Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #171974 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
язык наверное подвозхи в попу засунули на суде, или пришли только с пасотрмаи и словесными доказательствами.
а решение апеляционного суда - отменимая весч.,

для того чтоб в суде нашем отстоять даже заведомо лождное обвинение одних только слов мало,необходимо изскать,распечатывать документы,брать с собой, брать справки всевозможные, жобиваться их,

а я хочу напомнить,чтое сли должностное лицо боится выдать справку,это н означает,что такой справки быть не может.

при большом желанни например начальник почты может выдать заверенную справку что он считает вас свиньей, и будет прав в всоиз полномочиях...вопрос только в том,что с этой спарвкой его могут судить и снять с должности за превышение...а вот справка юридическую силу иметь будет.


если добудете копию звукозаписи такого заседания,то можно вместе подумать о том,что было неправильным,
напомню,что уже года 3 как точно после заседания звукзапись отдается всем сторонам на сиди диске.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171982 от Лысый
Лысый ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Денис(Запорожье) пишет: язык наверное подвозхи в попу засунули на суде, или пришли только с пасотрмаи и словесными доказательствами.

да не - они нормально даже очень грамотно отбивались.но суд самый гуманный!

а решение апеляционного суда - отменимая весч.,

Постанова є остаточною і оскарженню не підлягає.

суде нашем отстоять даже заведомо лождное обвинение одних только слов мало,необходимо изскать,распечатывать документы,брать с собой, брать справки всевозможные, жобиваться их,
а я хочу напомнить,чтое сли должностное лицо боится выдать справку,это н означает,что такой справки быть не может.

вот это верно! письма надо писать и ситуация прояснится как с гавайками-оказывается можно пользоваться а подвохов штрафуют и конфискации...
muravchik пишет:

после чего подошел с эти удостоверением к начальнику нашей РИ, и он сказал что такое прокатит, и другие в этом роде.

не будьте наивны! словам нач.РИ и другим верить нельзя-они в суде ничто! напишите официальное письмо этому начальнику и посмотрите как он ответит. письменный ответ может быть противоположным устному :) с этим письмом можно уже будет и в суде что-то доказать !
Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172012 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Хочется еще обратить внимание, что в ЛЮБОЙ ГОСОРГАНИЗАЦИИ есть ПЛАН!!!
И за невыполнение больно наказывают. Угадайте кого будут штрафовать? Того кто незащищен одним из способов защит... :) Имейте ввиду, что особенно "припекает" в конце месяца, а особенно квартала. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #172019 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
[/quote]Постанова є остаточною і оскарженню не підлягає.



этому верить не стоит...оскарженню пидлягаеть, только не в этом судебном органе,

далене верховный суд украины - далее европейский


093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172021 от Larec
Larec ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Так как удостоверение должно быть, а утвержденной законом организации и формы нет, то каждый сам себе организация :) Предоставляю пользователям форума свой шаблон независимого УПО :cheer:
Выглядит он так:


Все данные легко редактируются в Word' е.

Сам шаблон в прикрепленном ниже документе!

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: konstantin, andrey, Андрей, Leonid, lucky, kerchanin, popper13, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172032 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Мутный пишет:

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя. Кроме того Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства Украины п 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється: при наявності посвідчення підводного мисливця. --на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства при наявності посвідчення підводного мисливця.
Короче говоря, если не покажешь какую нибудь бумажонку, протокола и суда не избижать, а штрафовать тебя или нет это решит судья.

всё верно. протокол будет 100% и тут спорить не о чем. в судах всё трактуется как пишет muravchik даже ещё хуже....вот пример...причём это была не зимовальная яма!
...Побачивши підсвічування у воді, він разом з іншим інспектором близько 40 хвилин спостерігали(пасли) за берегом. При виході з водойми був затриманий ОСОБА_4 з гарпунною рушницею «Континент» та ліхтарем. Документів на право підводного полювання ОСОБА_4 не мав.
.....займався незаконним виловом риби - щуки гарпунною рушницею в темний час доби за допомогою підсвічування в невизначеному місці(а где эти места визначенi ?), без документів на право підводного полювання, чим порушив п. 4.3.
...судом встановлено, що ОСОБА_4 та свідки ОСОБА_6 та ОСОБА_5 лише пройшли курси з приводу підводного полювання, однак на 22.12.2011 року вони ніяких документів на вилов риби не мали, а саме: членського мисливського квитка, картки до членського квитка, посвідчення підводного мисливця.
....Порушень, які могли потягнути за собою скасування постанови судді, апеляційним судом не виявлено.(то есть апеляционный суд подтвердил что и протокол был правильный и постанова суда тоже) и в итоге подвохов наказали на 7000 с конфискацией ружья.....и это факт :( www.reyestr.court.gov.ua/Review/25370604

1. Будет или нет протокол -- это во многом зависит от того что сказать инспектору до составления протокола. И предупредить, что сказанное будет записано в замечания к протоколу. В данном случае первое что нужно было писать в замечаниях к протоколу -- это то что нет единого установленного государством образца удостоверения подводного охотника. Второе -- что нет специально назначенных мест для подводной охоты. Тогда в суде предметом судебного разбирательства становятся письменно установленные вами факты невозможности выполнения законодательных норм. А если норму выполнить невозможно -- штрафуют тех по чьей вине стало невозможным выполнение законодательной нормы.
Кстати важный вопрос! Насколько мне известно "специально назначенные (выделенные) места" давно отменены --об этом где-то писали украинские подводные охотники. А отменённая норма исполнению не подлежит. Парни -- поройте в инете -- найдите номер постановления и дату издания -- это важно!
Спасибо сказали: Vanzhula, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172035 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Мутный пишет:

skarabey пишет:

muravchik пишет: Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя.

Тут вам не здесь! :) Позволь задать тебе несколько вопросов:
1. Нагрудного значка нет -- а как ты определяешь, что перед тобой инспектор? Вот у нас в РФ одно время на дорогах было полно липовых инспекторов ДПС в форме и с полосатыми палочками. Одни разводили лоховатых водил на взятку, другие убивали водил и угоняли их машины... Кстати вот цитата из приказа:
06.12.1999г. был издан Приказ Комитета рыбного хозяйства Украины №158, который утвердил порядок проведения рыбоохранных рейдов и действий инспекторов при выявлении нарушения.
П.2.3. Рейды проводятся согласно Плану приказа.
П.2.4. Рейдовая группа должна быть не менее трех человек.
П.5.1. При выполнении своих функциональных обязанностей инспекторы рыбоохраны должны быть в форме, иметь отличительный нагрудный знак ,оружие, специальные средства самозащиты и служебное удостоверение.
Описанные действия с понятыми и вписанными инспекторами -- ты уверен что эти действия соответствуют законодательству? Ты лично это проверил? Или ты думаешь, что инспектор сделает всё "как надо"? Вот в этом ты можешь не сомневаться, инспектор действительно сделает всё "как надо". Как ему надо... А ему надо выполнить план по протоколам... Оно ТЕБЕ -- надо? По практике знаю -- протоколы составляются с чудовищными нарушениями...

как мне объяснял опытный брак с Сасыка. за все эти чудовищные нарушения в протоколе ты можешь наказать РИ......а Оно ТЕБЕ--надо? Оно ведь никак не отразится на ТВОЁМ нарушении!-это уже совсем другая история. или у тебя есть вера в то что у тебя к примеру будут краснокнижники а у него не будет нагрудного значка или он будет по гражданке и тебе простят ТВОЁ нарушение??? :laugh:

Моё нарушение -- ещё надо будет доказать -- и совсем не факт, что инспектору удастся это сделать. Краснокнижкиков я не стреляю -- и все мои консультации рассчитаны на законопослушных подводных охотников -- браконьерам юридическую помощь не оказываю.
Спасибо сказали: Vanzhula, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172038 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.
Спасибо сказали: Самсон, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172042 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Вячеслав пишет: Хочется еще обратить внимание, что в ЛЮБОЙ ГОСОРГАНИЗАЦИИ есть ПЛАН!!!
И за невыполнение больно наказывают. Угадайте кого будут штрафовать? Того кто незащищен одним из способов защит... :) Имейте ввиду, что особенно "припекает" в конце месяца, а особенно квартала. :S

Да как-то мне фиолетово что припекает инспектора -- я не собираюсь помогать ему в выполнении плана -- мне за это деньги не платят...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172047 от Андрей
Андрей ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А вот за ЭТО огромное СПАСИБО,ща напечатаю и пусть только докопаются что его у меня нет!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Larec пишет: Так как удостоверение должно быть, а утвержденной законом организации и формы нет, то каждый сам себе организация :) Предоставляю пользователям форума свой шаблон независимого УПО :cheer:

Спасибо сказали: Larec, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172102 от octopus
octopus ответил в теме Удостоверение подводного охотника
По моему Вы всё очень грамотно расписали, доходчивей не куда ! Кому нравится платить не далёким инспекторам - пусть платит !!! Не давайте стебаться над собой!!! Уважайте себя и своё хобби!!!Для этого здесь человек распинается , что бы донести для людей - не будьте БАРАНАМИ !!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172120 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Олежка, я например, как и впрочем большинство здесь на форуме БАРАНАМИ себя не считаем!!!!!
И хотя я тебя искренне понимаю и разделяю твоё негодование по данному вопросу, всё же считаю, что не стоит так горячиться. А при составлении сообщений необходимо манёхо фильтровать, что пишешь???
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172249 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

skarabey пишет:

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.


Штуку баксов на снарягу не жалко а 10 баксов на УПО что жаба давит что ли?
Тему в мусор!
Хочешь в РФ судись с РИ . А здесь (в Украине) волну гнать не надо. А то все захлебнемся.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 1 мес. назад #172275 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Штуку баков за снарягу не жалко, но покупаешь семь раз посовещавшись, со всеми, и на форуме тоже. Да мне не жалко десятки, но я хочу жить по закону. ГАИ дай, налоговикам дай, пожарникам дай список можно продолжать. Надоело быть рабом. Простой пример, у меня жена хочет жить заграницей, я не хочу там скучно,говорит там все хорошо, но они за свои права боролись и борятся, а мы!Почему я должен платить, если ничего не нарушаю, почему должен дать денег, чтоб чего не вышло. У меня права с 91 года, талон чистый. Да если нарушил плачу, если нет "бьюсь" до конца. Свои права нужно остаивать и бороться. Будут запрещать ПО буду бороться. То октябренок, то пионер, то комсомол, то партия, моя пружина уже легла виток на виток, пошел откат

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: skarabey, Жир, Юрик, 777RUS777, Денис(Запорожье), Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #172345 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника
и это правильно!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172471 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Федорович пишет:

skarabey пишет:

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.


Штуку баксов на снарягу не жалко а 10 баксов на УПО что жаба давит что ли?
Тему в мусор!
Хочешь в РФ судись с РИ . А здесь (в Украине) волну гнать не надо. А то все захлебнемся.

Федорович-вот тут я с тобой не соглашусь.Вот так маленькими шажками нас в стойло и загоняют.Хотя страна такую мразь во власть избравшая-другого видимо и не заслуживает.Ведь мы не пытаемся менять ничего-МЫ -ПРИСПОСАБЛИВАЕМСЯ.Это национальная идея такая.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Light, igor, Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172481 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Удостоверение подводного охотника
...... сьогодні почув на зборах, що повністю характеризує нас:
"всі ми скаржімося на бардак, але тільки-но хтось починає наводити порядок - зразу з'являється море незадоволених...."
Нестор был прав...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вячеслав.
Спасибо сказали: Жир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172489 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника

leksan1964 пишет: Штуку баков за снарягу не жалко, но покупаешь семь раз посовещавшись, со всеми, и на форуме тоже. Да мне не жалко десятки, но я хочу жить по закону. ГАИ дай, налоговикам дай, пожарникам дай список можно продолжать. Надоело быть рабом. Простой пример, у меня жена хочет жить заграницей, я не хочу там скучно,говорит там все хорошо, но они за свои права боролись и борятся, а мы!Почему я должен платить, если ничего не нарушаю, почему должен дать денег, чтоб чего не вышло. У меня права с 91 года, талон чистый. Да если нарушил плачу, если нет "бьюсь" до конца. Свои права нужно остаивать и бороться. Будут запрещать ПО буду бороться. То октябренок, то пионер, то комсомол, то партия, моя пружина уже легла виток на виток, пошел откат


Так никто не заставляет платить. Нарисуй сам бесплатно. Мне лично лень было рисовать и я за сотку взял УПО с местного клуба. Делов то . Так из за десятки и лоб расшибить можно.
Нужно радоваться что любое покатит,а не вынуждать власть с тебя содрать бабла .
Спасибо сказали: barakuda, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172492 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

boris_ndar пишет:

Федорович пишет:

skarabey пишет:

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

Федорович пишет:

ЭТО НЕ ПРОСТО ,А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!! Глянь на документы регламентирующие ПО. Все приняты кабмином. Азаров может подписать любой документ просто за завтраком.
Ты что уже в федерацию вступил? Или решил развалить ПО изнутри?
Главный враг ПО это федерация потому что она хочет наживаться с ПО.

Так а я о чем? Если это так просто, то почему до сих пор не сделано?
Про федерацию тоже согласен, я далеко не их приверженец, и как раз потому, что они хотят узаконить свое единое УПО, если отменить существование как такового УПО, то им нечего будет и узаконивать и этот способ стричь денежки накроется медным тазом для всех нечистых на руку желающих - понимаешь о чем я?
Но ясное дело, что у любого нашего действия или бездействия последствия могут быть как ожидаемыми, так и непредсказуемыми...

Таким иском ты обвинишь кабмин в некомпентетности . И что ты ждешь от кабмина? Что они скажут что они дураки?
Дождешься! Они просто дополнят правила указанием организации которая будет выдавать УПО. И затем скажи кто будет главный враг ПО ? Кабмин ,которого вынудили это сделать или ты кто вынудил кабмин так поступить?
Вывод очевиден.

А насчет выдачи УПО то я думаю его должна выдавать рыбинспекция после того как подвох предоставит свои паспортные данные и заполнит анкету где он охотится и даст свои координаты и телефоны.. И цена должна быть чисто символической и одноразовой. Что бы просто РИ имела статистику .

Всё совсем не так просто -- государство не имеет права передавать свои функции общественным организациям! Поэтому по аналогии с вождением автомобиля единственным законным органом который имеет право выдавать подобного рода удостоверения действительно является государственная инспекция рыбоохраны. Или надо разрешать выдавать водительские удостоверения какому-нибудь профсоюзу дальнобойщиков Украины и клубу любителей Таврии... Что сейчас и происходит в подводной охоте.
А вот не надо бояться обвинять кабмин в некомпетентности!
Так -- вот в процессе дискуссии и начал вырисовываться план действий -- иск в суд по отмене косячной нормы правил рыболовства о удостоверениях подвоха с вполне весомым юридическим обоснованием. Парни -- как говорят юристы -- дело имеет судебную перспективу!
Значит так -- мне нужна информация о подведомственности дел -- суд какого уровня какие дела рассматривает. В РФ такие дела рассматривает любой районный суд.


Штуку баксов на снарягу не жалко а 10 баксов на УПО что жаба давит что ли?
Тему в мусор!
Хочешь в РФ судись с РИ . А здесь (в Украине) волну гнать не надо. А то все захлебнемся.

Федорович-вот тут я с тобой не соглашусь.Вот так маленькими шажками нас в стойло и загоняют.Хотя страна такую мразь во власть избравшая-другого видимо и не заслуживает.Ведь мы не пытаемся менять ничего-МЫ -ПРИСПОСАБЛИВАЕМСЯ.Это национальная идея такая.

А я думаю что мы сами маленькими шажками и не только в стойло топаем.но и это стойло создаем для себя.

Сказано нужно иметь УПО - пожалуста вам УПО. и радуемся что можно любое.
Так нет же,хотим что бы за деньги и притом за большие,за медкомисию,за экзамены,за справки и так каждый год.
Я что то вас не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172495 от Андрей
Андрей ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А что делать когда РИ говорит- "Твое УПО Подвох.нет не проходит." и оформляет. Говорит, начальство с области приказало и тычет какое-то распоряжение... Ну, блин, сомневаюсь я что судья примет мою сторону, а не их.. Как говорил Леня Макинтош Ходорковскому- Миша, у государства в барабане всегда на 1 патрон больше.
Спасибо сказали: Жир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.417 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20196 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16336 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19757 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28880 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22704 Просмотров