сазана в камыш, в итоге решил дрнуть чуток и остался с линем,намотанным на руке...правда гарпун достал в итоге,чулом...просто минут 15 просовывал по санитиметру руку в заваленный камыш..в итоге нащюпал гарпкун...был щастлив

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112643 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Федорович пишет: А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе.

То есть - без карабина? А как же рыбу снимать? Или освободить гарпун, если он прошел насквозь через какое-то препятствие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112654 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Adept6 пишет:

Федорович пишет: А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе.

То есть - без карабина? А как же рыбу снимать? Или освободить гарпун, если он прошел насквозь через какое-то препятствие?

Я об этом как то не думал. Рыбу снимаю продеванием стрелы,а в коряжники с моим ружьем и карабин может не помоч. Стрелу из коряги вытащить нереально.Когда доберусь до таких мест где под корягами водятся монстры,то наверное буду делать ружье покороче и подумаю о карабине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112660 от карп
карп ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Федорович пишет:

Adept6 пишет:

Федорович пишет: А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе.

То есть - без карабина? А как же рыбу снимать? Или освободить гарпун, если он прошел насквозь через какое-то препятствие?

Я об этом как то не думал. Рыбу снимаю продеванием стрелы,а в коряжники с моим ружьем и карабин может не помоч. Стрелу из коряги вытащить нереально.Когда доберусь до таких мест где под корягами водятся монстры,то наверное буду делать ружье покороче и подумаю о карабине.


А если стрельнул рыбу кила под 2 через голову и выход гарпуна около анального плавника ..:unsure: как без карабина? даже путём прокручивания это долго и не очень комфортно
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112702 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Федорович пишет:

Adept6 пишет:

Федорович пишет: А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе.

То есть - без карабина? А как же рыбу снимать? Или освободить гарпун, если он прошел насквозь через какое-то препятствие?

Я об этом как то не думал. Рыбу снимаю продеванием стрелы,а в коряжники с моим ружьем и карабин может не помоч. Стрелу из коряги вытащить нереально.Когда доберусь до таких мест где под корягами водятся монстры,то наверное буду делать ружье покороче и подумаю о карабине.

Снятие рыбы с гарпуна без карабина - это только один из моментов возможного головняка.
Другой пример.Подстреленный тобой рыб накрутил в корчах таких кандебобров, шо ауеть. Как распутывать линь потом будешь - повторять путь рыбы в корчах, только в обратном порядке??? Я просто отстегиваю рабочий линь от карабина и вытягиваю его на себя.
А если прострелишь навылет в хорошем завале ветку или доску - резать линь??? По другому в такой ситуации без карабина гарпун врядли освободишь. Не веришь - попробуй.
А чтоб легче выкорчевывать гарпун при мощном ружье без регулятора боя, рекомендую наконечник корону ставить - в разы легче гарпун из бревен вышатывать.

По поводу облегчения поиска "улетевшего" гарпуна.
1. Рабочий линь ставить ярких и светлых цветов.
2. Ставить качественные лини.
3. Почаще проверять состояние рабочего линя.
Внезапно порваться может только поврежденный линь, или если его качество - г..но.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MagnumPlus, карп, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112704 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

карп пишет:

Федорович пишет:

Adept6 пишет:

Федорович пишет: А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе.

То есть - без карабина? А как же рыбу снимать? Или освободить гарпун, если он прошел насквозь через какое-то препятствие?

Я об этом как то не думал. Рыбу снимаю продеванием стрелы,а в коряжники с моим ружьем и карабин может не помоч. Стрелу из коряги вытащить нереально.Когда доберусь до таких мест где под корягами водятся монстры,то наверное буду делать ружье покороче и подумаю о карабине.


