Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155705 от Симон
Симон ответил в теме Удостоверение подводного охотника
А я себе сделалсам нарисовал на принтере,заламинировал и все
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Симон.
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155707 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155724 от BUSA
BUSA ответил в теме Удостоверение подводного охотника

elninjo пишет: ...это один из шагов к решению нашей проблему с УПО...


На пути решения проблемы с УПО, одна проблема, это не желание его делать в принципе, все, других проблем нет, вернее есть еще одна, нежелание тратить на УПО более 3 коп. Понятно что не хочется, но по факту, все остальное лень, отговорки, ну и жаба наверное, давайте не будем про трудное финансовое положение, отсутствие денег, на костюм, ружье и прочее как то же удалось... ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155730 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника

BUSA пишет:

elninjo пишет: ...это один из шагов к решению нашей проблему с УПО...


На пути решения проблемы с УПО, одна проблема, это не желание его делать в принципе, все, других проблем нет, вернее есть еще одна, нежелание тратить на УПО более 3 коп. Понятно что не хочется, но по факту, все остальное лень, отговорки, ну и жаба наверное, давайте не будем про трудное финансовое положение, отсутствие денег, на костюм, ружье и прочее как то же удалось... ИМХО


Ну почему же. Есть люди которые делают УПО за небольшие деньги типа 100гр. И не каждый год а одноразово.
И не надо создавать проблемы на ровном месте. И не плодить всяких паразитов на нашем любимом хобби. Кто хочет превратить ПО для себя в спорт то пусть идет в федерацию. Для кого это любимое хобби делайте одноразово УПО и ныряйте и получайте удовольствие.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Юра Десна, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155742 от BUSA
BUSA ответил в теме Удостоверение подводного охотника
О том и речь что цена вопроса может быть 100-150грн.(+/-), кто как сумеет, а разговоров типа пошли они на .... со своими УПО, на несколько десятков тысячь грн.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155745 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Путешественник пишет: А я себе три! Официальных!!!!!!!!
И клубную карту в придачу!

ЮрПалыч, а такое в колекцию не хочешь???

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



:) :) :)

Я думаю РИ такое заценит, и уж если и не помилует, то Протокол составят внеочереди :) !!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Light, Путешественник, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155778 от elninjo
elninjo ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Федорович пишет:

BUSA пишет:

elninjo пишет: ...это один из шагов к решению нашей проблему с УПО...


На пути решения проблемы с УПО, одна проблема, это не желание его делать в принципе, все, других проблем нет, вернее есть еще одна, нежелание тратить на УПО более 3 коп. Понятно что не хочется, но по факту, все остальное лень, отговорки, ну и жаба наверное, давайте не будем про трудное финансовое положение, отсутствие денег, на костюм, ружье и прочее как то же удалось... ИМХО


Ну почему же. Есть люди которые делают УПО за небольшие деньги типа 100гр. И не каждый год а одноразово.
И не надо создавать проблемы на ровном месте. И не плодить всяких паразитов на нашем любимом хобби. Кто хочет превратить ПО для себя в спорт то пусть идет в федерацию. Для кого это любимое хобби делайте одноразово УПО и ныряйте и получайте удовольствие.



в том то и беда что их уже столшько .....что просто ах...
мужики Вы наверное не допонимаете меня либо есть есче какой то фактор .....
без обид , я не говорю что все глупые и тд.
в том то и беда что в каждой области есть те кто их лепят , ко многим ри уже привыкла и когда ты с другой области приедишь, то начнется гемор.........
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155785 от BUSA
BUSA ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Выходит федеративные в этом плане более универсальные, хотя местные наверное могут быть дешевле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155788 от Захар
Захар ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Ребята ! Осталось совсем чуть-чуть! Истекает срок со времени подачи документов на О.О. ОПОР - 8 МЕСЯЦЕВ ! Всем будет наше родное единоразовое УПО! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155792 от elninjo
elninjo ответил в теме Удостоверение подводного охотника

BUSA пишет:

elninjo пишет: ...это один из шагов к решению нашей проблему с УПО...


На пути решения проблемы с УПО, одна проблема, это не желание его делать в принципе, все, других проблем нет, вернее есть еще одна, нежелание тратить на УПО более 3 коп. Понятно что не хочется, но по факту, все остальное лень, отговорки, ну и жаба наверное, давайте не будем про трудное финансовое положение, отсутствие денег, на костюм, ружье и прочее как то же удалось... ИМХО


вот ты так акцентируешь внимание на денежном аспекте , честно очень обидно.........
да я писал что у меня не большой достаток , нет я не жалеюсь просто очень трудно в чужом городе с ноля стать на ноги , тем более с нашим правительством и гос предприятиями, но все же прям ножем по сердцу , я не против и 200 грн в год заплатить , речь о том что у одних 200 , у других700 , у третьих 400 , гдеж их набрать на всех то ....... тем более что каждый тебе лапшу вешает что вот это упо правельнее того, я и себе сделал и тебе рекомендую........
повторюсь , в каждом регионе, области , а иногда районе ри гнет свою палку , мол вот это не катит , а то вот катит, и т.д а собирать их как марки ну если есть финансы то пожалуста собирай .......
в том то и проблема что каждый из многих присутствующих купил себе и то и это и вот се ...... а стоит ли.....
проблема не в деньгах и не в нежелании с ними расстаться а просто в падлу занятся общим делом и довести до разумного финала....
чтоб была организация -единая по всей стране , которая вадавала бэ упо -единое по всей стране , брала средства и распределяла их на нужды (ну там на зарыб и т.д) и тогда не было тех разных многих по 100-150грн ....
по поводу снаряги и тд открою тебе тайну больше 50% снаряги сделано моими руками , или кенты подмогли , костюм покупал с рук , ружжо сам делал , дальше не буду ..........
и не при чем тут бало или жаба .....(хотя наверное бабло как раз всегда при делах......) ну как то так
пост скриптум BUSA-против тебя не имею не каких притензий или предубеждений но просто вот как то ты прям в морду плюнул (((( без обид
да прибудет с Вами сила............. :beer: :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #155803 от стив
стив ответил в теме Удостоверение подводного охотника
В УООРе 150гр в год взнос.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155826 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Удостоверение подводного охотника

elninjo пишет:

BUSA пишет:

elninjo пишет: ...это один из шагов к решению нашей проблему с УПО...

На пути решения проблемы с УПО, одна проблема, это не желание его делать в принципе, все, других проблем нет, вернее есть еще одна, нежелание тратить на УПО более 3 коп. Понятно что не хочется, но по факту, все остальное лень, отговорки, ну и жаба наверное, давайте не будем про трудное финансовое положение, отсутствие денег, на костюм, ружье и прочее как то же удалось... ИМХО


вот ты так акцентируешь внимание на денежном аспекте , честно очень обидно.........
да я писал что у меня не большой достаток , нет я не жалеюсь просто очень трудно в чужом городе с ноля стать на ноги , тем более с нашим правительством и гос предприятиями, но все же прям ножем по сердцу , я не против и 200 грн в год заплатить , речь о том что у одних 200 , у других700 , у третьих 400 , гдеж их набрать на всех то ....... тем более что каждый тебе лапшу вешает что вот это упо правельнее того, я и себе сделал и тебе рекомендую........
повторюсь , в каждом регионе, области , а иногда районе ри гнет свою палку , мол вот это не катит , а то вот катит, и т.д а собирать их как марки ну если есть финансы то пожалуста собирай .......

в том то и проблема что каждый из многих присутствующих купил себе и то и это и вот се ...... а стоит ли.....
проблема не в деньгах и не в нежелании с ними расстаться а просто в падлу занятся общим делом и довести до разумного финала....
чтоб была организация -единая по всей стране , которая вадавала бэ упо -единое по всей стране , брала средства и распределяла их на нужды (ну там на зарыб и т.д) и тогда не было тех разных многих по 100-150грн ....
по поводу снаряги и тд открою тебе тайну больше 50% снаряги сделано моими руками , или кенты подмогли , костюм покупал с рук , ружжо сам делал , дальше не буду ..........
и не при чем тут бало или жаба .....(хотя наверное бабло как раз всегда при делах......) ну как то так
пост скриптум BUSA-против тебя не имею не каких притензий или предубеждений но просто вот как то ты прям в морду плюнул (((( без обид
да прибудет с Вами сила............. :beer: :beer: .

Паша, не хошь чтоб тебя на деньги разводили помногу и часто - учи матчасть , тобиш законы и правила. Уже 100 раз здесь и на Х.Гроте рассказывали про правовую базу и нюансы общения с РИ по поводу УПО (уд.подв.охотника). Если тебе лень распечатать 2 десятка страниц "Настольная Книга Подвоха" на Гроте и вникнуть в то, что там изложено - то кто тебе виноват. А я вижу что ты не читал, иначе б не задавал такие вопросы. Люди тратили свое время, чтоб собрать в кучу документы, тыча в морду РИ которыми можно от них отбиваться.
Могу рассказать тебе на пальцах. Не нужно быть алегархом чтоб заиметь легитимное УПО. Достаточно клубной карточки (удостоверения) или можно сам состряпать и заламинировать. Я своим товарищам и сыну помог получить удостоверения клуба ПО, чуть больше года назад это обошлось АЖ в 100 гривен, удост. БЕЗСРОЧНОЕ, т.е. никаких ежегодных взносов. Еще вопросы есть???
Не надо искать виноватых и предъявлять кому-то то в чем ты сам виноват. А виноват ты в своем нежелании вникнуть и разобраться.
Скажу больше, тех кто не знает(не на уровне юриста, а на уровне простого пользователя) законов и правил (не важно касается это ПО, ПДД и прочего) будут "иметь" ВСЕ: РИ, экологи, гаишники, недобросовестные продавцы, менты и просто всякие кидалы.
Паша, ничего личного. Пишу без малейшего желания обидеть. Нужна помощь - пиши, звони. Для того мы здесь и собрались, чтоб помогать друг другу. Но твое за тебя никто делать не будет. под лежачий камень вода не течет, и нянек здесь нету.
Спасибо сказали: КАП, BUSA, elninjo, Serg_Kharkiv, Краснославич, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #155828 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Саша, если не затруднит, скинь пожалуйста ссылочку на Настольную книгу подвоха. Можно в личку. Спасибо.

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад #155829 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Удостоверение подводного охотника



Еще Абырвалговское не пришло :blush: И свое не сделал ;)
Вы купили за столько денег снарягу покупаете наклейки брелки так почему бы не купить и это ? Хотя бы как сувенир ? :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155830 от Константин
Константин ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Купить то можно и нужно, но если бы знать куда лучше обратиться? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 2 мес. назад #155831 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Заранее сори за оффтоп.
Жень, привет!
А это правда, что в "Паспорт пiдводного мисливця" обязательно вписывать ружжо, нож, фонари, каждый гарпун и наконечник, и даже кукан? Предварительно зарегистрировав их в МВД? :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155832 от Симон
Симон ответил в теме Удостоверение подводного охотника
Вот интересно как это официальных,сделали пацаны себе какой нибудь клуб,обучают молодых и еще ксивы им выдают,это официально?чем интересно моя корочка отличается от официальной?или можно подумать что если не дай бог с подводником что либо произойдет то они типа за него будут вступаться,да отморозятся и все,и ничем другим как выкачка денег это не выглядит.Это кстати не касается Захара,только страшно об одном чтобы потом общественная организация не превратилась в болото типа УООР,где начальство товрит что хотит,охотится где желает,когда желаета рядовых охотников пытаются в рамки ставить.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Симон.
Спасибо сказали: Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 2 мес. назад #155834 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Константин пишет: Купить то можно и нужно, но если бы знать куда лучше обратиться? :unsure:

Куда бы ты не обратился и какое бы УПО не сделал, но если нет желания отстаивать свои права, то все равно будешь платить РИ либо взятки, либо штрафы - причину они придумают. А если желание есть и ты уверен в знании нормативно-правовой базы, ничего не нарушаешь и ЗНАЕШЬ это, то подойдет ЛЮБОЕ УПО, так как установленного образца НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А значит, не может быть неправильного удостоверения.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад #155835 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Заранее сори за оффтоп.
Жень, привет!
А это правда, что в "Паспорт пiдводного мисливця" обязательно вписывать ружжо, нож, фонари, каждый гарпун и наконечник, и даже кукан? Предварительно зарегистрировав их в МВД? :S

:) я НИЧЕГО НИКУДА НЕ ВПИСЫВАЮ И УДОСТОВЕРЕНИЯ С СОБОЙ НЕ БЕРУ :laugh: :laugh: :laugh:
Целее будут
А если честно ,то с собой берется только пластиковая карточка . В самом паспорте есть графы про прохождение мед освидетельствования, то снаряги и отметка о регестрации снаряги но насколько знаю что их никто не заполняет

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155837 от Федорович
Федорович ответил в теме Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет:

Рыбоохотник пишет: Заранее сори за оффтоп.
Жень, привет!
А это правда, что в "Паспорт пiдводного мисливця" обязательно вписывать ружжо, нож, фонари, каждый гарпун и наконечник, и даже кукан? Предварительно зарегистрировав их в МВД? :S

:) я НИЧЕГО НИКУДА НЕ ВПИСЫВАЮ И УДОСТОВЕРЕНИЯ С СОБОЙ НЕ БЕРУ :laugh: :laugh: :laugh:
Целее будут
А если честно ,то с собой берется только пластиковая карточка . В самом паспорте есть графы про прохождение мед освидетельствования, то снаряги и отметка о регестрации снаряги но насколько знаю что их никто не заполняет

А если медосвидетельство не пройдешь типа врачи против то что нырять не будешь? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.337 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20088 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19162 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19700 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19933 Просмотров