Портал Подводного Охотника

Подводная Съемка

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #456834 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подводная Съемка

alpebar пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ой, рОбятЫ!!! Ещё одно "усилие" и ночная охота будет запрещена!!! :cheer: :unsure:

Давно убеждён-ночную нужно запретить.

та працювати вдень теж треба заборонити !!!

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #456836 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка

Саня ZP.UA пишет:

alpebar пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ой, рОбятЫ!!! Ещё одно "усилие" и ночная охота будет запрещена!!! :cheer: :unsure:

Давно убеждён-ночную нужно запретить.

та працювати вдень теж треба заборонити !!!


Ну,якщо підводне полювання (ПП), а особливо нічне - це "робота", то тоді хай залишається все, як є. :unsure: :cheer: Ось тільки, як на нічне ПП дивляться ті, хто взагалі хочуть заборонити ПП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #456881 от kizij1
kizij1 ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ой, рОбятЫ!!! Ещё одно "усилие" и ночная охота будет запрещена!!! :cheer: :unsure:


а что уже есть предпосылки? ссылочку дайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 3 нед. назад #456960 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подводная Съемка
Можно подумать запрет ночной охоты увеличит количество рыбы. Сколько ее гибнет от сбросов химии, недавно на Мерле, под Краснокутском, сазан всплыл на 40 кг., не считая остальной рыбы, так даже бобры подохли. А вот "ночники" во всем виноваты. Тогда надо запрет вводить с декабря и по конец июня. Ведь щука нерестится январь-март, сом май- июнь, да 30 марта битая рыба вся пузатая. На Днепре хорошо, там есть где разбежаться, а на малых реках, летом к берегу в выходной нельзя подойти, толпа. А в будние так только после работы и можно понырять, и то есть возможность нарваться на позднего рыбака. А у нас как не коснись, так самые наказуемые те, кого легче поймать, куда я в костюме денусь. Да и фонари запретить, а то иш ты, ныряют они, где уже солнце не достает. Все эти обвинения обьясняются одним-большой и зеленой. Уже заманались доказывать-Есть рыболов-любитель, а есть бракоша и совершенно пофигу чем бракоша ловит рыбу.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Рыбоохотник, SERЖ, Сергей О, Герман, Александр, Александр, Dobryi Kot, Санек, Сергей, Venator, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #456997 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подводная Съемка
Валерій Васильович, може я не точно висловився, тожбо, трохи розтлумачу ....

Вдень мені треба працювати на роботі, на вихідні працювати по дому та бути з сімєю.
На хоббі лишаеться тільки вечірній та нічний час, іншого нема.

Отакеє от, а Ви кажете ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, SERЖ, Герман, Олег1976, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #457021 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка
Я написав свій пост після цього відео: «Весен?ий Днепр»
podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/8203-podvodnaya-s-emka.html?start=750#456306 , в якому молодий ( всього 25років), думаю, мисливець – початківець, на глибині не більше 1.5м, при нормальному прозраку в упор розстрілює беззахисних сплячих карасів.
А от, коли дивишся з*йомку Алпебара, то аж по спині щось таке тече…
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #457059 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Я написав свій пост після цього відео: «Весен?ий Днепр»
podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/8203-podvodnaya-s-emka.html?start=750#456306 , в якому молодий ( всього 25років), думаю, мисливець – початківець, на глибині не більше 1.5м, при нормальному прозраку в упор розстрілює беззахисних сплячих карасів.
А от, коли дивишся з*йомку Алпебара, то аж по спині щось таке тече…

Валерий Васильевич,при всем моеи к вам уважении ,в видео "Весенний Днепр"нет ни одного выстрела,как впрочем и за всю охоту. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #457073 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка

Сергей О пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Я написав свій пост після цього відео: «Весен?ий Днепр»
podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/8203-podvodnaya-s-emka.html?start=750#456306 , в якому молодий ( всього 25років), думаю, мисливець – початківець, на глибині не більше 1.5м, при нормальному прозраку в упор розстрілює беззахисних сплячих карасів.
А от, коли дивишся з*йомку Алпебара, то аж по спині щось таке тече…

