Портал Подводного Охотника

Ночная подводная охота в Украине по новому!

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #490283 от UKR
UKR ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Кому читать много букв тяжело-письмо Российского подвоха по поводу проэкта запрета ПО в РФ.Ситуация у них не лучше.


Прочитав предлагаемый текст поправок к закону о любительском
рыболовстве, не мог остаться в стороне и надеюсь, что здравый смысл всё жевосторжествует... Извиняюсь за такое начало письма, но некоторые его пункты прописаны абсолютно безосновательно и непродуманно, что в итоге наносит вред огромному количеству людей, а также дискредитирует законодательные органы власти в глазах граждан России.

Речь пойдет о подводной охоте...
Не знаю кем лоббируется её запрет, но это не имеет под собой никакой разумной подоплеки.
Постараюсь сжато и аргументировано изложить реальную ситуацию и основные аспекты

1. Сроки, время года когда возможна Рыбалка и Подводная охота
- Наземная рыбалка возможна круглый год, даже в период нереста!!!, при соблюдении действующих ограничений на использование орудий лова в нерестовый период
- Подводная охота возможна только на открытой воде, когда нет льда и ПО запрещена в нерест.
ИМЕЕМ: Рыбалка 12 месяцев, а ПО 5-6 месяцем (беру усредненные данные по климатическим зонам страны)

2. Условия при которых возможны Рыбалка и ПО
- Рыбачить можно при любых погодных условиях... с берега, с лодки, при которых сам рыбак может соблюдать свою собственную безопасность. Для Рыбалки не нужна прозрачная вода, возможность непосредственного входа в воду... можно хоть с утеса кидать снасти...
- Для ПО требуется хотя бы минимальная видимость, что практически отсутствует в наших водоемах. В этом любой здравый человек может убедиться сам. Минимальную прозрачность воды приходится ждать, искать и она бывает очень короткий период... То снег и лед сходит, потом трава цветет, дожди и ветер также делают воду непрозрачной.
ИМЕЕМ: Для Рыбалки условия все и всегда, для ПО условия мизерные

3. Орудия и методы лова.
- Простое Рыбацкое снаряжение стоит недорого и на каждом углу. Доступно любому, в том числе и сети, которые до сих пор в свободной продаже и доступе.
- Снаряжение для ПО, даже самое неприхотливое стоит не один десяток тысяч рублей. Подводное ружье это удочка с одним крючком, по сути дела... Это относится к экстремальному виду спорта и идут туда люди, как правило, с пониманием, физически здоровые. Ныряние на задержке дыхания требует физической подготовки, исключает алкоголь и иные, какие-либо возлияния... в воду идут с холодной головой, так как надо еще из неё выйти...
ИМЕЕМ: Рыбачить может любой человек (взрослый, мужчина или женщина, ребенок, пенсионер) Увлекаясь ПО человек должен быть физически здоровым и выносливым.

4. Так сколько же нас...? Рыбаков и Подводников
Как я уже говорил выше рыбачить может любой, кто в силах удержать удилище... Возьмем за 100% общее количество людей, которые вылавливают водные биоресурсы, т.е. и рыбаки и охотники.
Каждый подводный охотник тоже есть рыбак, мы также не отказываем себе в удовольствии покидать иногда спиннинг или посидеть с удочкой. Т.е. теперь общее количество подводных охотников надо еще и разделить пополам... т.к. каждый охотник он есть и рыбак. Людей преклонного возраста, среди нас нет, женщин - одна на несколько тысяч людей... Вот и получается, что в целом по стране из 100%, нас, подводных охотников, 1-3%, а может и того меньше...


Уважаемые люди, читающие это письмо!

Лично мне 51год, я имею семью, занимаюсь производственным бизнесом, делаю для людей чистый и честный продукт, молочку и сыры, люблю воду, люблю подводный мир, и не количество рыб выловленных у меня, и таких как я, в приоритете... Вы, глядя на поверхность воды, не видите того ужаса, который видим мы будучи под водой... Брошенные рыбацкие снасти, лески, оборванные блесна, верши, бредни, брошенные сети с гниющей в них рыбой... Да, Подвохов недолюбливают Рыбаки... то ли от некой зависти, то ли от того, что мы вытаскиваем запрещенные сети на берег... В любом случае так относиться к нам могут лишь крайне недалекие люди... А с большей частью Рыбаков мы всегда находим о чем поболтать на берегу, здравые и любящие природу люди всегда и везде здравые...

