Портал Подводного Охотника

Коллективное обращение подводных охотников Азарову

Больше
11 года 8 мес. назад #110137 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Не уже-ли в Харькове всем по барабану???
Спасибо сказали: MIKroB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110168 от Захар
Захар ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Захар Ковальчукоставил запись наНиколай Азаров
около минуты назад


Добрый день Николай Янович! Много хороших дел сделано Вами за недолгий период премьерства! Спасибо за мосты и дороги, и за стабильный курс гривны! Так держать! К сожалению, за кулисами государственных дел не всегда можно рассмотреть готовящиеся проекты законов, ущемляющих права граждан на отдых и природопользование, данные Конституцией Украины. В последнее время деятели от спорта в сфере подводной охоты развернули в СМИ компанию травли любительской подводной охоты - являющейся средством активного отдыха , воспитывающей силу воли , выносливость и силу духа наших соотечественников. По сути любительская подводная охота - источник талантов для спортивной подводной охоты. Цель таких действий - загнать всех любителей подводной охоты под крышу федерации подводного спорта для получения прибыли от выдачи удостоверений подводного охотника и платного обучения на курсах . На сегодняший день федерация подводного спорта ( ФПСПДУ) является организацией созданной и спонсируемой Ляденко Олегом Васильевичем (ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФПСПДУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, СТРЕЛЬБЫ ПО МИШЕНЯМ И ФРИДАЙВИНГА) Этот человек действительно внес большой вклад в развитие подводного спорта на Украине , о чем свидетельствуют достижения наших спортсменов - подводников на мировых чемпионатах. Однако желание большого спорта финансироваться принудительно за счет любителей вызывает недоумение и порою негодование. Последний* Проект постанови Кабінету Міністрів України "Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства"*, выложенный на сайте Кабинета Министров ,свидетельствует о том, что любительская подводная охота на Украине должна исчезнуть как класс :*10. Підводне полювання – це вид спортивного рибальства, при якому лов (добування) риби здійснюється гарпунними рушницями з використанням допоміжного обладнання для перебування під водою (крім автономних дихальних пристроїв).
Підводне полювання здійснюється на водоймах (їх частинах), що у встановленому порядку відведені для любительського рибальства.
Забороняється застосування для підводного полювання аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв.
Підводне полювання здійснюється за посвідченнями підводного мисливця, яке видається організаціями, що здійснюють діяльність на підставі свого положення, яке погоджується ЦОВВ (водойми загального користування).* В предшествующем постановлении :-
П О С Т А Н О В А
вiд 18 липня 1998 р. N 1126
Київ

Про затвердження Порядку здiйснення
любительського i спортивного рибальства

8. Пiдводне полювання здiйснюється на рибогосподарських
водоймах (їх дiлянках), визначених для любительського i
спортивного рибальства без аквалангiв та iнших автономних
дихальних пристроїв.;- подводная охота уравнена в правах с любительской рыбалкой ! В поданном на сегодняшний день проекте подводную охоту отнесли к спортивной рыбалке , которая регламентируется множественными ограничениями по ее проведению . Большая просьба к ВАМ - Николай Янович! Отнеситесь пожалуйста с большим вниманием к этому проекту! Без любительского футбола во дворах, ни когда бы не было большого футбола на Украине! Подводные охотники -любители вносят свой посильный вклад в зарыбление рек Украины и очистку их дна от мусора и сетей! Сайт любителей подводной охоты Украины podvoh.net занимает 2 е место в СНГ! В настоящее время в Мин.Юст. подана заявка на регистрацию общественной организации подводных охотников и рыболовов* ОПОР* , создаваемой для решения природоохранных задач в сотрудничестве с органами рыбной инспекции и решения проблем подводных охотников-любителей с обучением и самоорганизацией. С уважением Ковальчук Захар Николаевич!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), RaMz, Light, Володимир, Димон, Владимир, *RUS, pithon65, Рыбоохотник, GolemXIV, Дмитрий, Kuz_Lexus, maxhunter777, Александр, Larec, Вадик, MORSKOY, Вован, Dans, Dron, VladHNet, Валерий, Герман, MIKroB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110169 от Захар
Захар ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Это я разместил в ФЕЙСБУКЕ на сайте Н.Я.Азарова!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Макс, *RUS, Ben, andrey_leon, Вадик, MORSKOY, Герман, yasa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110174 от Light
Light ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Захар, правильнее писать "в Украине" а не "на Украине".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110175 от Захар
Захар ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову

Light пишет: Захар, правильнее писать "в Украине" а не "на Украине".

