Портал Подводного Охотника

Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76839 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Штык, менять отношение людей к проблеме и призывать к противозаконным действиям - две большие разницы! По поводу, где написано, здесь: zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page п. 3.14, второй абзац: "...перебувати на водоймi або поблизу неї з вибуховими, а також з отруйними речовинамии, а також зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місті заборонено"; дальше по тексту: "...вилучення з води знарядь лову, які належать іншим особам..." Вот такие Правила. Думаю, всё теперь понятно?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76868 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Билят...
Идешь по улице, смотришь насилуют девочку, но ты лучьше проходи мимо, а то еще тебя заметят и за компанию ...

Я живу в своей стране, мои права защищает ЗАКОН. Это очень могучий инструмент. Нужно только научиться им пользоваться.
Мое личное мнение: жизненно необходимо учить людей защищать себя с помощью ЗАКОНА.[/quote]

На це мій тренер з рукопашного бою (школа міліції!!!) сказав чітко і ясно : "Йдучи по вулиці бачиш гвалтують дівчину - підбіг "вимкнув" злодія, дівчині сказав щоб в таксі і додому, а сам руки в ноги і ходу з місця скоєння злочину, бо ще й сам можеш сісти за напад, якщо гвалтв=івник мазаний виявиться (зазвичай таким офіцери СБУ обласного рівня люблять займатися)."

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76873 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
:cheer: От я сьогодні, в цей прекрасний і чудовий, сонячний, погожий день, бігав по обслужках своїх акваріумів, а між об*єктами думав про таке - боротися і не здаватися кожному в міру своїх сил і можливостей (підв*язів) це наш людський обов*язок.

А чи не зробити в кожному обласному центрі по, хочаб, одній водоймі для підводного рибальства? На форумі мусять бути досвідчені люди і юридично підковані як це зробити і чи можна таке зробити взагалі, щоб у вільний від роботи час прийти з сімєю, відпочити, поплавити, можливо щось і вполювати.

Розповідаю як я це бачу в своїй уяві. В Житомирі, наприклад, є Соколовський карєр (по промисловому затопленому карєру з чистою водою можна знайти у кожній області). Тут плавають при чудовій прозорості як житомирські Підвохи, так і з Києва приїжджають. Нижче розташований орендований став де потрібно платити щоб порибалити. От чи можна такий карєр оформити у тимчасову чи якусь іншу власність на Подвох НЕТ чи ще якось. Форумчани скинуться по пару червонців в місяць, куплять мальок, розчистять берега, підготують місця відпочинку.

Мій тато з друзями на дачі так оформили через одного добродія два ставки в громадьське користування (щось таке, юридично точно можу взнати при потребі0 - самі полагодили дамби, розчистили береги, закупили малька, а скидаються вулецею по якихось 20 грн. раз на рік. Якщо комусь рибу на весілля потрібно то дозволяють і сіточку кинути. А чужих не підпускають - б*ють гуртом старими і молодими - ніхто і не думає там красти рибу. Крадуть в орендованих ставках:) .

Кортше кажучи, чи можна щоб було менше негативу зробити отакі оазиси підводного відпочинку у великих містах, чи це нереально? Вище вказаний приклад надихає на реальність і юнацькі мрії:lol: ...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76877 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Теоретически взять в аренду можно. Но возникает ряд трудностей. Скинуться деньгой - не проблема. А вот кто будет эти самые оазисы охранять? Иначе рыпов там повыбивают... Разве что и правда в каком-то селе, чтобы местные рыбаки его охраняли и рыбачили там за это, а мы будем зарыбливать и охотиться...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76883 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Ну в карєрі загалом щоб сітки поставити на 100 м вглиб це часу багато потрібно, мабуть цілу ніч ставити. А як щодо того, щоб охороні з сусідньго ставу (маю на увазі Житомир) доплатити щоб вони періодично на карєр поглядали (можна в місяць не по 20 , а по 50 грн. скинутися:) ). Тай при такій глибині всю рибу нереально виловити.

Буде місце де змагання якісь провести серед своїх.

Пишіть ще можливі варіанти.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76884 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
На практически любой глубине реально выбить рыбу. Как? Взрывчатка, браки-балонщики. У берегов - сети и электрики. Охрана нужна не иногда смотреть, а ПОСТОЯННАЯ. Тогда только может быть толк. Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76888 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

Рыбоохотник пишет: На практически любой глубине реально выбить рыбу. Как? Взрывчатка, браки-балонщики. У берегов - сети и электрики. Охрана нужна не иногда смотреть, а ПОСТОЯННАЯ. Тогда только может быть толк. Имхо.


Карєр розташований в межах міста, приблизно за 100 м житлові будівлі. Думаю браковані нагліти не будуть, а охороні з сусідньго через дамбу ставу зайва сотня грн. не завадить, щоб раз в годину навідатися до карєру.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76889 от Штык
Штык ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

Рыбоохотник пишет: "...вилучення з води знарядь лову, які належать іншим особам..." Вот такие Правила. Думаю, всё теперь понятно?


Не хочу утонуть в море слов по поводу трактования буквы закона. Я ж в самом первом посте написал "сети БЕЗ бирок" - по ним можно определить владельца. Во всяком другом случае, если это "водоймище загального призначення" - это сети нечьи. Проблема не в этом.
Как говорила моя бабушка: "если человеку долго говорить, что он свинья, то он скоро захрюкает"
Если людям говорить что они БЫДЛО и их удел молчать и обходить стороной зло, так они быдлом и останутся.
Представьте себе фина, немца, датчанина, любого гражданина любой демократической страны, который обходит стороной браконьеров... - нонсенс.
И здесь первичным является гражданин а не страна.
Я не призываю к противоправным действиям, просто надоело быть быдлом
Спасибо сказали: Vanzhula, VladHNet, Uri

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76891 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Представьте себе фина, немца, датчанина, любого гражданина любой демократической страны, который обходит стороной браконьеров... - нонсенс.
И здесь первичным является гражданин а не страна.
Я не призываю к противоправным действиям, просто надоело быть быдлом[/quote]

Правильно!!!

Те про що і я казав, лише іншими словами. Який рибнагляд вибрали, такий і маємо. Немає чого їх боятися, навіть якщо погрожуватимуть фіз.розправою, то можна підписати що скажуть, аби не били, бо здоров*я дорожче, а ПОТІМ ЗРОБИТИ ТАК, ЩОБ ПАГОНИ ПОЗРИВАЛИ!!!! Вже ДАВНО НЕ 90-сті, на кожного службовця є управа. Лише все потрібно робити з розумом.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76894 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Штык, надоело быть быдлом - уже хорошо. Мне тоже. И я об этом неоднократно писал. Нужны РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, а не споры на сайте или и того хуже - головы, зарытые по плечи в песке, как у страусов... Досадно просто, что пока ещё немногим людям надоело быть быдлом... Но действовать необходимо. И объединяться за правое дело тоже.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Uri

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76895 от vicond
vicond ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Попробую провести аналогию. Идем ... видим брошеный (разграбленый, угнаный, креминальный...) автомобиль с открытой дверью. Судя по логике ШТЫКА нужно сесть в него и приехать в Милицию, там его передать :). Ведь в правовом государстве нужно доказывать вину, а не защищать невиновность.

Едим мы в милицию... А тут по пути нас тормозят, да личиком в копот... и вы уже не Робин Гуд, а угонщик. И ни как иначе. Т.к. машина числится уж в угоне, вы за рулем, ваши пальцы везде, алиби под вопросом... :)

Если бы честное слово прокатывало... все угонщики везли бы машины в милицию (со слов), а насильники стали бы в момент задержания спасителями, делавшими искуственное дыхание жертвам. И по этим статьям ни кого не сажали бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76896 от vicond
vicond ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
А на счет иностранцев, которые не проходят мимо. Много знаю примеров обратных. Не подойдут и не помогут, но сообщат куда нужно сразу.
Вот позвонить в 911 или еще куда и в тихую сообщить на соседа это ДА и норма для них.
Будете нарушать скоростной режим на дороге, так не сомневайтесь, что полиция об этом узнает от водителя машины которую вы только что обогнали.
И списать вам не даст сосед по парте, т.к. вы ему "завтра" сможете составить конкуренцию на рынке труда.
У них мышление другое, как и законы, так и сполнениие.

Знакомый в Швеции живет. Говорит что диких животных можно встретить в центре города. При этом за убийство животного 7 лет дадут, а за убийство человека 3 года.

____
Извините за лирическое отступление.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от vicond.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76899 от Штык
Штык ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Не помню в какой вумной книжке написано, что для того, что бы действие стало возможным в реальности, оно должно стать возможным в голове. Это я к тому, что даже просто разговоры на тему "АНТИБЫДЛО" многих заставляют приподнять рыло от корыта и увидеть, что они в хлеву и участь у них одна.
А если по делу, то:
Как справедливо было сказано выше, любые представители любых органов, прежде всего госслужащие, наделенные дополнительными полномочиями, но и имеющие дополнительные ограничения. С гайцами - аналогия полная. Только те уже ученые и по пустому не борзеют(как правило).
Но вспомните как борзеют всевозможные инспэктора всех мастей! "ЦЭ моя грядка, я тут хозяйин, а ну вылазь" ну и тд.... Почему такая разница???? Хто этих друзей с полосатыми палками заставил быть вежливыми???
Если лично у меня или у моих друзей возникают трения с рыбинспекцией, то я не задумываясь, не важно прав или не прав иду к знакомому юристу и он пишет жалобы во все инстанции, вплоть до верховной зрады.
Вы не представляете, какими вежливыми и обходительными людьми могут быть рыбинспекторы :)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Штык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76911 от vicond
vicond ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Штык, не поверите, но мне ваша линия поведения близка. Могу и отстаиваю свои права потребителя, гражданина,... но я не могу рекомендовать другим делать как я.
Вы уверены и у вас, добускаю, получается отстоять свои права. Но представте, что ваши мысли проникнится не такой убедительный подвох, который пострадает в результате своих благих действий.

ИНОГДА нужно пригибать голову, чтобы находящая сзади волна, не сломала вам шею.
(Японская поговорка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76922 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

Vanzh пишет: Билят...
Идешь по улице, смотришь насилуют девочку, но ты лучьше проходи мимо, а то еще тебя заметят и за компанию ...

Я живу в своей стране, мои права защищает ЗАКОН. Это очень могучий инструмент. Нужно только научиться им пользоваться.
Мое личное мнение: жизненно необходимо учить людей защищать себя с помощью ЗАКОНА.


На це мій тренер з рукопашного бою (школа міліції!!!) сказав чітко і ясно : "Йдучи по вулиці бачиш гвалтують дівчину - підбіг "вимкнув" злодія, дівчині сказав щоб в таксі і додому, а сам руки в ноги і ходу з місця скоєння злочину, бо ще й сам можеш сісти за напад, якщо гвалтв=івник мазаний виявиться (зазвичай таким офіцери СБУ обласного рівня люблять займатися)."[/quote]



Павло, а откуда у тебя такая информация?
Я понял ты плотно изучал этот вопрос, что позволяешь себе делать такие заявы! Или так просто, типа бла, бла, бла. Если есть факты ты скажи. В канторе есть внутренняя безопасность, думаю такая информация ей будет очень интересна!
Если же нет, то нехрен триндеть чего попало!
За время последних перестроек, страна а вместе с ней и все силовые ведомства гуськом следуют в одну большую клоаку. Хоть СБУ долго сопротивлялась этому процессу, но к сожалению сия участь её тоже не миновала. В условиях постоянных смен политической власти в стране, назначения на руководящие посты осуществлялось из числа откровенных профанов или вообще далёких от службы людей. Что неумолимо вело её к деградации. Время и деньги берут своё. Однако далеко не всё так плохо.
Я например знаю не одного офицера этого ведомства, из числа руководителей областного масштаба, а также уровня начальников отделов. И готов присягнуть, что это нормальные люди, отдающие свою молодость, жизнь и здоровье работе, хотя и со своими мухами в голове. Так же как и все мы. Но ни один из них, никого не насиловал и даже не помышляет об этом. Это я могу ГАРАНТИРОВА!
Если у вас там на западной Украине другие нравы, то я тогда молчу. Однако всё равно, если есть такие факты, то замалчивать нельзя.

Звони в Управление внутренней безопасности!



[/b]


Да забыл , они ещё воруют из садиков детей и пьют у них кровь! При этом закатив глаза от блаженства.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76928 от Штык
Штык ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

vicond пишет: Но представте, что ваши мысли проникнится не такой убедительный подвох, который пострадает в результате своих благих действий.
ИНОГДА нужно пригибать голову, чтобы находящая сзади волна, не сломала вам шею.
(Японская поговорка)

Не помню чья поговорка но сильно нравицца:
"Войну нельзя предотвратить, ее можно только отстрочить и от этого выиграет только ваш противник"
Не нужно никого ни к чему призывать, каждый сам решает за себя.
Не нужно молчать и отворачиваться!!! Видишь зло - смотри на него и все произойдет само!
Если слабый - тебе помогут - но не молчи!!! и не отворачивайся...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76933 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Я например знаю не одного офицера этого ведомства, из числа руководителей областного масштаба, а также уровня начальников отделов. И готов присягнуть, что это нормальные люди, отдающие свою молодость, жизнь и здоровье работе, хотя и со своими мухами в голове. Так же как и все мы. Но ни один из них, никого не насиловал и даже не помышляет об этом. Это я могу ГАРАНТИРОВА!
Если у вас там на западной Украине другие нравы, то я тогда молчу. Однако всё равно, если есть такие факты, то замалчивать нельзя.





Я працюю на офіційній роботі з колишніми ментами, сбу, кінологами, знаю і беркутівців і т. д. Є серед них і чудові люди, і ті хто постоїть за правду (було що й за гривню розбиралися в трамваї коли контролери ніза що наїхали на мого друга). І кажу я не за західну, а за Житомир. Навіть у нас попередній начальник - офіцер міліції у відставці брав хабар у розмірі третини зарплати за прийом і за звільнення з роботи і за різні вигадані причини, кроїв зарплати і т. д., і більшість покірно підкорялася. Поки двоє людей подзвонили куди потрібно і дали хабар 500 грн. купюрою з підписом хабар - то вигнали з хаєм на УРА. Поставили іншого керівника, тут навіть премії пристойні почали з*являтися, і норми показників різко знизилися.

Недавно поседіли за столом з одним з жит. СБУ. От він і розказав історію, як подругу дружини офіцера СБУ цей же офіцер намагався згвалтувати. Оперативно приїзхали свої ж, вибили двері, застали на гарячому, врятували дівчину. На тому усе скінчилося. Ні суда, ні слідства - так замняли. Такий собі внутрішній інцидентик. Про який простим смертним і знати немає чого.

А є такі якому на вказану конкретну кімнату в студентському гуртожитку з імям підозрюваного який вогнепальною зброєю торгував відкрито, почув слова, що в Україні є важливіші справи. Відгукнувся правда інший на сказане.

Отак і серед них є наглота яка перевищує свої повноваження.

Але я веду до того, що ніколи не потрібно опускати руки, справедливість легко відстояти, важливо по свіжому все правильно зробити. Страшні не держслужбовці, їх легко притиснути - страшні некеровані, неадекватні люди нічим не пов*язані, від яких не знаєш чого чекати.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76954 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Друже, вот когда мы с тобой как ты пишешь "посидим за столом", так я тебе такого могу нарассказывать. Да поверь мне и ты тоже! Что потом хоть на стену дерись.
Хотя я не исключаю, что такой случай, имел место быть! Но если предположить, что твой друг из Житомирского СБ мог быть обижен на кого то из коллег из конторы или к примеру на начальника, то что он тебе расскажет........?
Единственное я в этой ситуации скажу, что офицеры из канторы так не поступают. Это как я тебе уже писал, скорее всего, новое поколение недоконторских. Есть много способов, хотя бы попытаться что то сделать, а не на кухне или в баре, по пьяной лавочке, пускать сопли. Мол я такой хороший а он такой плохой, хотел подругу жены, извините, трахнуть.

Поэтому я думаю, что руководствуясь только одним непроверенным фактом, рассказанным подвыпившим СБшником с сомнительной репутацией, не стоит бросаться фразами типа "(зазвичай таким офіцери СБУ обласного рівня люблять займатися). Это не этично, не порядочно, не правильно, да и в конце концов не безопасно!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76959 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Поэтому я думаю, что руководствуясь только одним непроверенным фактом, рассказанным подвыпившим СБшником с сомнительной репутацией, не стоит бросаться фразами типа "(зазвичай таким офіцери СБУ обласного рівня люблять займатися). Это не этично, не порядочно, не правильно, да и в конце концов не безопасно!



Я навів один з прикладів. А словами я не кидаюся. Хочте вірте, хочте ні. У кожного своя голова на плечах.

Не безопасно робити те що деякі з них (не всі, я всіх під одне не гребу, у самого багато знайомих і навіть у Києві з сб так, що мені особисто нічого поганого не зроблять) роблять. Я хочу донести до людей те, що інші бояться. А кожен нехай сам висновки робить. Колегіальність т- колегіальністю, а брехня - брехнею. Більше розповідати на цю тему нічого не буду. Те що зроблено змінити важко.

А от рибнагляд поганяти і розворушити можна кожному, лише не одному в ткмному лісі далео від дому:)

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76966 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Да забыл , они ещё воруют из садиков детей и пьют у них кровь! При этом закатив глаза от блаженства.
[/quote] . Юра- рассмешил .А я думал что они только бегают вынюхивают что бы отобрать.Формула простая-нашли что то-отдай 50 процентов им в карман и живи и воруй дальше.Пока так. Этакая экспроприация экспроприированого.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76979 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
А я думал что они только бегают вынюхивают что бы отобрать.Формула простая-нашли что то-отдай 50 процентов им в карман и живи и воруй дальше.Пока так. Этакая экспроприация экспроприированого.[/quote]


Не для всіх, більшість посадять. Так можна лише обраним.

Я й сам би такого не писав би, і сміливим таким не був би, якби не знав як це робиться. Сидів би як миш під віником, якби браконєри погрожували б розправою. Ловив би тоді рибу на базарі, або в ванній:)
А колег які роблять зло прикривати ніколи не буду. Можна пробачити молоду недосвідченість по причині відсутності досвіду, а свідоме зло ніколи.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #76991 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Да, у каждого своя правда.




Но вот о таких о как ты пишешь, надо гнать из конторы и тех кто таких красавцев туда принял!!!!!!
И желательно тех долбаных политиков которые весь этот бедлан породили, прикрываясь благими идеями и демократией! Из-за таких вот подонков и падает тень на страну в целом и кантору в частности.
Ладно, закрываем тему, тем паче что она другая.

А вот что касается РИ, то там тоже есть нормальные, порядочные люди. И как в любом, другом ведомстве пи.....расты и негодяи. Вот их то и надо уничтожать нещадно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76997 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Из-за таких вот подонков и падает тень на страну в целом и кантору в частности.
Ладно, закрываем тему, тем паче что она другая.


В нашій конторі нове керівництво вчинило розумно. Дають час від 2 днів до 2 тижнів. А потім запитують колектив чи беремо на службу? І якщо всі погоджуються то тоді беруть. Недавно навіть мазаного відшили, хоч за нього круті погони просили.

Щоб так і в рибнагляді на стажуванні у народу тиждень - другий побули б. І щоб сам народ міг його зняти за невиконання було б суперово! І була б правда, бо серед моїх знайомих як молодших, так і поважного віку більшість (90%) добросовістні рибалки (я думаю так і по всій Україні), а у меншості не було б шансів творити самоуправство. І все було б тихо і мирно, і в рамках закону. Шкода що у мене в знайомих лише депутати Жит.обл. ради. вони такий закон не проштовхнуть...:unsure:

Шановний Юрій Павлович (Іхтіандр), пробачте якщо чимось образив.

Я лише виклав свою думку, і ще раз повторюся, що всіх під один рівень не рівняв і не рівнятиму (чит. вище). Просто в своєму житті багато поїздив по Україні і побачив як різні держ структури працюють. Загалом жити можна. І свою правоту можна довести, окрім окремих випадків коли на вищестоячих нариваєшся своєю нікому не потрібною правдою, тоді доводиться язик в одне місце ....

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #77030 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Не менее уважаемый Павел Иванович (Дельфин), дело в том что обидеть меня конечно можно, но крайне сложно!
И с депутатским корпусом я наобщался будь здоров. Но вот друзьями они мне не стали и не станут, никогда!!! Ну не уважаю я людей, не имеющих собственного мнения и всё тут!
И покончим с этим.
А если есть желание, чтоб здесь не флудить, можем пообщаться в личке. И я тебе поведаю "кто ест чей ху" и за какие коврыжки. Да собственно, как мне кажется, ты и сам это прекрасно знаешь.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #77129 от Борис Громов
Борис Громов ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

Путешественник пишет: Да, у каждого своя правда.


А вот что касается РИ, то там тоже есть нормальные, порядочные люди. И как в любом, другом ведомстве пи.....расты и негодяи. Вот их то и надо уничтожать нещадно!


Наверное уже нет.
Так, байка из "склепа":
Пришел в начале сего года новый начальник в одну обласную рыбинспекцию и наказал своим добрым молодцам - инспекторам в разы увеличить сборы с речного люду.
Покумекали добры молодцы - подохнет люд от таких поборов и им тоды життя нет. И решили искать правды у высоких бояр, и составили коллективное письмо. А дальше...
Уволили их всех нахрен...:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #77168 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Ну при Кучме ж хреново было! Вот сейчас уже, значительно лучше!:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #77286 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.

Путешественник пишет: Ну при Кучме ж хреново было! Вот сейчас уже, значительно лучше!:(


Погоджуюся.

В теперішній час справді стоячих людей небагато, всі вони монополісти. Їм немає особливих справ до рибалбства, а це головне. А всі інші - пішаки, хоч і з високими посадами, і всіх можна наказати. І всі вони трусяться за своїми кріслами. Так що приструнити можна кожногобо їх пов*зують їх же посадові місця. Це не так важко зробити як здається. Необхідно лише знати ази законодавства, основи прав та обов*язків, трохи практики і трохи фарту.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #77288 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Ось що накопав в мережі :

По Украине. Может что-то уже и устарело, но были такие телефоны инспекторов:

Киевская область: Владимир Чечет (067) 5085749
Житомирская область: Александр Прокопенко (067) 9690974
Днепропетровская область: Анатолий Сергиенко (050) 3203121
Запорожская область: Игорь Ярошенко (050) 4570971
Донецкая область: Юрий Митницкий (050) 5023723
Луганская область: Юрий Сергиенко (066) 7402594
Харьковская область: Виктор Резник (067) 5461221
Ивано-Франковская область: Анатолий Пилипчук (067) 8106785
Львовская область: Владимир Романчук (096) 1728970
Закарпатская область: Анатолий Сорокин (098) 5775188
Сумская область:
Начальник инспекции - Влезько Александр Владимирович (097) 992 02 04
Заместитель начальника - Голдин Михаил Иванович (050) 307 85 85
Черниговская область: Александр Деркач (066) 1175460
Волынская область: Тарас Кунчик (067) 3602834
Ровенская область: Валентин Бондарчук (067) 3726201
Черновицкая область: (067) 3092326
Винницкая область: Николай Коменчук (097) 2128151
Тернопольская область: Иван Билык (097) 5015003
Кировоградская область: Владимир Вовк (067) 9210827
Полтавская область: Владимир Явтушенко (050) 3277377
Черкасская область: Александр Матюшенко (097) 5110591
Николаевская область: Игорь Копийка (067) 5155796
Херсонская область: Богдан Артющик (050) 3186099
Одесская область: Виктор Семенчук (050) 7243452
Республика Крым: Андрей Сухачев (0652) 561482

Ось ще номера та адреси рибнагляду - brakonyerov.net/forum/8-721-1

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 нед. назад #77316 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
Друже, судя по Черниговской области, то данные уже устарели. У нас уже и начальник РИ поменялся, да и посудиться за посаду с новым успел!
Может по другим областям более актуально!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #77539 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что говорит закон? Памятка подводного охотника.
судя по Черниговской области, то данные уже устарели.


Можливо, я вчора наткнувся в мережі на перелік всіх облрибнаглядів з адресами їх розташування і вирішив зкинути щоб була хоч якась зачіпка де шукати хто не знає.

Було б добре щоб рибалки з кожної області самі написали б діючі номера рибнагляду як обласного значення так і районного. Думаю це практична справа яка точно дасть плоди. Можна було б створити окрему сторінку, або що...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19339 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17600 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22384 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20053 Просмотров