Портал Подводного Охотника

Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Больше
9 года 9 мес. назад #312524 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет: У меня Вега-2,беркут и т9 и из них с вегой не сравнится ни один,правда вега на аккумах 10 000 мач и лампа 20 ватт,один минус света хватает часа на 1.5 а дальше он умирает.

еще какие фонарики в руках держал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312528 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Дмитрий пишет: Да вот и я слышу от многих что с вегой никто не сравниться..как по удобству в воде? рук хватает. а если лампочку 10 ватт поставить, сильно свет страдает? если учесть что главное в нем ореол и пробивание мути.

10 ватт думаю нигде не найдёшь,даже в радиодеталях с цоколем G4 только 12 вольт,а техносабовские только на 6 и на 20 ватт,и цена на лампы пи...ц.С мини вегой пробовал у друга,тоже хорошо бьет но лучь уже.а так в воде вега ничего не весит,а на батарейках вообще положительная плавучесть.Говорят майжик 878 кажется хороший но и цена веселая.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #312529 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
так понимаю без особых вариантов..интересны мастеровые раздельные фонарики..но пока, наверно, обойдусь вегой на батарейках, с последующей заменой на аккамуляторы.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312543 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Если есть желание могу тел дать мужик мини вегу на аккумах продает.Если память не изменяет год назад покупал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312592 от S
S ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет:

Дмитрий пишет: Да вот и я слышу от многих что с вегой никто не сравниться..как по удобству в воде? рук хватает. а если лампочку 10 ватт поставить, сильно свет страдает? если учесть что главное в нем ореол и пробивание мути.

10 ватт думаю нигде не найдёшь,даже в радиодеталях с цоколем G4 только 12 вольт,а техносабовские только на 6 и на 20 ватт,и цена на лампы пи...ц.С мини вегой пробовал у друга,тоже хорошо бьет но лучь уже.а так в воде вега ничего не весит,а на батарейках вообще положительная плавучесть.Говорят майжик 878 кажется хороший но и цена веселая.


MJ-878 у меня есть.Весит 1.200.На первом режиме 8 часов светит.На втором 3 часа.Может и поболее.Два года с лишним фонарю.Центральный луч и боковая засветка хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312599 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Agent-68 пишет:

sssergey777 пишет:

Дмитрий пишет: Да вот и я слышу от многих что с вегой никто не сравниться..как по удобству в воде? рук хватает. а если лампочку 10 ватт поставить, сильно свет страдает? если учесть что главное в нем ореол и пробивание мути.

10 ватт думаю нигде не найдёшь,даже в радиодеталях с цоколем G4 только 12 вольт,а техносабовские только на 6 и на 20 ватт,и цена на лампы пи...ц.С мини вегой пробовал у друга,тоже хорошо бьет но лучь уже.а так в воде вега ничего не весит,а на батарейках вообще положительная плавучесть.Говорят майжик 878 кажется хороший но и цена веселая.


MJ-878 у меня есть.Весит 1.200.На первом режиме 8 часов светит.На втором 3 часа.Может и поболее.Два года с лишним фонарю.Центральный луч и боковая засветка хорошая.

Не сравнивал с галогеном типа Веги?У меня просто нет ни у кого с кем сравнить.Интересно что лучше пробивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312600 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Просто если купить батареечную вегу зарядить аккумы лампу и зарядку она по цене обойдется как мейджик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #312615 от Алеша
Алеша ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
yadi.sk/d/KoVljTApXDP2X Карта генштаба Тамбовской обл километровка!!! кому надо качайте!!! Разархивируйте кидайте на флэшку распечатывайте нужный район и вперед на секретные речки!!! B)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Алеша.
Спасибо сказали: tambwulf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312617 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
у меня меджик 810, без светофильтров. довольно не плохой фонарь, чуть побольше ему зарядки, или с собой запасную батарейку!! а так вот ссылка посмотрите yandex.ru/video/search?p=1&filmId=CysprNF3UXI&text=%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%20MagicShine%20MJ-810E%20%D0%B8&_=1406144356255&safety=1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312623 от S
S ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
У меня не было просто галогена.Я начинал с 810 и так по ступеньки.В 810 дохли драйвера в основном и иногда аккумуляторы отходили.Что понравилось в 878 там встроенный термодатчик от перегрева.Плюс аккумуляторы кассета цельная из 18650.Не нужно постоянно дергать их в зарядку.Есть еще от авто заряжалка.На полную мощность в мутной воде слепит сильно.На первом режиме примерно светит как 810 на втором или третьем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #312629 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Но 878 весит уж очень много, и цена кусается. хотя он себя оправдывает скорее всего))) для начала взял 810 пока погоняю а там видно будет!!! у друга 810 сдох через год, у второго друга 878 уже два года верой и правдой служит, жена у него ещё дополнительно его вместо освещения использует при фотографировании :) :) :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Сергей. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312738 от Sweetsand
Sweetsand ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Основной - Мэджикшайн 810 + 2 аккумулятора panasonic 18650 3400mah. На 50 % мощности ( 500 люм) - 5 часов работы. На родных аккумуляторах - до 2 часов работы. Самый оптимальный фонарь. На галогеновые фонари считаю деньги тратить нецелесообразно- энергопотребление бешеное, света меньше по-сравнению со сетодиодными. Подствольник - фонарь Космос для дайвинга ( в Ашане по 400р). Стоит копейки, комплекта батареек хватает на 8-10 часов.

Во всем нужна СИСТЕМА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312985 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Куда все пропали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #312994 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
взял вегу 2..заказал лампочки и аакамуляторы к ней
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312995 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
в воскресение собирались с товарищем проплыть на лодке от моршанска в сторону тамбова км 20-30 в поисках интересных мест на лодке. т.к товаришь будет ловить с лодки могу одного человечека взять. если есть желание велком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312996 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет:

Дмитрий пишет: Да вот и я слышу от многих что с вегой никто не сравниться..как по удобству в воде? рук хватает. а если лампочку 10 ватт поставить, сильно свет страдает? если учесть что главное в нем ореол и пробивание мути.

10 ватт думаю нигде не найдёшь,даже в радиодеталях с цоколем G4 только 12 вольт,а техносабовские только на 6 и на 20 ватт,и цена на лампы пи...ц.С мини вегой пробовал у друга,тоже хорошо бьет но лучь уже.а так в воде вега ничего не весит,а на батарейках вообще положительная плавучесть.Говорят майжик 878 кажется хороший но и цена веселая.

по поводу лампочек, с питера по 90 до 120 рублей шлют))) и 10 и 20 ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312998 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
по поводу 878 при такой цене уж лучше мастеровой у пархома заказать, сменные светорассеиватели да и плюс теплый светодиоды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312999 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
что бы не быть голословным
www.medrk.ru/shop/index.php?id_group=71&id_subgroup=68&id_goods=21919
а так они оказывается в медтехнике используются..щас одного ломастера местного напряжем и достанем)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313000 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Дмитрий пишет:

sssergey777 пишет:

Дмитрий пишет: Да вот и я слышу от многих что с вегой никто не сравниться..как по удобству в воде? рук хватает. а если лампочку 10 ватт поставить, сильно свет страдает? если учесть что главное в нем ореол и пробивание мути.

10 ватт думаю нигде не найдёшь,даже в радиодеталях с цоколем G4 только 12 вольт,а техносабовские только на 6 и на 20 ватт,и цена на лампы пи...ц.С мини вегой пробовал у друга,тоже хорошо бьет но лучь уже.а так в воде вега ничего не весит,а на батарейках вообще положительная плавучесть.Говорят майжик 878 кажется хороший но и цена веселая.

