Портал Подводного Охотника

Криминальная ответственность за електроудочки.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294370 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ создал эту тему: Криминальная ответственность за електроудочки.
Уважаемые друзья,подводные охотники и рыбаки. На данное время в Украине массово распространено использование електроудочки,а это вы знаете геноцид подводных жителей! В данной теме я хочу призывать Вас всех к массовому обсуждению страшной проблемы,и чтобы общая проблема была принята Верховним советом и законом о криминальной ответственности сроком от 2-5 лет. Подвохи и рыбаки в Беларусии добились закона и наказания за електрику. Ми что хуже их???!!! Принимаются все предложения и пути решения данной проблемы! С уважением и благодарностью !!!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: vadim, Anatoly, Рыбоохотник, Березинец Анатолий, Лясковский Александр, Сергей О, СМИТТ, Kalita, Юра_сумы, Energy, Роман Сумской, jeka, UKR, Алексей, Александр, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 11 мес. назад #294373 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Криминальная ответственность за електоудочки.
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины" поддержит такую петицию или сама её инициирует. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, vadim, СМИТТ, Kalita, Роман Сумской, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294375 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Криминальная ответственность за електоудочки.
Нужно как то правильно всьо ето организовать,вот как?
Спасибо сказали: Kalita

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 11 мес. назад #294400 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Должен признать, что сейчас начинают появлятся честные инспектора, они я думаю и раньше были, просто не всегда попадались. Может найти опору среди них, или как-то привлечь к петиции. У них тоже руки чешутся "отыграться" за свои унижения вскми этими корочками и связями. Вот это была бы реально весомая петиция. А вообще наказание страшно не своей величиной, а своей неотвратимостью

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294406 от Mamont
Mamont ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

НИКОЛАЙ пишет: Уважаемые друзья,подводные охотники и рыбаки. На данное время в Украине массово распространено использование електроудочки,а это вы знаете геноцид подводных жителей! В данной теме я хочу призывать Вас всех к массовому обсуждению страшной проблемы,и чтобы общая проблема была принята Верховним советом и законом о криминальной ответственности сроком от 2-5 лет. Подвохи и рыбаки в Беларусии добились закона и наказания за електрику. Ми что хуже их???!!! Принимаются все предложения и пути решения данной проблемы! С уважением и благодарностью !!!

пожизненное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294407 от Mamont
Mamont ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
дубовый залив верхний бьеф устелен мертвым карпом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294428 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

leksan1964 пишет: Должен признать, что сейчас начинают появлятся честные инспектора, они я думаю и раньше были, просто не всегда попадались. Может найти опору среди них, или как-то привлечь к петиции. У них тоже руки чешутся "отыграться" за свои унижения вскми этими корочками и связями. Вот это была бы реально весомая петиция. А вообще наказание страшно не своей величиной, а своей неотвратимостью


Хорошо что есть такие люди,вот потому и создал ту тему,чтобы довести дело до конца с вашей помощью,я так думаю нужно собирать подписи или как :unsure:
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294431 от Серый
Серый ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
за двумя руками. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294456 от Серега
Серега ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Все правильно, давно пора заканчивать этот беспредел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 11 мес. назад #294472 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Есть на форуме юрист, способный правильно составить текст обращения?
Если нет, возьмусь и сам, но это будет дольше и угловатее :)
Да, и ещё: имхо, нужно требовать наказания за электроудочки сроком от 5 до 10 лет. Без никаких условных, только реальный срок!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294498 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

Рыбоохотник пишет: Есть на форуме юрист, способный правильно составить текст обращения?


На этом форуме есть, думаю, не только юристы, а и директора юридических фирм и люди, приближенные к власти.
Так же считаю, что подписи можно не только с рыбаков собирать, а со всех граждан Украины. Не забываем о своих "мажоритарщиках", а то они от выборов до выборов о нас не помнят. Что об это думают экологи нужно узнать. Если уже не прокатит - ПС, Самооборона.

Готов помогать!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, миха, Рыбоохотник, Serjik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294503 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

Рыбоохотник пишет: Есть на форуме юрист, способный правильно составить текст обращения?
Если нет, возьмусь и сам, но это будет дольше и угловатее :)
Да, и ещё: имхо, нужно требовать наказания за электроудочки сроком от 5 до 10 . Без никаких условных, только реальный срок!


Илья я только за,надо пробовать любые правильные варианты.А на сколько я знаю тебя,ты парень не промах :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294505 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Если что надо от нас форум чан,то скажите,что нам делать чем можно помочь общему делу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294541 от Андропов
Андропов ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Это не просто составить там какое то письмо и отправить... и типа хай Там принимают))) Это вообще "ни о чём".
По сути речь идет о внесении поправки в УК Украины. Инициировать данный законопроект, наверное, должна фракция, или кто либо из депутатов ВР. Перед этим, подготовив соответствующее правовое обоснование, которое в свою очередь, должно быть наверное утверждено министерством соответствующим.
Это я так приблизительно себе думаю... Всё это очень непросто. Т.е. для начала надо узнать сам механизм всего правового действия, которое в конечном итоге может привести в изменению Уголовного Кодекса. А потом о чем то уже вести речь. Ну и конечно необходимо говорить сразу о всех электро "прыстроях", включая ультразвук...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, Сергей О, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294549 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

Андропов пишет: Это не просто составить там какое то письмо и отправить... и типа хай Там принимают))) Это вообще "ни о чём".
По сути речь идет о внесении поправки в УК Украины. Инициировать данный законопроект, наверное, должна фракция, или кто либо из депутатов ВР. Перед этим, подготовив соответствующее правовое обоснование, которое в свою очередь, должно быть наверное утверждено министерством соответствующим.
Это я так приблизительно себе думаю... Всё это очень непросто. Т.е. для начала надо узнать сам механизм всего правового действия, которое в конечном итоге может привести в изменению Уголовного Кодекса. А потом о чем то уже вести речь. Ну и конечно необходимо говорить сразу о всех электро "прыстроях", включая ультразвук...


То зрозуміло. Я намагався дозвониться до нашого мажоритарщика - хрєн. Факси спрацьовують і все. Буду шукать вихід на нього безпосередньо, а не через приймальню.
Я не юрист, але то бачу так:
1. Контактуємо з нашими обранцями і консультуємось з цього питання. Думаю, багато чого пояснять.
2. Підкріплюємо звернення підписами.
3. Можливо, коли для розгляду в комітеті потрібно буде створювать робочу групу - вимагаємо входження в ту групу декількох відповідальних людей.
4. Потім, якщо не буде підтримки в ВР - голосно підтримуємо під стінами ВР з залученням активістів громадських організацій. Нам, жителям Києва то не складно виділить один день чи пів дня.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Сергей О, Андропов, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294551 от Андропов
Андропов ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Ну я тоже примерно так, это понимаю.
Лучше конечно это обращение сделать сразу от нескольких общественных организаций... И отдельно собрать подписи граждан (нас).

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294558 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

Андропов пишет: Ну я тоже примерно так, это понимаю.
Лучше конечно это обращение сделать сразу от нескольких общественных организаций... И отдельно собрать подписи граждан (нас).

Отже, знайшов мобільник головної по громадським приймальням по нашому мажоритарщику.
Говорив щойно з громадськой приймальною нашого мажоритарщика Івана Куровського - представниця сказала, що треба писать заяву в довільній формі і підкріплювать підписами і через них подавать на розгляд депутату. Яка кількість підписів? Сказала "скільки зберете". То ж давайте якось координувать свої дії. Давайте формувать листа з якимись науковими обгрунтуваннями. Конкретні пропозиції. Давайте заручаться підтримкою громадських організацій. Загалом, давайте займатись! Під лежачий камінь вода не тече!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294594 от ГОРЕЦ
ГОРЕЦ ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Хочу дещо уточнити по суті. Добування риби способом -"Електровудкою" підпадає під ст. 249 КК України.
Потрібно ставити питання не про кримінальну відповідальність взагалі, а про посилення вже існуючої кримінальної відповідальності, виходячи із наступного:
Ст. 249 КК України

1. Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом, якщо воно заподіяло істотну шкоду, -

карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з конфіскацією знарядь і засобів промислу та всього добутого.

2. Ті самі діяння, якщо вони вчинені із застосуванням вибухових, отруйних речовин, електроструму або іншим способом масового знищення риби, звірів чи інших видів тваринного світу або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються штрафом від двохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією знарядь і засобів промислу та всього добутого.

{ Стаття 249 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1827-VI від 21.01.2010 }

Згідно роз"ясненнь Пленуму ВС України № 17 від 10.12.2004р. якими керуються суди при розгляді справ зазначених категорій( про довкілля)-ст.236-254 КК України судам слід враховувати наступне:
п5. Вирішуючи питання про те, чи є шкода істотною (ч. 1 ст. 244, ст. 246, ч. 1 ст. 248, ч. 1 ст. 249 КК), суди повинні враховувати не тільки кількісні та вартісні критерії, а й інші обставини, що мають значення для вирішення цього питання.
п12. Під незаконним заняттям рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом (ст. 249 КК) треба розуміти таке вилучення водних живих ресурсів із природного середовища, яке здійснюється з порушенням чинного законодавства, що регулює порядок і умови промислового, любительського, спортивного рибальства, іншого використання водних живих ресурсів. Зокрема, незаконним є промисел, який здійснюється всупереч існуючим правилам: без належного на те дозволу, в заборонений час, у недозволених місцях, із застосуванням заборонених знарядь лову, з перевищенням установлених лімітів чи норм вилову.
Водні живі ресурси утворюють риби різних порід, водні тварини (дельфіни, раки, краби, креветки, кальмари тощо), морські рослини, які мають промислове значення. Хутрові тварини (видри, бобри, ондатри тощо) й водоплаваючі птахи до водних ресурсів не належать, і відповідальність за незаконний їх вилов чи відстріл настає за ст. 248 КК.
Під промислом розуміються як один акт добування риби, тварин чи рослин, так і неодноразове вчинення таких дій.
Відповідальність за злочин, передбачений ст. 249 КК, настає лише за умови, що діями винної особи заподіяно істотну шкоду. На те, що шкода є істотною, можуть вказувати, зокрема, такі дані: знищення нерестовищ риби; вилов риби в період нересту, нечисленних її видів або тих, у відтворенні яких є труднощі; добування великої кількості риби, водних тварин чи рослин або риби чи тварин, вилов яких заборонено, тощо. Якщо внаслідок вчинених дій істотна шкода не настала, винна особа за наявності до того підстав може нести відповідальність за ч. 3 або ч. 4 ст. 85 КпАП.
п13. Під способом масового знищення звірів, птахів, риби, інших видів тваринного світу (частини 2 статей 248 та 249 КК) треба розуміти такі дії, які здатні спричинити чи спричинили загибель великої кількості представників дикої фауни, знищення популяції або певного виду тваринного світу в тій чи іншій місцевості чи водоймі (застосування отруйних або вибухових речовин, газу, диму, електроструму, автоматичної зброї, спрямування стада тварин на болото, тралення риби за допомогою заборонених прийомів тощо).
п22. При розгляді справ про злочини проти довкілля суди на виконання вимог п. 1 ч. 1 ст. 81 КПК мають обговорювати питання про конфіскацію належних винним особам знарядь злочину.
Під знаряддями злочину в таких справах треба розуміти предмети чи технічні засоби, які умисно використовувалися їх власником чи співучасниками злочину для незаконного полювання, рибальства, порубки дерев тощо, а також для полегшення вчинення зазначених дій: рушниці, вибухівка, рибальські сіті, транспортні засоби (останні можуть бути визнані знаряддям злочину не тільки тоді, коли вони використовувалися безпосередньо в процесі полювання чи рибальства, а й коли без їх використання вчинення злочину було б неможливим чи надто складним).
Резюмуючи вищенаведедне, слід ставити питання про посилення відповідальності за незаконне заняття водним добувним рибним промислом, в частині збільшення максимально передбачених строків покарання та визначення виду покарання у вигляді виключно обмеження чи позбавлення волі на певний строк, наприклад понад 5 років чи можливо також штрафу в розмірі 25000 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян( це приблизно 425 000 грн)
Така санкція статті відносить злочин до категорії тяжких, що дає можливість уповноваженій службовій особі затримувати в порядку ст. 208 КК України і обирати запобіжний захід у вигляді тримання під вартою (ст.183КПК) щодо "електровудочника".
Важливим у боротьбі із цим злом є не тільки покарання певної кількості "електровудочників"(всіх не переловиш) а і поширення інформації про такі покарання і призначені строки чи штрафи цим особам. Як правило така інформація розміщується на сайті місцевої рибохорони.
Поставмо собі запитання- коли останній раз, той хто читає ці рядки на такий сайт заходив? скажу впевнено-мало хто. Якщо про певні здобутки буде повідомлено у вечірніх новинах по "1+1" "ІСТВ" чи схожому каналі, надруковано у газеті із фото і приміткою штраф майже півмільйона гривень, багато хто задумається...
П.с.Я не із рибохорони і нікого не рекламую.
П.п.с. я лише ставлю собі за ціль хоч якось допомогти у цьому питанні.
Щодо процедури внесення змін у законодавство України. зокрема КК України- зберу і перегляну певну інформацію і розміщу у цій-же темі. Строк?-це залежить від моєї основної роботи...
поки-що все.

А ти проголосував за сайт?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от ГОРЕЦ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, миха, Anatoly, Рыбоохотник, Veter_ua, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294602 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Так ми про то й говорим, що треба більш суттєве покарання. Також не треба забувать про корупцію, а саме посадових осіб з РІ і реалізаторів незаконно добутої риби. Можливо, десь в закон внести зміни, десь в поправки що до експертиз та методів узгодження й контролю реалізації рибної продукції. Надати права відповідній структурі, або зобов"язати контролювати то.

З приводу ТВ - так, але повірте, якщо будуть ознайомлені інспектори то вони швиденько донесуть до безпосередніх порушників. Якщо точка з реалізації буде вимагать якісь документи - також постачальник задумається.
Також треба не забувать про облік у промисловиків. Якісь законодавчі норми про регулювання їх діяльності.
Загалом багато "цікавих" речей.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр, Фабрикант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294650 от костя
костя ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Однажды обнаружил объявление в газете Авизо о продаже электроудочек открытым текстом. Пошел к знакомому в Лесхоз, давай говорю, бороться. Совсем обнаглели! Так он говорит что за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Статья есть, а за ИЗГОТОВЛЕНИЕ нет! Вот так! Зато на обсуждение вопроса закрытия ПО органы время находят!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294654 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

костя пишет: Однажды обнаружил объявление в газете Авизо о продаже электроудочек открытым текстом. Пошел к знакомому в Лесхоз, давай говорю, бороться. Совсем обнаглели! Так он говорит что за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Статья есть, а за ИЗГОТОВЛЕНИЕ нет! Вот так! Зато на обсуждение вопроса закрытия ПО органы время находят!


По сіткам читай ст. 85-1 КУпАП.
По електровудкам дивись ту ж саму 85-1, також 52-1 Закону України «Про тваринний світ», 53 і 20 Закону України «Про мисливське господарство та полювання»

ну а от застосування то вже під 249-ту канає.

Це так що сходу, не готувавшись. Так що хай знайомий не позориться.
Взагалі хай ознайомиться з змінами в законодавстві по цій темі від 2011 року - багато чого нового дізнається.
В 2011 році ціла кампанія по боротьбі проводилась.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294672 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Тема очень серьезная и сложная с наскоку ее не решить. Мало внести изменения в закон, нужно что бы они реально работали(продумать механизм реализации). Под "сырой" проект никто из депутатов(инициаторов) не подпишется, нужно научное обоснование о серьезности проблемы, плюс привлечь широкое внимание к проблеме, что бы возникло желание пропиариться у "народных избранников." Также неплохо объединится с экологами и зелеными. Ну это так, очень кратко и на вскидку.

Я, работаю юристом, насколько мне известно ст. 249 УК Украины практически мертвая. По этой теме никогда не работал, но на выходных изучу это дело и накидаю информации для всеобщего обсуждения.

Что касается ответственности, добиться реального наказания будет невозможно, если лицо ранее не судимо. Думаю реально ввести соответствующие штрафы с конфискацией имущества. Хотелось бы также, что бы взыскиваемая сумма шла не в бюджет страны, а на возмещение ущерба природы(хотя это не паханое поле для коррупции.)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294684 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Постарайтесь друзья довести то дело до конца.Дай Бог получится многие вам скажут спасибо,и я уже говорил если что надо скажите,я думаю каждый из нас поможет чем нужно.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294705 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Dobryi Kot, друже, допомагай. Я в Юриспруденції не сильно. Рибоохотник, ти де пропав? Що скажеш?
Давайте обговоримо і грамотно складем заяву, а потім підключим максимум організацій громадських і з ними пропрацюємо і будем збирать підписи і проштовхувать на розгляд через обранців.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 11 мес. назад #294713 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Пока прорабатывают документы, я в свою очередь пообщаюсь с областной рыбоохраной и экоинспекцией: думаю, они нас поддержут.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294734 от МАКО
МАКО ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Я думаю никто в Закон никаких дополнений об ужесточении наказания за незаконный вылов рыбы вносить не будет. Слишком много бюрократии, тем более в нынешнее время нашим избранникам не до електриков. А вот самоорганизоваться и наказывать електриков " так сказать по закону гор" даст больший эфект чем поправки в Законе.Так как будут боятся, что с ними могут поступить несовсем законно)))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294743 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Дійсно. Нащо нам взагалі закони. Давайте кругом влаштовувать самосуд. Бажано з елементами відвертого садизму.
І що маємо в результаті? Браки в якості потерпілих, а "вихователі" йдуть на наступне: незаконне позбавлення волі або викрадення людини, знищення майна, хуліганку, замах на вбивство, тілесні середньої або тяжкі, вбивство. Ще й з обтяжуючими: групою осіб за попередньой змовой з використанням .... - статті на Ваш вибір. Пройшов вже час з моєй юності, коли йти в "кантору" було "в западло" і соромно. Я за то, щоб правовим полем рухаться, а ті методи незаконні, бажаючі можуть використовувать на свій розсуд.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294750 от МАКО
МАКО ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Анатолій, Ви ще забули вказати крім тих страхіть, що перерахували-показовий розстріл березі річки
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Anatoly, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #294755 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.

МАКО пишет: Анатолій, Ви ще забули вказати крім тих страхіть, що перерахували-показовий розстріл березі річки


:laugh: Підняв настрій :laugh: Як там? Останнє слово. Заряджай! Готуйсь! Вогонь!

Так я ж вказав. Чиста 115, мабуть в прицеп з декількома обтяжуючими. :)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294779 от МАКО
МАКО ответил в теме Криминальная ответственность за електроудочки.
Ні не останнє, а перед вироком дати закурити, а далі команда "вогонь". В своїх висказуваннях я мав на увазі те що в цьому напрямку необхідні дієві методи і щоб від цього був толк, правове поле це дуже добре, але дієвішим буде на мій погляд інший метод.Інший метод це не те що ви подумали, типу підійшов з биткою і відбив голову, завжди можна раз пояснити людині на другий раз просто відібрати і знищити знаряддя браконьєрства і коли бракоші побачуть небайдужість рибалок, то вони зникнуть як клас з наших річок взагалі.Якщо я не правий, поправте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18574 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20119 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15642 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18968 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19387 Просмотров