Портал Подводного Охотника

Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #218092 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

александр пишет: Иваныч зря ты так.Сезон можно сказать начинается.Тоже в 7-ке холодно,под мышкой воспалились лимф.уз.Сегодня друзья звали не поехал.Думаю где купить 9-ку-на 100-кг,а 7-ку на аукцион т.к.маленькийЗа 1.5 года прибавил кил 15..2.10.2013 секретный пруд.Ныряльщики в числе :cheer: 10 человек :)

Всё правильно сезон только начинается.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 11 мес. назад #218309 от Kostik
Kostik ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Мичуринск а чего я знаю :whistle: Кто меня на охоту с собой возьмет тому и раскажу :woohoo: От мича недалеко с берега прозрак на уровне вроде! По расказу одного из рыбаков в кустах спкгнул толстолобика или амура около метра длинной! А вот место скажу тока при условии написанному выше!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #218383 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Kostik пишет: Мичуринск а чего я знаю :whistle: Кто меня на охоту с собой возьмет тому и раскажу :woohoo: От мича недалеко с берега прозрак на уровне вроде! По расказу одного из рыбаков в кустах спкгнул толстолобика или амура около метра длинной! А вот место скажу тока при условии написанному выше!!!

Какой интересно должен быть уровень,чтоб быть хорошим прозраком не пойму.Много лет назад нашел пруд где прозрак визуально 5+.И сейчас бываю там в неделю пару раз на ружейной охоте,но маску забываю взять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #218941 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Народ какие успехи в ПО?Или уже завязали.Вчера посетил р.Цна прозрак на течении не очень,в заводях местами отлично,но рыппы не видел.Ночью может и нормально будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #218996 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет: Народ какие успехи в ПО?Или уже завязали.Вчера посетил р.Цна прозрак на течении не очень,в заводях местами отлично,но рыппы не видел.Ночью может и нормально будет.

Вчера со скуки сходил у санатория им. Калинина в Новоникольском поплавал часок. Карандашиков много, малек плавает. Стрелябельного никого не видел. Прозрак 1-1.5, не больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #219033 от Aleks175
Aleks175 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет: Народ какие успехи в ПО?Или уже завязали.Вчера посетил р.Цна прозрак на течении не очень,в заводях местами отлично,но рыппы не видел.Ночью может и нормально будет.

Я еще ныряю , но в 7 с поддевкой на час тепла хватает. Крупная рыба наверное подалася глубоко и далеко. С трофеями немного проблемно. На сковороду еще всегда обеспечен рыбкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #219097 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Ура вчера взял-9-ку.В ночь поехал тестить.Часа 3 -супер.Продаю теперь 7-ку.Хотя в семерке по такой воде часа 2.5 без напрягов.Ищу неопрен вклеить в 9-ку писюн.На семерке вклеивал , -просто кайфуешь.Может у кого есть кусок 5-7 мм-чтобы одна сторона открытая пора?Да -с трофеем вчера ни срослось,водичка подвела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #219103 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Читал давно гдето что если одеть жен.колготки под костюм будет теплее.И еще проверенный вариант -герметик нанесенный на костюм.Теплее ,плюс еще в том что выходя по жижи(трясине) костюм чистый т.к.получается эффект-как с гуся вода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #219123 от Light
Light ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

александр пишет: И еще проверенный вариант -герметик нанесенный на костюм.Теплее ...

А железобетон - еще теплее! :laugh:
Не мудрите, убъете герметиком костюм и все! Уже сто раз это обсасывали.
А если хотите что бы было как с гуся вода - клейте костюм из голого неопрена. Тем более на зиму. Сейчас, в Украине по крайней мере, голый костюм на зиму must have...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #219366 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Тоже взял 9-ку Вчера катался на Цну плавал часа 2.5. очень доволен тепло. Рыбы видел нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #219968 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Я эту тему не обсасывал.А просто обработал свою 7-ку герметиком (штаны)-ни чиго не убил.Пятерка тоже штаны были обработаны ,хуже ни стало.Лет 5или шесть назад читал у Виноградова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #220738 от Иваныч
Иваныч ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Не стал сушить костюм.сегодня ночью еще раз залез.трофей карп 7.5 кг.но прзрак ноль я его практически нащупал руками.нырял еще в роще рыба спустилась ближе к ямам.стоят отдельные экземпляры не заслуживаю'щие внимания
:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221036 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Парни ,а как с прозраком на П.Воронеже?Может кто знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221065 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

александр пишет: Парни ,а как с прозраком на П.Воронеже?Может кто знает.

