Портал Подводного Охотника

Нові тарифи на браконьєрство

Больше
11 года 5 мес. назад #131062 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Серьезные браконьеры ложили на этот закон. С теми бабками, что там крутятся, они быстро привыкнут к новым расценкам оборотней. Аналогия с повышением штрафов ГАИ прослеживается. Кто нарушал, так и нарушает, только стал более подкованным юридически и большими буквами в мобилке записал нужные контакты. ИМХО!
Спасибо сказали: paramon77, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131179 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

S.E.M пишет: , но:
за пол года численность пойманых бухих водителей, снизилась в три с половиной раза!!!
Такого понижения не было 15 лет!!!

Это по отчётности?

Потому что никто не хочет отдавать пару штук за решение вопроса людям с мигалками!
ИМХО !!!:beer:


Или раньше менты реже соглашались замять?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131605 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Для себе я зробив наступні висновки:
1. карась звичайний і карась золотий це один вид(принаймні за вікіпедією), який дійсно зустрічається рідко і певно потребує захисту в дикій природі. Цієї осені спіймав одного горбатого, вперше доречі, на вудку. Карась успішно випущений в своє рідне озеро;





2. в Україні чимало законів,серед яких є і абсурдні і толкові, та народ звик жити по принципу "жорсткість законів компенсується необовязковістю їх дотримання". Тому є і корупція, зловживання, нерівність перед законом і т.д. Проблема не в законах а в моралі,в суспільстві шаровиків і пофігістів такі постанови захищають не природу а інтереси певних кланів;
3. Безперечно необхідно зберегти і примножити все те що дано нам природою, тому вдячний всім, хто зробив коментарі до теми з приводу останнього. Такі думки вселяють надію, що хтось їх почує і буде дотримуватися і поширювати здоровий приклад.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131615 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

VAsskob пишет: Для себе я зробив наступні висновки:
1. карась звичайний і карась золотий це один вид(принаймні за вікіпедією), який дійсно зустрічається рідко і певно потребує захисту в дикій природі. Цієї осені спіймав одного горбатого, вперше доречі, на вудку. Карась успішно випущений в своє рідне озеро;





2. в Україні чимало законів,серед яких є і абсурдні і толкові, та народ звик жити по принципу "жорсткість законів компенсується необовязковістю їх дотримання". Тому є і корупція, зловживання, нерівність перед законом і т.д. Проблема не в законах а в моралі,в суспільстві шаровиків і пофігістів такі постанови захищають не природу а інтереси певних кланів;
3. Безперечно необхідно зберегти і примножити все те що дано нам природою, тому вдячний всім, хто зробив коментарі до теми з приводу останнього. Такі думки вселяють надію, що хтось їх почує і буде дотримуватися і поширювати здоровий приклад.

в недалёком прошлом считался сорной рыбой, у нас за рыбу не принимали, теперь наоборот. в некоторых странах а именно сталкивался в италии разводят в каналах орошения, стоб тиной не зарастали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131621 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Ось що я вам скажу любі друзі підводні мисливці!!!!
Треба не нити, а щось робити! Хоча б хоч щось!!!
Краще хай такий закон буде чим ніякий, тому що такий закон це хоч якийсь стримуючий фактор!!
Тепер якщо бракошу наприклад зловять з сіткою, він штрафу отримає вже не пару тисяч гривень, а пару десятків тисяч, а може і сотень! і їм це вже буде єкономіно не вигідно!
І навідь якщо з десяти браків, один спиниться обгрунтованно подумавши який може бути попандос якщо зловлять, то вже риби стане більше!
І подумайте самі: якщо аби хто просто отак візьме достане зброю і буде загрожувати вашому життю, ви не будете думати: "Ой, а хто ж це такий? це просто трудяга, чи крутий перець?" - ви будете захищатись!!!! Тущо це ваше законне право і це наші життя!
Мало підвохів в сітках потопилося? Думаю достатньо!!! Чи ви мало раз в низ майжк влізали, і потім плаваючи більши дивились не зарибою, а щоб сіток не було?!!!
А сітки - це зброя браків, яка нам реально під водою загрожує!!!!
Тому - менше слюнів, більше діла!
Логіка тут одна - менше браків - менше сток - більше риби!!!!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Андрей Ганыш.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Larec, Vanzhula, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131623 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
я в цьому році лише 2 карася трофейних підстрелив, а в сітках його десятками бачив, так що можу обійтися. всеодно щука смачніша )

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 5 мес. назад #131627 от Larec
Larec ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

Vanzhula пишет: я в цьому році лише 2 карася трофейних підстрелив, а в сітках його десятками бачив, так що можу обійтися. всеодно щука смачніша )


Вы не любите кошек? Вы, просто, не умеете их готовить:)

Это смотря что в каком виде. Мне, например, жареный больше карась нравится. У каждого свои предпочтения:beer:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Vanzhula, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131993 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Ну тут уж возразить нечего...порядок , кода более менее нормальные законы то и спорить неочем..

анекдот

решили поспорить 2 мудреца.
Один другому говорит-давай поспорим
другой ну давай..
Первый говорит : вон видишь тот кирпич
Другой --вижу
Первый --так вот!!! Это мой кирпич!!!!!
Другой думал думал и говорит :
Ну раз ты говоришь что это твой кирпич, так и забирай его себе!!!!:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #131994 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Я уже давно заметил Старпёров надо гнать ото всюду на пенсию!!! Пердуны жизни не дают. Застряли в совке уроды, и молодёж нагибдают почём зря.

Вод взять презика нашего какоё хрен ему в 60 лет на рыбалку да не поездить на конец жизни дауну????

Или тому придурку с видео с маточным да поголове поголовью:laugh: :evil: :laugh: :evil: :laugh: :evil:

Злой сарказм


Жизнь идёть мимо и мозги сохнутися... будет как при похоронах СССР парад гробов как то так, когда загнулись несколько генсеков!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132006 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

Alekstos пишет: Я уже давно заметил Старпёров надо гнать ото всюду на пенсию!!! Пердуны жизни не дают. Застряли в совке уроды, и молодёж нагибдают почём зря.

Вод взять презика нашего какоё хрен ему в 60 лет на рыбалку да не поездить на конец жизни дауну????

Или тому придурку с видео с маточным да поголове поголовью:laugh: :evil: :laugh: :evil: :laugh: :evil:

Злой сарказм

У человека теряется гибкость мышления (хотя не у каждого, всегда есть исключения) и он продолжает жить по своим старым укладам.
Посмотреть хотя бы на старперов-професоров в университетах, чему они могут научить?!

И частичная замена кадров не поможет, нужно 100%е обновление (эту для любой сферы и отрасли)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132022 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Лично я уверен в том что с браками один разговор, и без предупреждений там и любезностей. Помню первый раз когда стал нырять, первое что увидел под водой это старую сетку полную дохлой рыбы, и ножа у меня тогда не было, ели выплыл с той куклой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132266 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

Alekstos пишет: Я уже давно заметил Старпёров надо гнать ото всюду на пенсию!!! Пердуны жизни не дают. Застряли в совке уроды, и молодёж нагибдают почём зря.

Вод взять презика нашего какоё хрен ему в 60 лет на рыбалку да не поездить на конец жизни дауну????

Или тому придурку с видео с маточным да поголове поголовью:laugh: :evil: :laugh: :evil: :laugh: :evil:

Злой сарказм


Жизнь идёть мимо и мозги сохнутися... будет как при похоронах СССР парад гробов как то так, когда загнулись несколько генсеков!!!!!

Извини,конечно,Алекстос,но ты,мягко говоря,не прав!Старики-это же НАШИ отцы и матери,деды и бабки.СТАРИКИ-ЭТО НАША СОВЕСТЬ.Не все,конечно,доживают до старости в светлом уме-такова жизнь.Но они в том не виноваты,ишачили всю жизнь,страну после войны поднимали,да деньги зарабатывали,что бы нас поднять,обуть-одеть,да болячки зарабатывали попутно.Вот,раньше,старики-охотники(сухопутные),воспитывали молодёжь.Да,мозг выносили,придирались,хрень всякую придумывали(как мне тогда казалось),зато не было столько несчастных случаев,не было столько случайных людей в ОХОТЕ.А среди чиновников очень много и молодых(до 40 лет) даунов.СТАРИКИ-НАША МУДРОСТЬ.Ведь именно мудрость приходит с годами,не бывает мудрых молодых людей-увы!И беда наша в том,что разучились мы стариков почитать,прислушиваться к их советам.Мы их перестали понимать и уважать.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Лясковский Александр, Вадик, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132287 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Да Вова. Конечно я высказался не много не так как имел ввиду. Злых стариков надо в ТОПКУ или растрелять.

Я когда то на заре своей рабочей деятельности видел как в магазине --девочка после училища, красавица да ей бы дома сидеть да детей воспитывать, рост 1.60 худенькая и представьте в обрезанных рабочих перчатках выкладывала паки с водой сама в магазине. 2-3 поддона...Вес поддона с водой история умалчивает... Кто в этом виноват--?????? Незнаю...
Потом на ООО"Интерресурсы" я работал оператором у меня в бригаде были женщины 3 человека ГРУЗЧИЦЫ
Типа в трудовой "СОРТИРОВЩИЦЫ"

Разлаживали доски дубовые, мокрые
Вес поддона мокрой доски история умалчивает....
Потом был нещастный случай погрузчиком девочке ногу порвали, мясо я это лично видел...
Ну слава Богу я её потом через пару лет видел в городе она полностью поправилась....

На экзаменах по ТБ на заводе "гидросила" нам демонстрировали разорванный в крови женский свитер..
И это правильно...Но какай жадный ПИДОР берёт на работу женщин на такие работы?????

СТАРЫХ НАДО РАССТРЕЛЯТЬ, которые за это отвественны...
Вот как то так я хотел выразиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132293 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Цените в людях хорошее, старики тоже разные бывают, но приходит время когда пора и на заслуженый отдых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #132296 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Эх, не будем про грустное ребята!
Все и так знают, что большинство пожилых людей в нашей стране загнаны
просто на грань существования!
И грустно и больно за них когда ты знаешь что у человека рабочего стажа например на каком-то предприятии за 30-40 лет. А на выходе у него пенсия 1100-1500грн.
Такой же пенсии только в долларах они достойны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #132297 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Давайте лучше поговорим как бракососов щемить будем!!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132298 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Вообщем скажу, так, у нас в феодосийском регионе, ох как рады погранцы (от Судака до Керчи) за такие поднятия штрафов!!
Потому что теперь реально можна браков законно и оч существенно наказать!
Если раньше, рассказывали, взяли например бракош: и впаяли пару тысяч штрафа! А те продали с другой брако-ходки втихаря рыбы на 10 кусков и отбили сразу штраф, и сети купили еще и бабла заработали!
А вот теперь дело пойдёт на десятки и сотни тысяч и уг дела !!!
Структурщики искренне верят что ряды браков существенно порядеют!!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Андрей Ганыш.
Спасибо сказали: VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #132299 от стив
стив ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
с браконьерами РИ пусть борется,для некоторых это единственная возможность выжить и они эту возможность будут отстаивать,можно нарваться!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132320 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Да сто пудово согласен. Не хочу защищать бракош, но наверно смею допустить что есть и такие, или голодная смерть или РЫБА. В любом случае человеческая жизнь дороже рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132321 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

стив пишет: с браконьерами РИ пусть борется,для некоторых это единственная возможность выжить и они эту возможность будут отстаивать,можно нарваться!


тоді всім іншим потрібно боротися з РІ, ну хочаб контролювати їх роботу, щоб хоч когось боялися.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132340 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

стив пишет: с браконьерами РИ пусть борется,для некоторых это единственная возможность выжить и они эту возможность будут отстаивать,можно нарваться!

РИ самые, что ни наесть браки номер1. Это они попустительствуют и крышуют браков , а нагибают обычных рыбаков даже за незначительный перелов, ну и подвохов за УПО

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Vanzhula, Вован, Alekstos, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132357 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
на каспии к нам часто подходят браки на лодках набитых осетром, менять на водку, сол, молоко. так вот я не верю что их нельзя защемить, былоб желание у РИ, ато только при рейдах с ОМОН. моторчики стоят мама не горюй только вертолётом взять можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132361 от FAA
FAA ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

вован пишет: СТАРИКИ-НАША МУДРОСТЬ.Ведь именно мудрость приходит с годами,не бывает мудрых молодых людей-увы!И беда наша в том,что разучились мы стариков почитать,прислушиваться к их советам.Мы их перестали понимать и уважать.