Я знаю как ловить рыбу спиннингом, удочкой, донкой, как засверлить лунку и поставить жерлицу... А знают ли люди, которые хотят запретить Подводную охоту, как она проходит? Они хоть раз это пробовали? Или им кажется, что нырнул и вся рыбы к ним прибежала и сам запрыгнула на кукан...?

В Советском Союзе при ДОСАФ проводились соревнования по подводным дисциплинам, в том числе и по подводной охоте. Эти люди были, так сказать, на карандаше у военных, в случае необходимости, они могли войти в состав соответствующих подразделений ВМФ.

В предметах спора, а уж тем более запрета чего-либо надо разбираться и знать его суть, что, где и как... а не делать дела из кабинетов, и статус свой зарабатывать реальной пользой для своего народа и государства в целом. Правила должны быть продуманны максимально тщательно, вдумчиво, исходя из реального положения дел, так как это затрагивает интересы большого количества людей. А тех кто будет нарушать правильные законы, тех надо привлекать к ответственности...

Людей, лоббирующих запрет Подводной Охоты, считаю преступниками перед свои народом. Необходимо их выявить, допросить, навсегда отстранить от участия в государственных делах, так как они не только совершают преступление перед нацией, перед её здоровой, активной частью, но и наносят вред статусу государственных институтов, дискредитируют Правительство и законодательные органы страны.
На мой взгляд задача таких ведомств объединять людей, которые, можно сказать, живут природой, объединять под эгидой различных общественных и государственных организаций. Поощрять и содействовать различным мероприятиям популяризирующих здоровый и активный образ жизни, спорт. А сегодня, идет травля подводных охотников на различных ресурсах, прям кто-то просто тешит свое самолюбие... пытаются, путем вбросов ложной информации, очернением разъединить людей, разделить их. А надо бы действовать наоборот. Объединяться, искать и выявлять реальные причины экологических катастроф.
Почему бы тому же Рыбнадзору не привлекать и поощрять подводных охотников и рыболовов к очистке водоемов от брошенных сетей... хоть морально, хоть материально, это уже не принципиально. Главное дело бы делалось. И подрастающее поколение смотрело бы на своих старших и понимало бы, училось хранить природу, изучало бы её.

Было бы желание у госструктур, а народ всегда откликнулся бы с огромным удовольствием, ведь можно много чего придумать полезного

Я заранее извиняюсь, если кому-то строки моего письма
покажутся резкими... скажу просто, за Державу обидно...



С уважением,
Подводный Охотник и Рыболов.


Как видите у соседей дела не лучше.Походу нам не зачем на них равняться.У нас своя страна,свои реки и свои дебилы у власти.Единственное что можно извлечь полезного на данный момент от других стран-смертная кара за коррупцию по Китайскому сценарию.А со своими дебилами мы должны бороться сами.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Санёк, АлександрЯ, Сергей, Рост, Александр, ФисташкО_о, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #490287 от Samson
Samson ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Подскажите, когда выложили данный проект правил, дабы уложиться в месячный срок подачи зауважень. Проект вроде как от 30 марта, а вот когда опубликовали на сайте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #490288 от GGZ
GGZ ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Да, в России аналогичное брожение! Но похоже, что и там глас народа не стал гласом Бога, а лишь вопиющего в пустыне. Сильно удивлюсь, если у нас, хотя бы в этом частном случае, восторжествует разум и профессионализм. Во всяком случае, до тех пор, пока каждый мелкий чиновный клерк будет изощряться в попытках писать каноны и оставлять свой незабываемый след в истории. Конечно, всем нам следует массово писать на сайт Департамента, но как их заставить это читать, а уж тем более учитывать? Пока же, в преддверие больших перемен наблюдаю, что народ начинает избавляться от своего снаряжени

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #490291 от UKR
UKR ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
В Росии немного не та политситуация.Если мы можем палить сети и шины то они нет.И система там незыблима.Поступил дебильный приказ сверху и усе.Давайте о наших реалиях.Имеем-проэкт запрещающий ночную и адекватную охоту.Необходимо-сделать так что бы он нас не поимел.Отсюда необходимо действовать.Как? Смотрите паралельные ветки.


Откуда сведения от избавления от снаряги?Помоему это Вам показалось.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 11 мес. назад #490404 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
В защиту ночной охоты могу сказать следующее. Если на Днепре днем в выходной день еще можно найти места без отдыхающих, то на малых реках с мая, в выходной человек на человеке, не поймешь кого стрелять. Поэтому, только будний день, а это после работы. Если хотят запретить ночную охоту, то тогда надо требовать вообще запрет рыбалки ночью, а то стоят "ночники" по реке всю ночь. Так и обидно не будет

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #490406 от МАКО
МАКО ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Мне кажется нужно давить на норму вылова-она для всех одинакова, а там как её добыл, днем или ночью всё равно-главное разрешенными способами и орудиями лова.ИМХО
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #490715 от Redcat
Redcat ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Норма вылова +1 ТРОФЕЙ (допустим я взял 2 кило окуней и тут сомик на 15 ???? ) ДЛЯ ВСЕХ !!!! И всё. И никаких муток. В нерест запретить моторы (пугают рыбу) ВСЕМ !!! Всё остальное , к правилам судоходства и поведения на воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #490725 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Я обдумав купа усього,в мене в день часу взагалі немає вільного,і таких як думаю що ще багато крім мене.Вони скажуть вставайте рано і до роботи полюйте,але зранку в нас на озерах чи річках де я полюю(вже не говорю про вихідні)рибак біля рибака,плаваєш і чуєш як вона матюкаються.А на скільки все ускладнюється коли починається охота на пернату дичину,тоді днем нето що страшно,а і небезпечно плавати,скільки було випадків що півдодних мисливцях стріляли,і всі ми знаємо ті наслідки.
Ось про що в першу чергу потрібно говорити,А сіток вночі скільки знімаємо,як ми плавати не будемо в ночі,то для браконьєрів,і електоро-удочників буде рай.
А то що вони кажуть що вночі нас не можуть контролювати,це повний апсурт!Тому що ліхтарик видно за кілометр,а днем трохи мраки і тебе не видно за 100 метрів.Цей закон вони придумують виключно для себе,і з цим треба боротися усіма можливими способами.Коли б вони були адикватні вони б розуміли усю суть,тих плюсів що ми робимо вночі.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от НИКОЛАЙ.
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, UKR, Владимир, Санек, Саша_Н, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #490761 от МАКО
МАКО ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
А возможно этим абсурдом отвлекают от чего-то действительно очень важного, пока будем распыляться на абсурд, а вот это важное и проскочит, знать бы точно чего они добиваются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #490763 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
МАКО,что-тут непонятного,хотят запретить ночную,а потом если пройдет не дай бог,то и вовсе охоту.
Подвох для рыбнадзора враг номер 1.Так было и будет всегда!
Спасибо сказали: roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #490768 от МАКО
МАКО ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Вот нашел на просторах интеренета, из-за этого нас наверное и недолюбливают, хотя идея отличная!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Yellosax, Иван, Drinkins, Саша_Н, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #490790 от Максим
Максим ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Я боюсь днем нырять. Пьяные дибилы на скутерах и моторках, даже на море черти летят на моторе прямо на буй. Рыбаков много на лодках днем, мешаем друг другу. Солнце слишком печет, волна днем больше. Большой риск подстрелить коллегу или отдыхающих - ночью фонарь четко обозначает человека. Я все равно буду ночью охотиться. На х@ю я вертел их правила.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей Р, filmi, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Yellosax, Aleks, МАКО, ArtemZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #490894 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Усе це що ми разом зверху написали,потрібно що б хтось один склав питицію.
Про усі плюси нічної підводної охоти,і конкретно все розписав,чому не можна її забороняти.
Щоб більшість людей простих могли зрозуміти що вона таке,бо ми і так все розуміємо,і що б підписали певна кількість людей яка нам потрібна.А решту ми підкажемо і виправимо як щось не так буде в листі.
Спасибо сказали: UKR, Саша_Н, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #490896 от UKR
UKR ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Самий головний козир противників ночної охоти це те що риба спить і ми її нагло розстрілюєм.Ми знаєм що це не так і риба коли засне то її схавають її ж родичі.А деякіриби взагалі ведуть нічний образ життя.Але у інших людей все виглядає як нагла бойня серед ночі.Якщо взяти по аналогііі(хоча важко підібрати)то ночна охота схожа на збирання білих грибів вночі з ліхтариком у лісі сповитому туманом...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, filmi, Герман, sania-vb, leksan1964 , Санек, Саша_Н, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #490916 от МАКО
МАКО ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Как показывает практика действительно нужные петиции остаются не рассмотрены, тем более что-бы ее рассмотрели нужно набрать 25000 голосов, а 25000 подвохов наверное не соберется даже со всего бывшего Союза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #490926 от Максим
Максим ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Відповідальний виконавець: Скляренко Іван Віталійович, начальник відділу охорони водних біоресурсів Управління охорони водних біоресурсів, регулювання рибальства та іхтіології Держрибагентства.