Валерий Васильевич,при всем моеи к вам уважении ,в видео "Весенний Днепр"нет ни одного выстрела,как впрочем и за всю охоту. :beer:

Да,прошу прощения, запутался " в трёх соснах": дал ссылку на Ваш ролик, а надо было на другой : podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/8203-podvodnaya-s-emka.html?start=750#456306 «Подводная охота 18.03.16 Новое место» .
А к Вашему ролику особых претензий как раз и нет. Нормальный свет ( без "меча Джедая"), присутствует художественность.
ПыСы Мне, как НЕ специалисту, не нравится прыгание кадров. С чем это связано?
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #457131 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей О пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Я написав свій пост після цього відео: «Весен?ий Днепр»
podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/8203-podvodnaya-s-emka.html?start=750#456306 , в якому молодий ( всього 25років), думаю, мисливець – початківець, на глибині не більше 1.5м, при нормальному прозраку в упор розстрілює беззахисних сплячих карасів.
А от, коли дивишся з*йомку Алпебара, то аж по спині щось таке тече…

Валерий Васильевич,при всем моеи к вам уважении ,в видео "Весенний Днепр"нет ни одного выстрела,как впрочем и за всю охоту. :beer:

Да,прошу прощения, запутался " в трёх соснах": дал ссылку на Ваш ролик, а надо было на другой : podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/8203-podvodnaya-s-emka.html?start=750#456306 «Подводная охота 18.03.16 Новое место» .
А к Вашему ролику особых претензий как раз и нет. Нормальный свет ( без "меча Джедая"), присутствует художественность.
ПыСы Мне, как НЕ специалисту, не нравится прыгание кадров. С чем это связано?


На виде четко видно что я не стрелял всех подряд, а взял для жены около 5 штук, это мене 3кг.
В чем преступление???
Или вы не стреляете карасей???
На той охоте можно было очень много набить! Но зачем. Я взял столько сколько мне было надо, и не более чем разрешается.
А видео я поделился так как это была первая охота в 2016 году в которой я получил определенное удовольствие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #457132 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводная Съемка

Охота от 21.03.16
Был 24.03.16 прозрака уже нет, дожди сделали свое дело((
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Виктор.
Спасибо сказали: Олег1976, Александр , Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457786 от Игорь
Игорь ответил в теме Подводная Съемка
Закрытие сезона зима-весна 2016, Днепр.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457788 от Игорь
Игорь ответил в теме Подводная Съемка
И полное видео:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #458505 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводная Съемка
Подводная охота перед запретом 2016
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #458552 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка
Странно как -то... первые кадры...съёмка днём, а потом опять "братоубийственная" война ночью.
Когда же наконец-то будут подводные дневные съёмки с таким же количеством рыбы. :unsure:
И вообще, есть предложение: запретить (или как-то ограничить) публикацию видео ночной охоты.
Спасибо сказали: Василь, CTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #459431 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводная Съемка
Подводная охота без ружья, так как у нас сейчас нерестовый запрет.
Поехали посмотреть как оживает река. Да и почистить реку от сеток, но мы были приятно удивлены отсутствием сеток и браков, а также разнообразием рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #459784 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводная Съемка
Сделал себе светофильтр.
Провел испытание как на суше так и под водой.
Может кому-то данная информация будет полезна.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #459820 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка
Это уже ближе к "телу".
А как глаз чувствует падение освещённости?
Пожалуй, вот то "колечко" надо закручивать достаточно плотно, а не "одним пальцем"?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 16 ч. назад #459901 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Это уже ближе к "телу".
А как глаз чувствует падение освещённости?
Пожалуй, вот то "колечко" надо закручивать достаточно плотно, а не "одним пальцем"?!

Падение не более 25%(800 -25%=600люмен)
Колечко закручиваю ключом.
Сначала непривычно но потом привыкаешь что нет центрального луча.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 16 ч. назад #459905 от CTO
CTO ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Странно как -то... первые кадры...съёмка днём, а потом опять "братоубийственная" война ночью.
Когда же наконец-то будут подводные дневные съёмки с таким же количеством рыбы. :unsure:
И вообще, есть предложение: запретить (или как-то ограничить) публикацию видео ночной охоты.

Но саму ночную охоту запрещать ненужно? Втихаря, так сказать, можно и нужно рыбозаготовкой заниматься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 16 ч. назад #459907 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка

Виктор пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Это уже ближе к "телу".
А как глаз чувствует падение освещённости?
Пожалуй, вот то "колечко" надо закручивать достаточно плотно, а не "одним пальцем"?!

Падение не более 25%(800 -25%=600люмен)
Колечко закручиваю ключом.
Сначала непривычно но потом привыкаешь что нет центрального луча.


Колечко ведь прижимает иллюминатор к О-рингу. Поэтому его (колечко) надо достаточно плотно закручивать. Однако надо знать меру: можно так закрутить, что треснет стеклянный иллюминатор.
Широкий круг как раз нужен при съёмке. Да и при охоте узкий центральный луч может понадобиться лишь при прозраке более 5-ти метров для дальнего поиска. А стрельба ведь всё равно ведётся с расстояния не более 1.5м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 14 ч. назад #459918 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Виктор пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Это уже ближе к "телу".
А как глаз чувствует падение освещённости?
Пожалуй, вот то "колечко" надо закручивать достаточно плотно, а не "одним пальцем"?!

Падение не более 25%(800 -25%=600люмен)
Колечко закручиваю ключом.
Сначала непривычно но потом привыкаешь что нет центрального луча.


Колечко ведь прижимает иллюминатор к О-рингу. Поэтому его (колечко) надо достаточно плотно закручивать. Однако надо знать меру: можно так закрутить, что треснет стеклянный иллюминатор.
Широкий круг как раз нужен при съёмке. Да и при охоте узкий центральный луч может понадобиться лишь при прозраке более 5-ти метров для дальнего поиска. А стрельба ведь всё равно ведётся с расстояния не более 1.5м


Васильевич.....мне например..... узкий луч нужен днём крыши светить. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 ч. назад #459958 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подводная Съемка
там щє є різниця, якою стороною до води монтувати мутну лінзу
бо, якщо гладкою до лямпи, тоді толку буде мало

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 ч. назад - 8 года 8 ч. назад #459959 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка

Путешественник пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Виктор пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: "?!

Широкий круг как раз нужен при съёмке. Да и при охоте узкий центральный луч может понадобиться лишь при прозраке более 5-ти метров для дальнего поиска. А стрельба ведь всё равно ведётся с расстояния не более 1.5м


Васильевич.....мне например..... узкий луч нужен днём крыши светить. ;)


Речь шла о съёмке и охоте в тёмное время суток.
А днём, не знаю как камера, но глаз гораздо слабее реагирует на луч фонаря, а тем более на незначительную освещённость ореола. Поэтому днём вообще желательно не иметь ореола, а весь поток диода сконцентрировать в узком центральном луче. Необходимо стремиться к узкому лучу наземных прожекторов, ищущих в небе вражеские самолёты. Думаю,что камера в этом случае будет "видеть" примерно то, что видит муха, сидящая на слоне.
Последнее редактирование: 8 года 8 ч. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 ч. назад #459968 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка

Саня ZP.UA пишет: там щє є різниця, якою стороною до води монтувати мутну лінзу
бо, якщо гладкою до лямпи, тоді толку буде мало

Думаю, що в даному питанні можуть допомогти фотоаматори, які мали справу з фотозбільшувачами. Там теж використовується матове скло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 ч. назад #459972 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводная Съемка

CTO пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Странно как -то... первые кадры...съёмка днём, а потом опять "братоубийственная" война ночью.
Когда же наконец-то будут подводные дневные съёмки с таким же количеством рыбы. :unsure:
И вообще, есть предложение: запретить (или как-то ограничить) публикацию видео ночной охоты.

Но саму ночную охоту запрещать ненужно? Втихаря, так сказать, можно и нужно рыбозаготовкой заниматься?

Уважаемый, Инкогнито СТО ( если эта абревиатура имеет отношение к ремонту авто, то надо бы указать хотя бы номер!) :unsure:
Конечно, Вы правы в том смысле. что и дуракам, и бракошам закон не писан. В обществах, где предусмотрена смертная казнь за,например, распространение наркотиков, всё равно ведь находятся "экстремалы", нарушающие "втихаря" закон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460040 от CTO
CTO ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

CTO пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Странно как -то... первые кадры...съёмка днём, а потом опять "братоубийственная" война ночью.
Когда же наконец-то будут подводные дневные съёмки с таким же количеством рыбы. :unsure:
И вообще, есть предложение: запретить (или как-то ограничить) публикацию видео ночной охоты.