по поводу лампочек, с питера по 90 до 120 рублей шлют))) и 10 и 20 ватт[/quot А где нашел подскажи?хочу попробовать не оригинал,я тоже нашел,но минимальный заказ от 100 штук.И какая фирма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313003 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Опередил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313004 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Sweetsand пишет: Основной - Мэджикшайн 810 + 2 аккумулятора panasonic 18650 3400mah. На 50 % мощности ( 500 люм) - 5 часов работы. На родных аккумуляторах - до 2 часов работы. Самый оптимальный фонарь. На галогеновые фонари считаю деньги тратить нецелесообразно- энергопотребление бешеное, света меньше по-сравнению со сетодиодными. Подствольник - фонарь Космос для дайвинга ( в Ашане по 400р). Стоит копейки, комплекта батареек хватает на 8-10 часов.

ой как вы неправы))) у меня приличный феникс..,но только галогенки смогут пробить муть на 2700К..попробуй с светодиодным поплавать не в речке..ну или по хорошо цветущей водице, сразу поймешь разницу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313005 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет: .

ты какие аккамуляторы в веге держишь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313007 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
заказал две по 10 и две по 20.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313008 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Дмитрий пишет:

sssergey777 пишет: .

ты какие аккамуляторы в веге держишь?

robiton 10 000 мач,но говорят,что лучше ансман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313009 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Дмитрий пишет: в воскресение собирались с товарищем проплыть на лодке от моршанска в сторону тамбова км 20-30 в поисках интересных мест на лодке. т.к товаришь будет ловить с лодки могу одного человечека взять. если есть желание велком.

А в этом году ещё не пробовал в сторону Моршанска?там вроде с прозраком не очень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313010 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
да в этом году вообще еще лодку не спускал((а так там много интересных мест..мы раньше обычно плавали от мамонтовой пустани. я думал в протоках посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313012 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет:

Дмитрий пишет:

sssergey777 пишет: .

ты какие аккамуляторы в веге держишь?

robiton 10 000 мач,но говорят,что лучше ансман.

и на сколько тебе по времени с 20 ватной хватает? и еще вопрос зарядку какую пользуешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313021 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
час на отл,полтора хор,а ближе к двум умирает,зарядка робитон универсал LCD.Но опять лучше считаю ансман и зарядку и аккумы.По советам,а там ХЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313022 от Sweetsand
Sweetsand ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Дмитрий пишет:

Sweetsand пишет: Основной - Мэджикшайн 810 + 2 аккумулятора panasonic 18650 3400mah. На 50 % мощности ( 500 люм) - 5 часов работы. На родных аккумуляторах - до 2 часов работы. Самый оптимальный фонарь. На галогеновые фонари считаю деньги тратить нецелесообразно- энергопотребление бешеное, света меньше по-сравнению со сетодиодными. Подствольник - фонарь Космос для дайвинга ( в Ашане по 400р). Стоит копейки, комплекта батареек хватает на 8-10 часов.

ой как вы неправы))) у меня приличный феникс..,но только галогенки смогут пробить муть на 2700К..попробуй с светодиодным поплавать не в речке..ну или по хорошо цветущей водице, сразу поймешь разницу


Был у меня Princeton Shockwave галогеновый. 2 режима. Устраивал, Но только до появления бюджетных LED фонарей. Конкуренцию с ними не выдержал. Повторюсь- света мало, батареек жрет много. А на счет пробить муть.....))) во первых есть желтый светофильтр на мейджик, а во вторых, свет что ЛЕД, что галогенка - один фиг от взвеси отражается и толку ноль))) но раз уже купил вегу, то далее дискуссия бесполезна)

Во всем нужна СИСТЕМА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313023 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Дмитрий пишет: да в этом году вообще еще лодку не спускал((а так там много интересных мест..мы раньше обычно плавали от мамонтовой пустани. я думал в протоках посмотреть.

В этом году там не был,а в прошлом прозрака летом не нашли,от шлюзов Отъясы вниз до Кулеватово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.232 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15089 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17522 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18787 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15909 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22274 Просмотров