Не наше поколение убило уважение к старикам, а те, кто сами сейчас старики! И не виноваты они в этом - они продукт пропаганды (мы - то-же, но в меньшей степени)!
И ни о какой мудрости речь не идет. Говорят, что мудрость приходит со старостью, но в нашей стране к подавляющему большинству старость приходит одна! Если человек всю жизнь был быдлом, то и на пенсии таковым остается... Я ежедневно езжу в трамвае, в отличие от многих из вас. Уверяю - процент адекватных нормальных людей с возрастом только уменьшается :(
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132364 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
да реч просто о том что надо менять аппарат правления (омолаживать). пример грузия.там самый старый министр около 50, а в основном средний возраст 32. (передача недавно была) так вот они уменьшили криминогенность и корупцию в стране в разы. а у нас и в росии старческий маразм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132367 от FAA
FAA ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Ничего не даст "омолаживание". В моем понимании - только полная люстрация с наймом всех руководителей "из-за бугра". Но гораздо вероятнее, что прилетят инопланетяне и исправят ситуацию...
Спасибо сказали: Николай, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132370 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

FAA пишет: Ничего не даст "омолаживание". В моем понимании - только полная люстрация с наймом всех руководителей "из-за бугра". Но гораздо вероятнее, что прилетят инопланетяне и исправят ситуацию...

боже упаси, забугорных не надо. не делайте из них культ личности.я сними общаюсь 20лет в разных странах. ОНИ НЕ НАШИ. приехал, погулял, бабосики потратил и на...ер домой за бугор. хватит агитации по телику от них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132378 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

FAA пишет:

вован пишет: СТАРИКИ-НАША МУДРОСТЬ.Ведь именно мудрость приходит с годами,не бывает мудрых молодых людей-увы!И беда наша в том,что разучились мы стариков почитать,прислушиваться к их советам.Мы их перестали понимать и уважать.

Не наше поколение убило уважение к старикам, а те, кто сами сейчас старики! И не виноваты они в этом - они продукт пропаганды (мы - то-же, но в меньшей степени)!
И ни о какой мудрости речь не идет. Говорят, что мудрость приходит со старостью, но в нашей стране к подавляющему большинству старость приходит одна! Если человек всю жизнь был быдлом, то и на пенсии таковым остается... Я ежедневно езжу в трамвае, в отличие от многих из вас. Уверяю - процент адекватных нормальных людей с возрастом только уменьшается :(


З цим я погоджуюся на 100 %. Я також мав в громадьському транспорті перепалку з такими старими-мудрими. Я 100 % правий по людьським законам, а він мені: "Ти мене маєш поважати незважаючи ні на що, бо я людина поважного віку!" - А я йому - "А за що таких як ти поважати?! За тте, що залишили моє покоління без житла, достойної зарплати і те що мовчали коли владу окуповували бандюки і ви мовчки їм все віддали?! А зараз моя хата з краю, а все самі розгрібайте лайно яке ми вам залишили як хочете бо ви молоді і вам зелене світло!? Ото кажу маєте те на що заслуговуєте." І ніхто мені не перечив, а той "поважний" засунув язик в дупу і мовчав. Правда, я поважаю роботяг з села які потом і кров*ю вижили в цьому безладі і не загнулися, а їх видно одразу і вони не бикують.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: PAS, Андрей Ганыш, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132400 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство
Мудрость в библии. И кому Бог её дал, у того она и есть.
Спасибо сказали: DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132455 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

Dron пишет: 110 000 грн - да они шизофреники :laugh: откуда у простого рыбачка такие деньги ??? А большенство и не знают про эти штрафы и какую то книгу в которую карася засунули !!! И еще , что или кто помешает доблестному рыбоохраннику купить в супермаркете стерлядку и подсунуть ее рыбаку или охотнику ???

А за что именно штраф 110 000 грн? Что-то я пропустил...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от maxhunter777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132572 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нові тарифи на браконьєрство

Alekstos пишет: Мудрость в библии. И кому Бог её дал, у того она и есть.


І не лише в Біблії, а й в інших книгах, тому що це всі книги які писали люди і кожен писав так щоб показати свою вигоду - тому суть завжди пізнається в порівнянні. А ще краще повчитися в тих людей які несуть в собі знання роду через тисячоліття в собі. Достатньо пізнати природу і пізнаєш всі закони Божі.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28555 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19858 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15997 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22381 Просмотров