Я думаю что Николай Янович меня поймет!:S Корень слова Украина от слова Окраина . На окраине . Логика все таки победит!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110192 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Черт, как же меня задел этот законопроект! Вот накатал Азарову письмо:
Уважаемый Николай Янович, обращаюсь к Вам обеспокоенный нездоровой обстановкой сложившейся вокруг любительской подводной охоты в Украине. Причина – проект постановления КМУ "Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства", в котором прописаны новые правила осуществления любительской подводной охоты. На мой взгляд, да и многих моих друзей и знакомых, данный законопроект грубо и бесцеремонно нарушает как Конституционные так и чисто человеческие права граждан нашего, я надеюсь, правового государства.
Этот документ фактически закрывает свободный доступ простым охотникам к водоемам страны, одновременно навязывая различные платные услуги со стороны контролирующих организаций, сковывая многочисленными правилами и ограничениями- на мой взгляд широкое поле для коррупционных действий.
Любительская подводная охота является формой отдыха для многих наших сограждан, состоянием души и любимым делом. Такие люди любят природу и берегут ее по мере сил и возможностей, и в принципе неспособны нанести хоть какой-то вред водоемам и их обитателям, и лишить этих людей своего любимого занятия по меньшей мере подлое и циничное деяние. И хотя есть среди нас граждане которые отлавливают рыбу незаконными методами (сети, электроудочки, взрывчатка), не отрицаю, но нельзя же всех «чесать под одну гребенку» таких людей меньшинство, и заниматься ими должна милиция и органы рыбнадзора.
С уважением, надеждой на Ваш здравый смысл и рассудительность
Бурдеев Владимир Васильевич

твари такие, все хотят на нас заработать бабосов!

Знание- силой!
Спасибо сказали: Захар, Володимир, Димон, Владимир, *RUS, Рыбоохотник, ims888, Strannik, MORSKOY, Вован, boris_ndar, VladHNet, Герман, yasa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110195 от Захар
Захар ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Это от души!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110241 от Еfim
Еfim ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Александр написал:
Ну распечатал я, подписал а что дальше ?


Отправил нам, мы собрали все в один пакет и отправили по адресу, а копию всем остальным. Главрыбводу, президенту и т.д.

Я собственно только собираюсь пополнить ряды подвохов, надеюсь в начале следующего сезона все таки получиться начать, но даже на этом этапе готов поддержать!
Дайте реквизиты получателя Вашего, куда направлять додаток со своей подписью + думаю пару обычных рыбаков знакомых тоже не откажутся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #110254 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову

Light пишет: Захар, правильнее писать "в Украине" а не "на Украине".


Да не писайте кипятком, по этому поводу Янович особо не заморачивается!!!:) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110279 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Прошу всіх ПО надіслати листа на "радіо Ера фм" з проханням створити передачу в прямому ефірі про незаконну і безпідставну заборону ПО в Україні. Це радіо захищає права громадян в прямому ефірі і любить провокуючі прямі ефіри. Потрібно дати ехо у масмедіа. Пишіть кожен своїми словами і свою власну думку.
Адреса радіо "Ери" www.radioera.fm/ru/contacts/ Радіо "Ера"


Даю копію мого листа.

Добого дня, Шановні співробітники радіо "Ера".
Прошу Вашої допомоги.
Я займаюся підводним полюванням. Завдяки цьому виду спорту веду здоровий спосіб життя. В половині з моїх полювань я не стріляю риби взагалі.

Владні структури і контролюючі органи замість того щоб боротися з браконьєрами хочуть заборонити підводне полювання щоб більше риби для себе залишити і повністю контролювати водойми.

Адже підводні мисливці роблять те, що не роблять звичайні рибалки - чистять водойми, боряться з браконьєрами сіточниками, електровудочниками та браконьєрами з балонами (незаконним виловом яких і хочуть аргументувати заборону підводного полювання в Україні).

Запросіть, будь-ласка, цю людину до себе на ефір щоб він зміг відстоювати наші права, які хочуть позбавити прийняттям непотрібного законопроекту.podvoh.net/community/62-/profile Він має необхідні відео та письмові матеріали які Вас зацікавлять і підтвердять мої слова.
Також можете ознайомитися докладніше з темою в розділі podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/109936-novye-pravila-podvodnoj-ohoty-2012-proekt
Щиро Вам дякую за допомогу. Підводний мисливець Житомира Ванжула Павло.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110300 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову

GolemXIV пишет: Черт, как же меня задел этот законопроект! Вот накатал Азарову письмо:
Уважаемый Николай Янович, .....
С уважением, надеждой на Ваш здравый смысл и рассудительность
Бурдеев Владимир Васильевич

твари такие, все хотят на нас заработать бабосов!


