Портал Подводного Охотника

НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

Больше
12 года 11 мес. назад #26656 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

Анатолий пишет:

Titskiy Alex пишет: сообщение удалено

Ну Вы хоть думайте, что пишите!!! Вот потом из-за таких речей нас и обвиняют во всех грехах и называют браками!!! Есть закон, который ты обязан исполнять, если не исполняешь - ты брак! И если будет принят закон о том, что охота ночью запрещена, значит охотиться ночью будет браконьерством!!! Конечно мы будет бороться и отстаивать свои права на ночную охоту, но в случае принятия такого закона, пока не добьемся его отмены ночью охотится будет браконьерством. Не нужно давать повод штакетникам, РИ, и прочим, кто недолюбливает подвохов, зайти на сайт, прочесть подобный пост, а потом раструбить на весь интернет о том, какие мы тут все негодяи и как мы не уважаем закон - одним словом бракоши... Давайте будем думать о том, что говорим и что пишем...

Привет! Я считаю Что ничего страшного не происходит тут,мы просто общаемся,так сказать приходим к единому мнению,вот когда отменят ночную рыбалку на спининги и удочки,тогда и я успокоюсь.Нельзя принимать такое, одним можно,а другие пусть отдыхают!Если ПО относится к любительской рыбалке ,то ночную рыбалку как можно отменить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26668 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
Выложил ролик с ночной мясорубкой...и приговор - запретить! Интересно, если ты увидишь ролик как машина на дороге сбивает людей - то ты запретишь машины, дороги, людей и вообще снимать? Ерунда полная. Давай я сейчас выложу, порывшись в Нете - мясню дневную. И что? Всё это пахнет юношеским максимализмом, это смешно всё. Правльно сказали ребята - есть 3/5кг - и всё, есть НОРМА. Что днём, что ночью - они ничем не отличаются. Разговоры о том что ночная - более добычлива - глупости полные, ну если не считать снопы несчастынх карасей и щук-карандашей, конечно более просто нарубываемые под фонарь. Есть масса охот - ГОРАЗДО более добычливых, особенно в трофейном плане - именно дневных. Это охота по плавням, крышам, по травяным шапкам, гусой траве, наносам - и прочим их модификациям и названиям. С весны до осени - именно они наиболее результативны по крупному сому, щуке, по траве - по судаку. И охотится там гораздо более эффективно, интересно - именно днём. Потуги Партаса (именно потуги, этой грязной борьбы, потом могущей ударить по всем - я не перевариваю...коньюктурщики, вот за это я и не люблю все эти клубы, сорвенования - они и поставят на колени любительское ПО, а они, уж поверьте мне на слово - будут продолжать охотится когда и как им захочется - имея связи и вес в ПО и РИ) - не переношу на дух. Из=за таких телодвижений, подобных Брагинскому (этот вообще мечтает всё ПО под себя подмять и окорочковать...грязный человек, и я тому имею доказательста, да они все - на виду) - мы сами себя, руками вот таких радетелей - и зарежем. Будем охотится в резервациях, как индейцы, по корочкам от Брагина и Партаса, и винить себя всю жизнь что мол, мы какие то не такие. А им, РИ и государству - только подавай такую инициативу "да, мы виноваты, ограничьте нам/нас" - и та куже блюётся до сих пор всем от Брагинских "Тымчасовых правил" -- которые на руку любым РИ, и хоть отменены много лет назад - ни один РИ не преминет не возить из с собой и тыкать нам в морду, что мол мы - убогое племя, нате вам протокол, толко за то, что подвох! Так что жестко ИМХО - никакх запретов ни ночной ни дневной. МЫ = РЫБАКИ. Без никаких дополнительных ограничений, но и ЗАМЕТЬТЕ - никаких поблажек тоже. Вся эта возня вокруг ночной - только разделяет нас же самих, а значит - делает более слабыми. Я лично каждого такого "Партаса/Брагина" - вижу как врага моего увлечния, посягательство на моё право охотится там, и где, и как я хочу, соблюадя норму вылова. И пусть они мне не рассказывают о своих ангельских крыльях за спиной, потому что есть и с их стороны и нарушения, и мат. интерес, и прочее. Я вот знаю человека, который ратует против ПО. Но я его уважаю. Во первых он - ратует и против рыбалки вообще, не разделяя. А во вторых - он РЕАЛЬНО не поймал и не погубил ни одной рыбы, и кстати не сьел. Так вот он - хоть имеет моральное право выступать против, так как не имеет никаких заинтересованностей в этом запрете, а это только по движению души, от радения за природу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, Light, Николай, КАП, kyv63, клим, miInincXD, Евгеха, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26669 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

ВиталикМ пишет: Выложил ролик с ночной мясорубкой...и приговор - запретить! Интересно, если ты увидишь ролик как машина на дороге сбивает людей - то ты запретишь машины, дороги, людей и вообще снимать? Ерунда полная. Давай я сейчас выложу, порывшись в Нете - мясню дневную. И что? Всё это пахнет юношеским максимализмом, это смешно всё. Правльно сказали ребята - есть 3/5кг - и всё, есть НОРМА. Что днём, что ночью - они ничем не отличаются. Разговоры о том что ночная - более добычлива - глупости полные, ну если не считать снопы несчастынх карасей и щук-карандашей, конечно более просто нарубываемые под фонарь. Есть масса охот - ГОРАЗДО более добычливых, особенно в трофейном плане - именно дневных. Это охота по плавням, крышам, по травяным шапкам, гусой траве, наносам - и прочим их модификациям и названиям. С весны до осени - именно они наиболее результативны по крупному сому, щуке, по траве - по судаку. И охотится там гораздо более эффективно, интересно - именно днём. Потуги Партаса (именно потуги, этой грязной борьбы, потом могущей ударить по всем - я не перевариваю...коньюктурщики, вот за это я и не люблю все эти клубы, сорвенования - они и поставят на колени любительское ПО, а они, уж поверьте мне на слово - будут продолжать охотится когда и как им захочется - имея связи и вес в ПО и РИ) - не переношу на дух. Из=за таких телодвижений, подобных Брагинскому (этот вообще мечтает всё ПО под себя подмять и окорочковать...грязный человек, и я тому имею доказательста, да они все - на виду) - мы сами себя, руками вот таких радетелей - и зарежем. Будем охотится в резервациях, как индейцы, по корочкам от Брагина и Партаса, и винить себя всю жизнь что мол, мы какие то не такие. А им, РИ и государству - только подавай такую инициативу "да, мы виноваты, ограничьте нам/нас" - и та куже блюётся до сих пор всем от Брагинских "Тымчасовых правил" -- которые на руку любым РИ, и хоть отменены много лет назад - ни один РИ не преминет не возить из с собой и тыкать нам в морду, что мол мы - убогое племя, нате вам протокол, толко за то, что подвох! Так что жестко ИМХО - никакх запретов ни ночной ни дневной. МЫ = РЫБАКИ. Без никаких дополнительных ограничений, но и ЗАМЕТЬТЕ - никаких поблажек тоже. Вся эта возня вокруг ночной - только разделяет нас же самих, а значит - делает более слабыми. Я лично каждого такого "Партаса/Брагина" - вижу как врага моего увлечния, посягательство на моё право охотится там, и где, и как я хочу, соблюадя норму вылова. И пусть они мне не рассказывают о своих ангельских крыльях за спиной, потому что есть и с их стороны и нарушения, и мат. интерес, и прочее. Я вот знаю человека, который ратует против ПО. Но я его уважаю. Во первых он - ратует и против рыбалки вообще, не разделяя. А во вторых - он РЕАЛЬНО не поймал и не погубил ни одной рыбы, и кстати не сьел. Так вот он - хоть имеет моральное право выступать против, так как не имеет никаких заинтересованностей в этом запрете, а это только по движению души, от радения за природу.

Я согласен,что перелов делать не надо! Сколко видел роликов и фоток по 200 гр дрыщи и их около 15 шт , так сколько нужно рыбы этого (малька) уничтожить,что бы было 3 кг? Я за нормальную рыбалку, тоисть за трофейную и не за перелов! А когда рыбачить,ночью или днем не имеет значения!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26670 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
Если у человека есть самое элементарное само уважение и мясо в голове,то неважно когда охотится!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26674 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: НОЧЬ ( запритить или нет?) кто кокого мнения?

Александр пишет: Присоединяюсь к тем кто ПРОТИВ ночной охоты,её нужно запретить!!!
Это моё мнение.

правильно! А следом и ночную рыбалку тоже! - что за бред?:sick: Часто прутами рыбачу ночью, пару раз плавал ночью. Ночная охота в отличии от дневной прибавляет хорошую порцию адреналина, особенно в незнакомых водоемах :) Если мотивировать запрет тем что рыба спит, так нефиг днем на сома охотиться - " Сом преимущественно ночной хищник. Днем он держится на своей стоянке, под укрытием, ночью в поисках пищи выходит и на мелкие места...."
Если другие мотивации запрета, то обосновать надо, а не просто настучать на клаве - Я ПРОТИВ :beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Dalkar. Причина: забыл цитату вставить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26678 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: НОЧЬ ( запритить или нет?) кто кокого мнения?

Dalkar пишет:

Александр пишет: Присоединяюсь к тем кто ПРОТИВ ночной охоты,её нужно запретить!!!
Это моё мнение.

правильно! А следом и ночную рыбалку тоже! - что за бред?:sick: Часто прутами рыбачу ночью, пару раз плавал ночью. Ночная охота в отличии от дневной прибавляет хорошую порцию адреналина, особенно в незнакомых водоемах :) Если мотивировать запрет тем что рыба спит, так нефиг днем на сома охотиться - " Сом преимущественно ночной хищник. Днем он держится на своей стоянке, под укрытием, ночью в поисках пищи выходит и на мелкие места...."
Если другие мотивации запрета, то обосновать надо, а не просто настучать на клаве - Я ПРОТИВ :beer:

Усе правильно!:beer: У нас в стране очень много тупых м-в! Потому и законы такие!:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26680 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
Считаю что данная тема баян(можно долго тягать пока не порвется:) )
Хотел бы услышать весомые аргументы ратующих за запрет охоты ночью.
Любой охотник имеющий стаж около 10-ки и более скажет что разница между дневной и ночной по количеству,весовым показателям отсутствует напрочь.
Результат одинаков и в случае не знания акватории и мест стоянки и в случае обратном от этого.
Зная акваторию и места дислокации рыбы я лично с одинаковым успехом могу набрать ее и днем и ночью.И не зная акватории и мест точно так же могу не взять ничего,и не важно день-ли ночь или просто утро-вечер.
Кому-то комфортно в воде днем и не признает ничего другого,а кому-то и ночью как днем.Я уже писал почему я больше ночной занят и повторяться не буду(пост выше).
По поводу перестрелов именно в ночное время так я лично ни днем,ни ночью этим не страдаю считая что все зависит прежде всего от целей которые в голове.Если говорить что это хобби и считать затраты на дорогу,снарягу+семейный баланс то это уже не хобби,а один из критериев что человек морально готов к перелову,причем не станет особо задумываться какого размера и веса должен он быть.
Если-же цель отдохнуть,посмотреть на жизнь в водной стихии,разгрузить мозги и т.д. то полученный позитив не станешь измерять денежными знаками.
Готов спорить с любым на этих позициях.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26683 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

kyv63 пишет: Считаю что данная тема баян(можно долго тягать пока не порвется:) )
Хотел бы услышать весомые аргументы ратующих за запрет охоты ночью.
Любой охотник имеющий стаж около 10-ки и более скажет что разница между дневной и ночной по количеству,весовым показателям отсутствует напрочь.
Результат одинаков и в случае не знания акватории и мест стоянки и в случае обратном от этого.
Зная акваторию и места дислокации рыбы я лично с одинаковым успехом могу набрать ее и днем и ночью.И не зная акватории и мест точно так же могу не взять ничего,и не важно день-ли ночь или просто утро-вечер.
Кому-то комфортно в воде днем и не признает ничего другого,а кому-то и ночью как днем.Я уже писал почему я больше ночной занят и повторяться не буду(пост выше).
По поводу перестрелов именно в ночное время так я лично ни днем,ни ночью этим не страдаю считая что все зависит прежде всего от целей которые в голове.Если говорить что это хобби и считать затраты на дорогу,снарягу+семейный баланс то это уже не хобби,а один из критериев что человек морально готов к перелову,причем не станет особо задумываться какого размера и веса должен он быть.
Если-же цель отдохнуть,посмотреть на жизнь в водной стихии,разгрузить мозги и т.д. то полученный позитив не станешь измерять денежными знаками.
Готов спорить с любым на этих позициях.

Стоп Стоп! Причем тут затраты на снарягу и дорогу!* Не нухно забывать,что если ты,уважающий себя рыбак, полюбому покупаешь будь то спининг будь то удочка,не из числа дешевого китайского гавна, это тоже стоит хороших денег! Еще раз говорю, все в нашей башке! Если челове гавно !-- то и в африке оно гавно!Если ты(рыбак) готов жить по со вести,то ты и будеш жить так!Простая арифметика!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Анатолий (Lyan331).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26686 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
Усё зависит от подвоха, а не от времени суток. Но поскольку у нас такое государство, что дай им палец, а они руку с головой откусят, то эти все споры, в которых обсуждается какое-либо ущемление прав подвоха, лучше вообще не вести дабы потом, не дай Бог, не добиться от гос-ва чего-то очень пакостного для ВСЕХ ПОДВОХОВ, И ДНЕВНЫХ, И НОЧНЫХ. Братья-подвохи, ръяные дневные охотники, ни в коем случае нельзя разделять ПО на ночную и дневную. Есть просто увлекательнейшая ПО и не в наших интересах копать под самих себя! Я бы и тему эту, как провокационную, переименовал и сильно почистил бы. Потому как против ПО могут быть либо не сильно разумные подвохи, либо просто палочники-завистники и провокаторы. А нам межкласовой борьбы не надо, а тем более междоусобицы!..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26691 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

Анатолий (Провокатор) пишет: Стоп Стоп! Причем тут затраты на снарягу и дорогу?

Анатолий,прочти еще раз внимательно что написано.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ОДНО,А САМ НАЧИНАЕТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ТО ЭТО И ЕСТЬ...В БАШКЕ ОДНО Г... и отношение у него только деньгами измеримо.И это не зависит от того рыбак-пингвин-палочник-спин или ПО.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26698 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

kyv63 пишет:

Анатолий (Провокатор) пишет: Стоп Стоп! Причем тут затраты на снарягу и дорогу?

Анатолий,прочти еще раз внимательно что написано.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ОДНО,А САМ НАЧИНАЕТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ТО ЭТО И ЕСТЬ...В БАШКЕ ОДНО Г... и отношение у него только деньгами измеримо.И это не зависит от того рыбак-пингвин-палочник-спин или ПО.

Я не понял чего ты взерошился, я ничего обидного не написаЛ, просто если быть кратким, нужно жить по совести!И никто и никогда нас не обвенят впереловах или не скажут,что мы бракоши!Вот и все! А на мой взгляд ,с такими критэриями можно и ночью и когда угодно!Может кто то не правильно меня поняЛ! тогда сорри, я за ночную охоту!:beer:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Анатолий (Lyan331).
Спасибо сказали: anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26718 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
На мой взгляд эту тему нужно закрыть,тут какое то говнишко специально кинула тему для развития что мы, подвохи браки, так что ее нужно закрыть. И многие из Вас правы что днем,что нечью, безразнецы.Буть ты охотник или палочьник, не надо быть браконьером и все.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26725 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

anasenko1975 пишет: ... многие из Вас правы что днем,что нечью, безразнецы.Буть ты охотник или палочьник, не надо быть браконьером и все.

Согласен на все 100.О том и речь что день или ночь для нормального увлеченного человека не имеет никакой разницы.Если совесть,чувство меры и т.д. есть то оно есть,а если это напрочь отсутствует то...нечего на зеркало пинять коли рожа кривая.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: 126vova, dober, anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26733 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
Если запретить подводную охоту ночью то нам Подвохам остаётся охотиться только 2-3 месяца в году поскольку летом видимость не всегда позволяет охотиться днём, весной-запрет, а с первого ноября тоже типа нельзя(с закрытием навигации)!:unsure: Я например больше предпочитаю ночную охоту, хотя днём в хорошем прозраке и без рыбы интересно поплавать!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26748 от Роман
Роман ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
Я думаю что запрет ничего не даст это моральный этикет каждого человека, вот смотрите электро удочки и сети запрещают, а ими браки всё равно пользуются, так же и здесь тот кто идет ради мешка рыбы тот и будет ходить это не проконтролируешь, а запрещать я думаю не стоит, например у меня не всегда есть время поехать на выходных поплавать, также как и в других, а ночью размочить жабры хочется, и вообще может я плохой охотник но мне не попадалось настолько много рыбы что б набить мешок, это моё ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26770 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?
Вот и славненько!:cheer: Наконец то определились! Пришли к выводу,что нужно в первую очередь быть Человеком! Во как!!:beer: Теперь пусть модеры закроют эту тему,так как кому надо уже в ней разобрались!!:cheer: :P
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26773 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: НОЧЬ ( запретить или нет?) кто какого мнения?

ВиталикМ пишет: Выложил ролик с ночной мясорубкой...и приговор - запретить! Интересно, если ты увидишь ролик как машина на дороге сбивает людей - то ты запретишь машины, дороги, людей и вообще снимать? Ерунда полная. Давай я сейчас выложу, порывшись в Нете - мясню дневную. И что? Всё это пахнет юношеским максимализмом, это смешно всё. Правльно сказали ребята - есть 3/5кг - и всё, есть НОРМА. Что днём, что ночью - они ничем не отличаются


Молодец Виталик! Спасибо за такой ответ! Если человек пренебрегает законом то хоть ночь хоть день, ему не помеха набить мешок рыбы если она есть! Не нужно делать из рыбы корм, и пытаться запастись им в прок. В первую очередь, для меня и думаю для большинства ПОДВОХов охота это получение эмоций а не средств пропитания! Не нужно превышать нормы, ведь если они есть значит не просто так их внесли в законодательство, подумайте о будущем. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19797 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19648 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21311 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15146 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15956 Просмотров