Портал Подводного Охотника

Удостоверение подводного охотника

Больше
12 года 6 мес. назад #44780 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Михаил пишет: Да, и кстати у Евгения отличное предложение - отменить УПО или я добавлю - хотя бы не собирать ежегодную мзду. Это полностью в вашей власти. Если вы уж так за нас, простых подвохов бьетесь а не за мешок денег каждый год.
Вобще смешно читать. Все тут взрослые. И надоела реклама федерации на портале.


Я не пацан и не красна девица. Оправдываться я не собираюсь, а тем более за то - чего нет!!!
И не боись ты Федерации, никто у тебя рекламу и рейтинги отбирать не собирается!!! Федерация и так достаточно известна, для того, чтобы как ты говоришь размещать рекламу на твоём портале!!! Для этого просто нет необходимости.

Есть председатель Комитета, который тратит свои деньги на ВСЁ, что касается ФПСПДУ. И годовые затраты этого человека исчесляются сотнями тысяч денег. Неужели Вы думаете, что человек с таким капиталом "хозяин заводов и пароходов" позарится на гроши, которые составляют эти взносы??? Смешно...

Для тех, кто в танке - объясняю последний раз!!! Членские взносы есть в каждом клубе! Хоть в УОРе, хоть в ФПСПДУ, в ФПУ, и так далее! И придумана это не мной и не Вами, а нашими дедушками еще!!! Потому, что это правильно и если клуб ведет какую либо деятельность и платит налоги, то должны быть и взносы!
Опять повторять всё заново я не собираюсь...

Как дети малые. Есть темный подвал, а в нём сидит бабай!!! А Вы сидите на лавочке и рассуждаете, сколько у этого бабая голов, рук и ног и сколько деток он уже съел. А кто набрался смелости и в этот подвал слазил, знает - что нет никакого БАБАЯ, сидит рядом с Вами на лавочке и получает удовольствие слушая вас и тихонько посмеивается, ощущая над Вами своё превосходство, да еще и краски сгущает, чтобы Вы боялись больше того, чего нет на самом деле. Зачем ему это нужно? Может зачем-то и нужно, а может просто человек такой... Я говорю это в общем и никого конкретно не имею ввиду!!!!!!!!!!!!!!!, чтобы не возникло потом никаких разговоров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44783 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: 2 Olеg Sm: Как ты выражаешься, "отдельные" клубы, не собирают обязательных взносов каждый год! Возьмём для примера Подвох.нет. Сколько стоит Клубная Карта, являющаяся по совместительству ещё и вполне легальным УПО? 50грн, при чём единожды оплатил и будь спокоен. Никто не дёргает каждый год и не требует денег. Чем это хуже? Правда, да, Федерация усиленно пытается всеми правдами и неправдами (как мы убедились на примере Западной Украины, да и на примере Временных Положений Брагина) стать монополистом по выдаче УПО и по контролю ПО в Украине в целом. Но опять-таки: что здесь реально делается для рядового подводного охотника-любителя? Берутся ежегодно деньги? Или всячески пытаются ущемлять права брагиновской писаниной? Вводится по-тихому нелегальный неписанный "закон" о едином УПО на Западной? Ты плати взносы, а на тебе ещё и ездить будут??? Да, чётко вижу в этой федерации сплошные плюсы! И наверное, не я один. Ты прав в одном, Олег - каждый сделает выводы для себя сам: что ему важнее - сплошное ограничение прав и свобод, где ты ещё и будешь должен платить поборы или свободная безоплатная охота согласно Правилам Рыболовства...

Во первых - Подвох.нет - не юридическая организация и уж никак не клуб! А просто интернет портал! И вам взносы не нужны! У вас затратной части НЕТ!!!!!!!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44784 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Членские взносы есть в каждом клубе! Хоть в УОРе, хоть в ФПСПДУ, в ФПУ, и так далее! И придумана это не мной и не Вами, а нашими дедушками еще!!!

Как дети малые. Есть темный подвал, а в нём сидит бабай!!!

Так вот!! Кто внимательно слушал дедушек, тот и владелец заводов и прочего :) МММ более яркая и запомнившаяся всем организация:laugh:
А в подвал не бойтесь лезть там ничего нет ;) Только смотрите что бы крышка не захлопнулась :S

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44785 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Евгений пишет:

Oleg_Sm пишет: Я вот одно только не пойму, что раньше не было ни какой федерации и ни какой РИ у Вас ни спрашивал удостоверения?

Спрашивал . Было только РИ и все. Теперь и Фпс... УПО и еще разная или разные... Каждый из которых в " благих" целях пытается внести в закон что то свое. Споря и ругаясь с такими же организациями рыбаков (только их больше и они увереннее стоят на ногах) В итоге это ПОЛЮБОМУ закончится не в нашу пользу. Нам в лучшем случае отведут пару специальных озер без рыбы и прозрака и предложат охотиться только там. Чтобы мы никого не травмировали и прочее (организации подобные ФП.. говоря о том что они будут проводить обучение сами вынуждают окружающих задуматься о том что наш вид охоты опасен) Во всех этих перепалках и спорах и отстаивании своих прав они сами того не понимая делают только хуже.

На сколько мне известно, раньше и были отдельный клубы и каждый брал деньги чисто себе в карман. Ни кто и ни чего не делал для "ПО" так чем же это лучше того, что бы это было централизовано и хоть что-то делалось?

ЧТО ДЕЛАЛОСЬ?????????? И кому стало лучше? И от чего?

Вот в прошлом году ЛЯДЕНКО ОЛЕГ и предложил создать Комитет подводной охоты,стрельбы по мишеням и фридайвенгу. Что они делают уже рассказывал Анатолий, как по мне, то лучше так, чем ни как!

Какая польза и кому от данного комитета????????

Не ужели кто-то думает, что человек который за свой счет, содержит сборную Украины по подводной охоте, за свой счет вывозит её на международные соревнования, решил заработать это "бешанное бабло" с рядовых "ПО" ???

Я не Олег Ляденко но иногда то же вывожу бесплатно коллег на охоту ( это не те масштабы но для каждого они свои) Человек любит охоту и таким образом получает кайф и у него есть возможность Честь ему и хвала. Я знаю людей которые тоже берут своих друзей и оплатив им все расходы везут отдыхать за границу одному ему там скучно. Но при этом ко мне это отношения не имеет. Меня тебя и еще кого то он не возит. И говорить что он всем сделал хорошо смешно.
И еще не могу сказать за Олега. Но есть такое ,что когда человек представляет интересы страны он получает льготы на налогообложение . И другие серьезные привилегии, что дает возможность с лихвой погасить свои расходы.
Так что все эти благодетельства которые нам предлагают организации различного рода своего рода сыр за который Вам по любому придется заплатить . Вот только цена по итогу может оказаться неподьемной.
Это пирамида в конце которой огромные деньги ИМХО И мы на все это смотрим снизу и сзади :)

Если по закону, платить все равно придется, то как по мне, то пусть эти деньги пойдут в государство

В государство они дойдут только тогда когда не будет между Нами подвохами и государством тысячи посредников которые каждый по копейке себе отстегивает и до государства от твоего рубля доходит 1 копейка и это в лучшем случае. ИМХО


Чего же Вы не приехали на соревнования или не подошли ко мне, если там были???
После таких речей хочется послать все найух и сказать, да гребитесь Вы сами со своими проблемами!!! Что мы за народ такой, только облаивать всех умеем!!! ВЫ САМИ ЧТО СДЕЛАЛИ-ТО, КРОМЕ ПОСТОЯННОГО ВОЗДУХОСОТРЯАТЕЛЬСТВА???
Немного надоело... Зрячий - да увидит, умный-да поймет!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44786 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: или свободная безоплатная охота согласно Правилам Рыболовства...

О блин, как-то пропустил. Где бесплатная??? ты видишь и замечаешь, только то что тебе выгодно???

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

( Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )


КОМЕНТИРУЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44790 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Во первых - Подвох.нет - не юридическая организация и уж никак не клуб! А просто интернет портал! И вам взносы не нужны! У вас затратной части НЕТ!!!!!!!

Я не думаю что за банальный хостинг, который необходим для работы портала, платит Дед Мороз или какой другой волшебный дядя.
Так что насчет затратной части ты Анатолий не прав.

Анатолий пишет: Членские взносы есть в каждом клубе! Хоть в УОРе, хоть в ФПСПДУ, в ФПУ, и так далее! ... Потому, что это правильно и если клуб ведет какую либо деятельность и платит налоги, то должны быть и взносы!


Может я ошибаюсь но налоги платят только коммерческие организации коими различного рода ОР являться не должны. Ведь у них другая миссия - нести добро в массы а не прибыли получать.
А если дело таки имеет коммерческий оттенок то необходима здоровая конкуренция.
Насколько я понял люди возмущаются не самим комитетом как таковым а тем что комитет пытается стать монополистом в выдаче УПО.
Т.е. на лицо явное навязывание услуг. Никто не любит когда им навязывают услугу или оператора этой слуги если услугу покупать приходится по закону.
Кто с радостью воспринимает новость о том что купив авто в кредит застраховаться ему придется исключительно у указанной компании и ни у кого другого? Думаю никто этому не будет рад. На дворе 21 век. Возможность выбирать - это нормально для нашего времени.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44793 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Oleg_Sm пишет:

Рыбоохотник пишет: или свободная безоплатная охота согласно Правилам Рыболовства...

О блин, как-то пропустил. Где бесплатная??? ты видишь и замечаешь, только то что тебе выгодно???

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

( Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )


КОМЕНТИРУЙ

Читай мой пост #44386

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44798 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Читай мой пост #44386

Мы тут что о рыбаках говорим? или я тебе выдержку не из того же закона дают и выделяю красненьким?
Или я таки прав, ты не замечаешь ни чего, что тебе не выгодно замечать, игнорируешь факты, которые тебе приводятся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44799 от mask
mask ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
"...хочется послать все найух и сказать, да гребитесь Вы сами со своими проблемами!!!" Золотой Вы человек, Юрий Венедиктович(с) Теперь хотелось бы прочитать тоже самое официальным текстом от ФПСДУ, а не наблюдать за подобием соцопроса вызванным неуверенностью "А когда отобьются те ноли которые мне нарисовали ТАМ?" "А вдруг понесут больше в РИ, т.к. на местах цены значительно пониже?". Ни в какие ФПСДУ вступать небуду принципиально. Убивал и буду убивать исключительно для пропитания, а спортом пусть занимаются спортсмены, у них здоровья много. И буду очень благодарен если мои проблемы останутся моими проблемами.B)
Спасибо сказали: MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44802 от Dim
Dim ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
to Анатолий:
Никто не требует вас оправдываться перед нами!!!
Но будьте последовательны в своих словах...
Строим логическую цепочку:
1 Необходимость иметь УПО - закон
2 необходимость уплаты членских взносов - логично ... (но не понятно куда они идут)
3 Логично, что УПО не выдается без: обучения(700 грн Игорь Миронычев),мед справка (грн 200 по аналогии с медсправкой водителю), само УПО ??? грн и т.д
неужели это маленькие деньги - которые не стоят нашего сотрясания воздуха ??
и самый главный вопрос кому ??? и за Что ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44814 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Light пишет: Я не думаю что за банальный хостинг, который необходим для работы портала, платит Дед Мороз или какой другой волшебный дядя.
Так что насчет затратной части ты Анатолий не прав.

Анатолий пишет: Членские взносы есть в каждом клубе! Хоть в УОРе, хоть в ФПСПДУ, в ФПУ, и так далее! ... Потому, что это правильно и если клуб ведет какую либо деятельность и платит налоги, то должны быть и взносы!


Может я ошибаюсь но налоги платят только коммерческие организации коими различного рода ОР являться не должны. Ведь у них другая миссия - нести добро в массы а не прибыли получать.
А если дело таки имеет коммерческий оттенок то необходима здоровая конкуренция.
Насколько я понял люди возмущаются не самим комитетом как таковым а тем что комитет пытается стать монополистом в выдаче УПО.
Т.е. на лицо явное навязывание услуг. Никто не любит когда им навязывают услугу или оператора этой слуги если услугу покупать приходится по закону.
Кто с радостью воспринимает новость о том что купив авто в кредит застраховаться ему придется исключительно у указанной компании и ни у кого другого? Думаю никто этому не будет рад. На дворе 21 век. Возможность выбирать - это нормально для нашего времени.


Ты неправ как в первом, так и во втором случаях!!!
Первый случай мы пропустим, так как я не хочу подымать тему сайта. Если у кого-то был свой сайт, то тот реально знает, о чем я говорю.
По второму - налоги платят все и Общественные организации тоже. Даже когда у них нет прибыли, а в штате на зарплате есть люди - платится налог!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44817 от Захар
Захар ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет:

Viktor пишет:

Анатолий пишет:
Абсолютно верно!!!


Сколько сейчас стоит пройти курс и получить удостоверение и паспорт??? Вы писали выше о работе над уменьшением стоимости этой процедуры!

Самую адекватную цену сейчас предлагает Игорь Миронычев - 700 грн. И это не простая покупка УПО, а прохождение курса обучения. Цена зависит от инструктора, который будет Вам преподавать. Отстаивал я недопущение введения одной общей цены, для того, чтобы не было монополии и была здоровая конкуренция!!! Ну и естественно цена должна быть приемлема для людей, я был очень неприятно удивлен, когда узнал, что у некоторых иструкторов цена за обучение доходила до нескольких тысяч гривен.

С Игорем Миронычевым все ясно - человек предоставляет услуги по обучению желающих и сам определяет цену своим знаниям и целесообразно рынку и затраченным ресурсам ! Выдает или не выдает УПО - это уже вопрос желания клиента если ему не втолковать что единой формы нет ! Нарисовал шлепнул печать клуба и вперед! Другое дело когда это УПО навязывают - дескать не покупаешь УПО не будем учить и не дадим плавать! Права человека еще не отменили законодательно , хотя все к этому идет!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44818 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Dim пишет: to Анатолий:
Никто не требует вас оправдываться перед нами!!!
Но будьте последовательны в своих словах...
Строим логическую цепочку:
1 Необходимость иметь УПО - закон
2 необходимость уплаты членских взносов - логично ... (но не понятно куда они идут)
3 Логично, что УПО не выдается без: обучения(700 грн Игорь Миронычев),мед справка (грн 200 по аналогии с медсправкой водителю), само УПО ??? грн и т.д
неужели это маленькие деньги - которые не стоят нашего сотрясания воздуха ??
и самый главный вопрос кому ??? и за Что ?

У меня есть к Вам всем деловое предложение!!!
В конце Октября в Киеве будет проводится семинар по обучению инструкторов. Обучение на инструктора стоит 3000грн. Связана такая сумма с привлечением специалистов - профессоров, ккандидатов наук, мастеров спорта, и других людей. Естественно их проживание и питание.
Соберитесь все вместе выберите одного человека, скинтесь на семинар и сделайте своего инструктора, который будет Вас бесплатно УЧИТЬ и выдавать УПО. Плёвый ведь вопрос!!!

А Вы хотите, чтобы человек заплатил свои деньги и потом всех учил бесплатно и тратил своё время??? А почему никто не думает про затратную часть процесса обучения? О том, что человеку нужно где-то жить, чем-то питаться, брать своё или арендованное оборудование? Снимать помещение для инструктажа, бассейн, если это необходимо??

Вы сами давно могли бы создать своё ЮР лицо с уставом и прочей ерундой. И отстаивали свои права как официальная организация, а так простите - пустой треп и обида на все человечество...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44820 от Захар
Захар ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Дык о бесплатном никто не говорит! Есть услуга -есть тариф ! Есть рынок походи поищи дешевле! За УПО мзда не должна превышать стоимости пластика из которого сделана или бумаги!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44823 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Захар пишет:

Анатолий пишет:

Viktor пишет:

Анатолий пишет:
Абсолютно верно!!!


Сколько сейчас стоит пройти курс и получить удостоверение и паспорт??? Вы писали выше о работе над уменьшением стоимости этой процедуры!

Самую адекватную цену сейчас предлагает Игорь Миронычев - 700 грн. И это не простая покупка УПО, а прохождение курса обучения. Цена зависит от инструктора, который будет Вам преподавать. Отстаивал я недопущение введения одной общей цены, для того, чтобы не было монополии и была здоровая конкуренция!!! Ну и естественно цена должна быть приемлема для людей, я был очень неприятно удивлен, когда узнал, что у некоторых иструкторов цена за обучение доходила до нескольких тысяч гривен.

С Игорем Миронычевым все ясно - человек предоставляет услуги по обучению желающих и сам определяет цену своим знаниям и целесообразно рынку и затраченным ресурсам ! Выдает или не выдает УПО - это уже вопрос желания клиента если ему не втолковать что единой формы нет ! Нарисовал шлепнул печать клуба и вперед! Другое дело когда это УПО навязывают - дескать не покупаешь УПО не будем учить и не дадим плавать! Права человека еще не отменили законодательно , хотя все к этому идет!B)

Захар, кто тебе чего навязывает??? Кто тебе запрещает охотиться без УПО??? ФЕДЕРАЦИЯ ИЛИ ГОССУДАРСТВО???
Вот когда будет такое, что будет только одна ФПСПДУ и всех будет вертеть на вертеле и все будут обязанны или в воду не ногой - ТОГДА я пойму все эти ничем не подкрепленные предъявы и САМ ПЕРЕД ВСЕМИ ИЗВИНЮСЬ и на этом моя охота закончится!! А пока не нужно вести себя правокационно!!
Я никакой рекламы ФПСПДУ не делаю. Так не занимайтесь вы АНТИРЕКЛАМОЙ. А то развели тут демогогию. Ущимляют Ваши права, заставляют. Хоть кто-то из Вас связывался с Держрыбагенством?? Вы откликнулись на его просьбу о круглом столе и проработке положения о подвохах??? Вы бьете себя в грудь и кричите какие мы молодцы!!! А что Вы сделали, кроме как раскрутили нет-портал??? Да, много полезной информации для подвохов, да много новичков прочли здесь иногда практически бесценную для них инфу!!! Но что Вы сделали САМИ для защиты своих прав??? ДА НИЧЕГО!!! А грязью поливать много ума не нужно.

Я Вам русским языком объясняю, я в Федерации для того, чтобы не допустить бесзакония. Да, есть в ней и такие, кто хочет все подмять под себя - но они не имеют решающего голоса и Мы сделаем все для этого! Если нет, значит я не смог, не потянул! А Вы вместо того, чтобы ху.сосить Федерацию, сами бы помогли. Встретились с представителем Держрыбагенства, выложили своё понимание ситуации, предложения. А так, только сидите и ноете!
Да грубо, да некоректно - но правда... Хоть за правду и не просят прощения, я все же прошу у Вас прощение за столь жесткое сравнение. Просто у всех есть предел терпения и у меня тоже...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44825 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Захар пишет: Дык о бесплатном никто не говорит! Есть услуга -есть тариф ! Есть рынок походи поищи дешевле! За УПО мзда не должна превышать стоимости пластика из которого сделана или бумаги!

Инструктор не имеет права выдать тебе УПО без обучения!!! Если он делает так, то он барыга!!! Простой продавец удостоверений!!! И само УПО без обучения стоит как пластик +работа. Но без обучения нельзя, неужели не понятно??? Тогда сразу открывайте агенство по ритуальным услугам!! И оно будет работать в паре с таким инструктором!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44827 от Захар
Захар ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Ух повезло мне что в предыдущем посте так мало написал а то пришлось бы НЕ дай БОГ конечно собирать тебя Анатолий по частям как взорвавшуюся гранату! Вот уж не думал что буду последней каплей терпения! Ничего против лично тебя не имею но боюсь* Данайцев дары приносящих* Благими намерениями дорога сам знаешь куда! Ты лично помогаешь не только нам всем но и Верхушке ФЕДЕРАЦИИ протащить троянского коня! Задумайся а по пути ли тебе с ними?B) Я не имел в виду покупку УПО без обучения у инструктора я имел в виду под услугой само обучение ! Ты за раздутыми щеками не видишь буков и смысла! Успокойся!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44828 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника
Анатолий, не в обиду, но даю 100% гарантию, что будет именно так, как в твоих словах: ...я в Федерации для того, чтобы не допустить бесзакония. Да, есть в ней и такие, кто хочет все подмять под себя - но они не имеют решающего голоса и Мы сделаем все для этого! Если нет, значит я не смог, не потянул!
Потому что, что бы ты там не тянул, а то, что невыгодно Федерации, ты никогда не вытянешь в другую сторону, будучи сам в составе этой федерации! Какой начальник станет держать на ставке человека, который "воюет" с ним же самим?..
Поэтому и звучат твои слова как-то не очень убедительно, когда речь заходит о твоем рвении в защите прав и свобод подвохов-любителей. Но разве это не ущемление, когда призывают платить и стремятся к монополии в выдаче УПО???
А если ты к этому не стремишься, то почему "забываешь" в своих постах о том, что сейчас вполне законным УПО, согласно действующего закона и Правил, является любое УПО, выданное любым клубом подводных охотников???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44830 от Light
Light ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Анатолий пишет: Ты неправ как в первом, так и во втором случаях!!!
Первый случай мы пропустим, так как я не хочц подымать тему сайта. Если у кого-то был свой сайт, то тот реально знает, о чем я говорю.

Сайт сайту рознь. Один сайт можно хостить на бесплатном хостинге а другой придется хостить на серьезном хостинге и денги серьезные платить.

Анатолий пишет: По второму - налоги платят все и Общественные организации тоже. Даже когда у них нет прибыли, а в штате на зарплате есть люди - платится налог!

В том то и дело что это не есть аргумент! Нанимать людей, платить им зп и налоги за них, приняли решение определенные люди, а не все те кто впоследствии будет обязан иметь УПО, выданное только этой организацией, и соответственно оплачивать труд этих людей.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44831 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Удостоверение подводного охотника

Рыбоохотник пишет: Анатолий, не в обиду, но даю 100% гарантию, что будет именно так, как в твоих словах: ...я в Федерации для того, чтобы не допустить бесзакония. Да, есть в ней и такие, кто хочет все подмять под себя - но они не имеют решающего голоса и Мы сделаем все для этого! Если нет, значит я не смог, не потянул!
Потому что, что бы ты там не тянул, а то, что невыгодно Федерации, ты никогда не вытянешь в другую сторону, будучи сам в составе этой федерации! Какой начальник станет держать на ставке человека, который "воюет" с ним же самим?..
Поэтому и звучат твои слова как-то не очень убедительно, когда речь заходит о твоем рвении в защите прав и свобод подвохов-любителей. Но разве это не ущемление, когда призывают платить и стремятся к монополии в выдаче УПО???
А если ты к этому не стремишься, то почему "забываешь" в своих постах о том, что сейчас вполне законным УПО, согласно действующего закона и Правил, является любое УПО, выданное любым клубом подводных охотников???

То ли у меня действетельно раздутые щеки, то ли мы не понимаем друг-друга, то ли я не понимаю Вас!! Где я писал и когда говорил, что только одно УПО имеет право на жизнь?? Не я ли лишний раз подтвердил что нет установленного образца и то, что этот портак с западно-украинским РИ и Федерацией-есть неправильно и не законно??? Нужно нам ВСЕМ успокоиться и вести конкретный диалог, как взрослым людям! А то, унас получаются эмоции, построенные на предположениях и догадках. Давайте еще спор забьем на интерес, как будет, а как не будет. И будем просто сидеть ничего не делая и ждать что произойдет.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19800 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19201 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17514 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15081 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19251 Просмотров