А если стрельнул рыбу кила под 2 через голову и выход гарпуна около анального плавника ..:unsure: как без карабина? даже путём прокручивания это долго и не очень комфортно

Протолкнуть пальчиком в анал глубже до выхода наконечника из орала ! Открутить наконечник , вынуть палец из анала и протолкнуть гарпун в орало глубже и затем вытащить интсрумент из анала!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: карп, glebbelg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112725 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Захар пишет:

карп пишет: А если стрельнул рыбу кила под 2 через голову и выход гарпуна около анального плавника ..:unsure: как без карабина? даже путём прокручивания это долго и не очень комфортно

Протолкнуть пальчиком в анал глубже до выхода наконечника из орала ! Открутить наконечник , вынуть палец из анала и протолкнуть гарпун в орало глубже и затем вытащить интсрумент из анала!:S

Это уже какой-то орально-анальный секас получается:S , да еще и наконечник во время этого процесса прое... уронить можно( у меня наконечник на фумленту накручивается плотно, чтоб рыб во время борьбы не скрутил). А ночью все вышеописанное вообще в сплошной гемор превращается ... и ради чего? Лучше все же карабин поставить! ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , КАП, ВиталикМ, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112734 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
Вообще стрельба вдоль туловища рыбы как правило выводит гарпун из строя если это более-менее достойный трофей! В моей практике гарпун 8мм был согнут в дугу под 90градусов 10кг сомиком у которого хватило сил согнуться только один раз!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112765 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Захар пишет: Вообще стрельба вдоль туловища рыбы как правило выводит гарпун из строя если это более-менее достойный трофей! В моей практике гарпун 8мм был согнут в дугу под 90градусов 10кг сомиком у которого хватило сил согнуться только один раз!:beer:

Попавший вдоль тела гарпун гнет наверное ток сомик. Стрелял так сазана на 13кг, щуку на 9кг, бобра кил на 30 - ни малейшего гиба гарпуна, правда гарпуны каленые.У бобра гарпун зашел между глаз и скольз.втулкой застряла в черепе,"корона" торчала возле жопы, так этот гад такое в бревнах творил пытаясь уйти, что вспомнить страшно - но 8-ка гарпун от Мирошниченко даже "телом не повел":).
Хотя у Витали такой же каленый гарпун с Мирошки сомок 50-ка плавненько так подогнул, на коленке выровнять не получалось.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112772 от Вован
Вован ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Захар пишет:

карп пишет:

Федорович пишет:

Adept6 пишет:

Федорович пишет: А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе.

То есть - без карабина? А как же рыбу снимать? Или освободить гарпун, если он прошел насквозь через какое-то препятствие?

Я об этом как то не думал. Рыбу снимаю продеванием стрелы,а в коряжники с моим ружьем и карабин может не помоч. Стрелу из коряги вытащить нереально.Когда доберусь до таких мест где под корягами водятся монстры,то наверное буду делать ружье покороче и подумаю о карабине.


А если стрельнул рыбу кила под 2 через голову и выход гарпуна около анального плавника ..:unsure: как без карабина? даже путём прокручивания это долго и не очень комфортно

Протолкнуть пальчиком в анал глубже до выхода наконечника из орала ! Открутить наконечник , вынуть палец из анала и протолкнуть гарпун в орало глубже и затем вытащить интсрумент из анала!:S

:laugh: :laugh: :laugh: Захар,ты-....очень разносторонняя личность:laugh: :laugh: :laugh: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112773 от карп
карп ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
Практически каждую охоту пользуюсь исключительно карабином кстате из рып особенно сомик а в на одной из нырялке примотал меня линём к ноге в крыше если б не карабин писала б жена этот пост...сомик обмотал и меня и все коряги в округе слава богу чудом на одном нырке выпутал отстегнул карабин и всплыл подышать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112774 от карп
карп ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Захар пишет:

карп пишет:

Федорович пишет:

Adept6 пишет:

Федорович пишет: А я вообще присобачил стрелу на основной линь на катухе.

То есть - без карабина? А как же рыбу снимать? Или освободить гарпун, если он прошел насквозь через какое-то препятствие?

Я об этом как то не думал. Рыбу снимаю продеванием стрелы,а в коряжники с моим ружьем и карабин может не помоч. Стрелу из коряги вытащить нереально.Когда доберусь до таких мест где под корягами водятся монстры,то наверное буду делать ружье покороче и подумаю о карабине.


А если стрельнул рыбу кила под 2 через голову и выход гарпуна около анального плавника ..:unsure: как без карабина? даже путём прокручивания это долго и не очень комфортно

Протолкнуть пальчиком в анал глубже до выхода наконечника из орала ! Открутить наконечник , вынуть палец из анала и протолкнуть гарпун в орало глубже и затем вытащить интсрумент из анала!:S

Захар кстате по теме путём орально-онального выкручивания наконечника уже 3 про"бал тебер учусь у Сани Лясковского наматую фум:beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112827 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
начали за здравиё, а кончили орально-анальными вкручиваниями :sick:

мужики, эта тема не про то B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112839 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

карп пишет: ... примотал меня линём к ноге в крыше если б не карабин писала б жена этот пост...сомик обмотал и меня и все коряги в округе слава богу чудом на одном нырке выпутал отстегнул карабин и всплыл подышать...

Может, лучше нож с собой возьми? Чтобы и впредь самому писАть посты.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112870 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
Свой гарпун нашел металлоискателем и в расходники его не записывал так как он у меня на то время был единственный. Гарпун с желтым линем, но линь то порвался у скользящей втулки в месте сшива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112872 от карп
карп ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Adept6 пишет:

карп пишет: ... примотал меня линём к ноге в крыше если б не карабин писала б жена этот пост...сомик обмотал и меня и все коряги в округе слава богу чудом на одном нырке выпутал отстегнул карабин и всплыл подышать...

Может, лучше нож с собой возьми? Чтобы и впредь самому писАть посты.


Нож у меня как и у всех неотьемлемая деталь охотника а при чём тут нож если нет карабина между основным и рабочим линём и гарпун с цельным нескуричивающиемся наконечником?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112893 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

карп пишет: Нож у меня как и у всех неотьемлемая деталь охотника а при чём тут нож если нет карабина между основным и рабочим линём и гарпун с цельным нескуричивающиемся наконечником?


Как это, при чем нож? - При том, что если тебя на глубине сом примотал линем к дровам - надо доставать нож и резать линь, а не заниматься распутыванием линя и расстегиванием карабина. Ты же сам пишешь, что тебе именно карабин спас жизнь в такой ситуации:

карп пишет: ...если б не карабин писала б жена этот пост...сомик обмотал и меня и все коряги в округе слава богу чудом на одном нырке выпутал отстегнул карабин и всплыл подышать...

Был бы у тебя с собой нож - ты бы сказал что-то типа: "Я мог легко освободиться с помощью ножа, но так как у меня аццкая задержка - то моей жизни ничего не угрожало - нах резать линь - я отстегнул карабин, распутался и всплыл, как парень)))".
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112905 от карп
карп ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???
Дыхалкой не хвастаюсь но хватает, а по поводу сома так и сделал растегнул карабин и всплыл как парень а резать линь это так же само как и сбрасывать грузпояс только в экстренных случаях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113123 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

карп пишет: Дыхалкой не хвастаюсь но хватает, а по поводу сома так и сделал растегнул карабин и всплыл как парень а резать линь это так же само как и сбрасывать грузпояс только в экстренных случаях.

Так какого ты пишешь, что карабин тебе спас жизнь??? Мол, не будь карабина - все, 3,14здец был бы! Жену, мол, карабин чудом спас от вдовьей доли...
Или для тебя оказаться на грани смерти - не экстренный случай?
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113146 от карп
карп ответил в теме Re: Как найти "улетевший" гарпун ???

Adept6 пишет:

карп пишет: Дыхалкой не хвастаюсь но хватает, а по поводу сома так и сделал растегнул карабин и всплыл как парень а резать линь это так же само как и сбрасывать грузпояс только в экстренных случаях.

Так какого ты пишешь, что карабин тебе спас жизнь??? Мол, не будь карабина - все, 3,14здец был бы! Жену, мол, карабин чудом спас от вдовьей доли...
Или для тебя оказаться на грани смерти - не экстренный случай?


В той ситуации воспользовался карабином поэтому о нём и говорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19277 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22358 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19878 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16196 Просмотров