Скляренко Іван Віталійович в 2014 году прибрел очередную квартиру в Киеве. Декларация public.nazk.gov.ua/declaration/54d2a71a-aa3d-4a47-8a95-761dcb198d87 . Трудится на должности со времен "злочинной влады". Судя по положению дел в отрасли он не справляется с обязанностями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #491064 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!

МАКО пишет: Как показывает практика действительно нужные петиции остаются не рассмотрены, тем более что-бы ее рассмотрели нужно набрать 25000 голосов, а 25000 подвохов наверное не соберется даже со всего бывшего Союза

Достаточно и одного голоса, чтобы быть услышанным. Достаточно быть настойчивым, чтобы добиться ответа по сути. Достаточно не быть глупцом, чтобы правильно воспользоваться их ответом. Достаточно небольшой поддержки соратников, чтобы понимать, что это нужно не тебе одному.

Нарушитель
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саныч, МАКО, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #491078 от Юрий
Юрий ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Какого философа Вы процитировали? В нашей стране все не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #491138 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!

Юрий пишет: Какого философа Вы процитировали? В нашей стране все не так.


Это не философские высказывания.
Это мои наблюдения. Как показывает практика, для решения некоторых вопросов достаточно одного письма от одного лица направленного в нужную инстанцию, чтобы зацепиться и раскрутить тему до его логического завершения. Но нужно быть настойчивым, знать, что конкретно нужно, и конечно-же доводить все до конца. Иногда процесс может длиться очень долго, и нужно запасаться крепким терпением.
К сожалению, в большинстве случаев, я не довожу много чего до конца, так как не вижу в этом особого смысла, так как времени свободного мало, а среди соратников нет четкого понимания, что конкретно им хорошо, а что плохо.

Нарушитель
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Nikola, UKR, Саныч, Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #491478 от Dan
Dan ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Дело не в подвохах, что они выбивают рыбу. Дело в мудаке, который сидит в верховной раде (не будем поименно называть все итак знают) Проблема в том, что мы ему мешаем! Мы можем открыть рот, задокументировать с помощью видео весь тот беспредел , который он крышует и с которого он кормится. И ему по..й будем соблюдать мы улов, правила, буи, чистить реки и зарыблять их, ему пох кто каких трофеев стреляет и выставляет в соцсетях и в ютубах. Мы ему мешаем зарабатывать огромные бабки, поэтому нас он уберет . И от нашего поведения примерного ничего не изменится. Наша задача. Раньше него расскрыть его "бизнес" создать фильм как в России типа "он вам не Димон" и распространить. Плюс жопу прикрыть юристами и депутатами , я думаю в наших рядах есть влиятельные. Только так мы себя отстоим. Все остальное пустое.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #491660 от финн
финн ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Зализнычник писал....В Советском Союзе при ДОСАФ проводились соревнования по подводным дисциплинам, в том числе и по подводной охоте. Эти люди были, так сказать, на карандаше у военных, в случае необходимости, они могли войти в состав соответствующих подразделений ВМФ...
Мне видится в этом ключ.Рычаг и аргумент.Другими словами,тот кто уничтожает нас,-враг народа.Произойти в стране (как мы уже выяснили )может всякое.И каждый из нас ,обладая уникальными навоками может послужить стране По разному но может.У них ОБЯЗАНА болеть голова именно об этом(КАК нас использовать) ,и ни об чем другом.Беотлонисты,парашутисты,борцы,мастера боевых видов единоборсв,и тд. и тп. это стратегический запас.Или кто то верит ,что та министерская гнида\ кого то в жизни спасет или защитит?
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #491665 от Санек
Санек ответил в теме Ночная подводная охота в Украине по новому!
Мне видится в этом ключ.Рычаг и аргумент.Другими словами,тот кто уничтожает нас,-враг народа.Произойти в стране (как мы уже выяснили )может всякое.И каждый из нас ,обладая уникальными навоками может послужить стране По разному но может.У них ОБЯЗАНА болеть голова именно об этом(КАК нас использовать) ,и ни об чем другом.Беотлонисты,парашутисты,борцы,мастера боевых видов единоборсв,и тд. и тп. это стратегический запас.Или кто то верит ,что та министерская гнида\ кого то в жизни спасет или защитит?[/quote][/color]

Верно подмечено ! И по этому поводу голова должна болеть у компетентных органах, если конечно они на своем месте...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Санек.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19628 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17995 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20492 Просмотров