Но саму ночную охоту запрещать ненужно? Втихаря, так сказать, можно и нужно рыбозаготовкой заниматься?

Уважаемый, Инкогнито СТО ( если эта абревиатура имеет отношение к ремонту авто, то надо бы указать хотя бы номер!) :unsure:
Конечно, Вы правы в том смысле. что и дуракам, и бракошам закон не писан. В обществах, где предусмотрена смертная казнь за,например, распространение наркотиков, всё равно ведь находятся "экстремалы", нарушающие "втихаря" закон.

Почему-то я не удивлён. Вы всегда находите себе оправдание, впрочем ночная ПО в Украине не запрещена, так отчего же тогда не снимать и выкладывать. Всё в рамках закона и морали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460043 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Подводная Съемка

CTO пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

CTO пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Странно как -то... первые кадры...съёмка днём, а потом опять "братоубийственная" война ночью.
Когда же наконец-то будут подводные дневные съёмки с таким же количеством рыбы. :unsure:
И вообще, есть предложение: запретить (или как-то ограничить) публикацию видео ночной охоты.

Но саму ночную охоту запрещать ненужно? Втихаря, так сказать, можно и нужно рыбозаготовкой заниматься?

Уважаемый, Инкогнито СТО ( если эта абревиатура имеет отношение к ремонту авто, то надо бы указать хотя бы номер!) :unsure:
Конечно, Вы правы в том смысле. что и дуракам, и бракошам закон не писан. В обществах, где предусмотрена смертная казнь за,например, распространение наркотиков, всё равно ведь находятся "экстремалы", нарушающие "втихаря" закон.

Почему-то я не удивлён. Вы всегда находите себе оправдание, впрочем ночная ПО в Украине не запрещена, так отчего же тогда не снимать и выкладывать. Всё в рамках закона и морали.


Я с тобой был согласен кода писал про продажу товаров несоответствующих закону и сайту . Теперь скажи мне , что не соответствует ? Если человек соблюдает нормы и размеры рып ,то в чём проблемы . У амеров вообще с аквалангом охотится разрешено ---- напиши им . А так похоже на то , что одну тему " обсосали " давай тролить другую . ...... Законом разрешено , нормы не нарушаются
вопросы ? Если есть притэнзии то может ещё к мясоедам дое......сь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460045 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подводная Съемка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Да и при охоте узкий центральный луч может понадобиться лишь при прозраке более 5-ти метров для дальнего поиска. А стрельба ведь всё равно ведётся с расстояния не более 1.5м


Валерий Васильевич, при всём уважении, не подыгрывайте тем фонарям/тому свету, которые создаёте, и почему-то считаете единственно правильными. Как и перестаньте поносить ночную охоту, утомляет такое отношение от "дневников", я ни разу не слышал от людей практикующих обе охоты - поношения одного из видов, или чтобы ночные обгаживали дневных, а дневные, я напомню слишком слезливым - стреляют СПЯЩИХ сомичечков и судачочечков спящих мертвым сном в коряжечечках, ай-яй-яй. Вплоть до запрета ночной, доходят те, кто ныряет только днём, меня это бесит. Они сами подставляют ночную, обгаживают её, перед общественностью и РИ, лишь бы её запретили (Партас особо рьян в этом, Лагутин против, хоть, слава Богу не делает намеренных движений против), не понимая, что и себе могилу роют. Это раз, а два то, что я уже сказал - про спящих рыбок. Так что давайте перестанем делать ненужные никому выпады.
К фонарям. Я понимаю, софитки любимые, все дела. Да только вот центральный луч в фонаре для ПО - это ОЧЕНЬ нужная вещь. Фонари-размазня, как я их называю, освещающие хорошо, но чисто перед собой - это прошлый век, или для собирателей грибов, аля Окуниново. Где хорошая видимость позволяет этими люстрами добить до дна, а им больше и не надо, ибо влево-вправо стоит стеной трава. Ото и хорошо там такой свет. В любых других ситуациях структура света должна быть "выраженный мощный центральный луч + ореол/боковой засвет". Мощный центр позволяет увидеть дальше, увидеть не только рыбу, а сеть, корч и т.д. Фонари равномерно-распределенного света, даже ОЧЕНЬ мощные - просто никакие, в плане высветить вдаль. Но и чистые "указки" - тоже ни о чём, они не позволяют выхватить окружающую картину рядом, можно проплыть мимо рядом стоящей чуть сбоку рыбы и не увидеть.
И неважно с каких дистанций ведется стрельба, не нужно подтягивать одеяло на свою теорию. Прежде чем выстрелить с полутора метров, а то и ближе - эту рыбу нужно ещё найти, и подойти к ней. Проведена масса экспериментов с массой фонарей и людей, я думал это и доказывать не имеет смысла - фонари с равномерным светом - никакие в плане дальнего поиска. Перед тобой они делают день, да, и видео под ними хорошее. Но вот он, судак, в пяти метрах, из-под фонаря с центром, причем маломощного. Включаешь люменное чудовище, заливающее вся и всё, света дохрена, хоть кино снимай, видно шо днём...но судака - не видно. Проверено сто тыщщ мильонов раз.
Ещё, вы уже который раз донимаете людей, снимающих ночью, за то, что видно только луч. Валерий Васильевич, они молчат, я вам отвечу за них. Когда структура фонаря ПРАВИЛЬНАЯ, то бишь ореол+луч, то всегда камеры фокусируются на более мощном свете, и снимают только как бы его, что в нём. Глаз видел и сбоку хорошо, бывает ты это хорошо помнишь, но камера снимает только в этом центре, кроме того, показывать саму рыбу начинает гораздо позже чем она была увидена глазами. Я, иногда, чтобы снять хороший кадр, отключаю центр в фонаре (в моём это возможно), и включаю только боковую засветку, на максимум, причем с двумя типами температуры света (заметил, что видео тогда более естественно передает цвета).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Саня ZP.UA, Сергей, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460047 от CTO
CTO ответил в теме Подводная Съемка

DmitriyPalych19.. пишет:

CTO пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

CTO пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Странно как -то... первые кадры...съёмка днём, а потом опять "братоубийственная" война ночью.
Когда же наконец-то будут подводные дневные съёмки с таким же количеством рыбы. :unsure:
И вообще, есть предложение: запретить (или как-то ограничить) публикацию видео ночной охоты.

Но саму ночную охоту запрещать ненужно? Втихаря, так сказать, можно и нужно рыбозаготовкой заниматься?

Уважаемый, Инкогнито СТО ( если эта абревиатура имеет отношение к ремонту авто, то надо бы указать хотя бы номер!) :unsure:
Конечно, Вы правы в том смысле. что и дуракам, и бракошам закон не писан. В обществах, где предусмотрена смертная казнь за,например, распространение наркотиков, всё равно ведь находятся "экстремалы", нарушающие "втихаря" закон.

Почему-то я не удивлён. Вы всегда находите себе оправдание, впрочем ночная ПО в Украине не запрещена, так отчего же тогда не снимать и выкладывать. Всё в рамках закона и морали.


Я с тобой был согласен кода писал про продажу товаров несоответствующих закону и сайту . Теперь скажи мне , что не соответствует ? Если человек соблюдает нормы и размеры рып ,то в чём проблемы . У амеров вообще с аквалангом охотится разрешено ---- напиши им . А так похоже на то , что одну тему " обсосали " давай тролить другую . ...... Законом разрешено , нормы не нарушаются
вопросы ? Если есть притэнзии то может ещё к мясоедам дое......сь

Так как раз и нет никаких претензий, всёж законно. Только лиш двоякое чувство от видео с ночного ПО и терзает вопрос, а где же спорт, но то мелочи. Всёж законно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #460049 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Подводная Съемка
Ну хрен его знает тогда :unsure: наверно спорт в бабах :beer:

И да . Извиняюсь за лексику . После ночных смен и чуть бу.... . Если чё --- не со зла :beer: :popcorn:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: CTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.351 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19488 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18571 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров