Портал Подводного Охотника

Подводная охота ночью. Свет во тьме.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26055 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Насчёт того, что рыба не боится света позволю себе не согласиться с вами, Виталик. У меня 900Лм и когда я его врубал на всю мощность и плавал, то даже карась и краснопёрка убегали! А вот на самой низкой мощности, подпускали довольно близко. Хотя плавал я одинаково осторожно, что в том, что в том случае. Разница была лишь в мощности света. Температура 6000К.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26057 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рыбоохотник пишет: Насчёт того, что рыба не боится света позволю себе не согласиться с вами, Виталик. У меня 900Лм и когда я его врубал на всю мощность и плавал, то даже карась и краснопёрка убегали! А вот на самой низкой мощности, подпускали довольно близко. Хотя плавал я одинаково осторожно, что в том, что в том случае. Разница была лишь в мощности света. Температура 6000К.

Давай на "ты", в Нете так принято, и не считается хамством. Мы все равны, независомо от возраста, чинов и мат состояния. :)
А насчёт 900Лм...не знаю, девять сотен я прошел ещё в первом классе (шучу). Если ты Киевский - то можем попробовать вместе поплавать как нибудь, я тебе покажу как рыба совершенно одинаково себя ведёт как при 2500 ЛМ, так и при 100Лм. :) Может действительно у меня фонари чудодейственные? )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26059 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Нет, я не киевский. Или в Киеве рыба нешуганная, или попросту слепая уже от фонарей в 2500лм?! ))) Плавал я на глубинах до 1,5м в траве, прозрак 3м, реально светишь 900лм на рыбу метра за 2 и она спешно уплывает... А 200лм почти в упор терпит!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26061 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рыбоохотник пишет: Нет, я не киевский. Или в Киеве рыба нешуганная, или попросту слепая уже от фонарей в 2500лм?! ))) Плавал я на глубинах до 1,5м в траве, прозрак 3м, реально светишь 900лм на рыбу метра за 2 и она спешно уплывает... А 200лм почти в упор терпит!

А может дело не в люменах а в звуках и вибрациях?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26062 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Мои звуки и вибрации оставались неизменными. Разве что фонарь на полной мощности по-другому гудит, сильнее?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26070 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рыбоохотник пишет: Мои звуки и вибрации оставались неизменными. Разве что фонарь на полной мощности по-другому гудит, сильнее?

Нет, я именно говорил о звуках, издаваемых тобой, а не о звуках фонаря :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26094 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Еще совсем не давно, я бы с пеной на губах, доказывал бы, что яркий свет пугает рыбу.
Но т.к. в последнее время приходилось охотиться в основном ночью, то выяснил, что пугает рыбу.
Рыба пугается толчков, звуков, резких движений, и самое главное (при охоте с фонариком) ЭТО БЛИКИ, создаваемые от фонаря, а не от яркости. Уберите все блики (гарпун, флажек, это если на ружье), а если на маске, или на руке, то вообще, блики могут быть и от маски, и от ваших рук, и и т.д.
Просто, чем ярче, сильнее свет, то и блик будет сильнее. Да и мы подвохи, ведем себя по разному, когда видим рыбу например при сильном свете, это четко, а при слабом, мы осторожничаем и догадываемся(дорисовываем в своем воображении силует рыбы и следовательно, более осторожно к ней приближаемся)
Сильный свет рыбу слепит. Эксперементировал! Навел на глаза сильный свет на карася, и левой рукой (очень и очень медленно) спокойно взял его в руку.
Так, что уберите все блики, повесьте фонарь на ружье!!! и никакая рыба пугаться не будет.
Вот насчет, мутняка и сильного света, то тут спорить не буду. Как мне показалось, что если в воде много подвешенных частиц, то сильный свет (это более 400) , то он мешает. В пресных водоемах это 300-400 для ночной. А для дневной, то чем больше, тем лучше. Хороший фонарик- это тот фонарь, при котором видно не только ночью, но самое главное ДНЕМ! Поэтому считаю, что фонарик должен быть с регулируемой мощьностью. Как по мне, то фонарь это первый залог успеха, а ружье уже второй, хотя и ружье тоже должно быть класным. Вот примерно как то так.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, pithon65, Рыбоохотник, igoryan, ТИКо, Арбалет, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26112 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
На счёт тихоходности согласен .
Позавчера понесло меня по камышам так как в них видимость была хоть до метра на просторах всего 0,5м. медленно шол и на растоянии 20м. убил 4 трофея лещ ,карп,щюка,карась, при 900люмах на меньшем невидать не чего .Правда лещ смывался от фонаря а остальное нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26118 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

