Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
11 года 2 мес. назад #156607 от Павел
Павел ответил в теме Удостоверение подводного охотника
читайте.к сожалению лучшего качества нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157315 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет:


Еще Абырвалговское не пришло :blush: И свое не сделал ;)
Вы купили за столько денег снарягу покупаете наклейки брелки так почему бы не купить и это ? Хотя бы как сувенир ? :beer:

Жесть. Это на всю опергруппу РИ? Каждому в морду по УПО ткнуть? ))
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157396 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А чё,правильно!Кинул пачку-выбирайте какое нравится. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157410 от Леха
Леха ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет:


Еще Абырвалговское не пришло :blush: И свое не сделал ;)
Вы купили за столько денег снарягу покупаете наклейки брелки так почему бы не купить и это ? Хотя бы как сувенир ? :beer:

Я бы себе такое взял к кому обратится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157411 от Виталий
Виталий ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Леха пишет:

Евгений пишет:


Еще Абырвалговское не пришло :blush: И свое не сделал ;)
Вы купили за столько денег снарягу покупаете наклейки брелки так почему бы не купить и это ? Хотя бы как сувенир ? :beer:

Я бы себе такое взял к кому обратится?

И я бы тоже :beer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157418 от Константин
Константин ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Виталий пишет:

Леха пишет:

Евгений пишет:


Еще Абырвалговское не пришло :blush: И свое не сделал ;)
Вы купили за столько денег снарягу покупаете наклейки брелки так почему бы не купить и это ? Хотя бы как сувенир ? :beer:

Я бы себе такое взял к кому обратится?

И я бы тоже :beer: :cheer:

Ребят, возьмите третьим, :beer: если у кого есть возможность и края чтоб его сделать. Помогите нам
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157420 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Виталий пишет:

Леха пишет:

Евгений пишет:


Еще Абырвалговское не пришло :blush: И свое не сделал ;)
Вы купили за столько денег снарягу покупаете наклейки брелки так почему бы не купить и это ? Хотя бы как сувенир ? :beer:

Я бы себе такое взял к кому обратится?

И я бы тоже :beer: :cheer:[/quotе] www.podvoh.net/club-card.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад #157422 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Удостоверение подводного охотника
так в чем дело? здесь выдают зайдите в ветку и закажите. На хрустальном гроте и на фпесдушном все так же. Было бы желание!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157426 от Леха
Леха ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Мне бы телефончик человека который делает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157432 от Константин
Константин ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

да,если кто знает и мне скиньте.Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157435 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Константин пишет:

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

да,если кто знает и мне скиньте.Спасибо

А по ссылке пройти-никак?
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157438 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

Что именно должен делать человек, чтобы тебе нужен был его телефон?
Если ты про клубную карту - то легко ищется внутрифорумным поиском по словосочетанию "Клубная карта" ;) Там заявку заполнил, оплатил - и вуаля. Карта через некоторое время у тебя.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157439 от Виталий
Виталий ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Константин пишет:

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

да,если кто знает и мне скиньте.Спасибо

ТОгда и я третим буду!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157446 от Вован
Вован ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Виталий пишет:

Serg_Kharkiv пишет:

Леха пишет: Мне бы телефончик человека который делает?

Что именно должен делать человек, чтобы тебе нужен был его телефон?
Если ты про клубную карту - то легко ищется внутрифорумным поиском по словосочетанию "Клубная карта" ;) Там заявку заполнил, оплатил - и вуаля. Карта через некоторое время у тебя.

А сколько нужно оплатить? :unsure:

Да тут же всё написано
:unsure:

Заявка на выдачу клубной карты ПОДВОХ.NET

Клубную карту может получить только подвох, искренне считающий себя членом клуба.

Клубная карта не имеет юридической силы и используется исключительно как клубная карта нашего интернет портала.

Многие магазины, клубы, производители и мастерские предоставляют скидки по нашей клубной карте. Список организаций, предоставляющих скидку и размер скидки Вы можете увидеть в разделе Маркет - Открытый каталог.

Cтоимость карты 50 гривен. Если ты сейчас на доске почета, ты можешь заказать Gold-версию карты.

Реквизиты платежа:

Получатель: ФОП Филипенко Михаил Константинович
ОКПО: 2964903859
Р/с: 26000052712114
Банк: ПриватБанк
МФО: 300711
Назначение платежа: покупка сувенира от ВАШЕ ФИО.

Для отправки карты за пределы Украины, Вам необходимо будет оплатить доставку.

Заполняя анкету, я подтверждаю, что я понимаю и принимаю правила пользования клубной картой.
Заполни поcле оплаты:
Язык карты (*) ФИО пиши на выбранном языке

Фамилия (*)

Имя (*)

Отчество (*)

Дата рождения (*)

Фотография (*) Как на документы, в хорошем качестве.

Знак страны на карте (*) Знак Украины, России или любой другой страны.

Версия карты (*)

Фото доски почета Для заказа Gold карты, Вам необходимо отправить фотографию экрана (print screen), где Вы на доске почета. Как сделать print screen...

Адрес (*) ВНИМАНИЕ! Укажите индекс, страну и полный адрес.

Отделение Новой Почты (*) Если Вы хотите доставку Новой Почтой, укажите отделение.

Телефон (*)

e-mail (*)

Дата платежа

Номер квитанции

Сумма
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158229 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Diversant пишет: Во,во, уж будте так любезны, хотелось бы знать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Как и обещал, был сегодня в РИ.
Общался с руководством......Черниговские охотники плавайте спокойно!!!!
У нас будет всё "видповидно чинного законодавства".
Остальные вопросы в личку!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170974 от skarabey
skarabey ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
По материалам темы "Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими....."

Дорого времени суток всем коллегам по диагнозу!
Правовыми вопросами возникающими в процессе занятий любимым увлечением занимаюсь не первый год.
В том числе и вопросами связанными с удостоверениями подводного охотника.
История вопроса.
Перед тем как оные удостоверения начали внедряться в Украине точно такая же попытка была предпринята и в России Российской Федерацией Подводного Рыболовства (РФПР). Я сам был счастливым обладателем такого удостоверения. Однако продлевать членство не стал по следующим причинам: к моменту окончания срока действия удостоверения я знал, что деньги потраченные на его оформление я выкинул в помойку...
И вот почему -- любая федерация -- это общественная, а не государственная организация. Любые удостоверения любого образца установленного любой федерацией -- не имеют никакого отношения к удостоверениям государственного образца -- единственным имеющим юридическую силу. Забавная деталь -- на обороте удостоверения РФПР красовалась гордая надпись -- "Согласовано с Главрыбводом". Казалось бы -- куда уж больше... Оказалось что так только казалось... Потому что -- внимание - юридическая тонкость -- согласовать вы можете что угодно с кем угодно -- хоть с директором цементного завода, хоть с центром управления полётами -- но юридическую силу бумажонка приобретает когда она не согласована -- а утверждена государственной организацией!!! И тогда бланк документа приобретает регистрационный номер и за подделку этого бланка наступает ответственность в соответствии с законодательством страны. В России нашлись умные люди которые объяснили руководству РФПР и подводным охотникам страны несостоятельность притязаний этой организации на эксклюзивное право решать кто в РФ "право имеет", а кто "тварь дрожащая" и попытки узурпировать место обилечивателя всея Руси прекратились.
Ситуация в Украине от ситуации в РФ отличается только одним -- в Украине после драчки между двумя федерациями о которой я читал в одном из номеров МПО продаваны билетов на подводную охоту пришли к мировому соглашению...
Хочу оговорить важный момент -- я совсем не против объединения подводных охотников под эгидой общественной организации -- напротив считаю такое объединение необходимым. Всё дело в целях. Одно дело когда федерация разрабатывает курс обучения со сдачей зачётов, набирает группы и только после успешного обучения в которое должны входить правила ТБ, умение оказания первой помощи, навыки обращения с подводным ружьём и ножом, правовые основы подводной охоты, навыки погружения на задержке дыхания на определённую глубину (подобно удостоверениям скуба-дайверов -- по ступеням) -- выдаёт удостоверения. При этом отслеживает все несчастные случаи с обученными, при необходимости дисквалифицирует инструктора который выпускает группы с большим числом несчастных случаев. И совсем другое дело когда организация берёт деньги в обмен на красивые разноцветные заламинированные бумажки в том числе по почте. А чтобы бумажки расходились быстрее лоббирует законы об обязательности удостоверений в Верховной Раде... Доказательств у меня разумеется нет -- но подумайте сами -- кому ещё выгоден этот закон?
Теперь к теме -- те кто не хочет чтобы он и его товарищи кормили ловких на руку дельцов и нечистый на руку рыбнадзор, те кто желает пресечь порочную полумошенническую практику обирания подводных охотников здесь и сейчас получают правовую консультацию как это сделать.

1. При встрече с инспектором рыбнадзора первое, что надо сделать -- потребовать предъявить служебное удостоверение и переписать из него всё данные инспектора -- ФИО, должность, место работы, срок действия удостоверения. Согласно должностной инструкции инспектор обязан держать перед вами удостоверение в развёрнутом виде пока вы закончите портить чистый лист своего блокнота.
По опыту скажу -- эта мера сразу дисциплинирует инспектора -- он тут же понимает, что на него могут настрочить жалобу. Кроме того:
1. Инспектор не в своём районе -- пусть идёт в свой район.
2. Инспектор с просроченным удостоверением -- пусть идёт к начальству продлевать удостоверение.
3. Не знаю как в Украине - в РФ инспектор без нагрудного знака считается не при исполнении служебных обязанностей.
По должностной инструкции инспектор имеет право возбуждать дело об АП и составлять протоколы только в своём районе, с действующим удостоверением, во время исполнения своих служебных обязанностей (!)
До предъявления служебного удостоверения -- это не инспектор, а неизвестный вам ранее гражданин представившийся инспектором. Равно как и инспектор предъявивший просроченное служебное удостоверение! В этих случаях следует немедленно вызывать наряд милиции -- пусть с этим самозванцем разбираются правоохранительные органы!
Допустим что у инспектора все документы в порядке и нагрудный знак на месте. Он требует у вас предъявить удостоверение подводного охотника. Открыто заявите ему, что поскольку установленного государственного образца такого удостоверения нет -- его отсутствие не является нарушением правил рыболовства. Больше никаких объяснений не давать!
Далее инспектор если он умный -- пойдёт искать кого-нибудь поглупее, а если дурак -- будет составлять протокол. Либо может потребовать с вас письменные объяснения в надежде на ваш подробный рассказ из которого ему может быть удастся выудить признаки события АП. Поэтому в объяснениях будьте максимально коротки:

Правил рыболовства не нарушал. Требую совершения любых процессуальных действий в присутствии адвоката. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства в целях обеспечения реализации права на защиту.

Эти три фразы -- выверенные юридические формулировки -- пропускать слова, менять слова местами, что-то дописывать от себя - нельзя! В приведённом варианте нет ни одного признака события АП - за это я ручаюсь -- а стало быть оснований для составления протокола -- нет.
Если инспектор спросит -- "Вы, что -- отказываетесь от объяснений?" -- возразите -- "Объяснения я дал!"
Если инспектор после этого будет составлять протокол, обязательно впишите в графу протокола "Объяснения лица привлекаемого к административной ответственности" те же три фразы которые вы написали в объяснениях. Протокол подписываем в трёх местах -- "не согласен Фамилия". Копию протокола требуем на руки.
Если инспектор составляет ещё какие-либо документы -- каждый подписываем "не согласен Фамилия" и копию каждого документа требуем на руки.
На разборе в группе административной практики и в суде никаких дополнительных объяснений не даём кроме: -- "установленного государственного образца удостоверения подводного охотника нет, общественные организации не уполномочены выдавать удостоверения гос. образца -- ни одно из удостоверений не зарегистрировано должным образом в госорганах -- следовательно не имеет юридической силы. Поэтому исполнение законодательной нормы невозможно по объективным причинам".
Впрочем -- ваше дело грамотно написать объяснения и заполнить протокол -- после этого маячите мне на мыло и я веду ваше дело до прекращения административного производства.
P.S. Приведённый в посте короткий алгоритм встречи с инспектором годится не только для оспаривания необходимости иметь при себе удостоверение подводного охотника и не только при встрече с инспектором рыбоохраны -- это универсальный алгоритм при встрече с любым гос. инспектором.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от skarabey.
Спасибо сказали: DAMIR, Максим Черкассы, Захар, Володимир, Евгеха, Роман, Рыбоохотник, Roman-off, Денис(Запорожье), Remsi, DedKhUa, filmi, Allik, Заславец Алексей, Larec, Val, Денис(kulyga), Путешественник, Artur, Владимир pilot, Николай, MORSKOY, Вован, boris_ndar, Юрий, ANTIK 777, Saiks, Мазепа, Краснославич, Leonid, Марк, vavan, Валера, Кирилл, Роман Сумской, dimon, Nikola, popper13, Андрей Z, Скиталец, Ivan Garan, Picasso, Prut, leksan1964 , СМит, стив, Slaventiy, askovit, САНЯ, ВАСКО да ГАМА, Саня, octopus, Eina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170982 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Спасибо, красиво и гарматно расписал без лишних слов.
данные правила подойдут и для общения с милицией, проверено вделе лично 8 раз.


точно так же, еси на дороге тормозят гаишники ночью весной с целью проверки наличия браконьерских сетей и рыбы, то вы имеете все права не открывать транспортное средство,даже если с гаишниками есть сотрудники беркута с автоматамми,...

если вас не отпускают, то звоните по телефону доверия МВД Украины
Антикоррупционный телефон доверия МВД (044) 254-75-75
Генеральная прокуратура, телефон доверия (044) 200-79-87

будет не лишним забить в телефон и при необходимости воспользоваться.


главное знать свои права и не бояться ими пользоваться

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: skarabey, filmi, Ivan Garan, kambat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #170983 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!

Денис(Запорожье) пишет: Спасибо, красиво и гарматно расписал без лишних слов.
данные правила подойдут и для общения с милицией, проверено вделе лично 8 раз.


точно так же, еси на дороге тормозят гаишники ночью весной с целью проверки наличия браконьерских сетей и рыбы, то вы имеете все права не открывать транспортное средство,даже если с гаишниками есть сотрудники беркута с автоматамми,...

если вас не отпускают, то звоните по телефону доверия МВД Украины
Антикоррупционный телефон доверия МВД (044) 254-75-75
Генеральная прокуратура, телефон доверия (044) 200-79-87

будет не лишним забить в телефон и при необходимости воспользоваться.


главное знать свои права и не бояться ими пользоваться

Денис, привет! А разве ночью подобные номера отвечают?????



skarabey - ПРЕОГРОМНЕЙШАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ от всех подвохов Украины и от нашего форума в частности! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #170986 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Да, отвечают, на них сдит дежурный. кто хочем максимальной эффетивности, пусть ишют такой номер в своем регионе, могу конечно выложить,если народ захочет

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170989 от muravchik
muravchik ответил в теме Удостоверение подводного охотника -- вне закона!!!
Украина вам не Москва коллега! Тут нет нагрудных значков, в случае отказа от подписи вписываются понятые (хотя бы один) вторым и третьим можно вписывать инспекторов состоящих в рейдовой группе. Протокол будет составлен, а это уже показатель, а потом обжаловать и бегать по судам это сугубо геморой каждого нарушителя. Кроме того Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства Украины п 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.
Короче говоря, если не покажешь какую нибудь бумажонку, протокола и суда не избижать, а штрафовать тебя или нет это решит судья.
Спасибо сказали: barakuda, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16564 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19615 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19616 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20782 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15504 Просмотров