на фейсбук ему, побольше таких писем и разных.
Все эти письма желатенльно через сми ему отправлять, чтобы пошумнее было.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110308 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
а что в Харькове нет никого, где можно свою карючку поставить...........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110311 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Только я не совсем понял при чем здесь Федерация??? если , как предпологает проект, людительского ПО не будет. Если я правильно понимаю, охотится можно будет только на спортивных мероприятиях, т.е тех которые заранее согласованы с ЦОВВ и имеют статус соревнования?? и никакая корочка ни федерации ни когото ещё не поможет если вы залезете у себя дома в любимый водоем в субботу с утреца поплавать на здоровье.

Я думаю не стоит распылятся на федерации, властные структуры ещё там кого, никто думаю не будет разбиратся кому это выгодно и кто за этим стоит..... В новом проекте НАРУШАЮТСЯ НАШИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА - и вот это главное!!! Нужно просить оставить правила такими, как они есть в ныне действующей редакции, в которой Подводная охота - это вид любительской рыбной ловли и точка! Только такая трактовка соответствует Конституции Украины в вопросе прав и свобод.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андрей К..
Спасибо сказали: Михаил, Анатолий (Lyan331), AQUA, Optimus, Рыбоохотник, Vanzhula, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110315 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову

Захар пишет: Это я разместил в ФЕЙСБУКЕ на сайте Н.Я.Азарова!

Ставим лайки! Сейчас только 6 лайков подтягивайтесь:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110317 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Да и законопроект же ещё через ВР должен пройти ..... стало быть нужно идти к своему депутату и с ним общатся. У нас в Кременчуге я знаю такой Олег Надоша (который предлагал запретить пром.лов) надо наверное с ним повстречатся.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110323 от Еfim
Еfim ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
Чувствую, бабки станут все равно впереди всея руси, так что придется искать не чуждых к этой проблеме депутатов, дабы подали подання до КСУ щодо визнання даної постанови неконституційною та скасування останньої.:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 8 мес. назад #110324 от Larec
Larec ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/465633990143648 ставим лайки, кто есть на facebook`e

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110330 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову
А может кто знает точно что за ган...н подал такой проект, а перед выборами желательно еще и от какой партии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110350 от Захар
Захар ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову

berel27 пишет: А может кто знает точно что за ган...н подал такой проект, а перед выборами желательно еще и от какой партии

Только что связался с человеком непосредственно разрабатывавшим этот проект! Черненко Алексей Александрович тел. 044 486 63 14 -юридический отдел госрыб агенства на ул.Артема Человек открыт для общения и приема пожеланий! В планах разработка отдельных правил для подвохов -любителей и подвохов-спортсменов ! Нас хотят отделить от рыбаков любителей навсегда ! Нужен личный контакт и беседа всех авторитетных подвохов с этим человеком для прояснения ситуации ! Мотивы его решений не ясны- возможно он просто не понимает всей сложности юридической подоплеки своего проекта! Просьба - не грубить!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Dim, maxhunter777, Serg_Kharkiv, Валентин, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #110352 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Коллективное обращение подводных охотников Азарову

Захар пишет:

berel27 пишет: А может кто знает точно что за ган...н подал такой проект, а перед выборами желательно еще и от какой партии

Только что связался с человеком непосредственно разрабатывавшим этот проект! Черненко Алексей Александрович тел. 044 486 63 14 -юридический отдел госрыб агенства на ул.Артема Человек открыт для общения и приема пожеланий! В планах разработка отдельных правил для подвохов -любителей и подвохов-спортсменов ! Нас хотят отделить от рыбаков любителей навсегда ! Нужен личный контакт и беседа всех авторитетных подвохов с этим человеком для прояснения ситуации ! Мотивы его решений не ясны- возможно он просто не понимает всей сложности юридической подоплеки своего проекта! Просьба - не грубить!:beer:

и какие его аргументы? что он сказал?
Кто пойдет на личную беседу?

Знание- силой!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от GolemXIV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19581 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20166 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17852 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20310 Просмотров