Портал Подводного Охотника

Юридическая помощь по уголовным делам

Больше
12 года 1 мес. назад #74641 от Сергей
Сергей создал эту тему: Юридическая помощь по уголовным делам
Здравствуйте уважаемые подвохи! Вот решил создать тему по поводу правовой помощи участникам форума. Я в основном специализируюсь на уголовных делах, особенно помощь при ДТП (любой сложности, начиная с банального железа и заканчивая летальными исходами), но и в общекриминальном хламе могу кое-что подсказать.B) Никакой оплаты за это не требую, буду помогать (чем смогу) безвозмездно, просто для себя, чтобы мозги не отрофировались, пока жду адвокатской корочки. Говорю сразу, что с гражданскими делами не очень дружу, так как редко с ними сталкивался, основной упор на уголовные проблемы.
Особо щекотливые вопросы, которые нет желания обсуждать на форуме, можно в личку.
Спасибо сказали: Михаил, Light, Евгений Кравченко , Dim, igor, ven, Рыбоохотник, mask, Serg_Kharkiv, Val, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74785 от Dim
Dim ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Вот интересная ситуация, может что-то умное подскажешь челу
distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74795 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Я уже наслышан за этот случай! Мое мнение - это просто абсурд, для того чтобы вменить человеку контрабанду необходим ущерб, который никак не соответствует цене данных брелков. Но если за дело берется СБУ, то ругаться с ними - себе дороже. Кроме того знакомые рассказывали, что там не все так просто, многое просто не озвучивается в прессе. Так что, еще не понятно действительно данный "бандит" такой безобидный как о нем рассказывают. Если заметили, то в нашей стране все чаще любят обращаться в прессу при возникновении определенной проблемы, с целью придания ей широкой огласки, но не всегда обратившиеся - такие невинные как о себе рассказывают. Это своеобразная защита, ведь как известно лучшая защита - это нападение.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74820 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Я вот слышал, что этот хлопчик неоднократно заказывал из-за бугра эти брелки с целью сбыта. Просто надо понимать что все такого рода сайты на контроле в СБУ. Поэтому желающие погреть ручки на перепродаже подобного рода игрушек, как правило попадают в поле зрения конторы. Вот на очередном заказе "комерсанта" и прихватили. А теперь понятно он будет говорить о том что не знал и не ведал. Однако сразу возникает законный вопрос:
- вы часто заказываете в интернете товары о которых ничего не знаете, для чего они предназначены и как используются?

Очень хороший смайлик, со смысловым намёком!!!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74827 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
И тем более из такой дали! Вот я и говорю, что там не все так просто, не нужно верить всему тому, что данный человек говорит в свое оправдание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75075 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Это вы не сталкивались с нашей прокуратурой, они запросто сделают из мухи слона, если это кому-то нужно, а если за вознаграждение, то и стадо слонов запросто... и при этом судьи становятся слепыми и глухими...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75124 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
с нашей это с какой? А на счет заинтересованности - так это везде так!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75131 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Мир катится в бездну.... нет стой, на улице весна, хорошее настроение, девушки в купальниках, шашлык и всё такое.... стой, вокруг милые люди а не какие то уроды.......однако за всё уже..

А почему же, всё таки, так много уродов???????

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75151 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам

Путешественник пишет: А почему же, всё таки, так много уродов???????


Идет полным ходом одичание нации. Запросы мас невысокие, а верхушка вместо хоть какого-то просвещения наоборот пичкает народ быдляцкими шоу и понятиями о "культуре". Народ тупеет, а в месте с ним тупеет и "элита". И этот процес опять повторяется по кругу, с каждым разом все хуже и хуже. В результате имеем, то что сейчас наблюдаем: множество жлобов, которые за деньги и мать родную продадут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75240 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам

Путешественник пишет: А почему же, всё таки, так много уродов???????


Потому что элиту нации расстреляли или сгноили в лагерях.... и сейчас у власти потомки тех кто расстреливал...
Пару поколений должно сменится, пока опять появиться наследственная интеллигенция, у которой справедливость в крови...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75251 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам

Сергей пишет: Так что, еще не понятно действительно данный "бандит" такой безобидный как о нем рассказывают.

А я верю что безобиден. Работаю больше 10 лет в одной зарубежной курьерской компании. В данный момент еще пара грузов находится в сбу на разбирательстве с такими же брелками, люди ждут своей участи. Идиотизма хватает, не верится? Пришлите какой-нибудь себе товар и положите туда ОДИН такой брелок, чтобы не привязали к продаже, но не советую, все очень печально. А моментов хватает, было не раз что дети родителям отправляют лекарства в посылке, которые у нас не достать или достать но с накруткой ОТ 1000%, так мало того что они не получат их, так еще и нервы подпортят и отнимут этим пару лет жизней их. А СБУ ничего не будет доказывать, это теперь парню доказывать что-то надо. Как говорил Феликс Эдмундович - Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. Печально.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #75258 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам

AndreySumy пишет:

Путешественник пишет: А почему же, всё таки, так много уродов???????


Потому что элиту нации расстреляли или сгноили в лагерях.... и сейчас у власти потомки тех кто расстреливал...
Пару поколений должно сменится, пока опять появиться наследственная интеллигенция, у которой справедливость в крови...