Много зависит от места. Нырял в воскресенье выше р/п Дмитриевка Никифоровского района - в спокойных местах прозрак около 3 метров и больше, хотя течением несет взвесь из грунта, водорослей и видимость на течении около 2 метров. Правда рыбки стрелябельной не видел, но это наверно особенность того места на реке. Ниже р/п Дмитриевка прозрак плохой, 1- 1,5 метра. Муть, взвесь; объясняется вероятнее всего работой сахзавода и запущенного в работу в этом году новопостроенного элеватора, штоб ему... Что происходит еще ниже по течению в другом районе - не в курсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221258 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
На днях на Цне Был,прозрак на течении метра два на застоях метров до четырёх,но это ночью.Рыпы стрельбной не видел и моторка голову чуть не снесла ночью гоняют без фар,но когда я на него из воды фонарь навел он походу очконул,в нескольких метрах обрулил и не останавливаясь по газам дал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221262 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет: ... но когда я на него из воды фонарь навел ...

Представляю состояние лодочника! :) Плывет-плывет себе спокойно и тут из темной водяной пучины на него НЛО выныривает, в глаза прожектором слепит! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221272 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Виталий_pilot021 пишет:

sssergey777 пишет: ... но когда я на него из воды фонарь навел

Интересно, штанишки-то он уже отстирал :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221332 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
А что на Лесном Воронеже кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221345 от Sweetsand
Sweetsand ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

sssergey777 пишет: На днях на Цне Был,прозрак на течении метра два на застоях метров до четырёх,но это ночью.Рыпы стрельбной не видел и моторка голову чуть не снесла ночью гоняют без фар,но когда я на него из воды фонарь навел он походу очконул,в нескольких метрах обрулил и не останавливаясь по газам дал.


Сереж, а в каком районе пугал лодочника?))))

Во всем нужна СИСТЕМА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221354 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Кстати кто на прудах ныряет?Где там рыба держится в такое время?Завтра на охоту ружейную собираюсь с ночевом,вот думаю и снарягу взять очень там вода визуально чистая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221731 от Aleks175
Aleks175 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Результат ночной охоты на пруду, сазанчик за десятку. На следующий день проведен разбор полетов и было принято решение учиться на своих ошибках с первого раза.. Большое количество ошибок которые можно совершить за один раз я конечно выполнил на отлично.
На улице прохладно и ветрено, вода в водоеме холодная, родники делают свое дело. Решено принять перцовочки,для разогреву(сухопутный напарник и перевозчик в комплекте) чтоб переодевалось потеплее и водичка не обжигала. На ружье тройник так как трофеев не встречал уже давно, да и в перчатках с одиночным наконечником промахов стало больше чем попаданий. Основной фонарь в левой руке. Вот в общем плыву почти в одиночестве. Время от времени попадаются шнурки и полосатики на которые не трачу заряды..Уже начал замерзать и кукан как то пуст. И вот оно счастье подводное, при очередном нырке метрах на трех замечен тот самый трофей направляющийся в сторону коряжника. было решено стрелять чтоб он не успел туда зайти. Так как тройник насквозь не прошел мне пришлось отпустить фонарь и ружье и по линю одной рукой схватить гарпун, а другой держать сазанчика чтоб не ушел с тройника. Вот так в обнимку и почти впотемках, фонарь то светит вниз, начал всплывать.Само сабой спиной упираюсь в ту самую корягу. Уж каким то образом выкрутился и пробрался на поверхность после чего взгромаздился на ветку. Несколько минут тупо сидел восстанавливал дыхание и получал люлей от трофея. И вот в этот момент я понял что летом мне не было так жарко как сейчас.и вот гульфик вещь нужная:). После определения добычи на кукан отправился на берег. Вот сколько ошибок было сделано. Никогда не надо спешить и обязательно надо наперёд думать о своих действиях и последствиях чтоб твоя охота сегодня не закончилась. Вот как то так. Берегите себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221963 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Aleks175 пишет: Результат ночной охоты на пруду, сазанчик за десятку. На следующий день проведен разбор полетов и было принято решение учиться на своих ошибках с первого раза.. Большое количество ошибок которые можно совершить за один раз я конечно выполнил на отлично.
На улице прохладно и ветрено, вода в водоеме холодная, родники делают свое дело. Решено принять перцовочки,для разогреву(сухопутный напарник и перевозчик в комплекте) чтоб переодевалось потеплее и водичка не обжигала. На ружье тройник так как трофеев не встречал уже давно, да и в перчатках с одиночным наконечником промахов стало больше чем попаданий. Основной фонарь в левой руке. Вот в общем плыву почти в одиночестве. Время от времени попадаются шнурки и полосатики на которые не трачу заряды..Уже начал замерзать и кукан как то пуст. И вот оно счастье подводное, при очередном нырке метрах на трех замечен тот самый трофей направляющийся в сторону коряжника. было решено стрелять чтоб он не успел туда зайти. Так как тройник насквозь не прошел мне пришлось отпустить фонарь и ружье и по линю одной рукой схватить гарпун, а другой держать сазанчика чтоб не ушел с тройника. Вот так в обнимку и почти впотемках, фонарь то светит вниз, начал всплывать.Само сабой спиной упираюсь в ту самую корягу. Уж каким то образом выкрутился и пробрался на поверхность после чего взгромаздился на ветку. Несколько минут тупо сидел восстанавливал дыхание и получал люлей от трофея. И вот в этот момент я понял что летом мне не было так жарко как сейчас.и вот гульфик вещь нужная:). После определения добычи на кукан отправился на берег. Вот сколько ошибок было сделано. Никогда не надо спешить и обязательно надо наперёд думать о своих действиях и последствиях чтоб твоя охота сегодня не закончилась. Вот как то так. Берегите себя.

Красава,Вот и нашел ты Свой пруд.Кстати какой на пруду был прозрак?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #221987 от Aleks175
Aleks175 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
sssergey777 . видимость была в пределах двух метров. Где-то больше а где меньше. Как твоя охота два в одном прошла? Водичка не подвела ожидания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #222251 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Виталий спасибо.Ниже Никифоровки уже проверил.Мутняк,а какой хороший прозрак там был в прошлом году!Сергей 777 ищи в камыше по проходам.Ночью( сегодня) на пруду колбасили в камыше,ленивый сейчас карп ,лезеш как бульдозер, а он стоит до последнего.Самый маленький на 3-3,5 самый крупный -9.Прозрак на открытой воде 1,5м.,в камыше2-2,5м.Если есть хорошие коряжки то лучше сразу там глянуть 100%,-стоит как бычок на привязи.В 9-ке кайфую :cheer:Часика четыре купался.
Спасибо сказали: sssergey777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #222551 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

Aleks175 пишет: sssergey777 . видимость была в пределах двух метров. Где-то больше а где меньше. Как твоя охота два в одном прошла? Водичка не подвела ожидания

Охота два в одном не получилась,который раз убеждаюсь,что двух зайцев не поймать,Завтра наверное попробую туда залезть если в деревню поеду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #222553 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Опять найтил.Часа 3 бороздил камыш .Итог 1 карпуша на 4 (+,-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #222559 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области

александр пишет: Опять найтил.Часа 3 бороздил камыш .Итог 1 карпуша на 4 (+,-).

Очень глубоко в камыше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #222563 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
В камыше см.от60-до1.5м.Позавчера было его больше т.к. днем было солнце,и он выходил на мель где как никак теплее.Вчера был хмурый день и в камыше болты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #222567 от sssergey777
sssergey777 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Понятно,ну всеравно не плохо.А на глубине наверное его не найдёшь муть скорее всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #222576 от Александр68
Александр68 ответил в теме Подводная охота в Тамбове и Тамбовской области
Есть зашифрованный прудик.Ни разу в камыше не стрелял его,Но практически каждую охоту во второй половине осени,встречаю на глубине.На голом дне ни разу ни видел.Там есть коряжки .К ним он и становится .Вода чистая.Потомучто он наверно не мутит (ни гуляет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.239 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
22611 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
20359 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
19517 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
21976 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
18048 Просмотров