Портал Подводного Охотника

Открытое письмо подвохнетовцам

Больше
11 года 2 дн. назад #180663 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Нация которая ест макароны с хлебом -НЕПОБЕДИМА!А если серьезно то до глубины души тронуло.я с Вами.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #191188 от михаил
михаил ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
согласен со словами Михаила ну а кто будет выдавать эти УПО и сколько это будет стоить мне это интересно т к я один из многих кто не может себе позволить большие затраты,вот приглашали на фестиваль на оскол я как почитал как люди места бронируют да там же одни люксы а тут от куда у бабушки доллары значит какой там фестиваль вот я о чём вот почему эти самые тысячи как ты сказал Михаил будут в тени т к не все могут себе это позволить,но хочу добавить что такие акции как очистка рек и берегов с удовольствием поддерживаю со своими друзьями а вот зарыбление увы финансы не позволят ,я сам знаю таких браконьеров то в запрет охотятся то сетями ловят убил бы ну а что я могу сделать ну сказал поссорились ну порезал сети перестали общаться а он как был гадом так и будет жаль конечно
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281363 от александр
александр ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Подводная охота в Днепропетровске может быть запрещена

Ассоциация рыболовов Украины бьет тревогу – в водоемах массово уничтожается рыба.

В Днепропетровске могут запретить подводную охоту. Как рассказали в Ассоциации рыболовов, первыми жертвами подводного охотника становится маточное поголовье, наиболее крупные особи, которые имеют наивысшую репродуктивную ценность. А такие рыбы как сом, судак и щука и вовсе не боятся охотника, принимая его за своего. Кроме этого, в основном расстреливаются места массового скопления рыбы - природные нерестилища, зимовальные ямы.

Подводная охота, подводный охотник, подводная охота в Днепропетровске, рыба, рыболовство, запрет подводной охоты, подводные охотники Днепропетровска

«Рыбные запасы наших водоемов стремительно сокращаются, а подводная охота считается одним из разрешенных видов спортивного и любительского рыболовства. В Украине нет закона, регулирующего такое кровавое хобби, в то время как в странах Евросоюза во внутренних водоемах это запрещено, учитывая жестокий способ добычи рыбы и потенциальную опасность для других людей, которые находятся на водоеме. Например, в Германии за такое предусмотрено до 10 лет лишения свободы», - рассказывают в Ассоциации рыболовов Украины.

Там уже подготовили соответствующее обращение, которое бы запретили неоправданное уничтожение рыб. В Ассоциации предлагают запретить подводную охоту во внутренних водоемах страны (реках, озерах, лиманах, прудах, Азовском море). А возможным сделать хобби только на озерах и прудах, предоставляемых в аренду для рыборазведения, а так же на участках Черного моря за пределами населенных пунктов. Предлагается определить условия для приобретения оружия для подводной охоты, ввести регистрацию для покупателей такого оружия, а так же обязательную сертификацию и обучения для всех желающих заниматься расстрелом рыбы под водой. «Мы не можем сейчас позволить себе такую роскошь, как подводная охота. Окружающей среде наносится непоправимый вред, потом на восстановление водоемов придется вложить средства, сравнимые с бюджетом некоторых государств», - считают в Ассоциации.

Подводная охота, подводный охотник, подводная охота в Днепропетровске, рыба, рыболовство, запрет подводной охоты, подводные охотники Днепропетровска

Тем не менее, любители подводной охоты в Днепропетровске с ними не согласны и не считают, что от своего хобби нужно просто так отказываться.

«Мне неприятно, что сложилось такое мнение, что все подводные охотники - беспринципные убийцы. На самом деле, таким способом уничтожается не более 1% рыб. Это же не ловля сетями, да и, поверьте, мы смотрим, кого ловить. Так, добычей, в основном, становятся взрослые особи, мы не трогаем спаривающиеся пары и обязательно смотрим вымирающий вид или нет. Так что все слухи, что мы массово уничтожаем поголовье рыб, сильно преувеличены. К тому же, ловится столько рыбы, сколько возможно съесть, это отнюдь не промышленные масштабы», - считает рыболов-охотник Александр Ляховский.
Источник: www.nexplorer.ru/news__12023.htm
как это понять???????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281522 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Полнейший БРЕД. :laugh:

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281528 от Андрей
Андрей ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Это все не от большого ума пишут. Если не взяться за рыбинспекцию в компании с электроудочниками и промысловиками, то ты хоть вообще запрети любительское рыболовство, а рыбы как не было так и не будет.

...береженого Бог береже,
а козака шабля...
Спасибо сказали: Юра Десна, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281563 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Почти слово в слово чистяковские бредни.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281588 от Energy
Energy ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам

Заславец Алексей пишет: Почти слово в слово чистяковские бредни.

А там на свои слова мозгов не хватает, максимум копировать-вставить :angry:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284020 от александр
александр ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
ну и слава богу что это все бред !!!! а кто подскажет как сделать удостоверение П.О, в днепре

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284027 от МАКО
МАКО ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
есть такой вариант УПО= ВОПОР как-то так ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284066 от Володимир
Володимир ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам

александр пишет: ну и слава богу что это все бред !!!! а кто подскажет как сделать удостоверение П.О, в днепре


Загляньте сюди podvoh.net/forum/oo-vopor/139674-vstupaem-v-ryady-oo-vopor.html
або сюди podvoh.net/forum/obshchestvo-podvodnykh-okhotnikov-i-rybolovov-cherkashchiny/137063-vidacha-posvidchen-pidvodnogo-mislivtsya-upo.html?limitstart=0
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #284097 от Мутор
Мутор ответил в теме Открытое письмо подвохнетовцам
Экстрим Коллекция Смак продавцы -инструктора корочка ФПСПДУ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.089 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19247 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15068 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров