Портал Подводного Охотника

Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 2 нед. назад #24251 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
А разве с 20 мая? И на Днепре?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #24252 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Рыбоохотник пишет: А разве с 20 мая? И на Днепре?

У нас с 1-го по 20-е мая на реках Волынской обл.:cheer: А так,как я в основном рекалюбитель,то...УРА!:S

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #24277 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
А разве не на день рыбака начинается разрешение на рыбалку? Нужно у местного РИ уточнить. Обязательно перезвоню.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #24279 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Сергей Викторович пишет: А разве не на день рыбака начинается разрешение на рыбалку? Нужно у местного РИ уточнить. Обязательно перезвоню.:)

Вверху есть пост с ссылкой на сайт РИ - там усё есть:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #24293 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Сергей Викторович пишет: А разве не на день рыбака начинается разрешение на рыбалку? Нужно у местного РИ уточнить. Обязательно перезвоню.:)

www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/Найди тутай интересующий тебя вопрос:P
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Сахадж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #24327 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Вот спасибо ВАМ:) , а я бы ждал до июня. Тольковот что-то не пойму что такое -Кореневые- и -Придатковые-
(в всіх інших річках та їх кореневих водах з 01 квітня по 20 травня 2011 р, а в придаткових з 01 квітня по 30 червня 2011 року)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #24335 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Сергей Викторович пишет: Вот спасибо ВАМ:) , а я бы ждал до июня. Тольковот что-то не пойму что такое -Кореневые- и -Придатковые-
(в всіх інших річках та їх кореневих водах з 01 квітня по 20 травня 2011 р, а в придаткових з 01 квітня по 30 червня 2011 року)

Если ты имеешь ввиду свою обл,то лучше описание и понятливо,но смысл тот же ,в Ровенской обл.
Придаткові води річок(мелководные каналы и пр):beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #25804 от Сахадж
Сахадж ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Всем привет! прочел на сайте охраников рыбы что в Киевской области запрет на "незарегульованих" річках закончился 20 мая. Кто в курсе чо значит незарегульованих річках? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #25851 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
вот прошто я говорил я тоже это читал тоже на сайте
и вчера был на рыбалке то все сидят с таким количиством удочек что страшно в одного деда по моим подсчетам было 7 удочек просто жах:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #25911 от Сахадж
Сахадж ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Мне интересно что зачит "незарегулеваных" реках? я думаю это малые реки без форватора, я живу на берегах двух рек Днепр и Стугна, с Днепром все ясно до 9 июня можно не рыпатся, а вот Стугна если это "незарегулеваная" река тогда 20 мая уже снят запрет, о кая штука.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #25922 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
если это притока днипре или просто небольшая речка то да снят вроди ну покрайней мере у нас уже навыходных все ловили на МНОГО удочек и мужыки говорили что ныряли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 18 ч. назад #25961 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Мужики пусть ловят удочками,только не сетями и электро удочками!:)
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 16 ч. назад #25976 от Сахадж
Сахадж ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

anasenko1975 пишет: Мужики пусть ловят удочками,только не сетями и электро удочками!:)

Это точно:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43089 от Алексей
Алексей ответил в теме ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Лично дядям Брагину и Миропольскому. ПОШЛИ ВЫ НА Х......
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43092 от Захар
Захар ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Алексей пишет: Лично дядям Брагину и Миропольскому. ПОШЛИ ВЫ НА Х......

Хрустальный Грот!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43094 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Алексей пишет: Лично дядям Брагину и Миропольскому. ПОШЛИ ВЫ НА Х......

Алексей, а что случилось?? То послать послали а вот что да как?? Интересно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50179 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
Без личных обид и обливания грязью.
1.Таким, как я \возраст -50лет, вырезанная межпозвонковая грыжа, задержка дыхания 30-40 сек., обычная рабочая глубина 2-3.5м - до начала боли в ушах\ апноэ и глубины 10-20м. нафиг не нужны. И платить в ФПСПДУ и одновременно в УООР \я люблю спиннинг, блёсенки, джиг, макушатники\ я тоже не хочу. Потому что возле г.Бершадь Винницкой обл. этим летом р.Буг, начиная с конца нереста\1 червня\ до ноября был похож на коричнево-зелёную лужу. А их УПО действует 12 мес.- минус нерест \1 апреля - 1 червня\, три месяца лета и сентябрь\коричневая вода-лужа\. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ требую, чтобы тем подвохам, которые ныряют у себя в огороде, УПО выдавал УООР по месту жительства со всеми правами и объязанностями рыболова-любителя. Поздно мне уже учиться и сдавать экзамены в подводные диверсанты!!!. А кто желает международных сертификатов, инструкторов - пожалуйте в Киев, тренируйтесь на здоровье в бассейне.
2.И я НЕ желаю, чтобы на мои не контролируемые мной взносы умный дяденька из Киева \аналог Брагина, но только не он лично, Брагин достаточно умён чтобы получать удовольствие от жизни и без моих жалких грошей\ нырял возле Кубы \пусть ныряет со своими спортсменами на свои кровно заработанные деньги - это его полное право!\. И меня не греет, когда я вижу как в Киевское водохранилище выпускают мальков - мне до Киева 300км.,из-за дорогой солярки я не поехал даже на осенний слёт подвохов, хотя очччччень жалею. Я хочу чтобы мальков за мои деньги выпускали за 20 км. от меня, и рыбоохрана их охраняла в день и в ночь, а не продавала конфискат из сетей на базаре\сам видел\.
3. Охотники имеют дело с огнестрельным оружием и взрывчаткой\порохом\. И даже пытаться сопоставить убойность карабина с картечью и резинового арбалета - верх идиотизма\ подводная охота - экстремальный вид спорта, нужны особые экзамены, бла-бла-бла-бла-бла...\ . Охотник получает типа экзаменационный билет в УООР по месту жительства\г.Бершадь,райцентр\, отправляется в г.Винницу в УООР, за 1-2 часа отвечает по экзаменационному билету, и у него законный доступ к смертельному оружию и взрывчатке. Мне же надо отпрашиваться с работы, пилить в Киев к инструктору\ 300км.\, несколько раз нырять в бассейне, чтобы получить доступ к пневматам - итальянской Крыске\ Кресси\ -40 см. и Seac Sub- 30 см. И меня заставляют купить нож с номером, лезвием 10 см, обушком толще 2мм. и теперь я его должен хранить в сейфе, и участковый мент имеет полное право из-за номерного ножа войти в мой дом в любой день и проверить условия хранения холодного оружия.

4. Наличие медицинской справки - вызывает у меня истерический приступ хохота. У меня недавно вырезали межпозвонковую грыжу. Мой друг, врач-невропатолог, с которым я в одном дворе играл в детстве в войнушки, говорит чтобы я почаще нырял - в невесомости позвонки выравниваются и хронически зажатые между по-возрастному смещенными позвонками мышцы расслабляются. Я сам себя растягиваю. ,Другой врач-невропатолог, которому я лечил зубы, тоже мой друг, утверждает что из-за переохлаждения позвонков в воде я сам вгоняю свой позвоночник в хронический не прекращающийся радикулит. И какую справку они одновременно мне выдадут?

5.И как это по-иезуитски, типа я и не должен-объязан вступать в ФПСПДУ, если любая фуражка с кокардой сразу потребует УПО, нет УПО - и ты уже браконьер, плати штраф!!! Бли-и-и-ин, а я ж даже в воду не залез, только гидрик надел и коротенький пневмат из чехла вытянул!!! А меня уже штрафуют!!! Лично мне ФПСПДУ нравится громко и агрессивно задекларированным желанием юридически защищать своих членов. И я бы хотел быть под ТАКОЙ защитой! Но я хочу точно знать сколько р.инспекторов извинились за свои противоправные действия за год и скольким невинным подвохам уже вернули снарягу. А если ФПСПДУ реально станет единственной организацией на всю Украину, выдающую "правильные" УПО, то волей-неволей придется туда вступать. Как раньше в кохоз - не пойдешь, так расстреляют или в Сибирь.
6.УПО дает защиту и одобрямс от РИ т-о-о-о-лько когда у тебя законные 3кг.улова. Представьте, под известными вам тремя корчами вы подстрелили по три судака по 42см., и на каждый корч у вас ушло по 30 мин. Вся ваша суточная подв.охота закончилась за полтора часа и теперь вы мишень для РИ, потому что 9 судаков по 42см. - это явный перелов. А кто из вас реально отказался бы от этих 9 судаков? Только не врите мне! И пофиг, что вы проехоли 50-100 км в оба конца, платили ежегодные взносы и тренировались у инструктора. Плати штраф! Хорошая защита!!! А я всегда при виде сома 40-50 см. прицеливаюсь и только и делаю пуф-ф-ф губами, а спиннингисты ло-о-овят и не отпускают.
7. А как вы представите ежегодную проверку снаряги и ружбаек? Мне до Киева или Одессы - по 300 км, а до Винницы - 150 км. А УООР - через две улицы! Это чтобы показать как моя ружбайка встает на предохранитель, который я отрезал сразу после её покупки? Или убедиться что моль не побила дырками свинцовые грузы? Откуда эту фигню вытащили и для какого-такого моего блага? Снова бла-бла-бла-бла про экстремальный спорт?

P.S.
А как же "свободным подвохам - свободную воду"? А всё будет просто - импозантный немолодой господин из ФПСПДУ, имеющий авторитет ещё из СССР и известный в Киевском бомонде, войдет\ причем с простой и ясной целю - закончить беспорядок, неразбериху и бардак среди доморощенных разношерстных полукуркульских клубов подвохов и построить свою единственную стройную систему типа МММ чтобы помогать украинским спортсменам выступать за кордоном\ в самый главный кабинет Главрыбвода\ а крупному чиновнику всегда была пофиг серая безликая масса подвохов, стоящих ниже его по социальной и правовой лестнице\, потом - моя личная фантазия - уточняющий звонок в Мин.юст по поводу процента отчислений для одной наглой политической партии, и - готово! Не верите - а где сейчас Юра Луценко, который плохим ментам лично погоны срывал, и главное - за что его?, за своего водителя? По-прежнему не верите? Быть при власти и не ссучиться....
А ТЫМЧАСОВЭ ПОЛОЖЕННЯ, кажись с этого ....года., а теперь уже 2011 заканчивается...Гниет рыба, с головы гниет...А что я лично могу сделать - могу по-простому нажать на курок, могу гранату бросить. Только была уже "Народная Воля" -и чем то кончилось? Если что-то неправильно написал - удалите тот кусок, но не весь пост.
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, лебедь, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Глубарь, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Aleksandr, evivan, Рыбосек, Николай, КАП, ConstantineI, Сергей Шишкин, PAS, Ogre, ВиталикМ, olek, Dalkar, Рыбоохотник, ims888, andrewfox, Алексей, Serg_Kharkiv, Val, Veter_ua, Oleg N., Вован, Grigoriy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50207 от Захар
Захар ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
stomatolog! Обязательно разгрузку на плечи ! На поясничный отдел грузпояса 5мм широкую резину чтобы не продавливало! Невесомость касается всего тела а позвоночник все равно под нагрузкой пояса !Будь здоров и спасибо что ты есть!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50231 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

stomatolog пишет: Без личных обид и обливания грязью.
....


А ТЫМЧАСОВЭ ПОЛОЖЕННЯ, кажись с этого ....года., а теперь уже 2011 заканчивается...Гниет рыба, с головы гниет...А что я лично могу сделать - могу по-простому нажать на курок, могу гранату бросить. Только была уже "Народная Воля" -и чем то кончилось? Если что-то неправильно написал - удалите тот кусок, но не весь пост.

Жаль, жаль, что нельзя сказать "Спасибо" пару тыщщ раз. Под каждым словом.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76148 от Янис
Янис ответил в теме ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI
я в лиге не нашел этого положения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20277 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17988 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20064 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22782 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16658 Просмотров