Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
11 года 10 мес. назад #95753 от Energy
Energy ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Есть предложение по поводу экзаменов и инструктажей.. и так, есть региональные представители ОО, почему бы не положить тяжкий труд вложения полезной информации в головы новичков и контроль за тем, как это усвоилось на их плечи? После теории просто взять новенького на пару нырялок и проконтролировать как всё это усвоилось на практике, мин 2 выезда(день, ночь), после чего направить инфу в главный "штаб", который и выдаст документ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95754 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Пользователь Таранов Владимир разместил ссылку на полезный материал www.akvamaster.com.ua/stattimenu/401-udost.html http://www.akvamaster.com.ua/stattimenu/401-udost.html
Ссылка полезна, поэтому размещена здесь.
Спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Сергей, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95755 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Energy пишет: Есть предложение по поводу экзаменов и инструктажей.. и так, есть региональные представители ОО, почему бы не положить тяжкий труд вложения полезной информации в головы новичков и контроль за тем, как это усвоилось на их плечи? После теории просто взять новенького на пару нырялок и проконтролировать как всё это усвоилось на практике, мин 2 выезда(день, ночь), после чего направить инфу в главный "штаб", который и выдаст документ???

И зачем усложнять?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95758 от Energy
Energy ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Если не усложнять так давайте просто напечатаем кучу корочек с календариком на другой стороне и будем раздавать всем желающим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95759 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Energy пишет: Есть предложение по поводу экзаменов и инструктажей.. и так, есть региональные представители ОО, почему бы не положить тяжкий труд вложения полезной информации в головы новичков и контроль за тем, как это усвоилось на их плечи? После теории просто взять новенького на пару нырялок и проконтролировать как всё это усвоилось на практике, мин 2 выезда(день, ночь), после чего направить инфу в главный "штаб", который и выдаст документ???



под водой больше гибнет професионалов которые перестали боятся глубины !!:( а новичек почти всегда идет в паре с человеком который ныряет не один год, а для того кто хочет услышать практические советы есть нашь форум и 2 слета в году чтобы разобратся что к чему
Спасибо сказали: Михаил, elninjo, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95760 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Energy пишет: Если не усложнять так давайте просто напечатаем кучу корочек с календариком на другой стороне и будем раздавать всем желающим...

А конкретно,можно написать зачем весь этот гемор с экзаменом и просмотром на практике за начинающем ПО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95763 от Energy
Energy ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Сергей пишет:

Energy пишет: Есть предложение по поводу экзаменов и инструктажей.. и так, есть региональные представители ОО, почему бы не положить тяжкий труд вложения полезной информации в головы новичков и контроль за тем, как это усвоилось на их плечи? После теории просто взять новенького на пару нырялок и проконтролировать как всё это усвоилось на практике, мин 2 выезда(день, ночь), после чего направить инфу в главный "штаб", который и выдаст документ???



под водой больше гибнет професионалов которые перестали боятся глубины !!:( а новичек почти всегда идет в паре с человеком который ныряет не один год, а для того кто хочет услышать практические советы есть нашь форум и 2 слета в году чтобы разобратся что к чему

я знаю пару человек которые начитавшись на форуме набрали снаряги в магазине + советы продавца который сам чайник, полезли в воду и в итоге на барахолке появилась пара комплектов дешёвой снаря в обмен на удочки... есть уже готовый путь на примере удостоверения охотника, почему бы не взять за основу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95764 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Я начинающий ПО,хотя вырос возле моря и с водой дружу с детства. И как,Energy ты меня будешь инспектировать на охоте??? Я не совсем пойму сам принцип подглядывания за мной! А соблюдать ТБ,это я думаю всем понятно.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95765 от Energy
Energy ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Вадик78135 пишет:

Energy пишет: Если не усложнять так давайте просто напечатаем кучу корочек с календариком на другой стороне и будем раздавать всем желающим...

А конкретно,можно написать зачем весь этот гемор с экзаменом и просмотром на практике за начинающем ПО?

Это ближе тем, кто работает в сфере обучения, когда человек всё понял и запомнил, на практике только широко открывает глаза с перепуганным взглядом.... Я высказал своё мнение, но на то это и форум... У кого есть реальные предложения интересно увидеть и их...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95766 от Energy
Energy ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Вадик78135 пишет: Я начинающий ПО,хотя вырос возле моря и с водой дружу с детства. И как,Energy ты меня будешь инспектировать на охоте??? Я не совсем пойму сам принцип подглядывания за мной! И может моя охота будет отличаться от твоей,но это не значит что моя не правильная.

Инспектируют не охоту а технику безопасности на ней, и она одна для всех не зависимо кто где вырос и какие у него предпочтения на охоте..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95767 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Вы готовы взять на себя БЕЗВОЗДМЕЗДНОЕ обучение и ответственность за жизнь человека которого будете обучать ?? Я лично пока нет... Если мне позвонят и пригласят на совместную охоту по камышу я поеду и раскажу что и как.. Недаром люди при покупке снаряги досихпор мне переодически перезванивают и спрашивают что да как ... хотя в магазине нашем я более полугода уже не работаю.. здесь человеческий фактор кто хочет тот поможет и без экзаменов :beer:
Спасибо сказали: Александр Язенок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95768 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Energy пишет:

Вадик78135 пишет: Я начинающий ПО,хотя вырос возле моря и с водой дружу с детства. И как,Energy ты меня будешь инспектировать на охоте??? Я не совсем пойму сам принцип подглядывания за мной! И может моя охота будет отличаться от твоей,но это не значит что моя не правильная.

Инспектируют не охоту а технику безопасности на ней, и она одна для всех не зависимо кто где вырос и какие у него предпочтения на охоте..



полностью с вами согласен...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95770 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
"я знаю пару человек которые начитавшись на форуме набрали снаряги в магазине + советы продавца который сам чайник, полезли в воду и в итоге на барахолке появилась пара комплектов дешёвой снаря в обмен на удочки."
А это здесь при чем это к УПО??? Ну не пошла у них охота,а это можно узнать только когда попробуешь,а как попробовать без снаряжения? Мое мнение,экзамены,подсмотры и тд. будут порождать только обратный эффект! А так-же зависимость новичка от экзаменатора,а это уже не есть хорошо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95771 от Energy
Energy ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Вадик78135 пишет: "я знаю пару человек которые начитавшись на форуме набрали снаряги в магазине + советы продавца который сам чайник, полезли в воду и в итоге на барахолке появилась пара комплектов дешёвой снаря в обмен на удочки."
А это здесь при чем это к УПО??? Ну не пошла у них охота,а это можно узнать только когда попробуешь,а как попробовать без снаряжения? Мое мнение,экзамены,подсмотры и тд. будут порождать только обратный эффект! А так-же зависимость новичка от экзаменатора,а это уже не есть хорошо!

Попробуй получить права только сказав что уже всё умеешь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95790 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Energy пишет: Попробуй получить права только сказав что уже всё умеешь...

Мы же знаем,у кого есть деньги,так и поступают,купил и поехал.
Хорошо,рассмотрим ситуацию: Есть новичок и есть бывалый. Страна у нас большая и их разделяет расстояние,ну пусть км.100. Как они встретятся? Все затраты ложатся на новичка? А это,нанять авто(не у всех есть машина),заправить его,скупится в магазине(потом-же нужно отметить удачную стажировку),ну и экзаменатору презентовать чего-то надо? Надо! Вот подсчитать сколько будет стоить УПО для начинающего и будет он нырять без УПО,и без людей у которых есть опыт,у которых можно и нужно учится! А если ему выдать УПО нашей Организации,а это знакомства,слеты,фестивали,короче масса мероприятий где начинающий может набраться опыта!!! Мое мнение,от всего этого:"Есть предложение по поводу экзаменов и инструктажей.. и так, есть региональные представители ОО, почему бы не положить тяжкий труд вложения полезной информации в головы новичков и контроль за тем, как это усвоилось на их плечи? После теории просто взять новенького на пару нырялок и проконтролировать как всё это усвоилось на практике, мин 2 выезда(день, ночь), после чего направить инфу в главный "штаб", который и выдаст документ???"
ничего хорошего не получится!!! Почему столько народу на Подвохе,потому-что нет принудиловки(я не имею ввиду взносы ежегодные,это нужно обязательно)! Или Подвох станет второй Федерацией? А оно нам нужно? Вот я и спрашиваю,зачем этот гемор???
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95791 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
ув.Energy не мороч голову , по моему на слете ты пытался поднять этот вопрос , может хватит народ дразнить ..........
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #95794 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Energy, не понимаю только: а почему ты пишешь, что хватит двух выездов для стажировки новичка? Откуда взял именно эту цифру? Почему не 5, 10, 20? Тем более, что, к сожалению, наши братья-подвохи тонут и на своей 101-й или даже 1001-й нырялке. Так что, исходя из твоей логики, выходит - надо 100 или 1000 выездов для стажировки??? Бред. Как имхо бред и само предложение обязательной стажировки. Можно посмотреть на твоё предложение и с другой стороны: ты предлагаешь обязательную стажировку для проверки практики новичка, так? А что, если за эти 2 или даже 5 нырялок новичёк так и не стрельнет, допустим, сома на 50 кг в густом коряжнике и на глубине? Как же в этом случае (а почти 100% так и будет) экзаменатор поймёт сможет ли новичёк правильно себя повести в борьбе с таким трофеем? Ведь мы выдаём удостоверение подводного охотника, а не фридайвера, а значит, должны учить ПО, а добыча трофея, борьба с ним и граммотное его вытаскивание - это один из важнейших аспектов безопасности под водой. Как и применение ножа под водой в разных ситуациях и т.д. и т.п. Разве сумеешь создать эти 1000 и одну ситуацию для объективной оценки? Да и разве может один экзаменатор судить объективно? А взять в руки вила или лопату и убить или покалечить человека теоретически может и любой фермер, так что давайте принимать экзамены и у них??? Снова бред. Моё ИМХО - каждый в ответе за свою жизнь. Мы лишь можем помочь дельным советом на форуме и совместной нырялкой только ПРИ ЖЕЛАНИИ новичка, что, думаю, и будем делать, согласен? :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил, Optimus, Сергей Тернополь, SemaMl, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95797 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
МОЕ ИМХО.... почти все конторы которые выдают УПО за денежные суммы, антисоциальны... направлено все на максимизацию прибыли с этой бумажки..Чему может научить инструктор по ПО? как правильно трубку под маску засовывать или гидрокостюм одевать, или как доставать нож из ножен, как продуватся?? .Дайвингу можно научить например, потому как там непосредственно работа с оборудованием и тб и т.д А подводным охотником становятся не за один год...и вообще человек с нуля пришедший в ПО по прохождению курсов и получив корочку,выложив при этом не слабую сумму.. врядли готовый профессионал. ну я праям ой как сомневаюсь в этом..причем кто бы не учил. хоть легенда ПО...так что какая разница собсно кому платить.. Рыбинспекции или таким вот инструкторам..Удостоверение Подводного охотника должно быть бессрочным и стоить до 100 гривен...а то взносы им плати .. закакой х...сначала раз в год.. потом раз в месяц.. корче... везде присутствует слво *ПЛАТИ!*.. хоть так хоть сяк..просто каждая контора склоняет что бы платили именно им...и только..Очень хочется что бы клубная карта подвох.нет стала упо и бессрочной..но я более чем уверен... как только это случится то и тут слово ПЛАТИ выростет ...
Спасибо сказали: Михаил, Рамзес, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95798 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Ребята, читаю и уже не злюсь а просто улыбаюсь. Это что просто для того чтоб почесать язык или по ккакой другой причине всё это пишется???
Так ведь обсасывали уже тысячу раз. Или просто лень читать!