Андрей, оно то конечно так. Но вот только за постсоветский период успело смениться несколько партий у власти. Причём с различным окрасом. Включая и националистов. Однако разительной разницы я не заметил. Все начинали как древние варвары, с разграбления государства и деребана территорий, должностей и владений. ВСЕ!!!!! Как попадёт во власть, куда сразу идеи деваются, только языком молоть да выворачиваться. Это действительно умеют, как виртуозы. Им за Кузьму а они тебе за Ерёму. И такое создаётся впечатление, что корни у них действительно одни, это правда - ВОРОВСКИЕ.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75267 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Саша, печально то печально, но у каждого своя правда. Вот ты пишешь о лекарствах для родителей. Ноя так понимаю что данные лекарства, имеют в своём составе вещества строгого учёта, к примеру наркотические. И за подобную пересылку или транспортировку онных в других странах можно на долго засесть за решётку. Или вообще жизни лишиться. Так что дело за малым. Нужно всего лишь знать что ты намерен переправлять через кардон.
И ты опять пишешь про брелок, что если его не хотят перепродовать а просто положили в баул или контейнер с товаром. Это просто квалифицируется как попытка провезти запрещённый предмет. А тот кто таким образом из-за собственной дури "нарожает свой товар на небезпеку", просто ДЕБИЛ! Или у него денег дохрена или в заднице ветер гуляет. Только и всего. Люди что прятали брелки в шмотках своих баулов, не знали что они делают? Не смеши меня.
И у меня ещё раз вопрос:
- На хрена он тебе нужен, если ты знаешь что его пересылка сопряжена с такими проблемами???? И кого ты собираешься негласно документировать?
Эти брелки и ручки, из-за ажиотажа вокруг них, даже дети в садиках узнают с трёх метров. Детство и только, хотя последствия игры с законом могут быть далеко не детскими!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75269 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Да и не забывайте, что добытые таким как вам на первый взгляд может показаться лёгким способом, 100% доказательства вины или неправомерных действий, ВАС могут легко превратить из пострадавшего в обвиняемого!!! Причём всё до боли просто, такой способ добычи информации - НЕ ЗАКОННЫЙ! А там хоть плачь, хоть танцуй......:(
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75284 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Нет, я прекрасно понимаю что у каждого своя правда, насчет лекарств, я хотел идиотизм наш показать, но я сам не правильный пример привел. Есть другие примеры, но я к сожалению не могу привести их на форуме дабы никого не подставлять по своей работе.
По брелкам интересное что такой товар без проблем получали не один год, получали их даже весьма известные в политике люди (может после использования этих камер ими эта буря поднялась?), хотя закон не новый. Парня жаль :(
Теперь пример наших законов из личного опыта. У моих родителей есть друзья у которых сын инвалид. Парень потерял ногу в аварии. Естественно с работы пришлось уйти и он начал искать способы доходов. И нашел, правда изначально рискованный способ, но все же. Лет 6 назад были такие ларьки где продавали типа траву для любителей покурить. НО не наркотического действия. Возили ее из разных уголков планеты. Он нашел поставщика в Тайланде и возил успешно ОФИЦИАЛЬНО растамаживая небольшими партиями. Полтора года так работал, пока не вышел какой-то закон и эти ларьки быстро закрыли в один день, а он на беду в этот день растамаживал груз. Надели на него наручники и пришили успешно дело, да не одно а паровозиком еще пару нераскрытых своих. Дальше хуже, куча судов, после пришли к родителям и озвучили сумму в 10 000 зеленых для закрытия дела. Видя печальные последствия, продали машину и заплатили. Отпустили под подписку сначала. Через неделю, приходит другой следователь или кто там, и говорит ваше дело передали мне.... снова суд....снова сумма, только несколько больше - 40 000 зеленых. Продали дачу - заплатили. Прошел месяц, третий!!! вызывает к себе, вот мол дело мне передали..... Дальше как в кино, тайно бежал он со своей женой и годовалым ребенком в страну Х по скажем не своим паспортам. Где просил убежища, ссылаясь что в своей стране его пытали зверско, ногу ему отрезали и т.п. Опущу все подробности. Все успешно у него получилось. Через пару месяцев к его родителям пришли домой трое в штатском с корочками и давай у матери спрашивать где ее сын. Зная что его уже не найдут, она со спокойной душой уже разговаривала. Сказала что это она хотела у них спросить куда пропал ее сын :) Если еще раз придут, сказала что в прессу (даже себе в ущерб) сообщит суммы и фамилии кто вымогал, сколько и кому платили... Сейчас они тоже к сыну переехали, даже квартиру тупо бросили с вещами, оборвав связь с Украиной вообще... Так к чему это я, а да, к тому что пришить дело можно кому угодно, поэтому с государством лучше не шутить, особенно с нашим.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75288 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Если это действительно реальный случай - то печально, но уж больно смахивает на сценарий к фильму!:) а на счет того, что с государством шутить не стоит - это верно! Но если чувствуешь за собой хоть какую-то правду - то сопротивляться обязательно нужно!А то что они вывалили такие деньги - это зря, за сумму в 10 раз меньшую можно было хорошего адвоката нанять который бы за такие деньги жопу рвал как вроде за себя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75291 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Мне нет смысла придумывать и СТОЛЬКО :) писать. История реальная хотя и на киношную похожа, а с подробностями на шпионские фильмы потянет. А адвокат был, да видать не на того попали, они люди простые, связей не было и кому правильно дать не знали, вот на них и ездили. Мне потом рассказали люди из органов, что их скорее все доили бы до последней копейки а потом все равно посадили бы, якобы такие случаи не редки если нет связей.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75294 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Скорее всего не посадили бы хлопца. просто забрали бы все что есть и угомонились когда поняли бы что бабло то кончилось!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75330 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Есть менты хорошие и есть плохие. Хороших потихоньку, как неудобных увольняют. Ну а плохие, просто в тупую разводят на бабки. Обычное дело в наше смутное время, в ментовских кругах, да собственно и не только ментовских.
А понятие "шляхетнисть" с хорошими манерами и быковатость с мажорством, абсолютно не совместимые!



Одно я понял, что такая наша демократия, а проще сказать анархия или вакханалия ни к чему хорошему не приведёт! Вот поэтому мы и имеем, такие правоохранительные органы, суды и прокуротуру да и правительство с депутатами не лучше. А вот откуда же они такие берутся, с неба что ли падают? Нет, это наши соседи, друзья, отцы и сыновья,братья и сёстры. Это мы все потихоньку становимся такими, чёрствыми и бездушными. Миром правят деньги и материальные блага. Поэтому и появляются всё чаще и чаще такие случаи.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75343 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Из собственного опыта (работал на должности следователя) могу сказать, что для того, чтобы сделать карьеру в милиции (приобрести определенный статус в этой професии) необходимо многое потерять: совесть, честь, чувство собственного достоинства, и еще массу всего!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75345 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Включая здоровье, семью, и конечно рассудок!!!!!:blink:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75347 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Вот это точно! Когда работал, дома постоянно проблемы были, так как ухожу на работу - все еще спят, а прихожу - все уже спят!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79093 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Вопрос не совсем по уголовному праву, но может дойти и до него :)
Как можно законно снести лавочку у дома ? А то у меня 2 этаж и эти алкаши и наркоманы уже достали, по 02 Уже узнавать начинают. А если сам спилю еще и админ нарушение получю :( а убрать оочень надо. Да жильцам дома пофигу тобе ж вариант колективных подпесей о сносе отпадает :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79098 от Dim
Dim ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам

antonkopa пишет: Вопрос не совсем по уголовному праву, но может дойти и до него :)
Как можно законно снести лавочку у дома ? А то у меня 2 этаж и эти алкаши и наркоманы уже достали, по 02 Уже узнавать начинают. А если сам спилю еще и админ нарушение получю :( а убрать оочень надо. Да жильцам дома пофигу тобе ж вариант колективных подпесей о сносе отпадает :(

Данный вопрос к области уголовнопроцессуального кодекса не относится пока тебя не поймали на спиливании этой лавочки ... :)
У меня под домом сосед так и сделал - просто спилил болгаркой и вывез на дачу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79100 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам

antonkopa пишет: Вопрос не совсем по уголовному праву, но может дойти и до него :)
Как можно законно снести лавочку у дома ? А то у меня 2 этаж и эти алкаши и наркоманы уже достали, по 02 Уже узнавать начинают. А если сам спилю еще и админ нарушение получю :( а убрать оочень надо. Да жильцам дома пофигу тобе ж вариант колективных подпесей о сносе отпадает :(

Есть токая проблема. Сам лавочку под парадным 4 раза снимал.Выходил в 4 утра и потихоньку демонтировал.Другого выхода нет. Всем пофиг твои проблемы. Так что придется ее решать самому.И к стати мазать какой нибудь отработкой не советую свои же детишки в нее и влезут.У меня проблема разрешилась через 3 года когда соседские пацаны повырастали и перестали сидеть под окнами до 2 х ночи:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79146 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Да пока я тоже вижу два варианта

1 После ночной нырялки так в часика 3 болгаркой поработать. Просто куда ее потом видь прийдут с жека и назад сваркой прибацают а патом учистковый по квартирный обход и как всегда найдется какая то сволочь и здаст.

2 Нанять проффесиональных вандалов для уничтожения злачного места :)

3 Юридический но пока даже не представляю КАК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79179 от Light
Light ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Тоха, ты лучше деньги с них бери за использование. Так и спиливать ничего не надо и семье подспорье...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 нед. назад #79181 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Антон, на крайняк и как вариант временного решения проблемы шумной лавочки есть ещё такая "тема", как беруши - одел и спи спокойно. Сам практикую иногда :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79249 от igor
igor ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
У меня сосед просто ночью насрал на лавочку, дерьмо убрали давно но садится некто до сих пор не хочет.:whistle:
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от igor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79296 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Юридическая помощь по уголовным делам
Сайга с полной обоймой холостых всадить, и все будет гуд, у меня хватило на годик,
а потом помог взрыв пакет ( даже собаки перестали гавкать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21310 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19305 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15145 Просмотров