magnumplus пишет: Рыба пугается толчков, звуков, резких движений, и самое главное (при охоте с фонариком) ЭТО БЛИКИ, создаваемые от фонаря, а не от яркости. Уберите все блики (гарпун, флажек, это если на ружье), а если на маске, или на руке, то вообще, блики могут быть и от маски, и от ваших рук, и и т.д.
Просто, чем ярче, сильнее свет, то и блик будет сильнее...

Вот это вполне возможно. Тем более, что фонарь у меня был на руке. И я хоть и старался избегать бликов, но наверное это не всегда удавалось...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26119 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Все выводы субъективны и по месту. Тот же карась осенью стоит как вкопаный, хоть ногами пинай. И совсем другой карась весной (после схода льда) в стае - порезвее шуганых щук будет. Температура воды вроде одинакова, а поведение совершенно разное.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26120 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Андрей Яготин пишет: при 900люмах на меньшем невидать не чего .


Если речь идёт о китайце, то в нём нет 900 лм. Это не с целью позанудствовать, а чтоб знать параметры с которыми охотишься.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #28958 от проф
проф ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Испытывал ночью китайский фонарь 1000люмен.Мне понравился.Цвет зажелтил элементарно .Рыба реально стоит как вкопаная.Вообще ночная рыбалка это чтото с чемто красота:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #38774 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Слава написал:

боится рыба резкого света, проверял я.
На ночной охоте я делаю так: освещаю дно, помахивая фонарем вправо-влево, на вытянутой руке.

Ответов тебе здесь от Виталика и Магнумплюса более чем достаточно .
А мой - это цитата из твоего поста;)
Повторюсь на всякий случай. Рыба света не боится!!! Боится шума и резких движений ,в том числе и фонарем;) !!!!!!!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38778 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Евгений, категорически с тобой не согласен! Рыба, по крайней мере та, которую я вижу, боится яркого света. Иду с фонарем на 900Лм в среднем или малом режиме - рыбу вижу, а включаю 100% - рыба даже не появляется в зоне видимости, или появляется, но самая обесбашенная...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #38869 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Это только можно показать ;) Взять тебя с собой за руку и ткнуть фонарем рыбе в лицо:) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38877 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Согласен! Это тебе можно только показать! ))) Когда полностью завис и не двигаешься, светишь на щучку и медленно-медленно наводишь на неё центр луча и она мгновенно стартует! И это не от шума и моих движений, нет! Поскольку я проделывал и другие опыты: светил слабым светом и двигался более заметно и шумно, чем в первом случае (не как стадо обосранных чаек, но всё же) и щучки стояли на месте до тех пор пока снова не видели яркого света!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38881 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рыбоохотник пишет: Согласен! Это тебе можно только показать! ))) Когда полностью завис и не двигаешься, светишь на щучку и медленно-медленно наводишь на неё центр луча и она мгновенно стартует! И это не от шума и моих движений, нет! Поскольку я проделывал и другие опыты: светил слабым светом и двигался более заметно и шумно, чем в первом случае (не как стадо обосранных чаек, но всё же) и щучки стояли на месте до тех пор пока снова не видели яркого света!


Вот я заметил что если на щуку светишь с верху то она менее пуглива, а вот с боку то стартует как опеченная. Я щуку у нас вообще редко вижу в сравнении с прошлым годом. Но у меня есть одно местечко где есть щука но не большая до кил 3. Так там вообще ведет себя по другому. Плывешь в одном направлении стартует плывешь обратно стоит хот в глаз целься (но стоит не долго секунд 5) а основном та что лежит пузом на дне менее шуглива чем та что стоит в траве исходя из моего опыта и наблюдения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39127 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
На последней ночной охоте, парил над кувшинками и высвечивал рыб. Вдоль берега нашол судачка, выстрелил и потихонку подплыл к берегу (метра 2-3 было к суше). Пока разбирался с линем и пересаживал рыбку на кукан, что-то возле меня очень сильно булькнуло и на суше захрустели ветки. Рыб меня отвлекал и только когда я посадил на кукан его я взял ружье с фонарем, чтоб просветить берег. В двух метрах ,а может и меньше на меня смотрел большими глазами БОБЕРРРР:blink: :S ! Причем света не боясь и спокойно рассматривал меня. Видать я ему нарушил тоже ночную охоту, он ведь без фонарика ныряет:laugh: . Но всеравно было строшновато, одно хорошо ,что я не видел его домика, а был чистый берег без нор. Это уже вторая такая встреча, непредусмотрена моей охотой:) . А начитавшись о атакующих ПО бобрами, так вовсе мурашки по коже:ohmy: . Так вот теперь уже доказано мной , что не только рыба не боиться любого света, а и БОБРЫ:laugh: .

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, igoryan, Виктор-Р, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39189 от sumy
sumy ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Ночью тоже плыл по кувшинкам, глубина меньше метра. очень тихо плыву прямо по курсу, появляется и плывет на меня бобер, спереди как собака с круглыми глазами и большим черным носом, я в сторону он туда же, я в другую и он. скорее всего на свет шел, :ohmy: я назад пытаюсь но не очень то получается, и на расстоянии руки наконец то "оно" повернуло в сторону и уплыло. :whistle: Такой мохнатый рыжий мешок с ластой в заду. на вид как большая собака тока без ног. на тот раз рыбалка для меня сразу закончилась! :huh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Виктор-Р, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39208 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

sumy пишет: Ночью тоже плыл по кувшинкам, глубина меньше метра. очень тихо плыву прямо по курсу, появляется и плывет на меня бобер, спереди как собака с круглыми глазами и большим черным носом, я в сторону он туда же, я в другую и он. скорее всего на свет шел, :ohmy: я назад пытаюсь но не очень то получается, и на расстоянии руки наконец то "оно" повернуло в сторону и уплыло. :whistle: Такой мохнатый рыжий мешок с ластой в заду. на вид как большая собака тока без ног. на тот раз рыбалка для меня сразу закончилась! :huh:

Он наверное тебя с бобрихой перепутал:) Подплыл поближе и обознался:laugh: :laugh: :laugh: :beer:
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39212 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

ВиталикМ пишет: Где могу - писал, пишу и буду писать - ФОНАРЮ в ПО - НЕ МЕСТО НА РУКЕ (о дополнительном - речи нет). Може спасу в будущем пару жизней...

Объясните, пожалуйста, почему. А если уже обсуждали, то дайте, если не трудно, ссылочку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39219 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рыбоохотник пишет: Евгений, категорически с тобой не согласен! Рыба, по крайней мере та, которую я вижу, боится яркого света. Иду с фонарем на 900Лм в среднем или малом режиме - рыбу вижу, а включаю 100% - рыба даже не появляется в зоне видимости, или появляется, но самая обесбашенная...


Ааааа. Так 900 мало. Я на 1500 включаю, тогда приходят :) Шутка с долей шутки
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39220 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Евгений пишет:

ВиталикМ пишет: Где могу - писал, пишу и буду писать - ФОНАРЮ в ПО - НЕ МЕСТО НА РУКЕ (о дополнительном - речи нет). Може спасу в будущем пару жизней...

Объясните, пожалуйста, почему. А если уже обсуждали, то дайте, если не трудно, ссылочку.

Вроде здесь обсуждалось все что хочь про фонари икрепления.
podvoh.net/forum/8-ruzhya/3084-kreplenie-fonarya-k-ruzhyu

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39221 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рыбоохотник пишет: Насчёт того, что рыба не боится света позволю себе не согласиться с вами, Виталик. У меня 900Лм и когда я его врубал на всю мощность и плавал, то даже карась и краснопёрка убегали! А вот на самой низкой мощности, подпускали довольно близко. Хотя плавал я одинаково осторожно, что в том, что в том случае. Разница была лишь в мощности света. Температура 6000К.

Мой тебе совет, влключи свой фонарь на полную мощность, но проводку делай ооочень медленно, можеш даже в глаза светить, при этом ооочень медленно иди под водой,.