А два дня, так это потому ............что за два дня уплатив 300$ из любого лоха инструктора делают профессионала.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Причём єто не взирая на практический стаж охотника.



И последнее, я уже писал много раз:
- УПО в советские времена, была введена исключительно для контроля граждан контактирующих с оружием (хоть и подводным). Как в прочем и паспортная система с пропиской (сугубо для контроля передвижения).
А в настоящее время это исключительно коммерческое направление для организации зароботка определённого круга людей.
Бизнес есть бизнес, только и всего.

Здесь правильно писали, что ещё ни кто не предложил свои услуги в бесплатном обучении или проверке знаний!!!!!! Вывод по моему ясен.

А вот сколько гибнет спортсменов или калечит себя в других видах спорта????? Меньше?
При чём как правило это всё профессионалы, которым по десять корок можно было выписать.

Поэтому не надо строить иллюзии что всё это было по причине отеческой заботы нашего государства по нашим грешным душам из-за особой опасности этого занятия и при этом нести всякую чушь!

Чистой воды вам и чётности.
С Уважением!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #95801 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Лодочник пишет: МОЕ ИМХО.... почти все конторы которые выдают УПО за денежные суммы, антисоциальны... направлено все на максимизацию прибыли с этой бумажки..Чему может научить инструктор по ПО? как правильно трубку под маску засовывать или гидрокостюм одевать, или как доставать нож из ножен, как продуватся?? .Дайвингу можно научить например, потому как там непосредственно работа с оборудованием и тб и т.д А подводным охотником становятся не за один год...и вообще человек с нуля пришедший в ПО по прохождению курсов и получив корочку,выложив при этом не слабую сумму.. врядли готовый профессионал. ну я праям ой как сомневаюсь в этом..причем кто бы не учил. хоть легенда ПО...так что какая разница собсно кому платить.. Рыбинспекции или таким вот инструкторам..Удостоверение Подводного охотника должно быть бессрочным и стоить до 100 гривен...а то взносы им плати .. закакой х...сначала раз в год.. потом раз в месяц.. корче... везде присутствует слво *ПЛАТИ!*.. хоть так хоть сяк..просто каждая контора склоняет что бы платили именно им...и только..Очень хочется что бы клубная карта подвох.нет стала упо и бессрочной..но я более чем уверен... как только это случится то и тут слово ПЛАТИ выростет ...



Вот, вот и уж коль такая ситуация. Ну когда всех для выдачи УПО нужно подвергать проверке (не зависимо от стажа). То неплохо бы и при ежегодной замене УПО (не понятно зачем? Хотя понятно. Для того чтоб привязать к себе охотника. А то выдали ксиву а потом ищи-свищи его. Как потом с него взносы соберёшь?)
Да, так вот было бы неплохо ещё организовать ежегодное обучение с проверкой знаний. Вдруг ты за год того.....ну всё забыл, деградировал, с ума сбрендил.
К стати любителям сравнений, с сухими охотниками, скажу, что у них удостоверение каждый год не меняют. Там говорят честно: НУЖНЫ ВЗНОСЫ НА ПРИКОРМ ЗВЕРЯ. Если проблемы с наличкой , то можно отработать ТРУДОУЧАСТИЕМ.
И для права приобретения гладкоствольного огнестрельного оружия, я не слышал ни о каких курсах. Хотя наверное там бы они не помешали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17517 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21252 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18775 Просмотров