П.С.
РЫБА НЕ БОИТСЯ СВЕТА, РЫБА БОИТСЯ РЕЗКОЕ ИЗМЕНЕНИИ ГЛУБИНЫ ОХОТНИКА, И РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!!
НЕ ИМХО А ПРОВЕРЕННО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39224 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рамзес пишет: Мой тебе совет, влключи свой фонарь на полную мощность, но проводку делай ооочень медленно, можеш даже в глаза светить, при этом ооочень медленно иди под водой,.

П.С.
РЫБА НЕ БОИТСЯ СВЕТА, РЫБА БОИТСЯ РЕЗКОЕ ИЗМЕНЕНИИ ГЛУБИНЫ ОХОТНИКА, И РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!!
НЕ ИМХО А ПРОВЕРЕННО!!!


У меня тоже не имхо, а проверенное - двигаюсь одинаково медленно и осторожно, либо вообще замираю с фонарем. Разница лишь в яркости - и в реакции рыбы тоже сразу появляется разница! Особенно у нас на Тясмине. На Днепре бывает по-разному, но все равно реакция рыбы на СВЕТ, а не на мои движения или звуки, весьма заметна! Поплаваем вместе - я покажу ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Рамзес, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39225 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Z-Max пишет:

Рыбоохотник пишет: Евгений, категорически с тобой не согласен! Рыба, по крайней мере та, которую я вижу, боится яркого света. Иду с фонарем на 900Лм в среднем или малом режиме - рыбу вижу, а включаю 100% - рыба даже не появляется в зоне видимости, или появляется, но самая обесбашенная...


Ааааа. Так 900 мало. Я на 1500 включаю, тогда приходят :) Шутка с долей шутки


Макс, к кому-кому, ну к тебе-то рыба по любэ должна идти, на твой свет... ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39229 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.

Рыбоохотник пишет:

Рамзес пишет: Мой тебе совет, влключи свой фонарь на полную мощность, но проводку делай ооочень медленно, можеш даже в глаза светить, при этом ооочень медленно иди под водой,.

П.С.
РЫБА НЕ БОИТСЯ СВЕТА, РЫБА БОИТСЯ РЕЗКОЕ ИЗМЕНЕНИИ ГЛУБИНЫ ОХОТНИКА, И РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!!
НЕ ИМХО А ПРОВЕРЕННО!!!


У меня тоже не имхо, а проверенное - двигаюсь одинаково медленно и осторожно, либо вообще замираю с фонарем. Разница лишь в яркости - и в реакции рыбы тоже сразу появляется разница! Особенно у нас на Тясмине. На Днепре бывает по-разному, но все равно реакция рыбы на СВЕТ, а не на мои движения или звуки, весьма заметна! Поплаваем вместе - я покажу ;)

Ты попробуй двигаться в одной с рыбой плоскости, не сверху над рыбой, а в горизонте с ней или с низу выходя с глубины на свал и четко увидишь что рыба света не шугается. Двигаясь на водоемах с глубиной 1-2м поверху, ты уже пугаешь ее и тебе только кажется что ты тихий и малоподвижный
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #39233 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
РоманМ, то есть по-твоему на меляках с ярким светом я плаваю шумнее, чем со слабым??? :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39236 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Ладно, приведу другой пример. Еще в свои самые первые ночные выходы, когда я экспериментировал с яркостью света, я просто плавал у себя на речке по мелякам с положительной плавучестью. Так вот, я просто зависал сверху над дном на глубине около 1,5 метра. И при 900лм карась если и подходил, то не ближе 2-3 метров и сразу шугался, когда САМ попадал в луч света (без моих движений и шума), а при 450лм подходил прямо под меня и никак не реагировал на свет, продолжая заниматься своими делами. Да что там карась, даже плотвичка и верховодка при ярком свете ведет себя намного активнее и буквально мельтешит в луче. Не имхо, а опыт. На Днепре, правда, я меньше экспериментировал, но те разы, что все же сравнивал давали те же результаты...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39242 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Подводная охота ночью. Свет во тьме.
Эта тема бесконечна, она будет обсуждаться годами))
У каждого будет свое мнение, а рано или поздно все придут к одному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19841 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28308 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19150 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19092 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19482 Просмотров